Автор Тема: INSTAFOREX  (Прочитано 340551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mayzusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 260
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
INSTAFOREX
« : 03.06.2013 14:57 »
Дорогие сотрудники, партнеры и клиенты группы компаний InstaForex!

С огромным сожалением сообщаю Вам о том, что мною, начиная с 09 мая 2013 года предпринимались все возможные попытки дипломатического урегулирования сложившейся ситуации, однако, все они по причине упорства Президента группы компаний InstaForex ********а Ильдара Наилевича были обречены на провал, что побудило меня к проведению детального исследования деятельности группы компаний InstaForex, по результатам которого я вынужден сделать следующее заявление:

Руководителю Управления ФСБ
по Калининградской области,

Прокурору Калининградской области,

Руководителю Управления Экономической
Безопасности МВД по Калининградской области,

Руководителю Калининградского Управления
Антимонопольной Службы

От Майзус Сергея Викторовича
238300, г. Гурьевск, ул. Парковая дом 12
Тел.: +7.911.473.1791, +7.401.274.0282


                                                                   ЗАЯВЛЕНИЕ
                                                   о совершении преступления


              Я, Майзус Сергей Викторович, гражданин Российской Федерации, проживающий по адресу: 238300, Калининградская область, город Гурьевск, улица Парковая, дом 12, являюсь официальным представителем холдинговой компании Flysun Holdings Limited, зарегистрированной в Республике Кипр, с регистрационным номером HE225280 и юридическим адресом Anastasi Sioukri & Olympion corner, Themis Tower 6th Floor, P.C. 3035 Limassol, Cyprus, заявляю о нижеследующем:

              13 февраля 2007 года мною была зарегистрирована компания InstaTrade Corporation на территории и под юрисдикцией British Virgin Islands с регистрационным номером 1386600 и юридическим адресом 90, MainStreet, RoadTown, Tortola, British Virgin Islands. 100% акций компании принадлежало мне и моей жене (Майзус Анне Васильевне) в пропорции 50% и 50% соответственно. Компания создавалась для целей осуществления деятельности в качестве брокера на рынке Форекс, а также брокера на других финансовых и фондовых рынках под брендом INSTAFOREX и INSTATRADE, для чего 2 февраля 2007 года мною были зарегистрированы доменные имена INSTAFOREX.COM, INSTAFOREX.NET, INSTAFOREX.BIZ, INSTAFOREX.ORG, INSTAFOREX.RU и другие домены бренда INSTAFOREX и INSTATRADE на имя и для компании InstaTrade Corporation. Кроме того, 22 февраля 2007 года, мною от имени компании InstaTrade Corporation было заключено лицензионное соглашение №MT4/INSFX-07 с компанией MetaQuotes Software Corporation на предоставление и использование торговой платформы MetaTrader 4, осуществляющей учет клиентов и регистрацию торговых сделок на рынке Форекс. Наконец, мною были открыты расчетные счета в долларах США (счет №240-07-392392-02, открыт 11 апреля 2007 года) и Евро (счет №240-01-392392-01, открыт 19 июля 2007 года) в банке Hellenic Bank (Республика Кипр) для целей осуществления взаиморасчетов с клиентами. Иными словами, мною были созданы все условия (основные средства), необходимые для начала работы компании на международном валютном рынке Форекс.
              Вплоть до 18 апреля 2008 года, я являлся единственным директором компании InstaTrade Corporation, а моя супруга, Майзус Анна Васильевна, являлась секретарем этой организации. 29 декабря 2007 года в результате устной договоренности в присутствии свидетелей и заручившись заверениями ********а Ильдара Наилевича в том, что мои законные права и интересы никогда не будут ущемлены, фактическое управление этой компанией было доверено  ********у Ильдару Наилевичу, - сотруднику компании ООО "Тренд Лайн", владельцем и генеральным директором которой я являлся. В качестве стимуляции его усердий, направленных на развитие и продвижение на рынке компании InstaTrade Corporation и бренда InstaForex, мною было обещано передать ********у Ильдару Наилевичу 65% акций этой компании. В помощь ********у Ильдару Наилевичу на этапе подготовки компании к выходу на рынок в целях оказания услуг на рынке Форекс, была выделена группа сотрудников компании ООО "Тренд Лайн" в количестве четырех человек. Совместными усилиями выделенной группы сотрудников ООО "Тренд Лайн", а также ********а Ильдара Наилевича (являвшегося сотрудником ООО «Тренд Лайн» с окладом 60 000 рублей вплоть до октября 2008 года) в качестве менеджера проекта, в феврале 2008 года компания InstaTrade Corporation под брендом InstaForex и веб-сайтом www.InstaForex.com - была выведена на рынок и приступила к оказанию услуг на международном валютном рынке Форекс.
              Учитывая расположение руководящего органа компании InstaTrade Corporation на территории Российской Федерации  5 марта 2008 года ********ым Ильдаром Наилевичем в Межрайонной инспекции Федеральной Налоговой Службы №1 по Калининградской области было зарегистрировано ООО "Западный Гарант" с ОГРН 1083906004885, предназначение которого было объяснено ********ым Ильдаром Наилевичем как: "техническая компания". Финансирование ООО "Западный Гарант" осуществлялось из средств компании InstaTrade Corporation. Уставный капитал ООО "Западный Гарант" составлял 10 000 рублей, 100% которого принадлежало ********у Ильдару Наилевичу. Генеральным директором ООО "Западный Гарант" являлся так же ******** Ильдар Наилевич.
              18 апреля 2008 года, 100% акций компании InstaTrade Corporation в рамках разработанной мною ранее концепции холдинга были переданы Кипрской холдинговой компании Flysun Holdings Limited с регистрационным номером HE225280 и юридическим адресом Anastasi Sioukri & Olympion corner, Themis Tower 6thFloor, P.C. 3035 Limassol, Cyprus. В тот-же день по моей рекомендации и моему представлению, в результате безграничного доверия, а также моей уверенности в потенциальных возможностях и искренности намерений - ******** Ильдар Наилевич был назначен директором компании InstaTrade Corporation.
              04 августа 2008 года 35% уставного капитала ООО "Западный Гарант", номинальной стоимостью 3 500 рублей были переданы мне, Майзус Сергею Викторовичу в целях закрепления юридического права на контроль за деятельностью вышеуказанной организации, а также в целях выступления ООО "Западный Гарант" (учитывая действующие на тот момент требования наличия минимального капитала в размере 10 000 000 рублей) в качестве учредителя и владельца 100% уставного капитала создававшейся в рамках проекта INSTAFOREX на территории Российской Федерации инвестиционной компании ООО "Инвестиционная Компания ИнстаТрейд" (ОГРН 1087746789712), которая была зарегистрирована Межрайонной инспекцией Федеральной Налоговой Службы №46 по городу Москве 27 июня 2008 года.
              5 ноября 2008 года, компания ООО "Инвестиционная Компания ИнстаТрейд" получила лицензии на осуществление брокерской деятельности (Лицензия №039-11737-100000 от 05.11.2008) и на осуществление дилерской деятельности (Лицензия № 039-11739-010000 от 05.11.2008.). Позднее, а именно 22 декабря 2009 года, компанией ООО "Инвестиционная Компания ИнстаТрейд" была получена также лицензия биржевого посредника, совершающего товарные фьючерсные и опционные сделки в биржевой торговле (Лицензия № 1493 от 22.12.2009). Все расходы, связанные с регистрацией ООО "Инвестиционная Компания ИнстаТрейд", подготовкой документов и получением лицензии, а равно как и формированием необходимого капитала, - были оплачены из средств компании InstaTrade Corporation. На момент получения лицензий компанией ООО "Инвестиционная Компания ИнстаТрейд", одним из необходимых условий получения вышеуказанных лицензий являлось наличие у лицензируемой компании минимально необходимого капитала в размере 10 000 000 рублей. Таким образом, мне, являющемуся владельцем 35% акций компании ООО "Западный Гарант" в свою очередь на 100% (по словам ********а Ильдара Наилевича) владеющей компанией ООО "Инвестиционная Компания ИнстаТрейд" в капитале компании ООО "Инвестиционная Компания ИнстаТрейд" опосредованно принадлежало 3 500 000 рублей, что соответствовало нашей с ********ым Ильдаром Наилевичем устной договоренности, достигнутой 29 декабря 2007 года.
              6 декабря 2008 года в результате безграничного доверия и в целях оптимизации работы компании InstaTrade Corporation ********у Ильдару Наилевичу были переданы домены  INSTAFOREX.COM, INSTAFOREX.NET, INSTAFOREX.ORG, INSTAFOREX.BIZ и INSTAFOREX.INFO. Обращаю внимание на тот факт, что указанные домены были НЕ ПОДАРЕНЫ и НЕ ПРОДАНЫ, а именно переданы ********у Ильдару Наилевичу для оптимизации работы как директору компании InstaTrade Corporation. С учетом расположения администраторских функций доменов под учетной записью, принадлежащей мне лично (где так же расположены функции администрирования других принадлежащих мне доменов), ********у Ильдару Наилевичу было предложено создать отдельную учетную запись на сервере регистратора доменных имен www.GoDaddy.com для компании InstTrade Corporation на которую вышеперечисленные домены и были переведены мной.
              6 апреля 2009 года в рамках устной договоренности, достигнутой ещё 29 декабря 2007 года, в качестве финансовой стимуляции ********а Ильдара Наилевича, как директора компании InstaTrade Corporation, компанией Flysun Holdings Limited ему было передано 65% акций компании InstaTrade Corporation для целей дальнейшего развития бренда INSTAFOREX, компании InstaTrade Corporation и, в конечном счете, извлечения прибыли для холдинга Flysun Holdings Limited в виде дивидендов от владения оставшимися 35% акций компании InstaTrade Corporation, являющейся владельцем бренда INSTAFOREX, на что акционеры и руководство холдинга Flysun Holdings Limited, учитывая мое доверие к ********у Ильдару Наилевичу, были согласны при условии нахождения его в должности директора компании InstaTrade Corporation и продолжения его деятельности, направленной на извлечение прибыли компанией InstaTrade Corporation а также развитие бренда INSTAFOREX.Обращаю особое внимание на тот факт, что решение о назначении ********а Ильдара Наилевича директором компании InstaTrade Corporation, о передаче в его управление основных средств компании InstaTrade Corporation, о моем выходе из состава директоров компании InstaTrade Corporation и о передаче ********у Ильдару Наилевичу контрольного пакета акций компании InstaTrade Corporation было принято исключительно на основании доверия к нему и согласно достигнутой нами 29 декабря 2007 года устной договоренности в рамках которой ******** Ильдар Наилевич гарантировал никогда не нарушать моих законных прав и интересов как совладельца проекта INSTAFOREX. Иными словами, моя безграничная вера в способности ********а Ильдара Наилевича и искренность его намерений явились причиной наделения его полным контролем над компанией InstaTrade Corporation и ее активами.
              20 мая 2009 года на территории Российской Федерации ******** Ильдар Наилевич превысив свои служебные полномочия, повлекшие в последствии нанесение значительного материального ущерба мне как акционеру, в тайне зарегистрировал  в Межрайонной инспекции Федеральной Налоговой Службы №1 по Калининградской области  компанию ООО "Инста Медиа Сервис" (ОГРН 1093925016613) с уставным капиталом 200 000 рублей, 100% которого принадлежит ********у Ильдару Наилевичу. Каким образом, и из каких средств был оплачен уставный капитал - мне не известно. Данная компания по единоличному решению ********а Ильдара Наилевича была внесена в группу компаний InstaForex, как вспомогательная, и по сегодняшний день финансируется из средств, полученных от деятельности по оказанию услуг на международном валютном рынке Форекс под брендом InstaForex посредством веб-сайта www.InstaForex.com используя основные средства компании InstaTrade Corporation и платформу MetaTrader, лицензией на которую обладает компания InstaTrade Corporation. Генеральным директором компании ООО "Инста Медиа Сервис" является **** Дмитрий Валерьевич, гражданин Российской Федерации, проживающий в городе Калининграде. Хочу отметить, что финансирование ООО «Инста Медиа Сервис» ведется без моего согласия из средств, полученных в результате финансово-хозяйственной деятельности проекта INSTAFOREX, тем самым мне планомерно и систематически наносится материальный ущерб.
              Согласно изменившемуся законодательству в сфере регулирования деятельности инвестиционных компаний, в срок до 1 июля 2010 года всем инвестиционным компаниям предписывалось увеличить размер собственных средств до 35 000 000 рублей. ********ым Ильдаром Наилевичем мне было предложено внести денежную сумму или какой либо актив эквивалентный денежной сумме, пропорционально моей доле. В связи со значительностью суммы необходимых  денежных средств, я не смог внести указанную сумму в срок. Вскоре ******** Ильдар Наилевич сообщил мне, что самостоятельно увеличил размер уставного капитала  за счет внесения нефинансовых активов, в частности, переоцененных земель сельхоз назначения в Волгоградской области. Данный факт меня возмутил, т.к. 1) ******** Ильдар Наилевич принял указанное решение самостоятельно без моего согласия,  как совладельца компании (никаких документов я не подписывал, в собрании не участвовал); 2)по моей информации ******** Ильдар Наилевич при оценке земли совершил мошенничество - завысив стоимость земельного участка, путём подкупа оценщика. 3) Учитывая тот факт, что первоначальный капитал ООО «Инвестиционная Компания ИнстаТрейд» в размере 10 000 000 рублей не являлся уставным капиталом а классифицировался как собственные средства компании, ******** Ильдар Наилевич продолжая свой преступный умысел по отъему моей доли в компании, увеличил не собственные средства компании, а уставный капитал. В результате указанных действий ********а Ильдара Наилевича  мне был причинён значительный материальный ущерб, а именно: на сегодняшний день доля ООО "Западный Гарант" в уставном капитале ООО "Инвестиционная Компания ИнстаТрейд" составляет 2,61% от уставного капитала вышеуказанной компании, номинальной стоимостью 700 000 рублей, при общем размере уставного капитала ООО "Инвестиционная Компания ИнстаТрейд", равного 26 812 000 рублей. Таким образом, мне через ООО "Западный Гарант" опосредованно принадлежит 0,91377%, что в денежном эквиваленте составляет 245 000 рублей.Иными словами, моя доля в уставном капитале ООО "Инвестиционная Компания ИнстаТрейд" была размыта, что свидетельствует о намерении ********а Ильдара Наилевича вытеснить меня из бизнеса созданного мною бренда INSTAFOREX и INSTATRADE и увести деятельность группы компаний InstaForex из-под моего контроля. Здесь также хочу отметить, что финансирование ООО «Инвестиционная Компания ИнстаТрейд» ведется без моего согласия из средств, полученных в результате финансово-хозяйственной деятельности проекта INSTAFOREX, тем самым мне планомерно и систематически наносится материальный ущерб.
                    В ходе проведённых мною переговоров с ********ым Ильдаром Наилевичем последний сообщил, что не собирался меня обманывать, а совершил указанные действия с целью сохранения лицензии на инвестиционную деятельность. Так же он заверил меня, что мои дивиденды будут выплачиваться мне, согласно наших изначальных договорённостей из расчёта 35% от прибыли.
              Пытаясь скрыть свой преступный умысел путем введения меня в заблуждение, ******** Ильдар Наилевич согласился с моим требованием в рамках развития проекта InstaForexв правовом поле, на получение лицензий на отдельные виды деятельности группы компаний InstaForex. В результате 4 мая 2010 года мною совместно с ********ым Ильдаром Наилевичем в республике Кипр была зарегистрирована компания Insta Markets Limited в которой мне принадлежало 35% акций без права голоса. Директором компании являлся ******** Ильдар Наилевич, в то время как я входил в наблюдательный совет без административных функций. 21 июля 2010 годакомпанией Insta Markets Limited была подана заявка на получение лицензии CySEC (Cyprus Securities and Exchange Commission) для осуществления деятельности на рынке Форекс в рамках Европейского Союза. На эти цели мною, Майзус Сергеем Викторовичем было потрачено 350 000 Евро из личных средств. 05 апреля 2011 года лицензия была получена и предусматривался перевод деятельности проекта InstaForex под лицензированную в Европейском Союзе компанию. Данный шаг способствовал приведению наших с ********ым Ильдаром Наилевичем отношений в рамках проекта InstaForexв правовое и предельно прозрачное русло. Данное обстоятельство не устраивало ********а Ильдара Наилевича так как препятствовало реализации его преступного умысла по легализации денежных средств, полученных преступным путем. В результате чего, указанный гражданин, полностью саботировав работу компании Insta Markets Limited, умышленно создал условия для отзыва лицензии регулирующим органом 06 апреля 2012 года, что в конечном счете повлекло отсутствие предполагаемого контроля над компанией, удар по моей репутации и нанесение мне материального ущерба в сумме 350 000 Евро.
              В 2010 году, ******** И. Н. мошенническим способом, без согласия и уведомления акционеров, а именно - компании Flysun Holdings Limited, (владеющей пакетом акций в размере 35% компании InstaTrade Corporation),  назначил **** Дмитрия Валерьевича директором компании InstaTrade Corporation. Кроме того, ********ым Ильдаром Наилевичем было передано 65% акций компании InstaTrade Corporation **** Дмитрию Валерьевичу. Стоит также отметить, что согласно сведениям, представленным на сайте www.InstaForex.com, **** Дмитрий Валерьевич является вице-президентом компании InstaTrade Corporation. Данные действия ********а Ильдара Наилевича указывают на планомерный, латентный рейдерский захват проекта INSTAFOREX с целью единоличного владения им и обогащения при использовании подставных финансово заинтересованных лиц, полностью подконтрольных ********у Ильдару Наилевичу, назначенных на руководящие посты компаний, входящих в группу компаний InstaForex.
              13 мая 2011 года гражданкой Побединской Екатериной, являющейся сотрудником группы компаний InstaForex, в тайне от меня и от компании Flysun Holdings Limited, в нарушение преимущественного права на регистрацию торговой марки компанией InstaTrade Corporation, которая впервые вышла на рынок под брендом InstaForex, против интересов компании InstaTrade Corporation была зарегистрирована торговая марка INSTAFOREX в United States Patentand Trademark Office (www.uspto.gov). Владельцем торговой марки INSTAFOREX согласно данным, предоставленным United States Patent and Trademark Office, является INSTA HOLDING LTD., подконтрольная ********у Ильдару Наилевичу, с юридическим адресом FRANCIS RACHE STR MACHE SEYCHELLES. Эта-же компания является владельцем торговой марки INSTAFOREX на территории Европейского Союза. Данный факт дополнительно указывает на преднамеренные действия ********а Ильдара Наилевича направленные на сокрытие финансово-хозяйственной деятельности InstaForex с последующим сокрытием финансовых доходов организации с целью их присвоения.
              20 июля 2011 года на территории Российской Федерации ********ым Ильдаром Наилевичем с целью скрыть и запутать финансово-хозяйственную деятельность, в тайне от меня и от компании Flysun Holdings Limited была создана компания ООО "Инста Дилинг" с уставным капиталом 10 000 рублей, 100% которого принадлежит супруге ********а Ильдара Наилевича - Недачиной Ирине Владимировне. Компания ООО "Инста Дилинг" выступает посредником при приеме денежных средств от граждан Российской Федерации в пользу неустановленных юридических лиц, оказывающих услуги на международном валютном рынке Форекс под брендом InstaForex посредством веб-сайта www.InstaForex.com используя основные средства компании InstaTrade Corporation и платформу MetaTrader, лицензией на которую обладает компания InstaTrade Corporation. Генеральным директором ООО "Инста Дилинг" является **** Андрей Николаевич, гражданин Российской Федерации проживающий в Калининграде. На  мой взгляд ООО «Инста Дилинг» создана ********ым Ильдаром Наилевичем с целью хищения и легализации денежных средств путём перевода их на счета неизвестных мне компаний, а также покупки материальных ценностей в виде недвижимости, автотранспорта и так далее. Здесь также хочу отметить, что финансирование ООО «Инста Дилинг» ведется без моего согласия из средств, полученных в результате финансово-хозяйственной деятельности проекта INSTAFOREX, тем самым мне планомерно и систематически наносится материальный ущерб. Так например, 9 мая 2013 года ********ым Ильдаром Наилевичем было озвучено, что я должен выплатить 50 000 000 рублей в качестве компенсации якобы похищенных у группы компаний InstaForex компанией ООО «ХХХХХХХ» через ООО «Инста Дилинг» 145 000 000 рублей, при этом, никакой подтверждающей документации предоставлено мне небыло. На протяжении нескольких недель ******** Ильдар Наилевич настойчиво и необоснованно требовал от меня выплаты этих денежных средств, провоцируя и создав конфликтную ситуацию, послужившую поводом разрыва отношений и окончательного вытеснения меня как акционера, что побудило меня провести собственное исследование деятельности возглавляемой ********ым Ильдаром Наилевичем группы компаний InstaForex в результате которого были выявлены факты, изложенные в данном заявлении.
              22 июня 2012 года на территории Российской Федерации ********ым Ильдаром Наилевичем в тайне от меня и от компании Flysun Holdings Limited была зарегистрирована компания ООО "Инста Холдинг" с уставным капиталом 10 000 рублей, 90% которого принадлежит ********у Ильдару Наилевичу и 10%  принадлежит ****ову Николаю Ивановичу. Генеральным директором ООО "Инста Холдинг" является ****ов Николай Иванович, гражданин Российской Федерации проживающий в Калининграде. Здесь также хочу отметить, что финансирование ООО «Инста Холдинг» ведется без моего согласия из средств, полученных в результате финансово-хозяйственной деятельности проекта INSTAFOREX, тем самым мне планомерно и систематически наносится материальный ущерб.
              Помимо вышеуказанных юридических лиц, зарегистрированных в различное время на территории Российской Федерации, ********ым Ильдаром Наилевичем в тайне от меня и от компании Flysun Holdings Limited также были созданы юридические лица в оффшорных юрисдикциях, а именно Insta Holding Ltd на территории и под юрисдикцией Сейшелл, а также InstMarkets Corporation на территории и под юрисдикцей Белиза. Согласно информации, размещенной на веб-сайте www.InstaForex.com, клиентам предлагается заключить договор публичной оферты с компанией InstaServiceLtd., реквизиты которой не указываются, а место ее регистрации и адрес – мне не известны.
              На сегодняшний день основные средства компании InstaTrade Corporation, вверенные ********у Ильдару Наилевичу при назначении его директором InstaTrade Corporation, такие как домены INSTAFOREX.COM, INSTAFOREX.NET,INSTAFOREX.BIZ, INSTAFOREX.ORG и INSTAFOREX.INFO, торговая марка INSTAFOREX и деятельность бренда INSTAFOREX через веб-сайт www.InstaForex.com с использованием платформы MetaTrader 4, лицензией на которую обладает InstaTrade Corporation, похищены путём мошеннических манипуляций ********а Ильдара Наилевича и созданной им преступной группы в лице ******** Дмитрия Валерьевича, ******** Ирины Владимировны, ********* Николая Ивановича, ********** Екатерины, *********Андрея Николаевича. Кроме того, на вебсайте www.InstaForex.com полностью удалена информация о компании InstaTrade Corporation. Прибыль от деятельности под торговой маркой INSTAFOREX через веб-сайт www.InstaForex.com посредством платформы MetaTrader лицензией на которую обладает InstaTrade Corporation извлекают и легализируют подконтрольные ********у Ильдару Наилевичу юридические и физические  лица, в то время как компания InstaTrade Corporation не извлекает никакой прибыли а компания Flysun Holdings Limited - не получает никаких дивидендов.
              При исследовании веб-сайта www.InstaForex.com, мною выявлено, что группа компаний InstaForex осуществляет свою предпринимательскую деятельность незаконно - без лицензии,- из основных офисов в Калининграде, Москве, Санкт-Петербурге и Казани, в таких странах, как Россия, Казахстан, Грузия, Армения, Украина, Узбекистан, Бангладеш, Малайзия, Индонезия, Сингапур, Индия, Китай, ОАЭ, Южная Корея, Перу, Непал, Гана, Нигерия, Гватемала, Мексика, Пакистан, Австралия, Израиль, Тайланд, Саудовская Аравия, Вьетнам, страны Европейского Союза и Латинской Америки, принимая наличные средства от клиентов через развитую сеть представительств в этих странах, банковские платежи и платежи по кредитным картам, а также платежи посредством нелегальных платежных систем, таких как закрытая 24 мая 2013 года Коста-Риканская Liberty Reserve, владелец которой был арестован в Испании при совместных действиях властей США и Коста-Рики по обвинению в легализации средств, добытых преступным путем от деятельности, связанной с торговлей наркотиками и детской порнографией.
              При осуществлении своей деятельности, группа компаний ИнстаФорекс не проводит должной идентификации клиентов, определения происхождения денежных средств, а также мер, предусмотренных Российским и международным законодательством, направленных на предотвращение легализации (отмывания) денежных средств, кроме того, группа компаний ИнстаФорекс позволяет осуществлять переводы денежных средств между клиентами с последующим их обналичиванием через сеть партнеров и представительств по всему миру. Иными словами, ********ым Ильдаром Наилевичем создано преступное сообщество, представляющее из себя платформу, предусматривающую возможность отмывания и легализации денежных средств, добытых преступным путем без идентификации бенефициаров. Данное преступное сообщество могло быть использовано в целях финансирования экстремистской деятельности в Российской Федерации, направленной на подрыв стабильности существующей политической системы и раскол общества, такой например, как акции протеста на Болотной площади в Москве.
              По причине того, что группа компаний ИнстаФорекс использует в своей работе мошеннические методы, направленные на отъем денежных средств клиентов, в том числе граждан Российской Федерации, таких как задержки исполнения приказов клиентов, многочисленные реквоты (предоставление новых цен), введение клиентов в заблуждение, форумный троллинг и прочие методы воздействия на пострадавших - группа компаний ИнстаФорекс в негативном ключе активно обсуждается клиентами на публично доступных и открытых ресурсах в сети интернет. Кроме того, по моим сведениям, в Отделе по Борьбе с Экономическими Преступлениями при УВД по Калининградской области находится проверочный материал по многочисленным заявлениям граждан в отношении группы компаний ИнстаФорекс.
              При общении с директорами предприятий, входящих в группу компаний InstaForex, мною были получены сведения о том, что в распоряжении сотрудников группы компаний нет административного доступа к торговым серверам, и к управлению доменами. Кроме того, они указали на тот факт, что клиентскими деньгами ******** Ильдар Наилевич распоряжается единолично и по своему усмотрению, в то время как в распоряжении группы компаний находятся только средства для текущих взаиморасчетов с клиентами. Данные факты указывают на наличие в деятельности группы компаний InstaForex признаков финансовой пирамиды.
              В целях сокрытия своей преступной деятельности и усложнения работы правоохранительных органов по ее выявлению, ********ым Ильдаром Наилевичем создан целый ряд юридических лиц, арендующих офисные помещения на двух этажах (этажи 4 и 5) торгового центра «Европа» по адресу Калининград, ул. Театральная 30; на вывесках которых отсутсвует наименование располагающегося там юридического лица, - вместо чего значится просто «кабинет».
              Принимая во внимание тот факт, что я, Майзус Сергей Викторович, стоял у истоков проекта INSTAFOREX, а в последствии был оттеснен ********ым Ильдаром Наилевичем и лишен любых функций контроля над деятельностью группы компаний ИнстаФорекс, - мое имя всегда связывается с мошеннической деятельностью группы компаний ИнстаФорекс тем самым нанося мне репутационный ущерб в финансовом и политическом сообществе, а равно значительный финансовый ущерб возглавляемому мною финансовому холдингу MAYZUS.
              Любые попытки вмешательства в деятельность группы компаний InstaForex со стороны законных представителей Flysun Holdings Limited либо общения с сотрудниками группы компаний InstaForex в жесткой форме пресекаются ********ым Ильдаром Наилевичем с угрозой привлечения к ответственности неопределенного характера.

              В результате преступных действий указанной группы лиц мне лично нанесён значительный ущерб, многократно превышающий определение особо крупного размера. Кроме того, делая данное заявление, учитывая неоднократные угрозы со стороны ********а Ильдара Наилевича в виде привлечения меня к ответственности неопределенного характера, а также его финансовые возможности, род деятельности и черты характера, - я опасаюсь за свою жизнь, а также за жизнь родственников и близких мне людей.

                  На основании изложенного прошу Вас, провести проверку изложенных мною фактов, с целью установления истины и привлечения к уголовной ответственности лиц совершивших противоправные, уголовно-наказуемые  деяния.



По ст. 306 УК РФ За заведомо ложный донос предупреждён.




03 июня 2013 года                         Майзус С.В.

Оффлайн Ursa

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1 : 03.06.2013 16:37 »
так что, Майзус внезапно честный человек?  :-o

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #2 : 03.06.2013 16:53 »
так что, Майзус внезапно честный человек?  :-o
А что, презумпция невиновности уже не работает?  :roll:

Оффлайн Esso

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 410
  • +2/-10
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #3 : 03.06.2013 21:34 »
Обращаю особое внимание на тот факт, что решение о назначении ******** Ильдара Наилевича директором компании InstaTrade Corporation, о передаче в его управление основных средств компании InstaTrade Corporation, о моем выходе из состава директоров компании InstaTrade Corporation и о передаче ******Ильдару Наилевичу контрольного пакета акций компании InstaTrade Corporation было принято исключительно на основании доверия к нему и согласно достигнутой нами 29 декабря 2007 года устной договоренности в рамках которой ******** Ильдар Наилевич гарантировал никогда не нарушать моих законных прав и интересов как совладельца проекта INSTAFOREX.
устной договоренности от 2007 года все поверят, и прокурор прежде всего  :D

akadex

  • Гость
Re: INSTAFOREX
« Ответ #4 : 04.06.2013 02:35 »
Приветствую всех!
Фамилии, в чей адрес приводятся нелицеприятные высказывания, удалил.

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #5 : 04.06.2013 10:36 »
устной договоренности от 2007 года все поверят, и прокурор прежде всего  :D
Там достаточно аргументов, что бизнес создал Майзус и что многое потом делалось без его письменного согласия. А устные договоренности, как я понимаю, лишь объясняют мотивы тех или иных поступков.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн Ivanoshka

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #6 : 04.06.2013 10:42 »
Единственно, совершенно случайно регистрация и хостинг доменов в одном месте!

Если все враги, то почему одним хостингом пользуемся, лень другой купить?

www.InstaForex.com, www.UWCFX.com, www.uwcbank.com, www.uwcfs.com, www.MT5.com, www.frontstocks.com, www.corsacapital.com, www.raufr.ru www.ShowFxworld.com www.showfxasia.com, www.nigeria-forex.com, www.ifxexpo.com и т.д.

Registered through: GoDaddy.com, LLC (http://www.godaddy.com)
 Domain Name: INSTAFOREX.COM
 Created on: 02-Feb-07
 Expires on: 02-Feb-15
 Last Updated on: 08-Nov-12

 Registrant:
 Domains By Proxy, LLC

 DomainsByProxy.com
 14747 N Northsight Blvd Suite 111, PMB 309
 Scottsdale, Arizona 85260
 United States

 Administrative Contact:
 Private, Registration INSTAFOREX.COM@domainsbyproxy.com
 Domains By Proxy, LLC
 DomainsByProxy.com
 14747 N Northsight Blvd Suite 111, PMB 309
 Scottsdale, Arizona 85260
 United States
 (480) 624-2599 Fax -- (480) 624-2598


 Domain servers in listed order:
 NS1.SOFTLAYER.COM
 NS2.SOFTLAYER.COM

----------------------------------------------

Registered through: GoDaddy.com, LLC (http://www.godaddy.com)
 Domain Name: MAYZUS.COM
 Created on: 29-Jul-03
 Expires on: 29-Jul-15
 Last Updated on: 12-May-13

 Registrant:
 Sergey Mayzus
 31 Ioanni Prodromou 3rd Floor
 Limassol, Mesa Geitonia 4002
 Cyprus

 Administrative Contact:
 Mayzus, Sergey fivestars@gazinter.net
 31 Ioanni Prodromou 3rd Floor
 Limassol, Mesa Geitonia 4002
 Cyprus
 +357.96335858

 Technical Contact:
 Mayzus, Sergey fivestars@gazinter.net
 31 Ioanni Prodromou 3rd Floor
 Limassol, Mesa Geitonia 4002
 Cyprus
 +357.96335858

 Domain servers in listed order:
 NS1.SOFTLAYER.COM
 NS2.SOFTLAYER.COM


Но это так случайно, и еще десятка 2 сайтов - все там же!

Registered through: GoDaddy.com, LLC (http://www.godaddy.com)
 Domain Name: IFXEXPO.COM
 Created on: 03-Jan-12
 Expires on: 03-Jan-14
 Last Updated on: 08-Oct-12

 Registrant:
 Conversion Pros Ltd

 155, Agias Fylaxeos street,
 Ersi Court, Office 101,
 Limassol, 3083
 Cyprus

 Administrative Contact:
 Admin, Domain domains@conversionpros.com
 Conversion Pros Ltd
 155, Agias Fylaxeos street,
 Ersi Court, Office 101,
 Limassol, 3083
 Cyprus
 +357.25028710

 Technical Contact:
 Admin, Domain domains@conversionpros.com
 Conversion Pros Ltd
 155, Agias Fylaxeos street,
 Ersi Court, Office 101,
 Limassol, 3083
 Cyprus
 +357.25028710

 Domain servers in listed order:
 NS1.SOFTLAYER.COM
 NS2.SOFTLAYER.COM

Корпорация целая, вот например еще:

Registered through: GoDaddy.com, LLC (http://www.godaddy.com)
 Domain Name: NIGERIA-FOREX.COM
 Created on: 08-Apr-10
 Expires on: 08-Apr-15
 Last Updated on: 31-Jan-13

 Registrant:
 Domains By Proxy, LLC

 DomainsByProxy.com
 14747 N Northsight Blvd Suite 111, PMB 309
 Scottsdale, Arizona 85260
 United States

 Administrative Contact:
 Private, Registration NIGERIA-FOREX.COM@domainsbyproxy.com
 Domains By Proxy, LLC
 DomainsByProxy.com
 14747 N Northsight Blvd Suite 111, PMB 309
 Scottsdale, Arizona 85260
 United States
 (480) 624-2599 Fax -- (480) 624-2598

 Technical Contact:
 Private, Registration NIGERIA-FOREX.COM@domainsbyproxy.com
 Domains By Proxy, LLC
 DomainsByProxy.com
 14747 N Northsight Blvd Suite 111, PMB 309
 Scottsdale, Arizona 85260
 United States
 (480) 624-2599 Fax -- (480) 624-2598

 Domain servers in listed order:
 NS1.SOFTLAYER.COM
 NS2.SOFTLAYER.COM

 

Оффлайн mayzusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 260
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #7 : 04.06.2013 10:58 »
Единственно, совершенно случайно регистрация и хостинг доменов в одном месте!

Если все враги, то почему одним хостингом пользуемся, лень другой купить?

Давным-давно я нашел достаточно удобного хостинг-провайдера softlayer.com. Удобного в плане юзабилити для администратора. Помимо всяких-разных прелестей, там очень удобный интерфейс администрирования ДНС-зон. С 2008 года мы (ex-UWCFX) хостимся на своих собственных серверах, размещенных в дата-центре в Голландии, но вот DNS-ки как-то так и остались на софтлейере :)

P.S. За выкладки спасибо :) Честно, порадовало!!! Детишки опять спрятались за DomainsByProxy :) Неужели думают, что на момент подачи заявлений мы не подготовились и не провели должного документирования излагаемых фактов?!

Оффлайн Rulezzz

  • рекламный агент Массад
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #8 : 04.06.2013 11:53 »
У истоков ФхКомпани вы стояли?
сайт сейчас  в данный момент работает только НА ПРИЕМ денег и людям не выводят деньги обратно

Оффлайн mayzusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 260
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #9 : 04.06.2013 12:19 »
У истоков ФхКомпани вы стояли?
сайт сейчас  в данный момент работает только НА ПРИЕМ денег и людям не выводят деньги обратно

неа.... по-моему как-то даже дубасился с ними в малайзии, если не путаю ни с кем.

Оффлайн Esso

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 410
  • +2/-10
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #10 : 04.06.2013 14:04 »
устной договоренности от 2007 года все поверят, и прокурор прежде всего  :D
Там достаточно аргументов, что бизнес создал Майзус и что многое потом делалось без его письменного согласия. А устные договоренности, как я понимаю, лишь объясняют мотивы тех или иных поступков.
Все что там есть, это рассказ о том, как один гражданин регистрировал домены и фирмы, потом второй гражданин регистрировал домены и фирмы, потом первый гражданин обиделся на второго, что тот его не поставил в известность.
Договоров на бумаге с подписями, объясняющими почему второй должен был отчитываться перед первым, по утверждению первого, нет.
mayzus можно только пожалеть.

Оффлайн Rulezzz

  • рекламный агент Массад
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #11 : 04.06.2013 15:03 »
У истоков ФхКомпани вы стояли?
сайт сейчас  в данный момент работает только НА ПРИЕМ денег и людям не выводят деньги обратно

неа.... по-моему как-то даже дубасился с ними в малайзии, если не путаю ни с кем.
что значит "дубасился"?

Оффлайн isharipov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #12 : 04.06.2013 15:12 »
Приветствую вас, тут и далее удалено по официальному обращению Алексея Смирнова и Сергей Майзус.

Как я вижу, в целях самозащиты от публикации не совсем приглядных для вас фактов с описанием вашей деятельности была выбрана "тактика на упреждение": кто первый написал, тот и прав? К сожалению, это далеко не всегда так.

Прежде чем я прокомментирую лживый каждой своей строкой текст приложенного в первом посте темы заявления, позволю себе обратить внимание, что в одном из моих последних писем, адресованных господам Сергею Майзусу и ********у, я особо подчеркнул, что я не только не боюсь публичного анализа созданной ими ситуации рэкета и вымогательства, но и являюсь тем самым человеком, который будет ее главным инициатором. Почему? Потому что, как я написал в том самом письме (в копии получателей были подключены руководители компании MetaQuotes, чье внимание я посчитал важным привлечь в первую очередь), любому человеку, имеющему базовые понятия о словах "рэкет", "вымогательство", "шантаж", "угрозы", будет очевидным реальный расклад дел в сей "запутанной ситуации". ТЕМ НЕ МЕНЕЕ: я все еще принимаю во внимание, что данный пост был отправлен его авторами за 1 час до моего предупреждения о готовности раскрыть всю информацию для анализа широкой публике. Я все еще уважаю право компаний и их учредителей (к коим относится лишь один из авторов финансовых претензий, скрывающихся за заявлением в мой адрес) решать вопросы "тихим" путем посредством взаимоуважительной переписки, с подключением компетентных в законах адвокатов, с исключением одиозно-мафиозной семантики общения. Итоговое решение о готовности раскрыть всю необходимую для анализа широкой публикой информацию я ПОВТОРНО оставляю авторам заявления и криминально-финансовых претензий, скрываемых за ним - ****** и Сергея Майзуса (Майзус Инвестментс Лтд).

Если вы, уважаемые ******* и Сергей Майзус, все еще хотите именно публичных детальных разбирательств касаемо ваших действий, подпадающих, на мой взгляд, под описанные выше термины, прошу повторного подтверждения, потому что далее ни вы ни я не сможем ничего удалить с этого замечательного форума. И, поверьте, комментировать мне придется действия обоих из вас, самыми прямыми словами, самыми простыми фактами, самыми точными формулировками, скриншотами, цифрами, аргументами, за которыми стоит нечто большее, чем "я с пацанами пообщался и все согласились тебя ..." сами знаете что :)

Далее, т.к. мое сообщение адресовано не только любящему общественное внимание Сергею Майзусу, но и куда более скромному, но не менее талантливому, *******, высокопоставленному сотруднику МВД Калининградской области, а, по совместительству, владельцу и руководителю успешного бизнеса под названием ******, предоставляю "лайт-версию" моего ответа на размещенное в первом сообщении темы "заявления". В соответствии с описанной выше логикой я опускаю все пикантные детали, цифры , доказательства, скриншоты, которые могли бы дать любому имеющему разум человеку отделить правду ото лжи, истину от наговора. Все это будет предоставлено первым же следующим сообщением с моей стороны, если уважаемые ****** и Сергей Майзус пожелают продолжить публичное рассмотрение их "претензий финансового характера", носящих характер того самого рейдерства, в котором почему-то обвиняется тот, кто является его жертвой.

Итак, очень, очень осторожные и выборочные комментарии - лайт-версия:
Цитировать
В качестве стимуляции его усердий, направленных на развитие и продвижение на рынке компании InstaTrade Corporation и бренда InstaForex, мною было обещано передать ********у Ильдару Наилевичу 65% акций этой компании
Цитировать
             6 апреля 2009 года в рамках устной договоренности, достигнутой ещё 29 декабря 2007 года, в качестве финансовой стимуляции
Позволю себе напомнить, что столь часто вспоминаемое нами в совместных обсуждениях решение об открытии и запуске проекта ИнстаФорекс было принято мною и Сергеем Майзусом 29 декабря 2007 года. Основным и единственным пунктом этого устного (которое мною соблюдается и на текущий момент) соглашения являлось то, что 65% проекта ИнстаФорекс принадлежат мне, тогдашнему руководителю и владельцу компании Корса Капитал, к тому моменту уже начавшей работу и имеющей сотни клиентов, 35% принадлежат Сергею Майзусу. Никаких "стимуляций" после 29 декабря 2007 года, когда Сам Майзус вежливо выдвинул и "протолкнул" предложение об открытии еще одной, второй для меня компании, я не припомню. С 29 декабря 2007 года являюсь 65%-ным владельцем проекта ИнстаФорекс по сегодняшний день. Сергей Майзус является 35%-ным владельцем проекта ИнстаФорекс по сегодняшний день, что, конечно же, не мешает ему пытаться устроить рейдерский захват оставшейся части - "ведь 35% то никуда не денутся, а если не получится, потом всегда можно сказать, что пошутил".***** не является владельцем ИнстаФорекс, но зато имеет богатый и плодотворный опыт работы в МВД на руководящих должностях. Именно поэтому выше мы видим замечательную фальсификацию уголовного дела в отношении законного 65%-ного владельца проекта ИнстаФорекс и других руководителей ИнстаФорекс, которым тихо и незатейливо объясняется, что им необходимо сделать, для того, чтобы "решить вопрос". Что же касается открытия новых вспомогательных компаний в рамках проекта, манипуляций с их акциями и прочее прочее прочее - все это не имеет отношения к контексту, не стоит его подменять. Если Сергей Майзус или я что-то меняли в одной из компаний, используемых в работе ИнстаФорекс после 29 декабря 2007 года, значит, это было частью наших устных договоренностей либо понимания оных, что до недавнего времени рассматривалось Сергеем Майзусом абсолютно нормально, но вот спустя 5 лет он внезапно изменил свое мнение, перейдя на угрозы как инструмент воздействия в этой ситуации, далее цитирую обращение в мой адрес, "единственным выходом из которой" Сергей Майзус и ***** видят безвозмездную передачу им моей доли в компании, которую я за 5 лет создал такой, какая она есть сегодня. Какие замечательные и честные скромные господа.

Цитировать
Согласно изменившемуся законодательству в сфере регулирования деятельности инвестиционных компаний, в срок до 1 июля 2010 года всем инвестиционным компаниям предписывалось увеличить размер собственных средств до 35 000 000 рублей. ********м Ильдаром Наилевичем мне было предложено внести денежную сумму или какой либо актив эквивалентный денежной сумме, пропорционально моей доле. В связи со значительностью суммы необходимых  денежных средств, я не смог внести указанную сумму в срок. Вскоре ********в Ильдар Наилевич сообщил мне, что самостоятельно увеличил размер уставного капитала  за счет внесения нефинансовых активов, в частности, переоцененных земель сельхоз назначения в Волгоградской области. Данный факт меня возмутил, т.к. 1) ********в Ильдар Наилевич принял указанное решение самостоятельно без моего согласия,  как совладельца компании (никаких документов я не подписывал, в собрании не участвовал); 2)по моей информации ********в Ильдар Наилевич при оценке земли совершил мошенничество - завысив стоимость земельного участка, путём подкупа оценщика. 3) Учитывая тот факт, что первоначальный капитал ООО «Инвестиционная Компания ИнстаТрейд» в размере 10 000 000 рублей не являлся уставным капиталом а классифицировался как собственные средства компании, ********в Ильдар Наилевич продолжая свой преступный умысел по отъему моей доли в компании, увеличил не собственные средства компании, а уставный капитал.
Уважаемый Сергей Викторович, к сожалению, я не могу подключить в это сообщение Вашего кипрского адвоката, имеющего юридическое образование, чтобы обратить Ваше внимание на тот факт, что когда один из учредителей вносит свое имущество в компанию, его доля увеличивается просто просто потому, что это его имущество. Вне всяких сомнений, он может внести это имущество не в уставный капитал, а в собственные средства компании, что приводит к увеличению абсолютной стоимости  доли второго учредителя, ничего не вносящего. Это именуется пожертвованием, подарком, чем угодно, но не здоровым юридическом процессом: Ваша абсолютная доля никак не изменилась после ввода необходимого объема имущества. Вы могли бы оперировать к спорной стоимости оценки некоторого вносимого имущества (хотя вносилось его в достатке и с некоторым избытком), т.к. оценка является вопросом сложным и весьма неоднозначным, но в этом случае не стоит забывать, что Ваши 35% от 10 000 000 рублей были обеспечены еще куда менее весомым векселем, себестоимость которого Вы прекрасно знаете. Это первое.

Второе - Вы сами по итогам неудачных попыток найти хоть какое-то имущество для внесения в уставный капитал ИК ИнстаТрейд заявили мне прямым текстом, что хотите выйти из капитала, т.к. Вам хватает убыточного, на Ваш взгляд, участия в другой инвестиционной компании - "ИК ЮВК". Вы неоднократно упоминали, что у Вас есть переписка на данную тему, но, почему-то, старательно скрываете ее от меня - возможно потому, что она подтверждает мои слова? Я полностью понимаю, что переписка не является юридическим документом, но для меня странно слышать от человека утверждения, обратные собственным. Более того, если 2 недели назад Вы "претендовали" на 3 500 000 рублей средств ИК ИнстаТрейд (что подтверждается Вашим письмо в мой адрес, датированным 13 мая 2013 года), то теперь Ваши претензии возросли в несколько раз и Вы претендуете уже на 35% от компании, в которую лично Вы никогда ни копейки не вложили? Не считая векселя, себестоимость которого Вы прекрасно знаете - она же подтверждается и оценочным коэффициентом ФСФР, который был впоследствии уменьшен в 20 раз. Какие дивиденды в размере каких 35% я "обещал Вам платить" от работы ИК ИнстаТрейд? Вы сами себе верите, заявляя такое спустя 3 года? У вас есть переписка, ну так предоставьте ее общественности, чего же вы стесняетесь? Устного общения у нас на эту тему никогда не велось, все было письменно, ну так будьте добры, ПРЕДОСТАВЬТЕ подтверждение Ваших заявлений!

Цитировать
В 2010 году, Шарипов И. Н. мошенническим способом, без согласия и уведомления акционеров, а именно - компании Flysun Holdings Limited, (владеющей пакетом акций в размере 35% компании InstaTrade Corporation),  назначил Савченко Дмитрия Валерьевича директором компании InstaTrade Corporation.
1. Данное назначение производилось с использованием официальной помощи вашего кипрского юриста - Ангелоса Пафитиса. Если Ваш юрист не уведомляет Вас о вносимых изменениях, это, на мой взгляд, вопрос Вашей внутренней коммуникации, но никак не претензий к кому бы то ни было.
2. В чем коммерческий смысл этого "преступного" изменения и что и кому оно дало? Дмитрий Савченко может принять в моих интересах какое-то коммерческое решение, которого не мог принять я, будучи генеральным директором? Вам известно что-нибудь о таких решениях? Не могли бы Вы поделиться?
3. Анализ банковских выписок компании InstaTrade Corporation приводит меня к выводу, что основным бенефициаром всех средств, исходящих от данной компании в крупных объемах, является некто Сергей Майзус. Кажется, это Вы? Разумеется, в данном случае Вас не интересует, почему до 100% прибыли данной компании переводится на Ваш личный банковский зарубежный счет, при том, что Ваша доля в компании равна 35%, не так ли? Готов раскрыть данную тему с более подробными детализациями цифр и дат. Она имеется у меня в достаточном количестве.

Цитировать
В результате чего, указанный гражданин, полностью саботировав работу компании Insta Markets Limited, умышленно создал условия для отзыва лицензии регулирующим органом 06 апреля 2012 года, что в конечном счете повлекло отсутствие предполагаемого контроля над компанией, удар по моей репутации и нанесение мне материального ущерба в сумме 350 000 Евро.
1. Инвестирование денежных средств в собственные средства спящей компании не является расходом просто потому, что эти средства всегда находятся на счету. Если компания как-то пострадала в результате кипрского кризиса от 16 марта 2013 года, Вы, конечно, можете считать это мой виной и недосмотром, но напоминаю, что потери от данного кризиса нанесены в мутуальном объеме по обеим суммам - 350 000 EUR и 650 000 EUR (моя инвестиция) нами обоими, а те или иные форс мажорные обстоятельства государственного уровня не могут быть приписаны к вине какого-либо "гражданина", даже если Вы считаете иначе. Ведь у Майзуса всегда свой, "понятийный" взгляд на действительность.
2. Если кто и саботировал работу вновь созданной компании, то скорее Сергей Майзус, к тому моменту уже начавший с настойчивой методичностью вымогать у меня средства прямым текстом на некоторый кипрский благотворительный проект имени Сергея Майзуса. Сопровождаемые этим вымогательством вопросы "Так когда ты прилетишь на Кипр?" звучали очень заманчиво и неизменно оставались без ответа. Я создал из нуля одну компанию, которая приносила человеку деньги - мне было предложено создать вторую, но к тому моменту человек этот уже не первый год вел себя более чем странно и вызывающе.

Цитировать
20 июля 2011 года на территории Российской Федерации ********м Ильдаром Наилевичем с целью скрыть и запутать финансово-хозяйственную деятельность, в тайне от меня и от компании Flysun Holdings Limited была создана компания ООО "Инста Дилинг"
В чем именно заключалось данное "запутывание", если за 5 лет существования ИнстаФорекс Сергей Майзус получал и требовал получать свою долю прибыли исключительно на зарубежный банковский счет валютным переводом с иностранной компании (к своему отсутствию в учредителях которых у него вопросов почему-то нет, хотя там фигурируют довольно интересные цифры отправляемых сумм, которые я в доказательство своих слов намереваюсь предоставить следующим сообщением в этом форуме), а все рублевые средства в доли прибыли компании, тем самым, признавались Сергеем Майзусом моей частью прибыли от работы компании? Почему данный вопрос возник именно сейчас, 5 лет спустя, после 60 ежемесячных переводов на Ваш заграничный банковский счет в долларах с компании, к которой Вы "не имеет отношения"? Просто потому, что на 61-ый раз, впервые за историю компании, Вы были уведомлены об убытке компании, связанном с невыполнением одной из платежных систем обязательств перед ИнстаФорекс на весьма крупную сумму? Но ведь убытки компании за тот или иной месяц не отменяют того факта, что Вашу прибыль Вы всегда получали на Ваш заграничный счет, не претендуя на прибыли компании, генерируемые в России? Сам я никогда вопросом природы данного предпочтения не задавался, но у меня закрадываются некие подозрения, что в этом и заключался Ваш давний и коварный замысел - получать всю свою прибыль в долларах путем виртуальной конвертации рублевой части в доллары в рамках группы компаний, а потом заявить, что российские рубли Вы никогда не получали? Тогда как же нам быть с тем линком на замечательную папку, содержащую выписки с подтверждением совершенных за последние 12 месяцев платежей от компании, акционеры которой Вас совершенно не волнуют, директоров которых Вы в превышении служебных полномочий не обвиняете - выходит, все это просто миф и не было никаких платежей в рамках группы компании в адрес Вашего личного банковского зарубежного счета? В целях подтверждения моих слов данная папка уже дополняется историей выписок за 5 лет.

Цитировать
22 июня 2012 года на территории Российской Федерации Шариповым Ильдаром Наилевичем в тайне от меня и от компании Flysun Holdings Limited была зарегистрирована компания ООО "Инста Холдинг"
Меня особенно интересует слово "втайне". Что именно значит это слово в контексте приводимых фактов? Все перечисляемые Вами компании в течение 5 лет фигурировали на публичном сайте ИнстаФорекс, их данные доступны в публичных выписках ЕГРЮЛ, а любой желающий, включая Вас, Сергей Майзус, в течение 5 лет мог "втайне" посетить сайт ИнстаФорекс, "втайне" увидеть там эти компании, "втайне" задать мне за 5 с половиной лет вопрос, почему для того или иного процесса работы компании используется та или иная компания? Почему 5 лет вы "втайне" их там не видели", а увидели их там "втайне" именно тогда, когда был зафиксирован первый за всю историю компании месячный убыток, сопровождая Ваше удивление угрозами криминального и рейдерского характера? Отсутствие выплаты Вашей доли прибыли на 61-ый месяц после 60 прибыльных месяцев не делает меня Вашим должником, равно как Вас не делает "успешным кредитором", требующим исполнения неких обязательств по передаче Вам, Сергею Майзусу, а также и ******* моей доли в компании, которые, на мой взгляд, носят криминальный характер.

Цитировать
При исследовании веб-сайта www.InstaForex.com, мною выявлено, что группа компаний InstaForex осуществляет свою предпринимательскую деятельность незаконно
Как же так, выходит, Сергей Майзус все это время получал прибыль от некой незаконной деятельности, связанной с наркотиками? Но тогда эта прибыль должна быть объявлена незаконной и подвержена изъятию в суммарном объеме поступишей на Ваш банковский счет за 5 лет суммы? Давайте озвучим ее и вместе более детально проработаем вопрос получения Сергеем Майзусом прибыли от некоей незаконной деятельности, тем более, "связанной с порнографией и торговлей наркотиками". Ведь как мэр города Гурьевск и, по совместительству, руководитель "успешной инвестиционной компании", Сергей Викторович Майзус, должен соответствовать идеалам законопослушности, которые, как он считает, были нарушены.

Цитировать
Принимая во внимание тот факт, что я, Майзус Сергей Викторович, стоял у истоков проекта INSTAFOREX, а в последствии был оттеснен *******м Ильдаром Наилевичем и лишен любых функций контроля над деятельностью группы компаний ИнстаФорекс
Не могу пройти мимо пронзающей меня своей искренностью фразы. Уважаемый Майзус Сергей Викторович. Сколько раз за 5 с половиной лет работы компании ИнстаФорекс Вы были в офисе компании? 1 или 2 раза? Сколько судьбоносных и прибыльных для Вас, как бенефициарного совладельца проекта ИнстаФорекс, решений, Вы приняли? 1 или 0? В чем именно заключалось оттеснение Вас от того, в чем Вы никогда участия не принимали, впервые и чуть ли не единственный раз появившись в офисе компании спустя полтора года после начала ее работы? А появившись в нем в третий раз, спустя 5 с половиной лет после начала работы, вы уже привели с собой "хороших друзей из МВД", которые еще до подачи какого-либо заявления совместно с Вами запугивали 3 директоров компании?

Со своей стороны я никоим образом не порицаю Вас за то, что в ходе моего создания ИнстаФорекс, как компании, с нуля (проводимого, вопреки Вашему заявлению, на мои личные средства), я не имел кого-либо, кто путался бы под ногами и мешал работе - спасибо Вам за то, что Вы 60 месяцев подряд получали прибыль в объеме XX XXX XXX USD (цифра следует следующим постом) и не мешали компании работать. Но, кажется, сейчас что-то изменилось, потому что с Вашей стороны исходят угрозы в адрес меня и самой компании довольно криминального и рэкетирского, повторюсь, характера. Имею смелость полагать, что этим "чем-то" является "неурожайность"  для Вас очередного месяца работы компании, которая, вопреки Вашим словам, была подтверждена мною соответствующей документацией невыполнения третьей стороной своих обязательств, не вызвавшей ни единого вопроса с Вашей стороны - о чем Вы, конечно же, совершенно забыли в своем заявлении, нескромно и лживо написав:
Цитировать
при этом, никакой подтверждающей документации предоставлено мне небыло

Цитировать
Кроме того, делая данное заявление, учитывая неоднократные угрозы со стороны *******а Ильдара Наилевича в виде привлечения меня к ответственности неопределенного характера, а также его финансовые возможности, род деятельности и черты характера, - я опасаюсь за свою жизнь, а также за жизнь родственников и близких мне людей.
Довольно странно слышать от автора рэкетирских претензий по передаче ему доли в компании в обмен на нефальсификацию уголовного дела, мэра своего города, владельца ЧОП, слова о том, что он опасается за свою жизнь, зная "род деятельности и черты характера". В чем именно заключаются эти черты, уважаемый Сергей Майзус?

В заключение хочется добавить: лично я не боюсь никаких уголовных дел или судебных исков, потому что знаю, что любой здравомыслящий и имеющий представление о законах человек (даже тот же адвокат Майзуса, которого он "с дури" сначала подключал к переписке) может отличить черное от белого, свое от чужого, права от претензий. Но я прекрасно понимаю, что когда мэр своего города, 5 лет финансируемый деятельностью компании, которую я создал с нуля до довольно приличных размеров, в сговоре с талантливым высокопоставленным деятелем МВД, ставит своей целью заняться банальным рэкетом, а в офис компании приходят те же самые лица (**** сам не являлся, а предусмотрительно отправил своего "хорошего друга" из МВД) - уголовное дело будет заведено даже, если бы обвинение заключалось в цвете обоев или переходе улицы на красный свет. Решили заняться фальсификацией и рейдерством? Ну занимайтесь. Будем защищаться. Пусть весь Интернет, СМИ видит реальное обличие Сергея Майзуса и его хорошего друга ********. Мне скрывать нечего -любой имеющий разум человек увидит в рэкете рэкет, в рейдерстве - рейдерство.

Со своей стороны я приложил более чем достаточно усилий для цивилизованного решения и обсуждения вопроса - к сожалению, большинство приводимых мною расчетов уровня 5-го класса средней школы оставались проигнорированными господином Майзусом аж 4 раза на двух языках, т.к. идея "поглотить долю мажоритарного владельца путем его запугивания и/или устранения", столь активно предлагаемая талантливым деятелем МВД ******, уже давно стала главным объектом внимания господина Майзуса. Главное - не забудьте, что все это будет достоянием общественности. Хотели быть богатыми и известными - будете. Вариант решения вопроса путем переговоров (не потому, что я боюсь или трепещу перед великим и ужасным ********, который со своими друзьями из МВД сфальсифицирует любое дело - мне это искренне неприятно, но дрожать от страха и переписывать имущество на талантливых деятелей МВД я не вижу необходимым), я предлагал. В ответ на это последовало "четкое письмо" Сергея Майзуса: "нет, дорогой, поздно, отдавай компанию". Считаю данную позицию достойной публичного обсуждения, т.к. она носит криминальный характер.

Оффлайн mayzusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 260
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #13 : 04.06.2013 15:54 »
Господин Шарипов!

Троллингом вы будете заниматься со следователем :) Если у Вас конечно хватит духа и смелости явиться для проведения следственных мероприятий. А пока, я порекомендовал-бы Вам изыскивать средства для рассчетов с клиентами, а то ведь от них тоже заявления очень скоро начнут поступать, - и так - эпизодик за эпизодиком, эпизодик за эпизодиком... Глядишь, и годиков надбавится :) А годики, как я Вам вчера написал в письме - нынче суммируются. И это, - вы главное пишите, пишите :)

P.S. Ну, раз уж Вы и Смирнова в Ваше кино втянули, жгите дальше, - втягивайте всех до кучи, - веселее будет :)

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #14 : 04.06.2013 16:24 »
Раз Майзус дал добро, то ждем "хард-версию" от Шарипова.