Автор Тема: 8 мифов рынка форекс.  (Прочитано 45146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Медведь

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 132
  • +0/-0
  • Добрый зверь
    • Просмотр профиля
Re: 8 мифов рынка форекс.
« Ответ #15 : 30.03.2013 13:37 »
Хорошая статья, спасибо. Насчет диверсификации не вполне согласен. Диверсификация может быть не только по инструментам, но и по торговым системам, работающим на разных принципах - когда одна сливает, другая зарабатывает.
Ничто человеческое инвесторам не чуждо

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 8 мифов рынка форекс.
« Ответ #16 : 11.04.2013 00:11 »
Хорошая статья, спасибо. Насчет диверсификации не вполне согласен. Диверсификация может быть не только по инструментам, но и по торговым системам, работающим на разных принципах - когда одна сливает, другая зарабатывает.
А вот тут я неемножко недопонял, а зачем нужно иметь торговую систему, которая сливает?! Я даже в некий ступор впал - как это диверсифицировать свои риски тем, что у меня есть убыточная торговая система. Я понимаю как это может быть, когда Вы например на трендовом движении пытаетесь использовать в работе ТС для бокового коридора! Но для этого и существуют разные ТС, например по принципу работы, т.е. бывают трендовые, есть коррекционные, а есть "коридорные", но это вовсе не означает, что их нужно использовать одновременно, типа, хоть какая то сработает, а остальные будут убыточными!
Я думаю, что диверсификация по убыточным торговым системам - это путь в никуда.

Оффлайн xxxFASxxx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 8 мифов рынка форекс.
« Ответ #17 : 11.04.2013 10:51 »
Конечно, но не всем просто отличить в момент тренд от боковика.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 8 мифов рынка форекс.
« Ответ #18 : 11.04.2013 20:47 »
Конечно, но не всем просто отличить в момент тренд от боковика.
А зачем нужно в момент отличать тренд от боковика? Дело в том, что если ты торгуешь по торговой системе, которая работает на часовых свечках, то они в большинстве собой имеют вид "коридорный", мало трендовых систем могут работать на часовых графиках, это уже больше "скальпинг". Любая торговая система рассчитана на то, что в момент изменения ситуации должен быть сигнал о закрытии позиции. По этому, не должно быть никаких смешиваний торговых систем, если ты торгуешь на более долгосрочных тайм-фреймах, то эта ТС трендовая и в ней предусмотрены стопы, которые будешь получать в боковые моменты.

Оффлайн Медведь

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 132
  • +0/-0
  • Добрый зверь
    • Просмотр профиля
Re: 8 мифов рынка форекс.
« Ответ #19 : 13.04.2013 13:33 »
А вот тут я неемножко недопонял, а зачем нужно иметь торговую систему, которая сливает?! Я даже в некий ступор впал - как это диверсифицировать свои риски тем, что у меня есть убыточная торговая система.

Где я написал, что система сливная?
Я говорил об убыточных периодах прибыльных систем.
Ничто человеческое инвесторам не чуждо

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 8 мифов рынка форекс.
« Ответ #20 : 15.04.2013 21:01 »
Где я написал, что система сливная?
Я говорил об убыточных периодах прибыльных систем.
"когда одна сливает, другая зарабатывает." - так вот я по поводу этой фразы, зачем, чтобы одна ТС сливала, когда другая зарабатывает. Я имел ввиду, что хорошо "настроенная" торговая система не будет давать сигналы на вход в рынок, если условия торговли изменились либо нужно просто "выключать" из работы ТС, которая в данный момент не работает.
Для того, чтобы свести к минимуму риски потерь, нужно правильно подбирать ТС, причем, лучше, чтобы они работали на разных тайм-фреймах. Если например на рынке идет боковик на несколько дней, то и работать коридорная ТС будет там, и не будет использоваться трендовая система.

Оффлайн Сапсан

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 8 мифов рынка форекс.
« Ответ #21 : 15.04.2013 22:00 »
"когда одна сливает, другая зарабатывает." - так вот я по поводу этой фразы, зачем, чтобы одна ТС сливала, когда другая зарабатывает. Я имел ввиду, что хорошо "настроенная" торговая система не будет давать сигналы на вход в рынок, если условия торговли изменились либо нужно просто "выключать" из работы ТС, которая в данный момент не работает.
Для того, чтобы свести к минимуму риски потерь, нужно правильно подбирать ТС, причем, лучше, чтобы они работали на разных тайм-фреймах. Если например на рынке идет боковик на несколько дней, то и работать коридорная ТС будет там, и не будет использоваться трендовая система.

Это пройдет с годами и приобретением опыта :)
Утром деньги - вечером стулья.

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: 8 мифов рынка форекс.
« Ответ #22 : 16.04.2013 14:28 »
Я имел ввиду, что хорошо "настроенная" торговая система не будет давать сигналы на вход в рынок, если условия торговли изменились либо нужно просто "выключать" из работы ТС, которая в данный момент не работает.
Для того, чтобы свести к минимуму риски потерь, нужно правильно подбирать ТС, причем, лучше, чтобы они работали на разных тайм-фреймах. Если например на рынке идет боковик на несколько дней, то и работать коридорная ТС будет там, и не будет использоваться трендовая система.

Хех, ТС на то и ТС, что она кажет сигналы, вне зависимости от того, что с рынком, лишь бы условия были выполнены.
Да и когда становится уже понятным, что есть коридор, этот самый коридор, зачастую, идет напрорыв - бо трейдеру радости не доставить своей простотой и читабельностью.

Оффлайн papikyo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 8 мифов рынка форекс.
« Ответ #23 : 28.12.2013 12:31 »
1 миф касается абсолютно всех, наверное именно он определяет в будущем многое!

Оффлайн vlasenkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 214
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: 8 мифов рынка форекс.
« Ответ #24 : 03.01.2014 14:13 »
С 1-м мифом неполохо позволяет бороться работа отложенными ордерами с стопами и тейками.

Оффлайн papikyo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 8 мифов рынка форекс.
« Ответ #25 : 09.01.2014 12:23 »
Вы правильно говорите, но большинство думают что это невозможно!

Оффлайн vlasenkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 214
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: 8 мифов рынка форекс.
« Ответ #26 : 09.01.2014 18:25 »
Что невозможно? Торговать отложенными? Ха, просто нервы слабые, и всех делов.

Оффлайн morozoff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: 8 мифов рынка форекс.
« Ответ #27 : 14.01.2014 10:34 »
1 миф касается абсолютно всех, наверное именно он определяет в будущем многое!

Нет, не всех). Хотите быть всегда в рынке, так откройте демку и будьте)). Я перешёл на советники и эта проблема сама собой отпала. Иногда могу забыть про свёрнутые терминалы на целый день)). А может просто время сыграло главную роль.

Оффлайн Медведь

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 132
  • +0/-0
  • Добрый зверь
    • Просмотр профиля
Re: 8 мифов рынка форекс.
« Ответ #28 : 14.01.2014 14:13 »
А может просто время сыграло главную роль.

Скорей всего. Просто входит в привычку, и перестаешь дергаться из-за каждой сделки.
Ничто человеческое инвесторам не чуждо

Оффлайн vlasenkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 214
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: 8 мифов рынка форекс.
« Ответ #29 : 16.01.2014 15:47 »
А может просто время сыграло главную роль.

Скорей всего. Просто входит в привычку, и перестаешь дергаться из-за каждой сделки.

Вот после этого и начинается нормальная работа.