Автор Тема: INSTAFOREX  (Прочитано 347463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mayzusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 260
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #840 : 10.06.2013 10:59 »
По сути разбора, есть две версии:

1. Ильдар создал бизнес, к которому присоединился Сергей.
2. Сергей имел бизнес, в который ввел Ильдара.

Может я что-то упустил, но я так и не понял, какая из них верная. Есть какой-то аргумент, который явно показывает, что было раньше, яйцо или курица?
Дмитрий, в заявлении-же все расписано, по датам :) а для чего создавались множественные компании - так это всё очень просто :) открываем Google Trends и смотрим тренд по слову Forex :) там всё видно будет :) - популярность лайта (запущенного 2 июля 2005 года) и моя идея с центовыми счетами - многим не давали покоя... И уже к лету 2006 года все кому ни лень начали слизывать эту идею, а дилинговые центры появлялись и разрастались как грибы... Мне просто не хотелось терять позиции на рынке, поэтому я начал создавать другие компании. Так появился в феврале 2007 года InstaForex, который в декабре 2007 года был передан Ильдару и в феврале 2008 года приступил к работе.
Вот этот кусок Ильдара тянет одеяло в другую сторону:
Цитировать
Позволю себе напомнить, что столь часто вспоминаемое нами в совместных обсуждениях решение об открытии и запуске проекта ИнстаФорекс было принято мною и Сергеем Майзусом 29 декабря 2007 года. Основным и единственным пунктом этого устного (которое мною соблюдается и на текущий момент) соглашения являлось то, что 65% проекта ИнстаФорекс принадлежат мне, тогдашнему руководителю и владельцу компании Корса Капитал, к тому моменту уже начавшей работу и имеющей сотни клиентов, 35% принадлежат Сергею Майзусу. Никаких "стимуляций" после 29 декабря 2007 года, когда Сам Майзус вежливо выдвинул и "протолкнул" предложение об открытии еще одной, второй для меня компании, я не припомню.
Хотя, если прнять во внимание старт Вашего знакомства ранее 2007 года (а именно так было), то, что Вы дали ему возможность вырасти как специалисту индустрии (история с Дональдом) и этот кусок из письма:
Цитировать
- Ildar: Sergey, I always wanted to create a forex company and recently I have created a company named Corsa Capital, which is an options trading service to earn money for MetaTrader. So I do not want you to be angry and you will have 35% in this company as well.

То я начинаю склоняться к такой версии:

Вы как хороший продюсер подобрали Ильдара, дали ему возможность вырасти в артиста и стали более не нужны. Типичная история. То, что Вы для него сделали он либо не ценит, либо забыл.

Но, надо признать, что чаша весов постоянно качается то в одну, то в другую сторону.

И еще один непонятный момент. Если Вы считаете, что Ильдар пытается вытеснить Вас из бизнеса, то почему не пытаетесь закрепить свои права на 35%, а хотите вытеснить Ильдара? У меня два варианта:
1. Глаз за глаз.
2. Считаете, что он начал заваливать компанию.

Первый мне понятен, второй не совсем. Если человек, который поднял компанию на текущий уровень (а в этом вроде ни у кого сомнений нет, талант заманивать Буратин у Ильдара несомненно есть, хотя Вы и считаете, что многие подходы он списал, ну так а выдумывать что-то новое постоянно не будешь, да и зачем) перестал ее поднимать дальше, то это не повод отбирать у него его долю. Тут надо разбираться, почему компания пошла вниз, делать работу над ошибками. Не исключено и такое, что с такой схемой работы компания просто не в состоянии прыгнуть выше и пошла логичная полоса стагнации. Было бы понятно, если Ильдар иссяк, а работу над ошибками делать не хотел и не давал прийти новым подходам в маркетинге. Но про это из Ваших уст ничего особо не звучало. Вот есть некоторая нескладность. Хотелось бы услышать про этот момент более складно, желательно из уст обоих оппонентов.
Дима, ты прикалываешься?

Смотри... Домены были зарегистрированы 2 февраля 2007 года; 13 февраля 2007 года была зарегистрирована компания InstaTrade Corporation; 22 февраля 2007 года была приобретена лицензия на MetaTrader 4; 11 апреля 2007 года был открыт банковский счет; Шарипов приехал в Калининград в конце августа 2007 года и с 3 сентября приступил к работе в ООО "Тренд Лайн"; 29 декабря 2007 года ему было сделано предложение; в конце февраля-начале марта 2008 года InstaForex приступила к работе; 18 апреля 2008 года он назначается директором; 6 декабря 2008 года ему передаются права на администрирование доменов; 31 октября 2008 года Шарипов увольняется из ООО "Тренд Лайн"; в марте 2009 года Ильдар регистрирует Liberty Online Ltd.; 6 апреля 2009 года Шарипову передается 65% InstaTrade Corporation; 8 мая 2009 года происходят кое-какие не описанные в заявлении события, касающиеся интересов третьих лиц (об этом чуть позже); ну и наконец - уже с 20 мая 2009 года Ильдар Шарипов начинает производить цепочку действий, направленных на присвоение InstaForex...

Вся эта чудесная цепочка действий раскрывается после 9 мая 2013 года. Что побудило начать исследование? - заявление Шарипова о том, что через 17 дней момент создания им компании в которой ему будет принадлежать более чем 65% будет на год ближе... Вплоть до моего прилетя в Калининград (до 27 мая) я вел разговор только о документальном закреплении Flysun Holdings в качестве 35% акционера всех компаний, входящих в ГК ИнстаФорекс.
Находясь в Калининграде, я узнал много очень интересных вещей, которые оказались несовместимы с перспективами дальнейшего сотрудничества с Ильдаром. Кроме того, стало известно, что денег в ИнстаФорекс нет, - все деньги у Шарипова. Шарипов - скрывается...
Дима, твои действия????

Оффлайн Nikolaevna

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #841 : 10.06.2013 11:31 »
Согласен. Мне по большому счёту фиолетово. Но хочется чтоб этот титаник (и не только этот) утонул как можно громче. Я сам был когда-то их клиентом.Благо что всё вывели до копейки (сумма меньше 10к). Но хорошего про них сказать всё равно ни чего не могу. Как и о броко,робо,лайте,фою,ммсис,тт и фк. Я бы все эти титаники утопил,будь моя воля
Угу. Для полноты картины надо добавить Альпари, FxOpen, MasterForex, AForex и еще кучу подобных + конечно Инсту)

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #842 : 10.06.2013 11:32 »
Так, давайте к делу. =)

Сергей, вопрос есть. Случайно не Милтрейд -- тот подпольный "собственный" проект Шарипова? Как-то к нему слишком положительно относятся на mt5.com (когда как в других местах очень отрицательно, а где-то даже в черных списках он) плюс там аналитики и трейдеры (кажется) из инсты тоже засветились. Да и с самого старта мельница очень на инсту походила.

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #843 : 10.06.2013 11:35 »
Дима, твои действия????
Вопрос сложный. Я же не знаю многих тонкостей.

Но тут вопрос в другом (я просто пытаюсь понять твои мотивы, т.к. они иногда разнятся).

Дай еще раз сформулирую с уточнениями.

Вместо очередного платежа ты получаешь от Ильдара заявление о том, что компания сильно попала на деньги, начинаешь разбираться в этом и понимаешь, что оказывается уже почти не в бизнесе. Понимаешь, что теперь сотрудничество ни к чему хорошему не приведет и что в бизнесе останется только один. Естественно, с твоей точки зрения это должен быть ты. Так?

И еще один мотив не совсем понятен. Если в компании денег нет, учитывая этот скандал, компания готовится умереть. Вероятность этого очень велика. Ты надеешься свою часть вытащить из Ильдара? Иначе при любых раскладах у тебя ничего не остается. Если ты его выдавишь, то деньги в компании от этого не появятся и в лучшем случае компания просто будет продолжать приносить какое-то время доход как пирамида (что под вопросом), либо прийдется начинать все с нуля. На что ты рассчитываешь?
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн mayzusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 260
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #844 : 10.06.2013 11:42 »
Так, давайте к делу. =)

Сергей, вопрос есть. Случайно не Милтрейд -- тот подпольный "собственный" проект Шарипова? Как-то к нему слишком положительно относятся на mt5.com (когда как в других местах очень отрицательно, а где-то даже в черных списках он) плюс там аналитики и трейдеры (кажется) из инсты тоже засветились. Да и с самого старта мельница очень на инсту походила.
за Милтрейд спасибо - обращу на эту компашку более пристальное внимание.

Оффлайн mayzusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 260
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #845 : 10.06.2013 11:47 »
Дима, твои действия????
Вопрос сложный. Я же не знаю многих тонкостей.

Но тут вопрос в другом (я просто пытаюсь понять твои мотивы, т.к. они иногда разнятся).

Дай еще раз сформулирую с уточнениями.

Вместо очередного платежа ты получаешь от Ильдара заявление о том, что компания сильно попала на деньги, начинаешь разбираться в этом и понимаешь, что оказывается уже почти не в бизнесе. Понимаешь, что теперь сотрудничество ни к чему хорошему не приведет и что в бизнесе останется только один. Естественно, с твоей точки зрения это должен быть ты. Так?

И еще один мотив не совсем понятен. Если в компании денег нет, учитывая этот скандал, компания готовится умереть. Вероятность этого очень велика. Ты надеешься свою часть вытащить из Ильдара? Иначе при любых раскладах у тебя ничего не остается. Если ты его выдавишь, то деньги в компании от этого не появятся и в лучшем случае компания просто будет продолжать приносить какое-то время доход как пирамида (что под вопросом), либо прийдется начинать все с нуля. На что ты рассчитываешь?
Дима, ну пожалуйста!!! Перестань опускаться до уровня троллей Шарипова :) прочти моё длинное письмо Шарипову :) Там-же всё простым языком написано. Не в деньгах причина... Причина в том, что человек, находясь в структуре холдинга заявляет о своей готовности превратиться в конкурента. Данное заявление побудило провести расследование. По результатам расследования - выявились факты, изложенные в моем заявлении.

Оффлайн isharipov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #846 : 10.06.2013 11:51 »
Междуглавие.
Рэкет и вымогательство гурьевского районного депутата Сергея Майзуса
В связи с феноменальной способностью Сергея Майзуса забывать происходящие события и вспоминать то, чего никогда не было, я вынужден посвятить его рейдерству и рэкетирству, производимым совместно с его компаньоном, удалено по официальному обращению Алексея Смирнова, отдельную главу про их рэкет и вымогательство.

Дело в том, что Сергей Викторович Майзус, районный депутат из Гурьевска, неожиданно забыл свои рэкетирские требования и со словами "Я хороший!" начал писать противоположное своим прежним заявлениям, что делает политическое противостояние с ним таким же веселым и полным приключений, как и все наше с ним "партнерство". Т.к. с ним такое бывает довольно часто, видится необходимость закрепить основательно все доказательства рэкета данного господина удалено по официальному обращению Алексея Смирнова. В противном случае будет обидно: рэкетом заниматься начали, потом о нем забыли, а заявление в следственные органы осталось, подобно какому-то предмету, который материализовался из сна, которого и не было вовсе. Может быть, и директорам ИнстаФорекс, которых Сергей Майзус в присутствии криминального авторитета и ответственного сотрудника УБЭП по г. Калининград, запугивал еще до подачи заявления, прямо в офисе компании ИнстаФорекс, все почудилось и не было никаких требований "отдавать бизнес", которые сам же Сергей Майзус потом на всякий случай процитировал в письме после встречи?

Итак, приведем цитату:
Цитировать
Письмо от 11 мая  2013 (первое и еще тогда продиктованное твоим большим стеснительным другом удалено по официальному обращению Алексея Смирнова):


Письмо от 21 мая 2013:


Письмо от 3 июня 2013:


Раз уж я начал рыться в переписке, вот забавное письмо к адвокату Майзуса, где я прошу его прокомментировать этичность его требований, а также юридические аспекты ситуации - к сожалению, знакомый с законами не через призму криминально-понятийного аппарата восприятия действительности Майзуса, адвокат не нашелся, что ответить, т.к. любому человеку понятно, что рэкет - это рэкет, убытки компании - это убытки компании, бандиты - это бандиты:


Ну и вот мое "якобы отказное письмо" - предпоследнее перед объявлением очередного ультиматума о необходимости отдать Сергею Майзусу и его "партнеру по холдингу" удалено по официальному обращению Алексея Смирнова - линк на скрин.

Сергей Майзус, ты надеялся, что мне будет лень искать скрины, или ты просто уже не знал, что сказать от растерянности, перейдя на дешевый блеф о том, что вымогательством ты не занимался?

Оффлайн ROLAND

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 111
  • +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #847 : 10.06.2013 11:52 »
Уважаемый Roland, как долго читатели форума должны любоваться этой перебранокй? Она не делает чести КРОУФР.

Добрый день. Предупреждение обоим господам. Не хочется банить господина Майзуса, но, видимо, придется, в случае повторения ситуации.
Ничего личного

Оффлайн isharipov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #848 : 10.06.2013 11:53 »
Цитировать
Не дожидаясь ответа, в интернете приобретаю выписки из ЕГРН, и уже вечером к Ильдарке летят новые вопросы (12 мая в 21:50):
Уважаемый майзус. Напоминаю тебе цитату моего ответа на твою попытку свести данную тему к разборкам из серии "Васька-Васька-дурачок":
Цитировать
Уважаемый господин Майзус. Несмотря на то, что Ваш надменный стиль общения является всего лишь мелкой пакостью по сравнению с Вашим криминальным рэкетом, который Вы устроили удалено по официальному обращению Алексея Смирнова, считаю необходимым пояснить:
1) мальчиком я себя не считаю давно;
2) человек, которого Вы называете "мальчиком" финансировал/кормил 5 лет всю вашу т.н. "империю", которая теперь, предположу, рискует остаться с голыми штанами - просто потому что компания ИнстаФорекс понесла убытки и продолжает их нести, а Вы делаете все возможное для продолжения этого.
3) считаю разумным для Вас избрать для своего самоутверждения какой-нибудь иной объект.

Цитировать
Далее я лезу в банальный Яндекс и набираю Шарипов Ильдар Наилевич, в Godaddy и набираю INSTAFOREX.COM
Уважаемый господин Майзус, возможно, Вы забыли, но согласно записей регистратора домен instaforex.com принадлежит мне последние 5 лет. Только в Вашем криминальном мире это может быть поводом для криминальных претензий. Руководствуясь Вашей логикой, мне необходимо обратиться в Калининградский УБЭП с требованием изъять у гражданина Сергея Майзуса прибыль в размере более чем 1 350 000 000 рублей, полученную от данного домена (с которой, к тому же, Вами, районным депутатом г. Гурьевск, было сэкономлено подоходных налогов на сумму более чем 190 000 000 рублей). К сожалению, не уверен, что перспектива моего заявления будет подкреплена тем же, чем Ваша - поддержкой вчерашнего начальника УБЭП по Калининграду удалено по официальному обращению Алексея Смирнова.

Особо подчеркну, что если в какой-то момент времени это (домен) начало Вас беспокоить, Вам ничто не мешало НЕ писать ультиматумов, сопровождаемых к тому же требованиями криминального характера, а сделать вежливый запрос, который достоен уровня человека, который перевел Вам более чем 1 350 000 000 рублей в качестве Вашей доли прибыли.

Цитировать
И еще одно письмо, способное пролить свет на ситуацию, выдержки из которого приводит Ильдар, называя это рэкетом (тоже от 21 мая):
А чем же это является как не рэкетом? Человек, который как и я, является бенефициаром ИнстаФорекс, но, в отличие от меня, 5 лет ничего не делает (ну не делает и не делает, но зачем выдумывать больные фантазии про "насильственное отстранение"?), заявляет мне, что, если я, как и он, открою какие-то другие компании, то он отберет у меня мою долю в проекте, который я же и создал. ЧТО ЖЕ ЭТО, КАК НЕ РЭКЕТ? Или, может, я записался к тебе крепостным крестьянином, рабом? Я являюсь владельцем бизнеса и ничего, кроме твоей доли в прибыли 35% не обязан. Какова была твоя реакция на это? Напомним серию рэкетирских писем, написанных удалено по официальному обращению Алексея Смирнова, линком: ***Рэкет и вымогательство гурьевского районного депутата Сергея Майзуса***

Цитировать
как понимать вот это письмо от Ильдара:
Мое письмо можно было понять очень просто: если ты еще раз встретишься с моими директорами, чтобы угрожать им уголовными делами, это закончится для тебя очень плачевно. Компания будет разделена, когда твоя рейдерская/рэкетирская атака, удалено по официальному обращению Алексея Смирнова, будет отбита.

Цитировать
Это так один учредитель запрещает представителю другого учредителя разговаривать с директорами
Для того, чтобы общаться с директорами, необходимо сначала обзавестись совестью, уважаемый рэкетир из Гурьевска. Или Вы думали, что сидя 5 лет на мягком месте, Вы потом "наведете мосты" с директорами и под угрозой некоего уголовного дела захватите компанию? А я буду спокойно сидеть и смотреть на это?

Нет уж, одного "наведения мостов" мне уже хватило - когда Вы, не моргая и глазом, позвонили и заявили мне, что "уже пообщались с неким Дмитрием И. и теперь он работает у Вас". Забыли, наверное? Ну так оно и неудивительно, с выборочной амнезией и феноменальной способностью запоминать лишь отрывки происходящего.

Цитировать
А по финансовым вопросам - я еще до них не добрался  там еще веселей, но это я оставлю на десерт
Можно подробнее, уважаемый рэкетир?

Цитировать
Цитировать
mayzus позвольте еще вопрос, являющийся некоторым оффтопом, что случилось с компаниями Forexhunt и UFX ? Шарипов имел к ним отношение ?
За Forexhunt я внимательно следил и отписал в теме с их претензией у нас: http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,13122.msg114509.html#msg114509 , когда там начался завал с выплатами.
их закрыли. Там руководители были еще веселее  но их вовремя раскусили.
Наверное, правильнее будет сказать, что это были два очередных неудавшихся бизнеса Сергея Майзуса?

Цитировать
Евгений, я не могу назвать эту ПС, так как информация еще не проверена. Я попросил организовать встречу с человеком, который стоит на самом верху
Сергей, не смеши меня. У меня есть основания полагать, что этот человек не занимается встречами с районными депутатами (Сергей Майзус), промышляющими криминальным рэкетом удалено по официальному обращению Алексея Смирнова. Это немного другой уровень. Кстати, я рад, что ты наконец-то подтвердил лживость очередного пункта своего заявления, где было сказано, что документации тебе предоставлено не было. Так, все-таки, предоставлена она была, таким образом, ты публично признал лживость собственного заявления?

Цитировать
Стало понятно то, что Ильдар просто украл бизнес у Flysun и не намеревается его возвращать
Каким образом данный бизнес был "украден"? Поделись, пожалуйста, своими размышлениями на данную тему.

Цитировать
Я НЕ СОБИРАЛСЯ И НЕ СОБИРАЮСЬ ЗАБИРАТЬ КОМПАНИЮ INSTAFOREX!
Горемычный ты мой, чего же то хочешь? Определись уже, пожалуйста, с поправкой на мои доказательства того, что ты занялся рэкетом. Неужели ты просто скажешь "я опечатался"? Ведь письма... вещь такая - это не как ты со словами любишь: сказал одно, а потом - "Нет, я никогда такого в жизни не говорил", как у тебя вышло с ИК ИнстаТрейд. Я это не к тому, что я очень хочу, чтобы два рэкетира продолжали желать отнять у меня мое имущество, я это к тому, что ты как-нибудь латентно определись, чего вы со Смирновым (по желаниям последнего у меня вообще фантазия не работает, в голову постоянно лезет только одно) хотите. И, ежели вы все-таки определитесь - не забудьте, что ваше предыдущее "волшебное несуществующее желание" уже лежит в виде заявление на столе у вчерашних подчиненных почетного пенсионера калининградского УБЭП Смирнова Алексея и находится в разработке, судя по тому, что директора компании ИнстаФорекс вызывались в УБЭП в четверг и пятницу 6 и 7 июня 2013 года - а это уже не шутки, мои шутливые друзья. Ато ведь вы то забудете, а они возьмут, и не забудут про такую бумажку, Сергей. Обидно будет, не правда ли? Вдруг их память устроена несколько иначе, чем твоя, и работает не выборочно?

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Re: INSTAFOREX
« Ответ #849 : 10.06.2013 11:56 »
действия..всё более похоже на сериал...бразильянский...мыльный :-D

или же более наглядно  :D

его российсская интерпритация :-o

в бане уронили обмылок-и попытко его поднять...чревата  :-D :-D :-D...для всех..участников\актёров..жаркой помывки...

имхо

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #850 : 10.06.2013 11:56 »
Дай еще раз сформулирую с уточнениями.

Вместо очередного платежа ты получаешь от Ильдара заявление о том, что компания сильно попала на деньги, начинаешь разбираться в этом и понимаешь, что оказывается уже почти не в бизнесе. Понимаешь, что теперь сотрудничество ни к чему хорошему не приведет и что в бизнесе останется только один. Естественно, с твоей точки зрения это должен быть ты. Так?

И еще один мотив не совсем понятен. Если в компании денег нет, учитывая этот скандал, компания готовится умереть. Вероятность этого очень велика. Ты надеешься свою часть вытащить из Ильдара? Иначе при любых раскладах у тебя ничего не остается. Если ты его выдавишь, то деньги в компании от этого не появятся и в лучшем случае компания просто будет продолжать приносить какое-то время доход как пирамида (что под вопросом), либо прийдется начинать все с нуля. На что ты рассчитываешь?
Письма перечитай, по ним видно, как Майзус вникал глубже в этот весь ППЦ и как походил к пониманию, что все, договориться не получится.

Сначала он узнал, что есть куча компашек, финансируемых (предположительно) его долей тоже, но про прибыль от этих компашек ему забыли сказать. Зато сказали, что убыток надо погасить (причем, убыток формально на одной из компашек, о которых Майзус до этого ни сном ни духом).

Бла-бла-бла...

Майзус понял, что сотрудничать не получится и делает очень щедрое предложение Шарипову: Шарипов сохраняет свою долю, но сваливает из индустрии никогда не пытается конкурировать с Майзусом. Управление инстой берут на себя другие менеджеры. Но так как отдать управление означает признаться в том, что Шарипов все бабки уже просрал, то он начал вопить про рекет. Майзус это тоже понимает. Теперь у него не столько цель получить свою долю в 35% сколько наказать лохотронщика Шарипова. Вот так я это все вижу, если глобально.

Оффлайн isharipov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #851 : 10.06.2013 12:00 »
Ответ пользователю "Alexandr Molvinskih"
Цитировать
Ильдар решил открыть свою компанию и как сам пишет - решил это сделать уже давно, поэтому фактически перестал работать над Instaforex.
Я давно решил открыть свою компанию, в которой не будет склочных и скандальных акционеров. Что именно Вас в этом смущает?

Причем, подчеркну, как человек, имеющий в своей голове нормы этики - я предупредил об этом Сергея Майзуса заранее, т.к. понимал, что большая часть его ""холдинга"" держится на поступлениях от ИнстаФорекс: когда все компании убыточны или балансируют на грани этого, самое неприятное - это услышать от главного источника средств, что ситуация стремительно меняется. К сожалению, я заметил, что само слово ""этика"" - нечто, Сергею Майзусу непонятное: на мое предупреждение заранее, за несколько лет, он ответил рэкетом и угрозами еще год назад, получив тогда от меня ответ ""Ок, посмотрим"".

Цитировать
В итоге потери контроля случилось сразу несколько крупных форс мажоров подряд с потерей крупных денежных сумм.
Не совсем понял, о чем идет речь - в невыполнении двумя платежными системами своих обязательств виноват лично я? Каким образом, не подскажете? Были потеряны также деньги на Кипре в Кипрской компании - Кипрский кризис также был придуман мной? До сего момента я полагал, что эта больная мысль является лишь плодом криминально-понятийного аппарата Сергея Майзуса.

Цитировать
Параллельно, видимо по своей натуре, Ильдар Шарипов потихоньку ненавязчиво отжимал компанию на себя.
Не стоит делать поспешных выводов о чужой натуре. На основе чего вы сделали этот бредовый вывод? Сергей Майзус, ни слова не говоря, 5 лет получал переводы на свой зарубежный счет для избежания налогов на сумму более 190 000 000 рублей, и вот в один прекрасный момент он ""спохватывается"" и ""внезапно прозревает"", но в обратную сторону прозрения, узнавая, что, оказывается, в работе проекта ИнстаФорекс используются компании, зарегистрированные без его ведома, как будто все это время они были ""засекречены"", а его ""агенты"" в компании не знали, в какой компании они оформлены. Вы сами то верите в этот бред, что человек 5 лет ни слова не говорил, соглашаясь с очевидным принципом, что, если все свои деньги он получает на свой личный счет, мои деньги должны быть на счетах моих компаний (а не его, как было обозначено в его не блестящей разумом фантазии), а потом ""вдруг внезапно прозрел""?

Цитировать
Забрал домены
1. Домен принадлежит официально мне с 2008 года.
2. Если Вы внимательно прочитаете мое письмо адвокату Сергея Майзуса (который, как я говорил, в отличие от последнего, с законами знаком), я не выступаю ни против договорного закрепления устных договоренностей в целом, ни против возможности закрепить каким-то образом, что домен является не только моей собственностью. Кстати, о доменах - домен instaforex.ru на каком-то основании зарегистрирован на Сергея Майзуса, о чем он, конечно же, в своем дживом заявлении также забыл.

Цитировать
хостинги
1. Каким образом и какой хостинг я забрал у Сергея Майзуса, если все хостинги созданы мною С НУЛЯ? Прошу не писать абсурдных заявлений :)
2. Расскажу Вам один забавный криминальный случай, связанный с доступами Сергея Майзуса к хостингам. Он очень забавный, очень печальный и очень криминальный одновременно. Однажды партнер банкротящейся под чутким руководством Сергея Майзуса компании ЛайтФорекс по имени Мохаммед Азуан решил открыть свою компанию. Открытие своих компаний в криминально-понятийном мире криминала и рэкетира Сергея Майзуса является преступлением, хотя, по сути, Мохаммед сделал лишь одну очень некрасивую вещь - он начал связываться с клиентами ЛайтФорекс по имеющимся у него контактам и предлагать им стать клиентами новой компании. Зачем он это делал - я не знаю, по всей видимости, слово ""этика"" у него, как и у Майзуса, не входило в словарный запас. Здесь также необходимо отметить, что это тот самый партнер, подкидывание в номер которому наркотиков Сергей Майзус предлагал мне обсудить с очень серьезным видом (об этом я писал уже несколько ранее) - данное предложение он выдвинул еще до того, как узнал о переманке клиентов. Это было только половиной истории. Второй половиной является то, что Сергей Майзус каким-то образом взломал базу данных и получил доступ к личным данным клиентов IntelFx (компании Мохаммеда Азуана). В компании MetaQuotes (поставщик ПО MetaTrader) должны хорошо помнить тот случай - им тогда пришлось еще спасать торговый сервер их клиента - компании IntelFx, т.к. Сергей на прощание затер ему на диске сам MT4-сервер, в итоге саппорту MetaQuotes пришлось буквально спасать данные клиентов из оперативной памяти (на жестком диске их уже не было). Что происходит далее, как Вы думаете? Вскоре на емайлы клиентов Мохаммеда Азуана приходит письмо от ""таинственного незнакомца"" (очевидно, отправленное достопочтенным Сергеем Майзусом), в котором пишется, что в компании все плохо и пора снимать оттуда деньги. В итоге компания IntelFx закрылась через некоторое время. Здесь я хочу добавить, что считаю факт закрытия IntelFx - заслугой не Сергея Майзуса а самого Мохаммеда Азуана: он был жуликом и очень слабым бизнесменом. Ну а Сергей ему просто помог закрыться своими взломами. (слава Богу, до подкидывания наркотиков не дошло, Сергей Майзус лишь обсуждал этот вопрос с очень серьезным видом)

ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Вы считаете меня идиотом, если предлагаете дать Сергею Майзусу, человеку, рассматривающему подкидывание наркотиков как вариант мести, взламывающему чужие сервера, делающему рассылки по клиентским базам неугодных ему людей, доступ к хостингу? Да все доступы в калининградском офисе были уничтожены физически в первый день после его прихода в офис с его рэкетом и угрозой фабрикации уголовного дела против директоров компании!

Если все-таки в один прекрасный день Вы получите от ""таинственного незнакомца"" письмо о том, что ""в компании ИнстаФорекс все плохо"", знайте, что за ним стоит Сергей Майзус, которому каким-то образом все-таки удалось получить доступ к базе данных клиентов ИнстаФорекс. Пока что Сергей Майзус удалено по официальному обращению Алексея Смирнова, ограничиваются рассылками по нашим партнерам - по всей видимости, сказывается ""голод"" на базе отсутствия возможности взломать базу данных. В своем заявлении Сергей даже посетовал, что доступа к данным ему получить через директоров не удалось. Забыл, правда, упомянуть, зачем ему эти данные были нужны. Память то у него очень выборочная, как и совесть.

Цитировать
закрыл доступы администраторские
Не стоит принимать за чистую монету весь тот бред, который пишет Сергей Майзус: все это чистой воды блеф - у него никогда не было администраторских доступов. Все создавалось мною С НУЛЯ.

Цитировать
перестал присылать финансовую отчетность...
Что значит ""перестал""? Я просил неоднократно Сергея Майзуса указать формат и показатели, которые его интересуют, чтобы я мог их слать. Как Вы думаете, на сегодняшний момент, 10 июня 2013 года, я получил ответ на мой вопрос? Точно так же, как и с договором, Сергей Майзус ""нечаянно намеренно"" забывает предпринять необходимые действия, чтобы затем начать обвинять в том, что его запросы игнорируются.

Цитировать
Фактически ситуация держалась только на доверии Сергея Викторовича Шарипову.
Читаю Ваш пост и прямо слеза пробивает. Человек 5 лет сидит, ничего не делает, получает деньги в размере 45 580 000 USD. ""Ситуация держится только на доверии Сергея Викторовича Шарипову"". Какой он благородный, этот Сергей Викторович, доверил возможность зарабатывать ему 45 580 000 USD, а сам сидит и великодушно ничего не делает, чтобы в итоге объявить, что вся компания теперь принадлежит ему, либо мне придется мириться со сфабрикованным по его лживому доносу уголовным делом. Сколько благородства в его действиях!

Цитировать
Оформить все фирмы как полагается 35% на 65% не так уж и сложно.
На каком основании, не могли бы Вы уточнить? Новые - могут быть оформлены. Те, на которых лежат мои деньги - принадлежат мне. На каком основании они должны принадлежать Сергею Майзусу, кроме, конечно, его криминально-понятийной математики?

Цитировать
А вот пункты 6 и  7 выполнить, очевидно, НЕРЕАЛЬНО. Именно поэтому пришлось уматывать в Сингапур
1. Кто Вам сказал, что я ""умотал в Сингапур""?
2. Кто Вам вообще сказал, что я ""куда-то умотал""?
3. На каком основании Вы делаете Ваши выводы? На основании лживой писульки рэкетира Сергея Майзуса?
4. Если я правильно Вас понял, Вы не считаете криминальным действием требование Сергея Майзуса отдать ему созданную мною компанию как условие нефабрикации им удалено по официальному обращению Алексея Смирнова, через все тот же УБЭП уголовного дела, базирующегося на лживом заявлении Сергей Майзуса?

Цитировать
Раз не присылал отчетность, значит что-то скрывал. Вероятнее всего увеличивал прибыль себе, уменьшал Майзусу.
Не судите о других по себе. Убедительная просьба.

Цитировать
И вполне возможно развернутый отчет о денежных средствах клиентов и местах их хранения может оказаться просто пустой бумажкой на данный момент!
1. Пусть Вас не беспокоят клиентские средства компании. Как и сама компания. С ней все в порядке.
2. Основной причиной отказа на криминальный ультиматум криминального районного депутата Сергея Майзуса является криминальное требование переписать на него имущество компаний, которые ему не принадлежат и принадлежать никогда не будут. Второстепенной причиной является то, что когда спящий 5 лет человек, которому неоднократно задавался упорно игнорируемый вопрос о том, какие именно показатели его интересуют, выдвигает шантажисткий ультиматум криминального характера, пусть даже сопровождаемый какими-то дополнительными пунктами, имеющими под собой основания, ответ на этот ультиматум может быть только один.

Может быть, когда Вы когда-нибудь заработаете кому-то 45 миллионов долларов, а потом, получив криминальный ультиматум, побежите переписывать на кого-то свое имущество - значит, такой Вы человек. Значит, мы немного разные люди. А судить о других по себе давайте не будем.

В заключение: не стоит, подобно маятнику, так быстро перекидываться из стороны в сторону. Возможно, Вы невнимательно читали мои сообщения, но речь идет о рейдерском захвате компании путем фабрикации уголовных дел, угрозы чего сопровождаются предложением отдать компанию Сергею Майзусу и Алексею Смирнову. Прочитайте пост о рэкете Сергея Майзуса.

Оффлайн xag197911

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 178
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #852 : 10.06.2013 12:01 »
Так, давайте к делу. =)

Сергей, вопрос есть. Случайно не Милтрейд -- тот подпольный "собственный" проект Шарипова? Как-то к нему слишком положительно относятся на mt5.com (когда как в других местах очень отрицательно, а где-то даже в черных списках он) плюс там аналитики и трейдеры (кажется) из инсты тоже засветились. Да и с самого старта мельница очень на инсту походила.

Глубоко сомневаюсь. Милка по моему убеждению детище ММСИС. Сначала обнаружили что у Милки кошелек QIWI идентичный с кошельком QIWI MMCIS, а дальше еще интересней. Обнаружили скрин папки с надписью MMCIS на сайте Милки. Да и развиваются они по сценарию ММСИС. 

Оффлайн isharipov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #853 : 10.06.2013 12:03 »
Цитировать
Estorner, похоже Вы не поняли. По получаемым от Ильдара Наильевича письмам, Сергей Викторович понял, что компании Инста пришел писец. Но ведь клиенты связывают компанию с добрым именем Майзуса.
Уважаемый xag197911, боюсь, это Вы чего-то не поняли или спутали реальность с Вашими ожиданиями :)
2 платежные системы не выполнили своих обязательств перед компанией - ХХХХХХХ и Liberty Reserve. Компания, конечно, понесла от этого некоторый весомый ущерб, но не более того.

Да, и еще - что есть "доброе имя Сергея Майзуса"? Я не совсем уловил сути этого термина. У Сергея Майзуса есть "доброе имя"? Когда и где он его заработал, а, главное, чем? Насколько мне известно, имя Сергея Майзуса давно и всем известно, как человека склочного, скандального и склонного к довольно шумным действам. Помню, как года 3, наверное, назад на Кипре мы пытались договориться о спонсировании одного проекта одной кипрской компанией с хорошей репутацией. В том же проекте мог потенциально участвовать UWCFX (еще одна убыточная компания Сергея Майзуса, ныне переименованная в Mayzus Investment Ltd.), так вот когда мы назвали это имя, от участия в проекте они открестились со словами "Ну уж нет, мы работаем с Deloitte и лучшими контр-агентами, ассоциирования с Майзусом мы хотели бы избежать".

Данный эпизод очень хорошо показывает, что имя "Майзус" - давно известно всем, в том числе и за рубежом, в основном в связи со скандалами и разборками. А теперь будет известно еще больше.

Кстати, об именах - Вы когда-нибудь слышали имена "Ильдар Шарипов", "Алексей Смирнов"? Как Вы думаете, почему? Потому что каждый из нас - специалист в своей области (я - в создании компаний, Алексей Смирнов - удалено по официальному обращению Алексея Смирнова), мы работаем тихо и незаметно и не любим известности.

Там где громкие крики, много шума, скандалов - там Майзус. Это его амплуа, известное всем. Так что не надо придумывать никаких "Добрых имен Майзуса", нет таких в природе :)

Ну а я свою любовь к тишине официально променял на любовь к тишине Алексея Смирнова: как я сказал, мы будем меняться, мое имя за его, мой бизнес за его, это противостояние до последней капли крови. Что касается Майзуса, то ему, по-моему, вообще безразличны все эти публичные разборки - ему нет разницы, что о нем думают, главное, чтобы думали. Именно поэтому ему хватило наглости сначала начать заниматься наглым рэкетом и шантажом, а потом начать заявлять "Нет, это не я, я тут ни при чем".

Цитировать
А Сергею Викторовичу Инста в таком состоянии больше не нужна.
Я поражаюсь наивности людей:)
Неужели 2 сообщений Сергей Майзуса достаточно для того, чтобы люди забыли, что он пришел в офис компании  угрожать директорам с требованием отдать компанию, взамен на прекращение фабрикуемого им уголовного дела? Тогда прочитайте пост о рэкете Сергея Майзуса для освежения памяти.

И еще раз ко всем: не надо искать какого-то тайного смысла в банальном рейдерстве и рэкете. Я понимаю, что в это сложно поверить в 2013-ом году, но в России, в городе Калининград районный депутат Сергей Майзус, заручившись поддержкой удалено по официальному обращению Алексея Смирнова с заявлением о совершенном преступлении, требуя от мажоритарного владельца ИнстаФорекс отдать им компанию как цену за незаведение уголовного дела. ЭТО ФАКТ!!! Банальный, просто, грубый факт, в который сложно поверить, но который ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ!!!

Почему все это добралось до форумов, я уже объяснял выше: у Майзуса не было выбора, т.к. я четко объяснил ему, что если они с Алексеем Смирновым продолжат заниматься своим рэкетом, я буду вынужден придать ситуацию огласке. Не имея выбора, Сергей Майзус сам опубликовал свое заявление - "пусть хоть выглядит, как будто я сам, а раз сам - значит у меня есть что-то, кроме рэкета", решил он.

Оффлайн isharipov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #854 : 10.06.2013 12:05 »
Ответ пользователю "Steady"
Цитировать
Ильдар . Все изложенное в данном письме , соответствует действительности ?
Разумеется, нет. Сергей Майзус обладает удивительной способностью забывать то, что имело место и вспоминать то, чего никогда не было. Своей ложью он любит создавать ореол, которым он пытается манипулировать людьми (в том числе, мной). Когда он видит, что его ложь манипулированию уже не способствует, он переходит на угрозы и шантаж, что и произошло в нашем случае. По сути, человек шантажирует меня и моих директоров только потому, что понимает - никакого другого контроля надо мной этот человек более не имеет. И никогда больше не будет иметь. Но обо всем по порядку.

Я решил выделить опровержение историй Сергея Майзуса, любящего создавать ореол удачливого бизнесмена (на деле, повторюсь, большая часть его капитала переведена ему мной), который "всех вокруг учит жить и заниматься бизнесом" (на деле - просто создает огромное количество скандалов, угроз, шантажа с целью манипулирования людьми, ничего другого, по сути, не умея).

Итак, глава об "успешном бизнесмене" Сергее Майзусе. Решил выделить в отдельный текст, чтобы не потерялось. Это мой ответ на его душещипательный  рассказ о том, как он кого-то ногти стричь учил.

Глава 6. Об "успешном бизнесмене" Сергее Майзусе.
Сергей Майзус любит производить впечатление "успешного бизнесмена". Именно "любит производить впечатление", а не является таковым. Почему, спросите себя вы? Дело в том, что являться успешным бизнесменом - несколько сложнее, чем производить впечатление. История знает немало примеров, как за внешне очень выдающимся образом жизни скрывалась нищета и "последние гроши". Тем не менее, Сергей Майзус - не из бедняков, т.к. за последние 5 лет он, действительно, имел источник существования. Им являлась компания ИнстаФорекс, из которой он получал ежемесячно то, что составляло все это время основу его "финансового благополучия". Подробнее об этом можно прочитать в первой главе "Откуда у Сергея Майзуса из Гурьевска берутся деньги".

Давайте рассмотрим более детально "успешные бизнесы" "успешного бизнесмена" Сергея Майзуса, а также методы их ведения чуть более подробно.
1. LiteForex (офшор, с 2005). Первая компания, открытая Сергеем Майзусом. При ее открытии Сергей Майзус украл в июне 2005 года программное обеспечение у компании MetaQuotes, за что те долгое время называли его вором и мошенником, но ничего не могли ему сделать, т.к. он принимал участие в тестировании софта и обладал доступом к исходникам, полученным путем взлома программы MetaTrader (в большинстве стран мира это является уголовным преступлением, но не будем забывать, что Сергей Майзус - личность, имеющая криминально-понятийный аппарат восприятия действительности, в котором преступление не является таковым, если приносит ему доход). Заработав таким образом первые деньги и понимая, что рано или поздно он попадет в тюрьму за свои преступления против компании MetaQuotes, Сергей Майзус принял решение наладить контакт с правообладателем софта и спустя 4 месяца после его взлома расплатиться за ПО MetaTrader деньгами клиентов, которые к тому моменту открыли счета в LiteForex.

Итак, конфликт с разработчиком вроде бы улажен, компания есть и какую-никакую прибыль, но приносит. Что дальше? Некоторое время Сергей Майзус, действительно, наслаждается эйфорией получения прибыли, не обладая для этого достаточными навыками: дело в том, что LiteForex - не только первая компания, "перешедшая" (детали этого "перехода" описаны чуть выше) на MetaTrader 4, но и первая компания, которая отменила ограничения по размеру торгового счета. По сути, до момента появления LiteForex все компании попросту "жадничали" и не давали открывать Форекс-счета менее 100-300$. Дав такую возможность. LiteForex мгновенно захватил рынок Форекс-клиентов с суммами менее 300$.

Эйфория с получением прибыли от этого "открытия" длится примерно 2-3 года: ровно столько нужно было другим компаниям, чтобы также отменить ограничения на минимальный размер капитала и сделок. Что произошло с LiteForex в результате? Т.к. никаких других навыков, кроме взлома программного обеспечения у Сергея Майзуса не было, компания под его чутким руководством быстро оказалась на грани банкротства - закономерный результат руководства Сергеем Майзусом его бизнесом. Я хорошо помню, как в 2008-ом году Руслан Максютов, главный охранник Майзуса сетовал, что его зарплата сокращена в два раза. И это было лучшим решением Сергея: многие попросту увольнялись целыми отделами: в нашу компанию приходили "пачками" уволенные сотрудники ЛайтФорекс, прося обеспечить их хоть какой-то работой.

Спасение LiteForex было найдено в том, что Сергей Майзус... наконец-то перестал руководить данной компанией и передал бразды правления другому человеку - недавнему начальнику калининградского УБЭП Алексею Смирнову. Иногда он все-таки спасает компании, а не только лишь удалено по официальному обращению Алексея Смирнова. Правда, обанкротилась попутно другая компания Алексея Смирнова - ForexHunt. Ему удалось вовремя ее “отдать” счастливому преемнику, за несколько месяцев до ее банкротства.

2. UWCFX (Кипр, с 2008). Вторая компания Сергея Майзуса, открытая в 2008-ом году. Хорошо помню, как в 2009-ом году Сергей Майзус сетовал, что спустя год работы компании был потерян миллион евро и ему "срочно пришлось искать еще один миллион, чтобы ее спасти". Лишь долгое время спустя я понял, что "искал миллион" Сергей Майзус из тех средств, которые отправлял ему я, в качестве доли в ИнстаФорекс. Хорошо помню, что компания UWCFX под чутким руководством Сергея Майзуса являлась убыточной как минимум до 2010-2012-го годов, т.к. тогда Сергеем у меня была запрошена схема скрытого финансирования UWCFX через открытие торгового счета, который бы искусственно "закачивал" компанию деньгами от "якобы клиента". Не знаю, являлось ли это обманом регулятора - CYSEC, т.к. старался не вникать в дела Сергея Майзуса (если кому интересно - напишите в CYSEC для проверки, я пока не дошел). Эти переводы хорошо можно видеть на скринах выписок платежей - если обратите внимание, там есть множество переводов по 25000 долларов каждую неделю: ровно в такой сумме нуждался "успешный бизнес" Сергея Майзуса под названием UWCFX еженедельно, чтобы продолжать существование.

К сожалению, я не обладаю информацией о том, является ли бизнес UWCFX (ныне - Mayzus Investment Ltd.) таким же убыточным, каким он был первые 4 года его существования, т.к. не слежу за ситуацией вокруг этой компании - подставной счет по моей просьбе был закрыт в апреле 2013, т.к., не ровен час, Сергей Майзус обвинил бы меня в участии в неких схемах обмана регуляторов (CYSEC), забыв в рамках своей нормальной выборочной памяти, что создан счет был искусственно им самим, для тайного финансирования его очередного убыточного бизнеса.

3. ИК ЮВК (Россия, с 2008 года). Здесь все просто. Жесткая российская регуляция. Майзус. Беспросветный убыток нон-стоп. Без шансов.

Откуда же берутся дома, машины, катера, яхты, охранное предприятие, зарубежные дома, роскошный образ жизни у этого "успешного бизнесмена"? Все очень просто: ИнстаФорекс, Ильдар Шарипов. Подробнее о том, как Сергей Майзус получил от меня 45 580 000 USD, чтобы затем заняться рейдерством и рэкетирством, здесь.

Рассмотрим также более подробно методы ведения "успешным бизнесменом" Сергеем Майзусом его "успешных бизнесов". О краже программного обеспечения у компании MetaQuotes я уже рассказал выше. Рассказал, как и почему Сергей "уладил" конфликт: понимал, что ему попросту светит тюрьма. (то, чем он шантажирует сейчас меня и что он вообще рассматривает нормальным способом достижения от людей того, что ему нужно, примеры этого я видел за время "партнерства" с ним немало)

В качестве другого примера ведения Сергеем Майзусом бизнеса я бы хотел привести цитату с другим случаем:
Цитировать
Расскажу Вам один забавный криминальный случай, связанный с доступами Сергея Майзуса к хостингам. Он очень забавный, очень печальный и очень криминальный одновременно. Однажды партнер банкротящейся под чутким руководством Сергея Майзуса компании ЛайтФорекс по имени Мохаммед Азуан решил открыть свою компанию. Открытие своих компаний в криминально-понятийном мире криминала и рэкетира Сергея Майзуса является преступлением, хотя, по сути, Мохаммед сделал лишь одну очень некрасивую вещь - он начал связываться с клиентами ЛайтФорекс по имеющимся у него контактам и предлагать им стать клиентами новой компании. Зачем он это делал - я не знаю, по всей видимости, слово "этика" у него, как и у Майзуса, не входило в словарный запас. Здесь также необходимо отметить, что это тот самый партнер, подкидывание в номер которому наркотиков Сергей Майзус предлагал мне обсудить с очень серьезным видом (об этом я писал уже несколько ранее) - данное предложение он выдвинул еще до того, как узнал о переманке клиентов. Это было только половиной истории. Второй половиной является то, что Сергей Майзус каким-то образом взломал базу данных и получил доступ к личным данным клиентов IntelFx (компании Мохаммеда Азуана). В компании MetaQuotes (поставщик ПО MetaTrader) должны хорошо помнить тот случай - им тогда пришлось еще спасать торговый сервер их клиента - компании IntelFx, т.к. Сергей Майзус на прощание затер ему на диске сам MT4-сервер в расчете на полную потерю данных, в итоге саппорту MetaQuotes пришлось буквально спасать данные клиентов из оперативной памяти (на жестком диске их уже не было). Что происходит далее, как Вы думаете? Вскоре на емайлы клиентов Мохаммеда Азуана приходит письмо от "таинственного незнакомца" (очевидно, отправленное достопочтенным Сергеем Майзусом), в котором пишется, что в компании все плохо и пора снимать оттуда деньги. В итоге компания IntelFx закрылась через некоторое время. Здесь я хочу добавить, что считаю факт закрытия IntelFx - заслугой не Сергея Майзуса а самого Мохаммеда Азуана: он был жуликом и очень слабым бизнесменом. Ну а Сергей ему просто помог закрыться своими взломами. (слава Богу, до подкидывания наркотиков не дошло, Сергей Майзус лишь обсуждал этот вопрос с очень серьезным видом)
Здесь разве что можно добавить, что до момента закрытия компании работа Мохаммеда Азуана сопровождалась постоянными наездами и вымогательством Сергея Майзуса. Ну такой он человек, он не может иначе.

По сути, практически любая ситуация, в которой Сергей Майзус хочет чего-то от кого-то добиться (а если он с кем-то общается, значит, эта ситуация уже имеет место быть), сопровождается 2 возможными инструментами:
1) ложь, введение в заблуждение, манипулирование с использованием "произведения впечатления успешного бизнесмена" или "человека с большим опытом";
2) если первое заведомо не работает - шантаж фабрикацией уголовных дел, обещания неких "серьезных проблем" с намеками на криминальный характер оных и т.д.

Запомните эти два инструмента Сергея Майзуса. Если вы общаетесь с ним - вы обязательно будете находиться под действием одного из них. В большинстве ситуаций - это первый путь. "Успешный бизнесмен" будет делиться с вами опытом, мыслями об окружающем мире, давать добрые советы и вообще всеми силами производить образ эдакого добряка, который просто бесконечен в своей щедрости. Не дай вам Бог когда-нибудь дожить до второго варианта. Здесь "кобра" раскрывает свою "шаль" полностью: вы увидите два горящих глаза, жало и шипение криминального характера. Примерно то, с чем вынужден был столкнуться я 2 раза в моей жизни: в 2010-ом году Сергей Майзус начал вымогать у меня 15% моей доли в созданном мною же с нуля проекте ИнстаФорекс. Тогда мне удалось откупиться 150 000 долларов. Кобра успокоилась.
Сейчас кобра проснулась вновь, причиной тому является то, что районный депутат Сергей Майзус удалено по официальному обращению Алексея Смирнова угрозами фабрикации через все тот же УБЭП Калининградской области против меня и моих сотрудников уголовного дела, базирующегося на заявлении все того же Сергея Майзуса, обвиняющего меня в присвоении моей доли в проекте ИнстаФорекс. (понимаю, что звучит странно, но в своих ультиматумах районный депутат из Гурьевска Сергей Майзус претендует именно на мои деньги, никак, кроме угрозой фабрикацией уголовного дела, это не обосновывая)

Вернемся к теме. Данная тема посвящена Сергею Майзусу, "успешному бизнесмену" и его методам ведения его "успешных бизнесов". В следующей главе мы рассмотрим "байку" о том, как Сергей Майзус "создавал и руководил ИнстаФорекс" - действительно успешным бизнесом, к созданию такового как процветающего бизнеса он имел только одно отношение: не мешался под ногами.