Автор Тема: Правда о FXCM.  (Прочитано 4879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergeevАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 185
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Правда о FXCM.
« : 03.04.2006 12:11 »
Что думают иностранные инвесторы об этой уважаемой конторе? Несколько интересных отзывов с сайта
moneytec.com

Knoxy
Registered User


20-03-2006, 23:36


Цитировать
Я работал с FXCM в течение года, и мне удалось заработать за это время около 300 %. Однако с этим брокером периодически возникает одна большая проблема - "шипы". Так, 3 января 2006 года, в ходе утренних торгов на графике EURAUD образовался шип на 60 пунктов выше, чем у других дилеров. В результате был съеден мой стоп и я не получил большую прибыль, так как, если бы не этот "шип", то в скором времени сработал бы мой лимит. Когда я потребовал объяснить, что произошло, они заявили, что делали коррекцию перед открытием счетов, чтобы учесть торговый диапазон, который имел место на новый год, когда они были закрыты. Однако при проверке котировок других брокеров, можно было убедиться, что все это полная чушь. Думаю, что они достаточно часто проворачивают такие трюки, чтобы заграбастать денег. Не доверяйте им и работайте с другими брокерами.



JohnG_FX

Registered User


10-03-2006, 04:49

Цитировать
Я работал с FXCM в течение длительного времени, и думал, что они ничем не хуже большинства крупных розничных брокеров.

Однако около полутора лет назад, я и мой коллега трейдер попали в неприятную ситуацию, которая заставила нас закрыть счет в  FXCM и открыть его у другого дилера.

Это произошло в день выхода отчета по NFP. Мы удерживали длинные позиции по кроссу GBP/CHF со стопом примерно на 130 пипсов ниже уровня текущей цены. Кроме того, мы разместили два ордера на открытие лонгов на 80 пипсов ниже текущей цены, со стопами на 80 пунктов ниже уровня ордера.

Как всегда отчет по NFP сопровождался мощными колебаниями. На графиках FXCM образовался шип на 135 пунктов вниз, наша длинная позиция была закрыта. Однако ордер на открытие длинной позиции на уровне -80 пунктов не сработал (стоп по нему не был достигнут).

После этого мы проверили данные других брокеров и торговых платформ, ни на одном из графиков не было столь большого шипа вниз, как у FXCM. Самый близкий минимум был на 40 пунктов выше. Предположим, что это был шип… Но почему, кроме FXCM ни у кого не было столь длинного шипа?

Мы были очень расстроены и обратились в FXCM. После длительных дискуссий, они восстановили наш ордер на открытие длинной позиции. Это было еще до того, как  они объявили, что могут не выполнять ордера в ситуациях большой волатильности.

После этого случая мы зареклись работать с  FXCM. Работая с другими брокерами, мы нигде не видели ничего подобного.

Про такие фокусы с шипами у FXCM говорят многие. А есть ли наши соотечественники, которые сталкивались с этим феноменом "ведущего поставщика услуг" на форексе?

Оффлайн AlexSilver

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +2/-2
  • Сёрфер по жизни
    • Просмотр профиля
    • Жить красиво и с удовольствием
Re: Правда о FXCM.
« Ответ #1 : 07.04.2006 17:29 »
Работаю с ними уже год, фиксированные стопы на позиции ставлю редко, т.к. по стратегии у меня стоп срабатывает "по закрытию дня" или даже недели, но был момент недавно, что 30.03 стоп на USDCHF не достало в FXCM, а цена была на расстоянии 1 пункта от стопа. Стоп стоял на 3088, а максимум был на 3087.

А вообще-то, при работе в FXCM надо учитывать то обстоятельство, что они очень рано начинают работать в воскресенье и в это время на рынке, действительно, бывают всякие закидоны и по 50-60 пунктов. Особенно на кроссах типа GBPCHF или EURAUD и т.п. Поэтому надо либо закрывать позиции перед выходными, либо убирать стопы, т.к. это не безопасно.
AlexSilver