Автор Тема: FXCM отказалась от покупки Refco F/X  (Прочитано 3523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
На фоне большой активности, вызванной выборами на Украине и попыткой евры пробить уровень 1.23 незамеченным прошло весьма интересное событие. 20 марта брокер Forex Capital
Markets (FXCM) заявил о том, что завершает переговоры с кредиторами Refco о покупке подразделения компании-банкрота Refco F/X Associates.

С ноября прошлого года клиенты Refco F/X Associates остаются в подвешенном состоянии– они не могут вернуть свои счета, размещенные в этой компании, которые были заморожены в связи со скандалом вокруг головной фирмы Refco.

Еще в ноябре прошлого года FXCM выразила желание приобрести Refco F/X Associates за примерно 110 миллионов американских долларов посредством аукциона, проведение которого должно было регулироваться судом по банкротству. В феврале FXCM одержала победу на аукционе, однако его итоги не были признаны властями, поскольку этот брокер выступил единственным покупателем. Кроме того, совет кредиторов посчитал сумму в 110 миллионов слишком маленькой. FXCM предложила повысить сумму бида до 130 миллионов, однако и она не удовлетворила кредиторов. После этого, руководство компании издало официальный пресс-релиз, в котором назвала дальнейшие переговоры «не отвечающими интересам FXCM».

«Мы надеялись осуществить сделку, однако требования кредиторов были неразумными, а их позиция негибкой», - говориться в пресс-релизе со ссылкой на главу FXCM Дру Нива. «Они не оставили нам никакого выбора, кроме как прекратить переговоры», - утверждает Нив. 

Несмотря на принятое решение, тон заявления не исключает возможность продолжения переговоров.

«Мы сделали все, что было в наших силах, чтобы спасти счета клиентов Refco FX Associates. С самого начала наша цель состояла в защите интересов 17.000 клиентов. В случае успеха наших усилий, все эти 17.000 человек получат обратно свои деньги», - отмечается в заявлении.

© Авторский перевод www.kroufr.ru ,
© По материалам журнала CURRENCY TRADER