Автор Тема: Струуктура инвестиционных фондов  (Прочитано 2854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lexx1Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
У меня вопрос!
1. Насколько я понимаю, председатель совета директоров инвестиционного фонда (или компании) может в принципе одновременно являться и главным управляющим данного фонда (компании). Что в таком случае входит в полномочия такого должностного лица? Может он лично, либо менеджерами с его указания, осуществлять финансовые операции, сделки на фондовом либо иного рода инвестиционном рынке? Далее второй вопрос дополняет первый -
2. В соответствии с общепринятой мировой практикой и Российской законодательной базой инвестиционный фонд (компания) функционирует, или если конкретнее, реализует свое предназначение в плане извлечения прибыли от инвестиций, непосредственно распоряжаясь капиталом фонда (и соответственно инвесторов) на рынке, -через управляющую компанию на договорной основе. В данном ключе функции главного управляющего компании внутри фонда и управляющей компании таким образом идентичны? Не понимаю, зачем вообще фонду доверять управление своим капиталом и осуществление финансовых операций внешней организации, почему профессиональный персонал (менеджеры, финансовые советники фонда и т.д.) не могут самостоятельно без услуг какой-то там левой, не входящей в структуру фонда (компании) организации сами на свой страх и риск распоряжаться инвестиционным портфелем? на хр..а она вообще нужна - эта "управляющая компания"?

Не спрашивайте зачем мне это надо... просто - надо :)