Автор Тема: Калита-Финанс  (Прочитано 4241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maxim (ML)Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Калита-Финанс
« : 26.05.2006 17:56 »
«Калита-Финанс» нарушает положения регламента.

23.05.06 я купил инструмент MICEX по цене 1217,84р.  И на уровне 1224,00р. попытался выставить стоп-приказ на уровне 1165,00р. на что получил сообщение – «Цена ордера находиться вне рынка».  Я позвонил в «Калиту», там мне сказали, что это отступ.  В 3-ей части регламента указано определение отступа: «Отступ от текущих рыночных цен - указанный в пунктах параметр, определяющий диапазон цен, в пределах которого лимитные ордера и приказы стоп-лосс/тейк-профит не принимаются к размещению. В торговой платформе данный параметр отображается в окне приказа как Interval.». Но в окне приказа Interval выглядел так:
 <= 1219,00 – 1227,00 =>. Т.е. я пытался выставить стоп-приказ в соотсетствии с увловиями интервала.
   Я указал оппоненту из «Калиты» на то, что я соблюдаю отступ, который отображается в окне приказа. На это он сказал, что в окне не отображена цифра в 5000 базисных пунктов дальше которой, от текущей цены, нельзя выставлять  приказы. Я сказал, что это не моя вина, что не отображается, и что в регламенте четко прописано: «Отступ от текущих рыночных цен - указанный в пунктах параметр, определяющий диапазон цен, в пределах которого лимитные ордера и приказы стоп-лосс/тейк-профит не принимаются к размещению. В торговой платформе данный параметр отображается в окне приказа как Interval.». Т.е. приказ должен был быть принят.
   С кем-то проконсультировавшись оппонент сказал, что это не отступ а ограничение установленное компанией. Что это за ограничение, и где в регламенте указывается про правомочность введения таких ограничений? На этот вопрос я не получил вразумительного ответа.
   Таким образом «Калита-Финанс» нарушает положения регламента, являющегося неотъемлемой частью договора.

Сергей Зимнин

  • Гость
Re: Калита-Финанс
« Ответ #1 : 29.05.2006 15:01 »
   В данном случае Регламент соблюдается, так как в регламенте отражено понятие отступа как диапазона цен, в пределах которого лимитные ордера и приказы стоп-лосс/тейк-профит не принимаются к размещению. Это соответствует действительности, и клиент об этом предупрежден.

   Здесь действительно есть недоработка в программном обеспечении в связи с невозможностью отображения максимального и минимального уровня размещения лимитных ордеров, то есть одна граница интервала (на минимальное приближение к рыночной цене) указана, а вторая граница интервала (на максимальную дальность от рыночной цены) отсутствует. А это ограничение необходимо, чтобы начинающие трейдеры не «перегружали» базу удаленными лимитными ордерами в отрыве от рынка, которые заведомо не исполнятся. Приносим Вам извинения за доставленные в связи с этим неудобства и постараемся в скором времени исправить эту техническую недоработку окна "приказа".