Автор Тема: INSTAFOREX  (Прочитано 347406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SK

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +0/-11
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #630 : 08.06.2013 18:04 »
:) как он нашу группу нае, так он и любого другого серьезного инвестора нае-т... Вся его житуха - одно сплошное нае-ло :)
Ах оставьте, Сергей. Все уже понимают, что именно вашей группе не удалось нае Шарипова  :wink:
Г-н Шарипов не той породы...
все это кто??? Тролли или те, кто на этот троллинг ведется?

Все, это видимо, те, кто умеют думать...Вон, тут даже юристы появились, подсказчики ) (тот пост по поводу неосновательного обогащения). Вот какая тема, до чего дошло..
Поддерживаю. Да тут особо и думать-то не над чем.
Пять лет, десятки миллионов, а теперь - не знал. Это даже не чушь. Это как раз то, что думающие люди воспринимают как оскорбление (да ты, мужик, нас за лохов, что-ль, держишь? типа, пипл хавает?)

Есть такая притча.
Прапорщик: Говорят, штатские умнее. Чё ж они тогда строем не ходят?!

Сергей, вся эта история конечно же не в Вашу пользу. Просто Вы, как тот прапорщик, этого не понимаете.

Оффлайн Esso

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 410
  • +2/-10
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #631 : 08.06.2013 18:10 »
mayzus, наверное, Вы не заметили вопрос, ответьте, пожалуйста:

так что mayzus, "подачки" в размере 45 580 000 USD брали? налоги с них заплатили?  8-)
Не сомневайтесь :) Все налоги, которые должны быть уплачены - давно уплачены :)
И как теперь быть? Вами получено почти 46 миллионов от, как Вы говорите, ОПГ. Как честный человек будете давать признательные показания и просить от прокуратуры арестовать Ваше имущество ?

Оффлайн mayzusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 260
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #632 : 08.06.2013 18:14 »
Хотя, какая там прибыль, если уже выявлена преступная группа.... Наконец, как ты здесь-же сам утверждаешь, - ты три года готовился к этому кидняку. Ну а насчет Димы К. - поверь, его уже отыскали, и он с радостью согласился участвовать в судебном процессе в качестве свидетеля либо истца (пока еще не определились до конца).

Сергей Викторович, снова необдуманные и громогласные заявления. Ну какой с Димы К. может быть истец? Он получил убыток, сотрудничая с Шариповым? Вы ведь сами писали что парень работал на два фронта и получил прибыль.
А Ильдарушка этого человека кинул, и заграбастал его 15% :) - в результате, - человек лишился и работы и денег.

Сергей, Вы то что пишите раннее, сами хотя бы читаете?

....
Собираем мы большой совет, вызываем на него Диму, и этого гениального мальчика Шарипова... Шарипов лично доложился, что Дима имел 15% в ИнстаФорекс... Дима согласился с этим и тут-же добавил, что ему ничего не нужно - заберите всё, но меня отпустите... Хорошо, угадайте с трех раз - как я принял решение поступить с этими 15%???? Думаю не угадаете...


Поясняю: Дима К. прекрасно понимал, что положение в котором он находится - мягко говоря неудобное. По причине чего, он хотел уволиться и перейти работать в InstaForex. Но Ильдарушка его одергивал - "сиди, не дергайся, я сам всё разрулю"... Разрулил :) В итоге Дима К. отказался от своей доли (15%) в InstaForex и был уволен из UWC. Попросил не обращаться в полицию, а просто дать ему уехать во Владивосток (где он сейчас и проживает). Встал вопрос по поводу этих 15%... Забрать себе я их не мог, так как в силу имеющейся с Шариповым договоренности, я не хотел увеличивать свою долю. Отдать Шарипову, - тоже было не правильным. Дима К. - отказался от нее... В результате, - было принято решение создать благотворительный фонд поддержки образования талантливых детей из малоимущих семей, и выступить его попечителями - UWC и InstaForex, а эти 15% - направить в фонд. В результате, фонд был создан, но ни копейки денег не получил. А доля Димы К. была присвоена Шариповым. На что он потом сказал - не было там никаких 15%, я Диме К. платил сколько мне не жалко было по доброте душевной, дабы поддержать его семью...
P.S. Речь идет о том самом фонде, который Шарипов называет фондом имени Сергея Майзуса, и именно о той доле InstaForex, про которую говорит Шарипов якобы о своей :)
P.P.S. Ах да... про кидок :) думаю здесь только слепой (или не желающий видеть) не заметит кидка...

Оффлайн mayzusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 260
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #633 : 08.06.2013 18:16 »
mayzus, наверное, Вы не заметили вопрос, ответьте, пожалуйста:

так что mayzus, "подачки" в размере 45 580 000 USD брали? налоги с них заплатили?  8-)
Не сомневайтесь :) Все налоги, которые должны быть уплачены - давно уплачены :)
И как теперь быть? Вами получено почти 46 миллионов от, как Вы говорите, ОПГ. Как честный человек будете давать признательные показания и просить от прокуратуры арестовать Ваше имущество ?
Вопрос Liberty Online - это вопрос из другой оперы :)

Оффлайн Alexandr Molvinskih

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #634 : 08.06.2013 18:16 »
Кто в чем виноват мы тут никогда не узнаем. Каждый себя выгораживает. Важно другое - будущее депозитов трейдеров. Ильдар Шарипов не скрывает, что боится действий от Сергея Майзуса. Значит знает его силу и очевидно есть чего боятся. Повторение одного и того же "Майзус получал деньги, не платил налоги, рекет, сотрудники МВД" видимо единственное, что Ильдар может противопоставлять. Что имеем - у Ильдара хорошо подвешенный интернет язык, а у Сергея - влиятельные связи где нужно.

Даже если все поверят Ильдару, или захотят ему поверить. Или даже Ильдар просто эмоционально более симпатичен простым трейдерам, то это никак не поможет, если он сядет в тюрьму или будет вечно в бегах искать политического убежища.

Кто хороший а кто плохой тут нам не понять. Полагаю большинство на стороне Ильдара. Хотя ненавистников у него тоже немало. Гораздо важнее то, будет ли реальное уголовное преследование или не будет. Учитывая связи и суммы у Сергея Викторовича, а также то, что все это происходит в России, а не в Европе, очень и очень вероятно, что интернет трепом дело не закроешь.

Русская поговорка: "От сумы и тюрьмы не зарекайся"

Виновен или не виновен - вопрос так сейчас не стоит. Сядет или не сядет? - вот верный вопрос. 50% что сядет и 50% что не сядет. 50 % что трейдеры потеряют депозит и 50% что не потеряют.

Что имеем?

* Ильдар Шарипов по мнению трейдерского народа - Робин Гуд  (+)
* Сергей Майзус - исчадье Ада   (+)
* Деньги Ильдар хранил в Bank of Cyprus (никто это не отрицал). Банк накрылся вместе с деньгами (остались конечно облигации банка!) (-)
* Накрылась некая система ХХХХ с деньгами трейдеров на 5 миллионов баксов (-)
* Накрылась либерти резерв еще на 5 миллионов баксов трейдерских депозитов (-)
* Шанс потери депозитов трейдерами 50 на 50 (либо сядет в тюрьму Шарипов, либо не сядет) (-)
* Враг Шарипова не обманутый трейдер из глубинки, а богатый и очень влиятельный человек с головой на плечах (-)

Пока в этой ситуации плюсов у Ильдара меньше , чем минусов. И минусы гораздо весомее. И неважно кому и кто тут симпатизирует. Плохо то, что заложниками ситуации оказываются простые трейдеры. Для них ситуация простая - НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ с двумя вариантами исхода: они сохранят свои депозиты, но потеряют нервные клетки. Или потеряют и депозиты и нервные клетки.

Вывод - пока акционеры сруться, бабло трейдерам надо выводить и подержать в сторонке. Заодно и выясним, пирамида ли Инста или нет.  Благо выбор ДЦ просто огромен!

Оффлайн Esso

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 410
  • +2/-10
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #635 : 08.06.2013 18:20 »
isharipov самый простой выход - регистрация новой брокерской компании с переводом туда сотрудников и капитала. Думаю, они с удовольствием продолжат работать с Вами. А Майзусу отдать с потрохами Instaforex, раз уж он так хочет. Если будут у клиентов проблемы с выводом средств с Instaforex, они знают, куда обращаться, адресок и телефоны он опубликовал  8-).

Оффлайн mayzusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 260
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #636 : 08.06.2013 18:27 »
isharipov самый простой выход - регистрация новой брокерской компании с переводом туда сотрудников и капитала. Думаю, они с удовольствием продолжат работать с Вами. А Майзусу отдать с потрохами Instaforex, раз уж он так хочет. Если будут у клиентов проблемы с выводом средств с Instaforex, они знают, куда обращаться, адресок и телефоны он опубликовал  8-).
Замечательно :) Встает другой вопрос :) Деньги клиентов!!!! Которых у ИнстаФорекс как я понимаю нет... Есть надежда, что они лежать в кубышке у Шарипова... Но это уже другая история.

P.S. Кстати, еще один интересный момент... Здесь Шарипов заявляет о том, что убыток по LibertyReserve он покрыл из собственного кармана :) Интересный такой момент.... На сайте-то он пишет, что деньги, внесенные через LibertyReserve можно будет вывести только через пол года, и то, - 50%.... Блин, ну воть хоть убейте меня необразованного - где здесь покрытие убытка из собственного кармана Шарипова???? Как собственно и по 145,000,000 рублей из второго эпизода :)

Оффлайн deffchonka

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #637 : 08.06.2013 18:34 »
isharipov самый простой выход - регистрация новой брокерской компании с переводом туда сотрудников и капитала. Думаю, они с удовольствием продолжат работать с Вами. А Майзусу отдать с потрохами Instaforex, раз уж он так хочет. Если будут у клиентов проблемы с выводом средств с Instaforex, они знают, куда обращаться, адресок и телефоны он опубликовал  8-).
Интересное кстати предложение :)

Оффлайн xag197911

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 178
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #638 : 08.06.2013 18:35 »
Хотя, какая там прибыль, если уже выявлена преступная группа.... Наконец, как ты здесь-же сам утверждаешь, - ты три года готовился к этому кидняку. Ну а насчет Димы К. - поверь, его уже отыскали, и он с радостью согласился участвовать в судебном процессе в качестве свидетеля либо истца (пока еще не определились до конца).

Сергей Викторович, снова необдуманные и громогласные заявления. Ну какой с Димы К. может быть истец? Он получил убыток, сотрудничая с Шариповым? Вы ведь сами писали что парень работал на два фронта и получил прибыль.
А Ильдарушка этого человека кинул, и заграбастал его 15% :) - в результате, - человек лишился и работы и денег.

Сергей, Вы то что пишите раннее, сами хотя бы читаете?

....
Собираем мы большой совет, вызываем на него Диму, и этого гениального мальчика Шарипова... Шарипов лично доложился, что Дима имел 15% в ИнстаФорекс... Дима согласился с этим и тут-же добавил, что ему ничего не нужно - заберите всё, но меня отпустите... Хорошо, угадайте с трех раз - как я принял решение поступить с этими 15%???? Думаю не угадаете...


Поясняю: Дима К. прекрасно понимал, что положение в котором он находится - мягко говоря неудобное. По причине чего, он хотел уволиться и перейти работать в InstaForex. Но Ильдарушка его одергивал - "сиди, не дергайся, я сам всё разрулю"... Разрулил :) В итоге Дима К. отказался от своей доли (15%) в InstaForex и был уволен из UWC. Попросил не обращаться в полицию, а просто дать ему уехать во Владивосток (где он сейчас и проживает). Встал вопрос по поводу этих 15%... Забрать себе я их не мог, так как в силу имеющейся с Шариповым договоренности, я не хотел увеличивать свою долю. Отдать Шарипову, - тоже было не правильным. Дима К. - отказался от нее... В результате, - было принято решение создать благотворительный фонд поддержки образования талантливых детей из малоимущих семей, и выступить его попечителями - UWC и InstaForex, а эти 15% - направить в фонд. В результате, фонд был создан, но ни копейки денег не получил. А доля Димы К. была присвоена Шариповым. На что он потом сказал - не было там никаких 15%, я Диме К. платил сколько мне не жалко было по доброте душевной, дабы поддержать его семью...
P.S. Речь идет о том самом фонде, который Шарипов называет фондом имени Сергея Майзуса, и именно о той доле InstaForex, про которую говорит Шарипов якобы о своей :)
P.P.S. Ах да... про кидок :) думаю здесь только слепой (или не желающий видеть) не заметит кидка...

Все равно не сходится. Дима К. уехал в другой конец страны (Владивосток, когда действия происходят в Калининграде). Его уже отыскали, (сегодня вспомнили и сегодня отыскали). Ну самое главное, это то, что Дима К. отказался от своей доли (добровольно, или под воздействием г-на Майзуса - добровольно принудительно). Как он после этого может быть истцом? Да и человек, которого Вы совместно обидели (по Вашим же словам) теперь дает согласие участвовать в Вашем же театре абсурда? Прикольно рассказываете  :mrgreen:

Alexandr Molvinskih, о трейдерах учредители думают в последнюю очередь. И если учредители смогут откупится от ответственности, то денежные средства трейдеров скорее всего останутся в падающем самолете, который был выложен кем то на карикатуре.
Единственный выход, когда трейдерам что то может достанется, это когда компания не залезала в денежные средства клиентов, а описанные в повествовании деньги исключительно из чистой прыбыли. Учитывая поголовные задержки исполнения ордеров, отмену компанией прибыльных ордеров в это мне верится с трудом.

Оффлайн mayzusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 260
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #639 : 08.06.2013 18:35 »
Короче, здесь история еще похлеще чем история с Калиниченко :) Кстати, - они чем-то друг на друга похожи :) - тот-же уровень образования, те-же понты, та-же стратегия защиты, и похоже тот-же финал...

Оффлайн Traderbaton

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #640 : 08.06.2013 18:36 »
имхо денег уже нет. все нормальные клиенты со средними депозитами давно ушли и остались бонусники с красного форума и зелёные центовые новички

Оффлайн Beck

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 76
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #641 : 08.06.2013 18:36 »
isharipov самый простой выход - регистрация новой брокерской компании с переводом туда сотрудников и капитала. Думаю, они с удовольствием продолжат работать с Вами. А Майзусу отдать с потрохами Instaforex, раз уж он так хочет. Если будут у клиентов проблемы с выводом средств с Instaforex, они знают, куда обращаться, адресок и телефоны он опубликовал  8-).
Замечательно :) Встает другой вопрос :) Деньги клиентов!!!! Которых у ИнстаФорекс как я понимаю нет... Есть надежда, что они лежать в кубышке у Шарипова... Но это уже другая история.

P.S. Кстати, еще один интересный момент... Здесь Шарипов заявляет о том, что убыток по LibertyReserve он покрыл из собственного кармана :) Интересный такой момент.... На сайте-то он пишет, что деньги, внесенные через LibertyReserve можно будет вывести только через пол года, и то, - 50%.... Блин, ну воть хоть убейте меня необразованного - где здесь покрытие убытка из собственного кармана Шарипова???? Как собственно и по 145,000,000 рублей из второго эпизода :)
Сереж, ну просьба огромная - не трогай малька. ну не рой яму ближнему. Сам утонешь. А ведь утонешь. Прошу, меня знает вся ваша фирма, всяко знает. Не рой. Амана.

Оффлайн mayzusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 260
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #642 : 08.06.2013 18:40 »
Все равно не сходится. Дима К. уехал в другой конец страны (Владивосток, когда действия происходят в Калининграде). Его уже отыскали, (сегодня вспомнили и сегодня отыскали). Ну самое главное, это то, что Дима К. отказался от своей доли (добровольно, или под воздействием г-на Майзуса - добровольно принудительно). Как он после этого может быть истцом? Да и человек, которого Вы совместно обидели (по Вашим же словам) теперь дает согласие участвовать в Вашем же театре абсурда? Прикольно рассказываете  :mrgreen:

Alexandr Molvinskih, о трейдерах учредители думают в последнюю очередь. И если учредители смогут откупится от ответственности, то денежные средства трейдеров скорее всего останутся в падающем самолете, который был выложен кем то на карикатуре.
Единственный выход, когда трейдерам что то может достанется, это когда компания не залезала в денежные средства клиентов, а описанные деньги исключительно свои. Учитывая поголовные задержки исполнения ордеров, отмену компанией прибыльных ордеров в это мне верится с трудом.
Дима К. родом из Владивостока. Обещал жене и двум дочкам уехать жить в теплые страны. Уехали на Кипр - точнее, - я привез... Снял им дом, устроил детишек в детский сад, дал Диме топовую должность и высокую зарплату. Дочки по-гречески разговаривали лучше чем по-русски. Когда всплыла ситуация, - по правилам мы обязаны были обратиться в полицию. Дима упросил этого не делать. Здесь вопрос в том, - кто кого обидел... Компания пошла навстречу Диме, даже помогли уехать самостоятельно без депортации, полагающейся в данном случае. Киданул его как раз-таки Ильдарушка!!!!

Оффлайн Oba - na

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #643 : 08.06.2013 18:42 »
isharipov самый простой выход - регистрация новой брокерской компании с переводом туда сотрудников и капитала. Думаю, они с удовольствием продолжат работать с Вами. А Майзусу отдать с потрохами Instaforex, раз уж он так хочет. Если будут у клиентов проблемы с выводом средств с Instaforex, они знают, куда обращаться, адресок и телефоны он опубликовал  8-).
Замечательно :) Встает другой вопрос :) Деньги клиентов!!!! Которых у ИнстаФорекс как я понимаю нет... Есть надежда, что они лежать в кубышке у Шарипова... Но это уже другая история.

P.S. Кстати, еще один интересный момент... Здесь Шарипов заявляет о том, что убыток по LibertyReserve он покрыл из собственного кармана :) Интересный такой момент.... На сайте-то он пишет, что деньги, внесенные через LibertyReserve можно будет вывести только через пол года, и то, - 50%.... Блин, ну воть хоть убейте меня необразованного - где здесь покрытие убытка из собственного кармана Шарипова???? Как собственно и по 145,000,000 рублей из второго эпизода :)

Ой держите меня, я сейчас разрыдаюсь. Волк озаботился положением овечек.

Что касается депозитов, трейдеров, то насколько я понимаю было заявлено, хотите выводить депозиты - выводите. Ну и чего тогда вы дуете в дуду? Хотите личными деньгами трейдерам помочь? z Я не против могу номер кошелька написать? Присылайте пару тысяч баксов от вас не убудет, а я вам спасибо скажу. Как раз таки мои убытки покроете которые я из каши заваренной вами потерпел.

Оффлайн mayzusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 260
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #644 : 08.06.2013 18:43 »
Сереж, ну просьба огромная - не трогай малька. ну не рой яму ближнему. Сам утонешь. А ведь утонешь. Прошу, меня знает вся ваша фирма, всяко знает. Не рой. Амана.
Не знаем мы никакую Аману.... А яму - он сам себе вырыл.