Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1564978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн андро78

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +67/-4
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Чуток щепок сегодня!
Кротос вот тема Почитайте!http://marketbreath.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=343&sid=5840f3d036ffb4554c20d05706dbe66e
Вам вопрос вы давно в этой теме?

кротос

  • Гость
У меня из непрерывных минусов потихоньку появляются хорошие плюсовые сделки. Во многом благодаря вам!
Пока смотрел на первого лося заметил, что когда цена так топчется возле МА, чаще происходит обратный пробой или отбой от синей МА, и с пробоями по тренду надо быть поаккуратней.

Для перевода стоп-лосса используйте трейлинг-стоп, или для быстрого закрытия позиции при сильном движении цены, когда брокер не даёт это сделать с рынка вручную (если у брокера маленькое расстояние до цены у трейлинг-стопа).
Я через телефон в основном торгую. Тут нет трелинг стопа и не подвигать линии ордеров как на пк. Вечером анализ прошедших сделок уже с ПК. Так как исполнение маркет, то придется смирится с небольшими перекосами в исполнении. Как я понял если нет моей котировки, то исполнится ближайшая лучшая цена. Но бывало что и на 40 пунктов больше чем установленный ТП ловил из-за импульса, бывало и лоси больше чем ставлю, но пока не более 10 пунктов. Брокер Активтрейдс, спред 5 по евродоллару, размер лота 1.

Андро 78 около 4 месяцев активно в теме. До этого баловался с друзьями урывками, тогда же читал типовые книги по форекс. Прошелся почти по всем сборкам, что тут на первой странице, много что перетестировал, сейчас "пробую" реал.

Спасибо вам всем, что помогаете советом!

Оффлайн nikson84

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 111
  • +43/-8
    • Просмотр профиля
Я через телефон в основном торгую. Тут нет трелинг стопа и не подвигать линии ордеров как на пк.
Спасибо вам всем, что помогаете советом!
[/quote]

Дома компутер оставляете рабочим с установленным советником по сопровождению открытых позиций по счету, а торгуете с телефона и фсо...

Оффлайн nikson84

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 111
  • +43/-8
    • Просмотр профиля

Оффлайн андро78

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +67/-4
    • Просмотр профиля
Ну 4 месяца это совсем не очём! :? Тут люди годами с этим хфорексом бьются :x Мне так вообще 5 лет понадобилось чтобы начать в плюс  :? Так что собирайтесь в дорогу :) она будет не лёгкой! :P

кротос

  • Гость
Ну 4 месяца это совсем не очём! :? Тут люди годами с этим хфорексом бьются :x Мне так вообще 5 лет понадобилось чтобы начать в плюс  :? Так что собирайтесь в дорогу :) она будет не лёгкой! :P
Ну у меня были слитые реальные депо, как раз когда урывками изучал. Головой не думал совсем- прочитал "классику", начал торговать, слился. И так пару раз, потом забросил.
За эти 4 месяца я успел депозит 200 баксов опустить до 100, пока изучал инфу в этой ветке, тестил разные системы. Слив шел медленно, но уверенно. Логику ошибок понять не мог.
Три недели назад долился, т.к. переосмыслил многие вещи, начал чуть-чуть мозг включать.
ММ такой - размер лося 30 пунтков, профита от 50, при 5 знаке на евродолларе.
Первая неделя. По сути всего два хода, один бу один профит. Итог +52 бакса.
Вторая неделя. Сделок было больше. Из худшего были 5 лосей подряд на 150 баксов, я их постил тут. Но тут уже были видны конкретные ошибки этих лосей. Итог недели все же неплох)) -64 бакса.
За эту неделю сделок было еще больше, из худшего были 4 лося подряд на 130 баксов. Итог тем не менее вышел уже +128 баксов.
Ошибки похожи на те, что с прошлой недели- поспешные входы, не жду глубоких откатов, или запоздалые входы- одни в уровень старшего тф, другие просто запоздалые для моего размера стопа- вход как правило в локальный уровень, от которого цена может отскочить, зацепив стоп.
БУ было не мало, 70% из которых были обречены на ТП. Поэтому решил пока поторговать без БУ,
Ну и стоит учесть входы на слабом рынке, на гиперактивном на новостях- которые нужно просто пересиживать.

Сильно хромает анализ лоу и хай. Сложно понять что приоритетней лоу хай или МАшки?

Оффлайн stalingrad

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 607
  • +181/-26
    • Просмотр профиля

Оффлайн arevo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Привет!
Подскажите , по опыту:  какие величины стопа и профита должны быть на m1, m5  и м15  для появления шанса рентабельной торговли? Понимаю , что всё индивидуально, но все таки?

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Привет!
Подскажите , по опыту:  какие величины стопа и профита должны быть на m1, m5  и м15  для появления шанса рентабельной торговли? Понимаю , что всё индивидуально, но все таки?


Мало того, что "...всё индивидуально...", Но в большей степени это зависит от состояния рынка в каждый конкретный момент времени. Поэтому ответить на ваш вопрос практически невозможно.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Vangog

  • Гость
Всем привет :D торгую евро :-)
суммарнно от баев 10пунктов, покупал от трендовой. Пробую солить по 123 от солнца. спред блин большой

UPDATE: второй скрин
селлы корявенькие и ранние :x в общем пока ухватил 5 пунктов. Нарисовалось солнышко, если баить то после недолоу :-) подправьте ребята если не верно мыслю!

Vangog

  • Гость
подскажите почему семафор криво рисует? :-( и так за сегодня раз 5

Vangog

  • Гость
Фунт, немного посидел и +13 пунктов :-)

Vangog

  • Гость
Снова фунт :-) предыдущий бай закрыл и открылся в селл по 123 от солнца.
Пока держал сделку увидел что там снизу уровень предыдущего хая свинга, закрыл часть. потом после пробоя зеленой наклонного сопротивления закрыл вторую часть.
Второй селл(цифра 2), по сути хотел открыться в бай но сверху был еще один наклонный уровень + недохай + пробой микротрендовой в красном круге, поэтому снова в селл :-)
закрыл все как цена начала уровень замазывать

кротос

  • Гость
Все те же ошибки. Публикую, что бы самому было стыдно  :|

Platoon

  • Гость
Все те же ошибки. Публикую, что бы самому было стыдно  :|

Сколько смотрю твои скрины не могу понять:
1. Почему входы именно там? (т.е. правила непонятны совсем)
2. Почему стопы там, где их ОБЯЗАТЕЛЬНО снесут?
3. Зачем на графике машки? О них ничего не говорится в комментах. Речь всегда идёт только об уровнях.

Единственный вход за сегодня (на евро-йене)
ТП - 20 пп по 4-хзнаку.  И Угадал!!!  :)