Автор Тема: Alpari vs XTB  (Прочитано 7237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн олег4021Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Alpari vs XTB
« : 26.04.2006 19:45 »
Господа офицеры :) Сегодня я сравнил котировки Альпари и польского брокера XTB - особенно сравнил графики в минутном режиме - получается, что котировки Альпари как-то ведутся немного по другому. Я пока знакомлюсь с ФОРЕКС - так что я бы хотел узнать ваше мнение по этому поводу - из-за чего это происходит.

Оффлайн Андрей Ведихин

  • Альпари
  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 489
  • +22/-6
    • Просмотр профиля
Re: Alpari vs XTB
« Ответ #1 : 26.04.2006 20:55 »
Можно на это взглянуть с другой стороны - котировки XTB могут себя как-то не так вести.

С уважением,
Андрей Ведихин

Группа компаний "Альпари"

Оффлайн олег4021Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Alpari vs XTB
« Ответ #2 : 27.04.2006 13:00 »
Дело в том, что колебанания цен на Альпари меньше чем на ХТВ.

Оффлайн КРОУФР

  • Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2457
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
Re: Alpari vs XTB
« Ответ #3 : 27.04.2006 16:33 »
Думаю, что если Вы сравните цены ХТВ, например, с котировками Forexite, то получите аналогичную картину, поскольку Forexite славится "небольшими" размахами.

Кроме того, это может зависить и от того как строится чарт. Он может, в одном случае, строиться только по ценам bid, а вдругом случае - по ценам bid и ask одновременно. Второй график будет иметь больший размах.

Ну, и еще один момент. Форекс - это же рынок. Поэтому цены у разных брокеров могут немного отличаться друг от друга. И это нормально.
С уважением, Администратор

Оффлайн олег4021Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Alpari vs XTB
« Ответ #4 : 27.04.2006 20:51 »
Я в принципе согласен, хотя я думал, что линиейные графики в Метатрадере независимо от брокера строятся по одинаковому принципу, но в основном я имел в виду, что вышеуказаные различия нелинейные - думаю, что это влияние "человеческого фактора" :)

Оффлайн Андрей Ведихин

  • Альпари
  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 489
  • +22/-6
    • Просмотр профиля
Re: Alpari vs XTB
« Ответ #5 : 27.04.2006 21:04 »
Я в принципе согласен, хотя я думал, что линиейные графики в Метатрадере независимо от брокера строятся по одинаковому принципу, но в основном я имел в виду, что вышеуказаные различия нелинейные - думаю, что это влияние "человеческого фактора" :)

"Человеческого фактора" здесь нет.

Различия могут быть в силу ряда причин:
1. Котировки берутся из разных источников.
2. Линейные графики строятся по close, close - это последняя котировка в период времени. Если где-то котировки хотя бы на 1-2 секунды запаздывают, то будут на графиках разные close и, соответственно, разные линейные графики. Лучше смотреть на баровые графики - они лучше передадут ситуацию.

Если Вы в ком-то сомневаетесь, то сравните графики с независимыми источниками. При этом помните, что различие в несколько пипсов всегда неминуемо.

А вообще лучше более детально и по пунктам изложить, какие свечки на Альпаришном графике Вам не нравятся? Только просьба при этом перейти с линейных графиков на баровые. При этом в сравнение приведите плз low и high этих свечек на Вашем брокере. Иначе получается, что мы гадаем на кофейной гуще.
С уважением,
Андрей Ведихин

Группа компаний "Альпари"