Автор Тема: компенсационный фонд КРОУФР  (Прочитано 20531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн qwerty123Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 121
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
Здравтсвуйте! Вопрос такой
Почему бы КРОУФРу не создать компенсационный фонд для трейдеров.Допустим ДЦ участники отчисляют взносы которые будут аккамулироваться на общественном фонде (короче говоря по русски "общаг").Для чего это нужно?
Допустим возникает ситуация когда голоса распределяются в прцентном отношении допустим 60 на 40 или 80 на 20 против трейдера, что случается почти всегда, в этом случае можно компенсировать часть или все из этого фонда.Или когда ДЦ соглашается компенсировать часть убытков,остатаки можно компенсировать через фонд.
Я думаю рейтинг КРОУФР в этом случае резко возрастет и привлечет в ДЦ участников больше клиентов.Получиться как бы дополнительная страховка для трейдера.

Оффлайн SSS555

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +9/-16
    • Просмотр профиля
Re: компенсационный фонд КРОУФР
« Ответ #1 : 08.10.2008 14:20 »
Здравтсвуйте! Вопрос такой
Почему бы КРОУФРу не создать компенсационный фонд для трейдеров.Допустим ДЦ участники отчисляют взносы которые будут аккамулироваться на общественном фонде (короче говоря по русски "общаг").Для чего это нужно?
Допустим возникает ситуация когда голоса распределяются в прцентном отношении допустим 60 на 40 или 80 на 20 против трейдера, что случается почти всегда, в этом случае можно компенсировать часть или все из этого фонда.Или когда ДЦ соглашается компенсировать часть убытков,остатаки можно компенсировать через фонд.
Я думаю рейтинг КРОУФР в этом случае резко возрастет и привлечет в ДЦ участников больше клиентов.Получиться как бы дополнительная страховка для трейдера.

Тогда смысл разбирательства и голосования пропадет вообще, потому что тогда трейдер при любом раскладе (прав он или нет) получит полную или частичную компенсацию непонятно за что. Так начнут предъявлять претензии все вне зависимости от того виноват ДЦ или нет.

Оффлайн qwerty123Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 121
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
Re: компенсационный фонд КРОУФР
« Ответ #2 : 08.10.2008 15:45 »
Читайте внимательнее. При раскладе голосов 60% на 40% или 80% на 20%.Если все члены голосуют 100%- компенсации не будет

Оффлайн SSS555

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +9/-16
    • Просмотр профиля
Re: компенсационный фонд КРОУФР
« Ответ #3 : 08.10.2008 15:53 »
Читайте внимательнее. При раскладе голосов 60% на 40% или 80% на 20%.Если все члены голосуют 100%- компенсации не будет

Я внимательно прочитал. :-D Но разницы все равно никакой. Здоровое зерно сомнения можно заронить в любую душу...., если конечно сама по себе претензия не является нелепостью. В любом случае получиться, что все ДЦ будут сбрасываться в общий кошель (и это с каких таких нетрудовых доходов :-D), далее при ошибке одного ДЦ будут рассчитываться все - а как же тогда вселенская справедливость? :-P Это тоже самое как на суде присяжных было бы: расклад голосов 9 - за смертный приговор, 3 - против, решение судьи - давайте отрежем ему ноги, а убивать не будем (компенсируем так сказать), так чтоли? :-D

Оффлайн Карлсон

  • Привидение с моторчиком
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +43/-86
    • Просмотр профиля
    • Таможня ВладМиха
Re: компенсационный фонд КРОУФР
« Ответ #4 : 08.10.2008 16:41 »
Здравтсвуйте! Вопрос такой
Почему бы КРОУФРу не создать компенсационный фонд для трейдеров.
А оно КРОУФР надо?
На форуме обсуждаются результаты претензии, в которой трейдер на мой взгляд прав на 100%.
Это косвенно подтверждается тем, что голосование 40/60 "в пользу" трейдера, т.е. если голосовало 10 человек, то всего лишь 2 из них против - один из них представитель обвиняемых, другой... не в настроении или подкуплен или с бодуна или ... (допишите сами).
И?
VladMih предложил очертить круг т.н. "трейдерских" ситуаций, в которых (не во всех!) такие половинчатые решения, когда ПРОФИ называют одну и ту же стену одновременно и черной и белой (кажется Комбата выражение) считались бы решенными в пользу трейдера. Т.е. НЕТ решения, что трейдер однозначно виноват - значит проще раскошелиться на 1.000 баксов ДЦ, чем начинающему расстаться с последней копейкой, когда даже профи не все считают его виноватым.
Подчеркиваю, это не для всех ситуаций, а только для какого-то небольшого списка.

Даже на это никто не ответил, а вы хотите чтобы скидываться начали. :)
Нет, я не против, голосую ЗА и даже ставлю +1  :mrgreen:
Это хорошая идея, которую можно взять за основу и из неё сделать что-то интересное.
Лучше жарко, чем никогда!

Оффлайн qwerty123Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 121
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
Re: компенсационный фонд КРОУФР
« Ответ #5 : 08.10.2008 17:01 »
Я не депутата законы не пишу,есть просто такая вот идея если интересна можно ее отшлифовать и в работу,в выгоде будут и ДЦ и трейдеры

Оффлайн SSS555

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +9/-16
    • Просмотр профиля
Re: компенсационный фонд КРОУФР
« Ответ #6 : 08.10.2008 17:21 »
Я не депутата законы не пишу,есть просто такая вот идея если интересна можно ее отшлифовать и в работу,в выгоде будут и ДЦ и трейдеры

По поводу отшлифовать:

Если трейдер НЕ ПРАВ 60/40 или 80/20 как Вы говорите, как будем ему компенсировать - в пропорции (60/40 или 80/20) или на все 100 под девизом от ДЦ не убудет. А если трейдер ПРАВ 60/40 или 80/20 (только не говорите что такое не возможно - ведь такое бывало), то ДЦ будет компенсировать в такой же пропорции или опять же на все 100. Только не нужно кирпичами бросаться - я так ради объективности говорю, а то как то однобоко получается...

Оффлайн qwerty123Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 121
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
Re: компенсационный фонд КРОУФР
« Ответ #7 : 08.10.2008 17:29 »
В дальнейшем можно выработать определенные условия игры,т.е.как конституция-каждый человек имеет право......и т.д.,а как это право претворять в жизнь,тут уже трудятся всякие "президенты ,депутаты и др.чинуша".Надеюсь вы меня поняли?

Оффлайн SSS555

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +9/-16
    • Просмотр профиля
Re: компенсационный фонд КРОУФР
« Ответ #8 : 08.10.2008 17:55 »
В дальнейшем можно выработать определенные условия игры,т.е.как конституция-каждый человек имеет право......и т.д.,а как это право претворять в жизнь,тут уже трудятся всякие "президенты ,депутаты и др.чинуша".Надеюсь вы меня поняли?

Я то Вас понял, но я думаю что Вы меня не поняли. Говоря про однобокость я имел в виду что если исходить из того что Вы предлагаете получиться примерно вот что:

Все ДЦ создают компенсационный (стабфонд :D если хотите) фонд и перечисляют туда n-ую сумму регулярно, чтобы если что оттуда возмещать "ущерб" трейдуна. Далее какой-то трейдер подает претензию и она рассматривается КРОУФР, а дальше по ней выноситься неоднозначное решение (100% решения в части компенсации вообще не рассматриваются). А вот дальше начинается самое интересное:
Ситуация 1. Трейдер НЕ ПРАВ - 60 или 80 % за, 40 или 20 % против. Вы говорите что ДЦ в такой ситуации должен компенсировать в пропорции частично, а остальное будет выплачено из фонда.
Ситуация 2. Трейдер ПРАВ - 60 или 80 % за, 40 или 20 % против. И вот тут вопрос: ДЦ платит также пропорционально или на все 100. Ведь как Вы говорите 40 или 20 % профессионалов сомневаются в правоте трейдуна. И сколько по Вашему трейдеров если будет пропорциональная система расчета согласятся на такое?

А теперь посмотрите на обе ситуации - при любом раскладе ДЦ выплачивает деньги независимо от того виноват ДЦ или нет, а это уже абсурд.
Тогда уж рассмотрите вопрос о содании такого же фонда со стороны трейдеров, чтобы при возникновении ситуации 2 часть возмещало ДЦ а остальное из фонда трейдунов. Чтобы как говориться было справедливо для всех, а не только для некоторых в некоторых ситуациях из списка.....


Оффлайн Карлсон

  • Привидение с моторчиком
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +43/-86
    • Просмотр профиля
    • Таможня ВладМиха
Re: компенсационный фонд КРОУФР
« Ответ #9 : 08.10.2008 18:12 »
А теперь посмотрите на обе ситуации - при любом раскладе ДЦ выплачивает деньги независимо от того виноват ДЦ или нет, а это уже абсурд.

Согласен. Вы написали абсурд.
На основе предложенной идеи можно разработать НЕАБСУРДНЫЕ правила.
Если они не приходят в голову ВАМ, не значит, что их не может быть вообще.
Лучше жарко, чем никогда!

Оффлайн SSS555

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +9/-16
    • Просмотр профиля
Re: компенсационный фонд КРОУФР
« Ответ #10 : 08.10.2008 18:23 »
Ну тогда уважьте и покажите хоть одну идею с неабсурдными правилами (у Вас наверно в голове много бесценных идей), а то кроме общих фраз от Вас(одобряю, можно и т.п.) пока ничего. И подумайте на досуге об ответсвенности трейдеров, а то пока кроме ответсвенности ДЦ Вы ничего не предложили.

Оффлайн SSS555

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +9/-16
    • Просмотр профиля
Re: компенсационный фонд КРОУФР
« Ответ #11 : 08.10.2008 18:44 »
И еще:
Цитировать
НЕТ решения, что трейдер однозначно виноват - значит проще раскошелиться на 1.000 баксов ДЦ, чем начинающему расстаться с последней копейкой, когда даже профи не все считают его виноватым.

тогда осгласно этому:

НЕТ решения, что трейдер однозначно ПРАВ - значит проще ДЦ НЕ раскошеливаться, когда даже не все профи считают его (трейдера) ПРАВЫМ.

Цитировать
Получиться как бы дополнительная страховка для трейдера.

Страховка еще конечно никому не мешала, но за нее обычно принято платить (и это уж никак не должно делать ДЦ за трейдера).

Оффлайн Карлсон

  • Привидение с моторчиком
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +43/-86
    • Просмотр профиля
    • Таможня ВладМиха
Re: компенсационный фонд КРОУФР
« Ответ #12 : 08.10.2008 19:53 »
Страховка еще конечно никому не мешала, но за нее обычно принято платить (и это уж никак не должно делать ДЦ за трейдера).

Опять абсолютно согласен!
Если назвать это страховкой трейдера - однозначная лажа.
Если же назвать компенсационным фондом, как и вынесено в название темы,
то это будет "резерв ставки верховного главнокомандующего"
для урегулирования отношений между ДЦ и трейдеров, для чего и создавалась КРОУФР.

А завалить можно ЛЮБУЮ идею, даже самую хорошую.
Давайте её сюда и я её мгновенно грохну. :)
Сложней идею развить. Попробуйте хоть раз.
Лучше жарко, чем никогда!

Оффлайн SSS555

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +9/-16
    • Просмотр профиля
Re: компенсационный фонд КРОУФР
« Ответ #13 : 08.10.2008 20:33 »
Страховка еще конечно никому не мешала, но за нее обычно принято платить (и это уж никак не должно делать ДЦ за трейдера).

Опять абсолютно согласен!
Если назвать это страховкой трейдера - однозначная лажа.
Если же назвать компенсационным фондом, как и вынесено в название темы,
то это будет "резерв ставки верховного главнокомандующего"
для урегулирования отношений между ДЦ и трейдеров, для чего и создавалась КРОУФР.

А завалить можно ЛЮБУЮ идею, даже самую хорошую.
Давайте её сюда и я её мгновенно грохну. :)
Сложней идею развить. Попробуйте хоть раз.

Так я идею и несобирался убивать, я просто показал Вам очевидные минусы этой затеи. И кстати предложил Вам в паре постов выше развить ее и высказать свои соображения (заметьте конкретные соображения в плане ее реализации) - а в ответ только: я не депутат и законов не пишу (это не к Вам), а от Вас - я согласен и все, никакой конкретики от Вас - только пространственная димагогия.
Цитировать
назвать компенсационным фондом
Пусть будет фондом, но как Вы сами сказали:
Цитировать
это будет "резерв ставки верховного главнокомандующего" для урегулирования отношений между ДЦ и трейдеров
тогда и фонд должны создавать и ДЦ и ТРЕЙДЕРЫ, а Вы предлагаете всю ответственность и денежную составляющую на одну сторону на ДЦ, что имхо ну не как не правильно.
Да и вообще это похоже сечйас на примерно следующий разговор:

Кто-то обращаясь ко всем: Давайте натрейдим БААЛЬШУУЮ кучу денег!!!!
Все: Да одобрямс!!!! Давайте....
Кто-то: Только вот иппыть трейдить я не умею, так что скажите как?
Все: Мы конечно не против кучи бабок, но как трейдить тож не знам. Пусть кто умный придет и скажет как, а уж мы ухххххх......

Так что когда предлагают какую то идею, то и предлагают так сказать остов как эту идею воплотить в жизнь. Все высказываются, еще что-то предлагают и идея обрастает мясом, а уж потом на свет появляется какоя-то кокретная концпция. Так что дерзайте коли Вас идея зацепила за одно место и высказывайтесь по существу что и как, а не занимайтесь ......ом
Цитировать
Сложней идею развить
Вот и развейте, а то "Вы попробуйте, да Вы попробуйте". :-D

Оффлайн Карлсон

  • Привидение с моторчиком
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +43/-86
    • Просмотр профиля
    • Таможня ВладМиха
Re: компенсационный фонд КРОУФР
« Ответ #14 : 08.10.2008 21:59 »
тогда и фонд должны создавать и ДЦ и ТРЕЙДЕРЫ, а Вы предлагаете всю ответственность и денежную составляющую на одну сторону на ДЦ,

Где вы увидели, что я что-то предлагаю???
В ветке упомянуты ДВА предложения. Какое из них мое? Чтоб я тоже знал.  :D

Цитировать
Так что когда предлагают какую то идею, то и предлагают так сказать остов как эту идею воплотить в жизнь. Все высказываются, еще что-то предлагают и идея обрастает мясом, а уж потом на свет появляется какоя-то кокретная концпция. Так что дерзайте коли Вас идея зацепила за одно место и
Уважаемый, вы отойдите в сторонку - может и разовьем.
Идея, "обрастет мясом" - только вы не обгрызайте его. Рано еще.
Вы нарастить ведь не пытаетесь, только грызете.
С первого поста накинулись как с голодухи.  :evil:

Цитировать
высказывайтесь по существу что и как, а не занимайтесь ......ом
Вот и развейте, а то "Вы попробуйте, да Вы попробуйте". :-D
Интересно, как вы называете то, чем ВЫ занимаетесь?

Лучше жарко, чем никогда!