Автор Тема: Разрешите представиться - президент КРОУФР.  (Прочитано 25107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OldmanАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 230
  • +538/-11
    • Просмотр профиля
Добрый день!

Разрешите представиться – президент КРОУФР Евгений Панов.

Многие меня знают по Investo.ru под ником OLDMAN.

О себе:
   50 лет, 2 высших, Ph.D, аттестованный менеджер германской фирмы TUV по системам менеджмента качества. Опыт руководящей работы богатый, опыт творческой работы еще богаче, бумажной работы в моей жизни тоже хватало. На форексе с 1996 г. и знаю его не понаслышке. Сертификата MBA пока не имею.   
   Хобби: горные лыжи, серфинг, природа, рыбалка (только в отпуске), базы данных.
   Место жительства: г.Москва.

Почему пошел в президенты:
   Сам не просился – мне предложили. Переходя в КРОУФР, покидаю должность Заместителя Генерального директора по качеству одного из металлургических заводов, т.е., вообще говоря, не безработный с улицы :) . Полностью (на 100%) буду заниматься КРОУФР с середины августа, т.к. имею ряд моральных обязательств перед заводом и вот так, в одночасье, покинуть его не могу иначе там, на заводе, много чего может порушиться.
   После предложения войти в КРОУФР, неделю размышлял, потом, еще в течение двух недель, встречался в учредителями КРОУФР, как по одиночке,  так и вместе, в разных вариациях.
   Общение с учредителями убедило меня в искренности их намерений постараться создать цивилизованный, с точки зрения взаимоотношений трейдер-ДЦ, рынок форекс в России. А так же максимально отрегулировать четкость работы самих российских ДЦ. Понимаю, что Россия звучит гордо, но я рассматриваю Россию как сверхзадачу, сквозное действие в которой предусматривает много чего, в том числе решение множества подзадач.
   Учредителей, надо понимать, я также устроил по предъявляемым  ими критериям.
   С интересом наблюдал за становлением КРОУФР и относился к КРОУФР с самого начала, честно говоря, весьма скептически, но не к идеям которые он пытался реализовать. Сейчас сам оказался в КРОУФР. Оказался по нескольким причинам:
   - считаю, что объективно подоспело время для серьезной попытки цивилизовать рынок форекс в России - иллюзиями себя не тешу, понимая сложность поставленной задачи;
   - согласен со стратегическими целями КРОУФР и поверил в искренность его учредителей;
   - имею полный карт-бланш от учредителей на разработку тактики действий и проведения этой тактики в жизнь;
   - личные альтруистические убеждения.

Чтобы вам не листать посты, напомню стратегические задачи, поставленные учредителями перед КРОУФРом, а так же ближайшие планы:

Стратегические задачи:
- разработка программы страхования депозитов;
- сертификация специалистов, читающих курсы лекций по международным финансовым рынкам;
- полная открытость информации о финансовом положении брокерских компаний;
- сертификация ДЦ (с точки зрения максимального удовлетворения запросов потребителей услуг, т.е. трейдеров – добавлено мной);

Ближайшие планы:
1.Отбор кандидатов по следующим вакансиям (юрист, контент-мейкер, веб-программист);
2. Выработка положения, содержащего обязательные и рекомендательные поправки к договорам ДЦ с клиентами и к информации на сайте;
3. Разработка Анкеты кандидата в члены КРОУФР и Кодекса добросовестного брокера;
4. Разработка Положения о третейском суде и механизма разрешения споров в третейском суде;
5. Расширение списка членов КРОУФР;
6. Развитие сайта kroufr.ru как официального информационного портала по освещению деятельности всех участников финансовых рынков;
7. Сбор и размещение на сайте информации о ДЦ и брокерах, предоставляющих услуги на международных финансовых рынках;
8. Развитие сайта investo.ru как свободного информационного портала по международным финансовым рынкам.
9. Проведение семинаров, конференций и иных мероприятий.


Перечисленные задачи и планы были продекларированы в посте КРОУФР – «Решение собрания учредителей от 18 мая 2004 г.».

Некоторые мои соображения по тактике и стратегии.
   - Сертификация ДЦ с точки зрения финансовой чистоты проводок и проч. финансовой отчетности в круг вопросов КРОУФР не входит – этим должны заниматься специализированные аудиторские органы.
   - Будет сделана попытка сертифицировать ДЦ и услуги, которые ДЦ предоставляет, по международному стандарту ISO 9001:2000. Сертификации в первую очередь подлежат механизмы взаимоотношений клиент – поставщик услуг. Наличие такого сертификата, который напомню, выдается только в Германии,  подразумевает наличие адекватных механизмов управления внутри самого ДЦ, наличие четких взаимоотношений с филиалами и, естественно, с клиентами. Добавлю, что данная сертификация мероприятие весьма серьезное  и могу дать 100% гарантию, что мало российских ДЦ смогут ее пройти. Однако те, кто пройдут, будут априори иметь международное признание.
   - Программа страхования депозитов не должна пониматься как заключение договора страхования с какой-нибудь фирмой, хотя и это не исключено. В первую очередь имеется в виду создание и управление собственным страховым фондом, который создают учредители КРОУФР, и который предназначен для выплаты компенсаций трейдерам в случае наступления форс-мажора в каком-либо ДЦ, входящем в КРОУФР, а также для компенсации убытков трейдерам в случае неправомерного поведения какого-либо ДЦ. Хотя последнее еще не факт, т.к. вполне вероятно, что компенсация в случае неправомерного поведения ДЦ будет выплачиваться самим ДЦ из своих средств. Управление фондом предполагается осуществлять коллегиально.
   - В состав третейского суда, решения которого будут в обязательном порядке открытыми для общественности, но, естественно, будут носить рекомендательный характер, должны входить не только представители ДЦ – учредителей КРОУФР, но и представители других ДЦ, а также представители трейдеров. Представители трейдеров будут выдвигаться и утверждаться на форексных сайтах, в том числе и на investo.ru. Третейский суд будет проходить в Интернете, как  в режиме off-line, так и в режиме on-line на специальном чате. Поэтому представительство в суде можно осуществлять хоть из Антарктиды.
   - Возникнет необходимость заниматься законодательной работой – будем заниматься.
   - Развитие сайтов investo.ru и kroufr.ru будет продолжаться и достаточно интенсивно, как только появится достойный Web-программист.  В ближайшее время на investo.ru планируется создать специальный раздел для новичков, где они смогут задавать любые, пусть даже смешные с точки зрения «зубров» форекса вопросы, и получат  подробные ответы без ссылок, типа, «архивы полистай».  Кроме того, планируется создать специализированный раздел «КРОУФР», где можно будет обращаться и общаться по  всем профильным вопросам.
   - и т.д. и т.п..
   
   Вообще говоря, у меня имеются некоторые суждения и планы по любому из пунктов, представленных выше. Буду их излагать в дальнейшем по мере необходимости и возможности.

   КРОУФР и, соответственно, его президент, открыт для любых предложений и пожеланий. Ни одно послание не останется без ответа. Принимаются и рассматриваются любые предложения по сотрудничеству и направлениям деятельности. Личные вопросы к КРОУФР просьба адресовать в приват «КРОУФР» или в открытую на сайт, если Вы считаете, что вопрос будет интересен и другим.
   
   Надеюсь на Вашу помощь и понимание.
   Помолясь начнем!

   Есть один тонкий момент. Я, как многим известно, под ником OLDMAN на investo.ru, достаточно активно участвовал в обсуждении поведения различных валют на рынке. Став президентом КРОУФР, мне бы хотелось продолжать по мере возможности принимать участие в обсуждениях.  Однако, многие могут посчитать мои посты официальной точкой зрения КРОУФР, что, конечно, не так, т.к. КРОУФР не торгующая контора и не контора, которая собирается формировать взгляды трейдеров на форекс. Если понимание данного вопроса со стороны трейдеров имеет место быть, то я с удовольствием буду принимать участие в обсуждениях под ником OLDMAN.  Хотелось бы услышать Ваше мнение по данному вопросу.

   
P.S.    Вакансии, перечисленные выше, открыты – жду предложений.
Успехов и Удачи!

Z-Trade

  • Гость
Возникло несколько вопросов, хотелось бы услышать комментарии.

Цитировать

Стратегические задачи:
- разработка программы страхования депозитов;
- сертификация специалистов, читающих курсы лекций по международным финансовым рынкам;
- полная открытость информации о финансовом положении брокерских компаний;
- сертификация ДЦ (с точки зрения максимального удовлетворения запросов потребителей услуг, т.е. трейдеров – добавлено мной);


По страхованию, как это будет выглядеть(обязательное или нет)  и главное за чей счет (клиента или брокера)? Плюс если это не будет выглядеть как договор со страховой компанией, то на основе какой законодательной базы будет осуществляться деятельность, и как и кто будет решать наступление "страхового" случая?

Сертификация "учителей" - дело полезное, а к ВУЗам это тоже будет относиться :-))))) - шутка, но, думаю, что полезно было бы узнать как Вы хотите обеспечить "весомость" Ваших сертификатов.

По открытости финансового положения компаний, это действительно было бы полезно, но интересно Ваше решение в случае, когда работают через оффшор. Да и заинтересованность самих компаний в этом вопросе немного сомнительна (по крайней мере в реальной информации).

В общем пока больше вопросов, чем ответов (по крайней мере у меня). Основной вопрос - в чем выиграет рядовой клиент.

Цитировать

P.S. Вакансии, перечисленные выше, открыты – жду предложений.


P.S: На должность контент-мейкера предлагал себя, но пока предложения нет (наверное еще маленький).

Anonymous

  • Гость
Цитировать
Цитата: Oldman
Добрый день!

Разрешите представиться – президент КРОУФР Евгений Панов.

Многие меня знают по Investo.ru под ником OLDMAN.

  Хотелось бы услышать Ваше мнение по данному вопросу.

   
P.S.    Вакансии, перечисленные выше, открыты – жду предложений.

Ну ближашие планы - " Наполеоновские", и весьма, весьма...
А на счет вакансий... трейдером я б к вам пошел, но он вам не нужен :lol:  :lol:  :lol:
Валерий.

Сергей11

  • Гость
Oldmanу
Скажите пожалуйста, кто являются учредителями  КРОУФР?

Оффлайн URAN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Я не любитель форумов, но комментарий оставлю. Сразу предупреждаю я не критик я просто смотрю в реальность..
Хорошо конечно, что в России появляются такие замечательные проекты. В принципе, конечно, все так серьезно и сильно звучит:- сертификация, контроль, третейский суд..
Но одно, но! Я, конечно, верю в искренность и "чистоту" идей, побудивших к созданию данного проекта или уже можно сказать - организации. Написано, что проект не коммерческий, но и не государственный....
Возможно, вскоре вы получите статус гос-учереждения, и у вас появиться большая власть, а что власть делает с людьми - это уже известно, тем более в России. Так что я могу только предполагать, что получиться из этого проекта. Хочется верить! Именно хочется! - Что это снова не обман, коррупция, какой то хитрый и новый способ наживы.  
А вопрос насчет учередителей думаю неважен, хотя конечно предполагаю что это Дц, только вот какой, или какие? :) Главное чтоб смысл то и выгода для клиента была, от этого проэкта, а не новый,какой то там маркетинговый шаг, или способ наживы...
И еще, хотелось бы, чтобы проэкт ваш был прозрачн, а не зеркален...(надеюсь я понятно выразился)
Мои вам искрение пожелания и удачного развития проекта.
КРОУФР - это серьезно звучит, так пожалуйста соблюдайте в будущем ваш статус!
Мира Вам..

Оффлайн GHog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +10/-3
    • Просмотр профиля
Безусловно хочется увидеть работу КРОУФР для трейдеров. Для начала список дилингов и банков с информацией о них.
Ну и вопрос о третейском суде - почему нельзя договориться о его правомочности и для неучасников КРОУФР?
Могу помочь с юридической основой - бездвозмездно.