Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1538360 раз)

AAAA, rezaika и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
систем много, самое смешное, что все новое это слегка подправленная старая система......
например твоя - называлась "Радуга"   
http://vpluse.net/strategii-skolzyashchikh/417-obzor-strategii-torgovli-na-foreks-rainbow

Оффлайн shilon101

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Не, не радуга. За основу брал вот эту - http://forex-invest.tv/skalpiruiuschie-strategii/skalping-strategiya-tricolor.html Только выкинул стохи, они мне там что-то не очень понравились, и взял разукрашенные машки - так наглядней. Да и вход уже стараюсь делать по микро 1-2-3, ну а с выходом еще определяюсь, как по мне, то совет автора брать 16п, мне не по душе, лучше как говорится, учиться следовать за трендом.
Ну а то - "что все новое это слегка подправленная старая система", согласен, но всё-равно трудно подобрать, что бы "видеть" правильно...

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
да таких систем как грязи.....
самая известная например - торговля от коррекции
http://ruforum.mt5.com/threads/58597-torgovlya-ot-korrektsii-vse-genialnoe-prosto?p=11995598#post11995598
почитай очень интересно и доходчиво.....


Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Столкнулся с проблемой. Невозможно скачать из Дайджеста книгу "Джо Росс - Руководство по трейдингу" - выкидывает в непонятную часть форума.
Погуглил и нашел ссылку.
https://yadi.sk/d/qxcutLogcRCuB

Ну и сам скачанный файл выкладываю
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн shilon101

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет. Вот решил проанализировать как выглядят мои машки по вчерашнему дню. Вроде всё логично и довольно неплохо смотрятся, т.к. день не сильно флетовый. В итоге должно было бы получится примерно 6 сделок, из них 2 лося.

Оффлайн shilon101

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
А теперь смотрим, как я умудрился испохабить всю эту красоту - стыдно конечно, но выложу... Как я понимаю, излишняя "мудрённость"  способна испортить любую систему, и с этим надо бороться изо всех сил... Ну и, один из самых острых для меня вопросов, это выход - постоянно затягиваю с ним, в итоге, часто, теряю почти всю набежавшую прибыль. Но зато лоси по полной... Надеюсь, что побороть первую причину всё-таки удастся в ближайшем будущем, тем более как видно из скринов, если более-менее придерживаться направления тренда, то ситуация улучшиться. А вот как быть с выходами - даже не знаю...

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
основная ошибка
-поздний вход
-неверие в систему
-недержание позы (не выбираешь тренд), не даешь прибыли расти.....
в общем результат будет
либо около нуля (быстро набирается минус и долго он отбивается)
либо в минус

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
я тебе скидывал
система
торговля от коррекции, там все расписано как по твоей системе торговать
http://ruforum.mt5.com/threads/58597-torgovlya-ot-korrektsii-vse-genialnoe-prosto?p=11995598#post11995598

Оффлайн pvba

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
shilon101, первый бай вчера хорош был. Надо было закрывать его на солнце с жирным дивером. Там уже всё кричало в селл) Зря не следите.

Оффлайн shilon101

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
shilon101, первый бай вчера хорош был. Надо было закрывать его на солнце с жирным дивером. Там уже всё кричало в селл) Зря не следите.
Да этот дивер я уже и без индюка определил, только вот я ж и пишу, что часто затягиваю с выходом и никак не могу определиться когда этот самый выход стоит сделать.

Оффлайн kaperG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Приветствую уважаемых форумчан! Правильно ли я понял основу системы. Ждем солнце старшего периода например 15м, если солнце с верху приоритет селл с учетом тренда, на меньшем периоде например 1м, аналогично ждем солнце тоже с верху если на старшем оно с верху. Для входа на меньшем периоде используем ПА и свечной анализ. так ли это в общих чертах. Спасибо за внимание!

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
и так и не так почитай энциклопедию скальпера
записки дяди вовы
там все подробно расписано
https://cloud.mail.ru/public/6c2555bd9f83/%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8F%20%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0.rar
в принципе так, но есть исключения......

Оффлайн kaperG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Да я читал и вроде как то так понял, конечно нюансы будут всякие, но принцип я понял так примерно, а нюансы может походу дела буду изучать, наверное сразу так не выйдет понять тему с первого раза, есть конечно непонятные ситуации. Еще понял что в основе 123 патерн участвует во всяких вариациях. Может есть какие то рекомендации как проще начать чтобы в итоге научиться, пока задача стоит научиться про прибыль пока не думаю.

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
так на словах сложно, ты рисунки давай
например евра сейчас.....
по моему все понятно......

Оффлайн kaperG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +4/-0
    • Просмотр профиля