Автор Тема: INSTAFOREX  (Прочитано 347391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mayzusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 260
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #390 : 07.06.2013 10:41 »
Я не хочу перечитывать весь форум, дабы найти нужное сообщение, но там что-то говорилось на тему моральной составляющей вопроса, вот на ней хочу остановиться несколько подробней, итак...

Если речь идет о финансовой пирамиде, вы-бы предпочли чтобы:

А) Она хлопнулась внезапно;
Б) Вас об этом предупредили?

Понимаю, что многие предпочли-бы третий вариант из серии "жила дальше", НО!!! К сожалению в финансовых пирамидах это невозможно, а в нашем случае, когда речь идет о криминальном сообществе - невозможно вдвойне!!! Не думаю, что Шарипов будет доставать деньги из кубышки дабы расчитаться с клиентами рушащейся пирамиды, думаю он предпочтет оставить их, чтобы откупиться от тюрьмы...

А если это всё блеф или пиар-ход? - подумаете вы.... Какой к черту блеф, когда человек кидает партнера вытаскивавшего его за шкирку из всякого говна в которое он вляпывался, в том числе из той гнусной истории с пиндосами?!!!! Так чем-же вы лучше этого партнера????

Оффлайн Oba - na

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #391 : 07.06.2013 10:50 »
А вот если господина Майзуса копнуть поглубже, не те ли это 350 тыс евро, которые он распилил на ремонте дорог, а с  коммунальным хозяйством у него все в порядке? Я думаю, что как любого нормального человека - хозяйственника его без особого труда можно под любую статью подвести. Да и вообще, у него жа на столе портрет президента небось стоит, а как вообще политик может иметь офшорные счета? Нет не дает господину Майзусу слава мэра Махачкалы, хочет, что бы и за ним: - прилетит тут волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино. 
Это вас Шарипов научил???? Я так понимаю, его основная линия защиты это то, что я якобы являюсь государственным служащим, а Смирнов якобы крупная шишка в МВД.... Да вот что-то валится эта линия защиты нехило :) Майзус - обычный глава поселения, тобишь староста, отношения к административным функциям и деньгам - никакого не имеющий, никаких решений без совета депутатов не принимающий, возможности принимать участие в распилах - не имеющий.... А Смирнов - просто пенсионер :)

Это вы в Лефортово следователю расскажете. Меня Шарипов не учил, это господин Майзус простая житейская логика.

Оффлайн Голландец

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 253
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #392 : 07.06.2013 10:51 »
Цитировать
Если речь идет о финансовой пирамиде, вы-бы предпочли чтобы:
Вы настаиваете что Инста - пирамида?

Оффлайн Traderbaton

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #393 : 07.06.2013 10:52 »
любая кухня с партнёркой-пирамида

Оффлайн FXG Сергей

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 653
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • FXGeneral.ru
Re: INSTAFOREX
« Ответ #394 : 07.06.2013 10:57 »
Уважаемый Сергей, где же Вы были все это время, если Инста действовала, как пирамида? Ведь компания, либо пирамида, либо нет по самому своему устроению. Не может полноценно работающий брокер вдруг стать пирамидой. Потому и непонятно, как такой опытный человек, как Вы, имеющий прямое отношение к созданию и существованию Инсты, обнаружил "пирамиду" только теперь? Неужели Вы и правда только деньги получали, совершенно не заботясь о происходящем, о клиентах компании, к которой имеете самое непосредственное отношение? Абсолютно не пытаюсь Вас подколоть, но как-то в голове не укладывается такой расклад.

Оффлайн Рэндом

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #395 : 07.06.2013 11:02 »
Кухня, если на то пошло не пирамида, а букмекерская контора (по сути). Но суть темы не в этом, а в том что Сергея кинули на 35% долей компании Инста. Могут ли защитники инсты что-то сказать по этому поводу? Жаль, что из за этого страдают трейдеры. Если бы Ильдара беспокоила их судьба, то конфликт был бы давно улажен.

Оффлайн mayzusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 260
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #396 : 07.06.2013 11:03 »
Уважаемый Сергей, где же Вы были все это время, если Инста действовала, как пирамида? Ведь компания, либо пирамида, либо нет по самому своему устроению. Не может полноценно работающий брокер вдруг стать пирамидой. Потому и непонятно, как такой опытный человек, как Вы, имеющий прямое отношение к созданию и существованию Инсты, обнаружил "пирамиду" только теперь? Неужели Вы и правда только деньги получали, совершенно не заботясь о происходящем, о клиентах компании, к которой имеете самое непосредственное отношение? Абсолютно не пытаюсь Вас подколоть, но как-то в голове не укладывается такой расклад.
Заявление читайте... там всё описано.

Оффлайн xag197911

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 178
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #397 : 07.06.2013 11:05 »
Я не хочу перечитывать весь форум, дабы найти нужное сообщение, но там что-то говорилось на тему моральной составляющей вопроса, вот на ней хочу остановиться несколько подробней, итак...

Если речь идет о финансовой пирамиде, вы-бы предпочли чтобы:

А) Она хлопнулась внезапно;
Б) Вас об этом предупредили?

Понимаю, что многие предпочли-бы третий вариант из серии "жила дальше", НО!!! К сожалению в финансовых пирамидах это невозможно, а в нашем случае, когда речь идет о криминальном сообществе - невозможно вдвойне!!! Не думаю, что Шарипов будет доставать деньги из кубышки дабы расчитаться с клиентами рушащейся пирамиды, думаю он предпочтет оставить их, чтобы откупиться от тюрьмы...

А если это всё блеф или пиар-ход? - подумаете вы.... Какой к черту блеф, когда человек кидает партнера вытаскивавшего его за шкирку из всякого говна в которое он вляпывался, в том числе из той гнусной истории с пиндосами?!!!! Так чем-же вы лучше этого партнера????

Спасибо Вам, мягкому, белому и пушистому что предупредили нас о том, что Инста пирамида. Помнится еще недавно в ветке Хантера Вы ее защищали. Следовательно возникает вопрос, а до 9 мая сего года Вы не знали об этом факте? Или пока Вам небыкующая корова давала молоко, Вас все устраивало. А когда начала быковать, сразу под убой.

З.Ы. А Вы не пробовали провести анализ по поводу Лайтфорекса, возможно и там обнаружите признаки финансовой пирамиды и нам сообщите?
На одном из финансовых форумов некто под ником AlexanderLiteForex уже создал несколько клонов (чем нарушил правила форума, по ним его грозит вечный бан). Пока еще не забанили, с любопытством наблюдаем за этими клонами, хотим понять что он с ними дальше будет делать.
Инста до клонирования пока не опускалась.  

Оффлайн mayzusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 260
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #398 : 07.06.2013 11:08 »
Спасибо Вам, мягкому, белому и пушистому что предупредили нас о том, что Инста пирамида. Помнится еще недавно в ветке Хантера Вы ее защищали. Следовательно возникает вопрос, а до 9 мая сего года Вы не знали об этом факте? Или пока Вам небыкующая корова давала молоко, Вас все устраивало. А когда начала быковать, сразу под убой.
Цитата: mayzus
При общении с директорами предприятий, входящих в группу компаний InstaForex, мною были получены сведения о том, что в распоряжении сотрудников группы компаний нет административного доступа к торговым серверам, и к управлению доменами. Кроме того, они указали на тот факт, что клиентскими деньгами ******** Ильдар Наилевич распоряжается единолично и по своему усмотрению, в то время как в распоряжении группы компаний находятся только средства для текущих взаиморасчетов с клиентами. Данные факты указывают на наличие в деятельности группы компаний InstaForex признаков финансовой пирамиды.

Оффлайн xag197911

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 178
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #399 : 07.06.2013 11:18 »
Спасибо Вам, мягкому, белому и пушистому что предупредили нас о том, что Инста пирамида. Помнится еще недавно в ветке Хантера Вы ее защищали. Следовательно возникает вопрос, а до 9 мая сего года Вы не знали об этом факте? Или пока Вам небыкующая корова давала молоко, Вас все устраивало. А когда начала быковать, сразу под убой.
Цитата: mayzus
При общении с директорами предприятий, входящих в группу компаний InstaForex, мною были получены сведения о том, что в распоряжении сотрудников группы компаний нет административного доступа к торговым серверам, и к управлению доменами. Кроме того, они указали на тот факт, что клиентскими деньгами ******** Ильдар Наилевич распоряжается единолично и по своему усмотрению, в то время как в распоряжении группы компаний находятся только средства для текущих взаиморасчетов с клиентами. Данные факты указывают на наличие в деятельности группы компаний InstaForex признаков финансовой пирамиды.

Спасибо за пояснение. Теперь понятно, что директора (подчиненные Ильдара если правильно я понимаю) Вам глаза открыли.
Теперь осталось выяснить, директора вкурсе, что теперь сотрудничают с Вами?  :roll:

Оффлайн ROLAND

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 111
  • +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #400 : 07.06.2013 11:26 »
Господа, оскорбительные сообщения, а также сообщения с их цитированием будут удаляться. Злостные нарушители - баниться. По результатам обсуждения 5 пользователей уже там.
Ничего личного

Оффлайн mayzusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 260
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #401 : 07.06.2013 11:28 »
Спасибо Вам, мягкому, белому и пушистому что предупредили нас о том, что Инста пирамида. Помнится еще недавно в ветке Хантера Вы ее защищали.

Ткните носом в то место где я ее защищал....

P.S. Да даже если и защищал, хотя я не припоминаю такого, - я рассматривал ситуацию с точки зрения здравого смысла, - я-же вплоть до 9 мая был уверен, что там все по-честному, без обмана... Это теперь я понимаю, что там одно крысятничество было с самого начала. Хотя, если сейчас рассматривать ситуацию Хантера, - мое мнение по ней будет тем-же самым... Если конечно откинуть в сторону выясненные обстоятельства по некторым вопросам... А обстоятельств выявлено ой как много... Например вот это:

По всей Малайзии, Индонезии, Тайланду - раскинута сеть приема наличных средств физическими лицами (представителями)... Все собранные средства аккумулируются в координационном центре в Сингапуре... Там-же вводятся в законную банковскую систему и затем присваиваются Шариповым. Но это уже не из нашей оперы, - это уже из оперы властей Сингапура, Малайзии, Индонезии и Тайланда.

Оффлайн xag197911

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 178
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #402 : 07.06.2013 11:41 »
Спасибо Вам, мягкому, белому и пушистому что предупредили нас о том, что Инста пирамида. Помнится еще недавно в ветке Хантера Вы ее защищали.

Ткните носом в то место где я ее защищал....

P.S. Да даже если и защищал, хотя я не припоминаю такого, - я рассматривал ситуацию с точки зрения здравого смысла, - я-же вплоть до 9 мая был уверен, что там все по-честному, без обмана... Это теперь я понимаю, что там одно крысятничество было с самого начала. Хотя, если сейчас рассматривать ситуацию Хантера, - мое мнение по ней будет тем-же самым... Если конечно откинуть в сторону выясненные обстоятельства по некторым вопросам... А обстоятельств выявлено ой как много... Например вот это:

По всей Малайзии, Индонезии, Тайланду - раскинута сеть приема наличных средств физическими лицами (представителями)... Все собранные средства аккумулируются в координационном центре в Сингапуре... Там-же вводятся в законную банковскую систему и затем присваиваются Шариповым.

Хотя бы  вот здесь. Под видом проведения ликбеза.

З.Ы. Нужно отъехать по делам на пару часов. Если будут вопросы, отвечу когда вернусь.

Оффлайн Oba - na

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #403 : 07.06.2013 11:45 »
Какой к черту блеф, когда человек кидает партнера вытаскивавшего его за шкирку из всякого говна в которое он вляпывался, в том числе из той гнусной истории с пиндосами?!!!! Так чем-же вы лучше этого партнера????

А обстоятельств выявлено ой как много... Например вот это:

По всей Малайзии, Индонезии, Тайланду - раскинута сеть приема наличных средств физическими лицами (представителями)... Все собранные средства аккумулируются в координационном центре в Сингапуре... Там-же вводятся в законную банковскую систему и затем присваиваются Шариповым. Но это уже не из нашей оперы, - это уже из оперы властей Сингапура, Малайзии, Индонезии и Тайланда.


Вот с этого места пожалуйста по подробней. Каким образом Вы отмазывали Шарипова? Давали взятки должностным лицам? Имена, фамилии, суммы? Или Вы наняли адвоката, для решения вопросов с регуляторами в США? Тогда договор пожалуйста предъявите, а также квитанцию об уплате гонорара. Не хотите предъявлять? Не надо. Перейдем дальше, откуда вам известно про сеть? Из каких источников, почему не сообщили ранее? Кто проводил следственные действия, по какому праву? Какова достоверность этой информации? Или там только часть правды?

Только каждое сказанное вами слово, может быть использовано против вас в суде. Надеюсь следователи досконально изучат эту ветку на предмет ваших заявлений. Добиваетесь возбуждения уголовного дела, а метете языком как помелом. А, что написано пером не вырубишь и топором. Решайте с господином Шариповым вопросы в правовом поле, тем более, что ваши финансовые возможности позволяют Вам это сделать, а не разводите базар на весь рунет.

Оффлайн mayzusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 260
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #404 : 07.06.2013 11:45 »
Спасибо Вам, мягкому, белому и пушистому что предупредили нас о том, что Инста пирамида. Помнится еще недавно в ветке Хантера Вы ее защищали.

Ткните носом в то место где я ее защищал....

P.S. Да даже если и защищал, хотя я не припоминаю такого, - я рассматривал ситуацию с точки зрения здравого смысла, - я-же вплоть до 9 мая был уверен, что там все по-честному, без обмана... Это теперь я понимаю, что там одно крысятничество было с самого начала. Хотя, если сейчас рассматривать ситуацию Хантера, - мое мнение по ней будет тем-же самым... Если конечно откинуть в сторону выясненные обстоятельства по некторым вопросам... А обстоятельств выявлено ой как много... Например вот это:

По всей Малайзии, Индонезии, Тайланду - раскинута сеть приема наличных средств физическими лицами (представителями)... Все собранные средства аккумулируются в координационном центре в Сингапуре... Там-же вводятся в законную банковскую систему и затем присваиваются Шариповым.

Хотя бы  вот здесь. Под видом проведения ликбеза.

З.Ы. Нужно отъехать по делам на пару часов. Если будут вопросы, отвечу когда вернусь.
И где-же здесь защита???? Прозрачный намек на то, что заявление не будет рассмотрено должным образом, - вижу.... Я человеку поясняю, что его заявление в том виде в котором оно есть - это всего-лишь тычек пальцем в небо!!! - Никто никогда не будет и не сможет рассмотреть такое заявление, - просто зададут вопросы руководству и напишут отписку.