Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1565699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Борланд

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Покажите пожалуйста, что вы понимаете под уровнями, и главное - как вы их отрабатываете?
Смотрю реакцию цены на уровнях, ну или точнее, сама цена показывает уровень и если пробивает, пробую брать. Ну и варианты типа 2B, если цена бьется и показывает дивер или ложный пробой, так же стараюсь торговать. Хотя уровни осваиваю совсем недавно, может и сказывается неопытность.  :|

Оффлайн Борланд

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Вот и сейчас уровень вижу, который может стать поводом для отскока в низы. Верно ли обозначен и как более грамотно на нем сработать? Я думаю, что как раз стоит подождать, когда цена начнет биться, покажет 2b или дивер, и пробовать солить, верно?

Оффлайн SlavN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 78
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Покажите пожалуйста, что вы понимаете под уровнями, и главное - как вы их отрабатываете?
Я бы с удовольствием глянул на ваш способ работы.

Оффлайн Борланд

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Вот по 1-2-3 удалось щипнуть чуток. Но все же еще жду отбоя по старшему...

alexav

  • Гость
Вот и сейчас уровень вижу, который может стать поводом для отскока в низы. Верно ли обозначен и как более грамотно на нем сработать? Я думаю, что как раз стоит подождать, когда цена начнет биться, покажет 2b или дивер, и пробовать солить, верно?
пятница, пора хрусталь протирать...

alexav

  • Гость
может кому пригодится или есть мысли по использованию, показывает свечи старшего тайма...
смотрю на минутках свечи с 15мин...


Оффлайн Борланд

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Эх, по хорошему стоило закрыть на линии поддержки зеленой, но какая то лажа была в котировках, рваные пошли и тормозило, ну да ладно, счет демковый... Хотя лось обидный... :-(

Оффлайн Борланд

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Ну вроде лосиков отбыть удалось, всем хороших выходных мужики  :mrgreen:

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
а зачем тебе машки? Торгуй тогда на голом графике,тогда бы лось был не таким обидным,можно было бы сказать,эх не повезло))))  у тебя машки только что пересеклись и идут веером в верх,цена не улетела резко и импульсом в верх далекооооооо от тяжёлой,где можно было бы предположить сельнуть на корекцию,все локальные хай пробиваются и лоу не добиваются,чертя по локальным хаям локальные уровни видно что цена к ним уходит и от них дальше в верх,одним словом весь график орёт бай а ты шортанул....непонятно почему и зачем

Оффлайн Борланд

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
а зачем тебе машки? Торгуй тогда на голом графике,тогда бы лось был не таким обидным,можно было бы сказать,эх не повезло))))  у тебя машки только что пересеклись и идут веером в верх,цена не улетела резко и импульсом в верх далекооооооо от тяжёлой,где можно было бы предположить сельнуть на корекцию,все локальные хай пробиваются и лоу не добиваются,чертя по локальным хаям локальные уровни видно что цена к ним уходит и от них дальше в верх,одним словом весь график орёт бай а ты шортанул....непонятно почему и зачем
Да дело в том, что ждал отбоя, увидел на Н1 красивое место, канал, уровень сопротивления, пошел ниже по фреймам смотреть волнушки, вот на М1 как раз появились, с подтверждением по машкам (их пересечения синяя с красной), после чего начал рисоваться дивер, ну и решил сольнуть. Далее по М15 вроде была видна реакция по пин барам, что давало надежду и намек на слабость. Ну а дальше все типично, пока тупил и думал, рынок рывками ушел вверх, хотя в БУ выйти явно мог.
Да и тут штука такая, что на М15 были две схожих волны, и по примеру первой, где перелом есть, ждал перелома и на второй, и кстати, первая волна имела также тренд вверх, но переломила. Да и наверно каждая коррекция на старшем, это тренд на младшем, в общем поэтому и смотрел в низ, надеюсь толково расписал мысли, а то иногда каша выходит, если что извиняйте :|

Оффлайн Борланд

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Мужики, попробую расписать свою логику и ход мыслей при торговле, может кто поправит, а может совет даст, или подзатильником вдолбит, что тоже будет на пользу... :-D
Так вот, для меня каждая волнушка имеет одно из трех окончаний, это дивер (2b, 3 индейца, ложный пробой), так же всем известный 1-2-3, ну и третий вариант, это сильный размах, то есть длиннющая свеча, после которой частенько сразу улетаем в противоход. И вот когда что-то из этого случается, а стараюсь взять перелом этой волны, и вот уже после смотрю, какой будет реакция. В случае с лосем я взял (вроде как) правильно перелом волны, но она оказалась малой, и закончилась a-b-c коррекцией и логично было выйти, но тупил. Так же, могла быть сильная волна вниз, размах и на ней так же стоило бы хотя бы часть прикрыть, ну или спокойны спуск по тренду, который был бы выражен мувинговыми волнушками. Как то так стараюсь мыслить, надеюсь подскажете, верно или нет и направите, куда дальше копать, к тому же частенько здесь бывают старички-гении старых веток скальпинга, буду рад совету...

Оффлайн SlavN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 78
  • +9/-0
    • Просмотр профиля

 Сцуко что ж так в жизни то.....
Уважаемый  Skalper_Max  не знаю как сказать но до меня сегодня только дошло что вы мне советовали в начале ,  нет я понял сразу конечно но так же обобщенно как вы написали, а всё дело оказалось в одной  мелочи о которой вы не упомянули, хотя может действительно я сам допетрил, может уже подходит моё время и приоткрывается третий глаз  ;D  хз..
Короче я попробовал и  был в шоке от результатов,  но так как я уже с самого утра с небольшими перерывами работал и сильно устал, реально как выжатый лимон  то немного стал подвисать и пришлось прекратить.
В понедельник со свежими силами начну, хочу сказать спасибо за наводку.
Как блин люди доходят до всего  неуж то и впрямь просто время подходит   Хз я в шоке.
Ещё раз спасибо я спать.



Оффлайн gds59trade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 86
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
сегодня не торговал совсем.
Цитировать
Да дело в том, что ждал отбоя, увидел на Н1 красивое место
посмотри, мы этот уровень 1,14 шпуляем уже 7-й день, надо быть аккуратней.
По вчерашней пиле, начеркал на вчерашнем скрине, так как там уровни построенные инюком сохранились, смотри, сверху держит открытие дня снизу уровень нарисовался 1,1359, по середке слабый уровень, цена его обозначила но прошивает, собственно вот от сильных уровней и надо продажи/покупки искать. Я думаю что не зря перешел на М5 со входом на М1, на м5 уровни лучше видно, то пока несколько дней торговал на минутках кидался на каждый уровень, а потом глядя на М5 говорил себе а нах я туда лез либо а зачем я от туда вылез.

Оффлайн Борланд

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
сегодня не торговал совсем.
Цитировать
Да дело в том, что ждал отбоя, увидел на Н1 красивое место
посмотри, мы этот уровень 1,14 шпуляем уже 7-й день, надо быть аккуратней.
По вчерашней пиле, начеркал на вчерашнем скрине, так как там уровни построенные инюком сохранились, смотри, сверху держит открытие дня снизу уровень нарисовался 1,1359, по середке слабый уровень, цена его обозначила но прошивает, собственно вот от сильных уровней и надо продажи/покупки искать. Я думаю что не зря перешел на М5 со входом на М1, на м5 уровни лучше видно, то пока несколько дней торговал на минутках кидался на каждый уровень, а потом глядя на М5 говорил себе а нах я туда лез либо а зачем я от туда вылез.
Спасибо, вот верно подметил, тоже кидаюсь в разные волнушки, а четкого критерия чего ждать на старшем нету, чтобы выйти, поэтому и сыпал на мелких переломах той пилы в надежде, что переломиться старшая, а оно вон как вышло. И если не ошибаюсь, Леха Аллфор говорил, что смотрит волны по М5 и разделяет их на волнушки на М1, это все по хашикам (например красная волна на М5 будет иметь сине красные волнушки на М1), вот и думаю, как себе это взять на вооружение, почему то тянет именно на чистые бары, без искажений...
Ну и рисунки, чтобы понятней было, может кому пригодиться мысля :-)

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Борланд      Re: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  « Ответ #1134 : Сегодня в 20:03 »

Да дело в том, что ждал отбоя, увидел на Н1 красивое место,



До тех пор, пока будете торговать СВОИ ожидания, до тех пор и будете сливать депозиты. Торгуйте РЫНОК.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.