Автор Тема: Выводятся ли ордера на внешний рынок?  (Прочитано 18357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Ведихин

  • Альпари
  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 489
  • +22/-6
    • Просмотр профиля
C завидной регулярностью эта тема возникает на форумах и начинает «будоражить» умы части трейдерского сообщества. Для нас, как, видимо, и для трейдеров со стажем, труднообъяснимо беспокойство по поводу «выводят - не выводят».

Если Компания имеет приличную «кредитную историю», имидж и репутацию, а также котирует по рынку, ордера исполняет в соответствии с Регламентом и оперативно реагирует на возникающие спорные ситуации, то, по большому счету, имеют ли значение для трейдера детали осуществления Компанией риск-менеджмента?

А вот желание трейдеров узнать, как обстоит дело по ту сторону монитора, как раз понятно. К сожалению, есть такое понятие как конкурентная среда и мы не можем с этим не считаться. Поэтому едва ли сможем добавить что-либо к уже сказанному в этой ветке.

Принципиально важно, на наш взгляд, следующее: в каждой уважающей себя компании должен быть комитет по рискам. В нашей Компании такое подразделение есть. Опыт, а также профессиональный уровень членов комитета высок.

Есть и целый ряд контрагентов, количество которых и статус в иерархической цепочке валютного рынка как такового постоянно растет.

В заключение отметим, что наша Компания использует ряд схем перекрытия, взаимно дополняющих друг друга.
С уважением,
Андрей Ведихин

Группа компаний "Альпари"

Оффлайн ник

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +2/-5
    • Просмотр профиля
источник:
http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/145038/Main/52150/#Post145038


Когда я начинал эту ветку главным было понять как и на основании чего принимают свои решения крупные трейдеры и опрераторы рынка. Я остановился на анализе их инструментария и потока используемой информации. Инсайда не касался.
В этом мессадже я попробую перевернуть все с ног на голову. И по поведению маленьких выяснить что следует ожидать от крупняка.
Оказалось, что выводы которые просто напрашиваются совпадают с законами эволюции - арьергард выигрывает, понятно, что в решающие революционные моменты времени. Ну и что поэты и мечтатели лучшие футурологи, чем самые безумные ученые.
Это голые выводы, Как я к ним пришел. Смешалось все в Датском королевстве,но выручида одна маленькая заметочка и все сразу стало на свои места - с ног на голову именно так.
У а теперь по порядку. Меня давно (не один и не два года) привлекали системы прямого доступа на форексе. Могу смело сказать с первых систем доступных в открытых, порой не очень.
Когда меня записали в организацию, которая сейчас владеет невестой. я даже изложил идею об обединении всех российских рознечных брокеров в единую клиринговую систему с едиными правилами и комиссиоными. Но если копеечка капает, то зачем суетится. Я говорил как в пустоту.
но ничего не стоит на месте. Я уже торгую на прямом доступе, у брокера с прекрасной, по моим понятим платформой, простым и интуитивным интерфейсом. Уже на сайтах форексных брокеров брокеры прямого доступа(ECN) заняли верхние строки рейтингов, вот появился минифорекс (лот 10000) и апофигеем братушки. Надо заметить, что среди ECN присутствует восточная европа - санадская компания неслабо котирует злотый и форент (либо аффилированные либо прямая собственность. Ну вот пришли братушки www.deltastock.com (не сочтите за рекламу. но советую познакомится)
Вот они по доброму удивили, и обескуражили одновременно.
Называется - сбылась мечта идиота. Оговорюсь. сайт на трех языках, родном английском и русском. Почему идиота?
Смотрите сами. Порядка двух десятков пар, спред не самый плохой по отрасли, плечо 1:200, мин депо 100 eur, мин.лот $1000, страхование малых депозитов (<12000 если не ошибаюсь), наполнение депо, в том числе через кредитную карту простым кликов не выходя их рабочего пространства. Совмещение прямого доступа и гарантированного исполнения ордеров. Хочешь играй по старинке и плати спред, хочешь иди на
LEVEL II и ставь свои ордера внутри спреда и плати комиссию. Правда это пока в демо режиме, но с нового года грозятся перейти на рабочий режим.
Да и софт. Глючит еще слегка, но работают они над ним постоянно. денег не жалели. Свободно компануемое рабочее пространство, карта окон, изменение прозрачности окон, неслабая рисовалка и с теханализом все в порядкею.Предусмотрена возможность размещения ордеров прямо с чарта, на чарте, что и в дорогом софте не часто увидишь, отображение позиций и ордеров. Ни один наш отечественный форексный брокер подобной платформой не обладает.
Короче понравились мне братушки, но возникло смутное чувство тревоги. С чего бы это, с какой такой радости. Мелочь по западным, да и по нашим меркам идет на такие траты, ради чего. Ведь даже не банк. Скажите нашим операторам, что за софт надо выложить 200-300к, засмеют а сами удавятся но не выложат.
На жест отчаяния тоже не тянет. Ну торгую своими стоками и пусть. Жили не один год. В чем же дело. Решили ударится в борьбу за розницу. так там такая конкуренция, что отхватят все что можно и что нельзя и глазом не успеешь моргнуть. Что они полные идиоты - идиоты на брокерском поле не живут долго. Амбиции. Но я знаю болгар немного, и габровские анекдоты, ими очень даже любимы, а их больше половины о скупости, национальная черта, если не болгар, то габровцев это точно.
Начала постепенно вырисовываться смутная догадка. Что то должно изменится в самом базаре, да вроде бы что на нем может изменится.
Обшая схема и основные денежные потоки если и меняютя, то крайне медленно, что бы заставить прозорливцев вложить живуюю денежку в эти изменения. Что? Способ окучивания на базаре, вот что. И тут возникла мысль о кредитных карточках. Ведь сегодня все равно что вы оплачиваете карточкой обед или покупку авто. Ну да. В карточном бизнесе технология отработана до поросячего визга. Осталось понять только один параметр - какого объема должны быть потоки, чтобы окупилось содержание процессингового центра и брокерам-дилерам осталось. А то ведь у ECN Брокеров комиссия сегодня 0.5 пункта на сторону и прайсы задаются до пятого знака по евро. По всему у болгар свои бестолковки варят, либо инсайт они поимели, либо в какой такой проект вскочили. Дальше моей фантазии не хватило и я на время успокоился.
Ну как не вспомнить картавого: " правильной дорогой идете товарищи". Я не нашел сразу ссылку, ну это не важно. Важна суть. А суть такова CME (чикаго меркантайл ексчендж-кто не знает) и REUTERS в первой половине 2007 года запускают совместный проект на рынке обмена валют, который подразумевает создание единого клирингового центра, информационного центра отражающего изменение котировок и объемов торговли.
То что называется приплыли. два гиганта и оба лидера в своих отраслях - CME справляется с клирингованием амерканских опционов открытого рынка, число которых не одна сотня тысяч. Уж с такой мелочью как тысяча форексных инструментов на форвардах и споте справятся как нибудь. При этом обеспечат полную прозрачность и в большой степени унифицируют котировки. Да наши повара заскучают, это точно. Ведь информация будет общедоступной и точной. Второй участник постарается донести ее до самых медвежьих углов и получить свое.
Через рейтер и сегодня идет львиная доля сделок, но доступен он только крупняку, да и конкуренты объявились в лице сетевых форекс брокеров, уж о том что бы их ущучить Рейтер поозаботится. Вот повидимому братушки и встряли в пилотный проект для мелкой розницы.

Какие выводы из всего этого следуют?
Да простые.
FOREX изменится кардинально, надо быть к этому готовыми. Думаю, что изменения коснутся всего: расчетов, депозитов, маржевых требований, сертификации участников, должна появиться защита мелких лотов, и преференция для них. Рынок станет намного прозрачней, изменятся технические подходы представителей разных таймфреймов. Так что новые стратегии торговли не заставят себя ждать, а старые потребуют самого трепетного отношения и пересмотра (когда в борделе меняют мебель, то сам бог велел и девочек поменять).
Определенная категория девочек исчезнет как вид, как резиновая кукла после свадьбы. И на пауке навсегда исчезнет банер FigMarket. Поль его поменяет на новый Fac Old Market.
Еще не время, но в свете собственного долгого клацания по клаве
С новым годом. С новым маркетом
Успехов всем.
P.S.
по ссылке http://nondealingdesk.blogspot.com/
Tuesday, September 26, 2006
CME/Reuters Update: A Wolf in Sheep’s Clothing?

When the Chicago Mercantile Exchange (CME) and Reuters announced they were putting their heads together to provide a standardized, anonymous and transparent Forex trading platform, I was excited by the prospect because, at least conceptually, such a platform would eliminate a lot of the game playing that goes on at the broker level. I was somewhat taken aback, therefore, when I came across the following information on regarding Globex, the CME’s electronic trading system. It’s an eye opener.

Watching a Globex Forex Feed during off peak times where the market-maker is almost the only participant, continuously populating both sides of the queue with tease-orders. Being mesmerised how the market-maker is able to move out of the way of an incoming order execution.

A trading platform is a software process with data inputs and outputs. A "box" with data inputs entering on the left and data outputs exiting on the right. The processes are performed inside the box, based on the requirements of the incoming data stream (orders)

Example: Incoming order - sell 20 lots at market
Status of market depth bid queue prior to order transmission.

Before............................................1 Second After

Market Maker 10 @ 5006....................Market Maker 10 @ 4990
Market Maker 10 @ 5005....................Market Maker 10 @ 4988
Natural Buyer 20 @ 5002.................Market Maker 10 @ 4995
Market Maker 10 @ 5000

The market maker miraculously disappears in nano-seconds. The trade is executed at 5002.

Such behavior is clear evidence the market-maker has access to the incoming order stream, and is able to remove the front orders, allowing the natural buyer to be hit. It's a question of the location of the market. During market hours, exchange and market-maker are separated. During non-pit hours they merge. Market-Making is electronic. The market-maker not only operates the market, they are the market.

If you decide to hit a market-maker sitting in the market, there is nothing to guarantee the order will be there when your transaction arrives. The market-maker can see your order coming. It can simply move out of the way and not be there when your order arrives. If your order is an "at market" order you will be dismayed at the result. You will hit the nearest natural buyer/seller

Ask the question - what question? “What happens when a "participating broker", who is a market-maker, also owns the market (exchange) [which is the case, of course, with every dealing desk broker]?.”

It’s apparent that with CME’s current trading platform, what you see isn’t necessarily what you get which makes me wonder if we aren’t going to see exactly the same thing when the joint CME/Reuter’s trading platform hits the street. Perhaps their unwillingness to commit to allow FCMs to offer the platform is a blessing in disguise.

To see the original posting and more, visit Camron.com.

Оффлайн Dreamy28

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Так же следовательно, что дилинговые центры не работают для клиентов, а играют против них?

Буду благодарен за комментарии.
Уважаемый, всем ДЦ выгодно не то , сколько Вы заработаете , а то сколько вы позиций откроете! При этом лучше - неудачных, чтобы у Вас появилась мысль открыть другую .

Оффлайн Dreamy28

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
C завидной регулярностью эта тема возникает на форумах и начинает «будоражить» умы части трейдерского сообщества. Для нас, как, видимо, и для трейдеров со стажем, труднообъяснимо беспокойство по поводу «выводят - не выводят».

Мужик! Ну скажи , какой трейдер со стажем, успешный трейдер и имеющий солидные $,  не боится , что его кинут на деньги в российском ДЦ? А? В России нет правового поля даже для сферы брокерских услуг!

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Цитировать
Мужик! Ну скажи , какой трейдер со стажем, успешный трейдер и имеющий солидные $,  не боится , что его кинут на деньги в российском ДЦ? А? В России нет правового поля даже для сферы брокерских услуг!
Если боитесь, что Вас кинут, открывайте счет у регулируемого брокера, где кидки просто так не проходят, и в подавляющем большинстве случаев, возмещаются. Например, Компания Alpari (UK) Limited (Великобритания) имеет лицензию FSA и ее ежегодная финансовая отчетность, заверенная аудиторской компанией Smith&Williamson, находится в публичном доступе на www.companieshouse.co.uk.
Лицензию FSA компании Alpari (UK) Limited вы сможете посмотреть на сайте FSA: http://www.fsa.gov.uk/register/home.do . Для этого введите в поле "Firm reference number" номер лицензии 448002
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)