Автор Тема: К вопросу о "шипованных барах" и охоте за стопами  (Прочитано 5046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн asystem2000Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемые господа!
Я человек новенький, как на Вашем форуме, так и на Форексе.
Объясните мне такую ситуацию, которая меня очень смущает и не дает покоя.

Валютная пара NZDUSD.
Имеется реальный счет.
26.12.07 в 01.00 появляется "шипованный бар", который очевидно снимает все стопы ближайших минимумов.
На свой "хлопский розум" я понимаю, что с рынке вылетели все долгосрочные и краткосрочные трейдеры.

Теперь смотрим тот же самый период на демо счете.
Как видите никаких "шипов" нет и в помине.

Этот факт меня так смутил, что тут же решил получить хоть какое-то подтверждение или ответ на эту ситуацию.
Пошарил по Инету и нашел Forexit и проверил их котировки

И Вы можете себе представить мое удивление (а может быть и возмущение), когда котировки Forexitа совпали с котировками демо счета.

Объясните как это все понимать!...
Пока что у меня сложилось негативное мнение по поводу отечественного Форекса.
Т.е. с Вами играют нечестно.
Даже если Вы входите в хорошую позицию, то Вас обязательно "снимут" с нее. И возможно это произойдет ночью

А если это так, то как, в таком случае, трейдер может себя защитить. Если конечно вообще он это может.

А может быть так и надо и я зря паникую.
Разъясните пожалуйста.

P.S. Как вставить картинку в сообщение?

Всего самого Вам наилучшего.





Оффлайн asystem2000Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемый ZIG
Спасибо за реакцию и хоть какое-то разъяснение (т.е. ссылка на подобную тему)

Однако мне хотелось бы Вас еще спросить о следующем.

А если бы зеленный и неопытный трейдер повелся бы на эту свечу и открыл короткую позицию.
Такое ошибочное решение можно было бы отменить? Ведь оно было принято под влиянием недостоверных данных

Заранее благодарен за ответ

Оффлайн Kallisto

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +10/-8
    • Просмотр профиля
А если бы зеленный и неопытный трейдер повелся бы на эту свечу и открыл короткую позицию.
Такое ошибочное решение можно было бы отменить? Ведь оно было принято под влиянием недостоверных данных

Такие вот зеленые и неопытные и кормят рынок профессионалов, а вы что хотели?  :-o
Поработаете пару лет, появится некий опыт... неважно с каким результатом + или -
А там уже будете думать стоит ли Вам подаваться в профи, стоит ли это ваших денег, усилий и времени...  :evil:

Оффлайн Афоня

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +1/-3
    • Просмотр профиля
Уважаемый ZIG
Спасибо за реакцию и хоть какое-то разъяснение (т.е. ссылка на подобную тему)

Однако мне хотелось бы Вас еще спросить о следующем.

А если бы зеленный и неопытный трейдер повелся бы на эту свечу и открыл короткую позицию.
Такое ошибочное решение можно было бы отменить? Ведь оно было принято под влиянием недостоверных данных

Заранее благодарен за ответ

Это если принимать решение по минуткам, то можно напороться на ложный вход.. На других ТФ видно, что это шип.

Оффлайн asystem2000Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемый Афоня!
Но ведь суть вопроса в том, что этого шипа не было. Он появился только на реальном счете.

Вопрос заключается в следующем:
   Если ДЦ может допускать такие ошибки, то как трейдер может себя защитить, если он принимает решения на основании недостоверных (ошибочных) данных?
 
  Всего наилучшего

Оффлайн Kallisto

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +10/-8
    • Просмотр профиля
Вопрос заключается в следующем:
   Если ДЦ может допускать такие ошибки, то как трейдер может себя защитить, если он принимает решения на основании недостоверных (ошибочных) данных?

Трейдер может себя защитить, набравшись опыта, так чтобы эти нерыночные цены видеть и осознавать на уровне рефлексов, не задумываясь.  8-)