Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1563493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergeilynx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +12/-6
    • Просмотр профиля
Для тех, кому лень заморачиваться с форматами.

Оффлайн Skalper_Max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 106
  • +20/-13
    • Просмотр профиля
Дядь DOPLER, а продолжение этого чтива имеется? :roll:
Или инфа не для всех   :evil: ??

Оффлайн gds59trade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 86
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
все зависит от торговли:
для минутки нормальная прибыль - 5...10 пипов по 4-знаку:
М-5                                              -  10-20
и т.д.
хочешь сотни пунктов торгуй на часах............
да  наверное на форекс вы пришли не за пипами, а деньгами.........
поэтому вопрос то не в пипках, а как заработать больше, зарабатывая меньше пипок......такой вот парадокс...........
согласен,  для меня сейчас, главная задача научиться делать максимально точные входы, с минимумом лосей, а там уже и лот поднимать можно будет плавненько.
Но мне все де дает покоя вот эта схемка, пару шагов делал, но потом сливал на эмоциях

Оффлайн Борланд

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Много раз говорил себе - бери то что дает рынок, не жди халявы, она тебе не прет, но все равно продолжаю пытаться поймать халяву :), собственно все на скрине. Сегодня евра мне как-то понятней, возможно из-за того что в основном смотрю М5, входы с М1.
Мне до сих пор тяжело принять то , что 10 пунктов это нормально, мне все кажется что должно быть больше, 50-100-200 и тд, все от того что смотрел по началу всяких  "спецов" работающих по биллу вильямсу , есть один, все ищет входы пунктов на 150, но на сколько я знаю стабильно не зарабатывает, как-то он хотел разогнать депо типа онлайн с 60 тыр до ляма да так и слил все. сейчас памм мучает, но там тоже все не стабильно, но это не мешеает ему учить людей за деньги, на том и живет, услышал сегодня интересное высказывание про таких "Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот учит (других)" Джордж Бернард Шоу (1856-1950).
Еще немного увлекался волновой теорией, как не крути рынок ходит по волнам, но там все очень не просто. Был подписан на аналитику одного не хилого волновика, посмотрев как он сидит в просадках и ждет то одну то другую волну забил на это дело. Бывало что пока он сидел в просадке я успевал и купить и продать, рынок в итоге шел туда куда он говорил, просто ему надо было еще доделать пару волн пунктов эдак на 200+.
Последнее время обитаю на малых ТФ , стараюсь работать от уровней и пытаюсь себя приучить что 10 пунктов это уже круто, и это работает, по крайней мере я уже давно (по сравнению с тем что было раньше) не закидываю денег на депо, правда и не снимаю :))
Пока писал закрыл последний шорт, взял 14 пунктов, сегодня получилось 110 пунктов и без лосей.
110 по моему это шикарно, тоже солил, только чуть позже, часть закрыл, держу. А по поводу стиля торговли, тут наверно стоит немного прислушаться к себе и посмотреть, где чувствуешь себя комфортней, увереннее, и при какой методике остаешься на плаву. А по поводу волн, там и правда мудрено, может стоить смотреть проще импульс коррекция и так по разным ТФ собирать матрешку, я как то так стараюсь. :-)

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
что касается лота и депозита...........
для расчета ежедневного лота  рассчитывается:
величина риска;
начальный депозит;
СЛ и ТР.................
исходя из этого можно рассчитать прибыль с использованием вот этой таблицы
для примера:
имея депо 200 баксов, риск 5%, ТП=СЛ=10 пип   на 260 рабочий день депо становится почти 415 000,0 баксов :D
здесь правда накладываются ограничения:
каждый рабочий день брать не менее 10 пип, отношения с ДЦ - при достижении депо 25-30 тыс баксов могут начаться непонятки и т.д.
в общем не все так просто.....
чтоб вы лучше понимали деятельность ДЦ приведу вам слова Platona (есть здесь такой довольно успешный трейдер):
ДЦ - это бизнес!!! Любому бизнесмену нужен от дела только доход.
Никто не потерпит, чтобы из его бизнеса ЕЖЕДНЕВНО извлекал по $50 000 КАЖДЫЙ успешный трейдер.
Потому что приток хомячков (это мы  )не обеспечит компенсацию изъятого + необходимый доход бизнесмену.
Меры противодействия: их описаний полно в сети. Это шпильки, регламент, сбои связи и пр. пр. пр.
Моя дневная норма - 5% от средненького депозита (смешного по сравнению с крутящимся в ДЦ) . Сравните с доходностью ПАММА.
Никакая часть моего депо не подвержена риску вывода вкладчиком в любой момент.
Никто не будет мне пенять за просадку, пересиживание или сумашедший риск.
Это моё депо и я волен просадить его или преумножить.
Я не покушаюсь на капитал владельца ДЦ.
Я сижу с ним рядом и беру очень маленькую часть от хомячков ( т.е., извините, от вас  ). Он даже не замечает этого.
Это вариант работы с ДЦ-кухней или полу-кухней, кто как обзовёт.
Работа с честно ведущими свой бизнес брокерами - это уже тоже бизнес и строится он по правилам делового мира, а это другой уровень.
Там и предъявление документов, идентификация личности, весомый стартовый капитал, налогообложение и пр. пр. пр.

 

alexav

  • Гость
Может развернёт или сложный откат?
как-то так правильнее на мой взгляд...

Оффлайн SlavN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 78
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Может развернёт или сложный откат?
как-то так правильнее на мой взгляд...
Да согласен, спасибо.
 Мой то ДЦ пропал, только вчера решил центовик открыть, открыл и сразу  упс... неужто ждали мои 50$  :-D 

А терем их работает.
Пардонте вот тот же   fbs.com сайт только com вроде всё работает  и личный кабинет открывается  :-) 

Начал отбивать ЛОсей, а как,  цент не цент , жалько блин.

 

alexav

  • Гость
с утра легкие 12 пип и на отдых...
жаль снизу прощелкал...

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Борланд

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет, мужики, может кто подскажет, вчера движуха была (EURUSD M1), вроде ПИЛОЙ называют такую. Так вот, вроде входил на переломе, и цена в уровень билась, показывая ложный пробой, надеюсь видно на графике линии поддержки и сопротивления и все равно словил лосей. Кто как фильтрует такие непонятки, и как избежать такую лосятину, или может входы глупые? :|

Оффлайн demiko213

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет, мужики, может кто подскажет, вчера движуха была (EURUSD M1), вроде ПИЛОЙ называют такую. Так вот, вроде входил на переломе, и цена в уровень билась, показывая ложный пробой, надеюсь видно на графике линии поддержки и сопротивления и все равно словил лосей. Кто как фильтрует такие непонятки, и как избежать такую лосятину, или может входы глупые? :|

Цена делает перехаи, а ты селишь!
Вот и всё объяснение.

alexav

  • Гость
Всем привет, мужики, может кто подскажет, вчера движуха была (EURUSD M1), вроде ПИЛОЙ называют такую. Так вот, вроде входил на переломе, и цена в уровень билась, показывая ложный пробой, надеюсь видно на графике линии поддержки и сопротивления и все равно словил лосей. Кто как фильтрует такие непонятки, и как избежать такую лосятину, или может входы глупые? :|
тока один вопрос - зачем тебе машки?
вше - ниже, ищем бай или селл, как вариант...

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля

Всем привет, мужики, может кто подскажет, вчера движуха была (EURUSD M1), вроде ПИЛОЙ называют такую. Так вот, вроде входил на переломе, и цена в уровень билась, показывая ложный пробой, надеюсь видно на графике линии поддержки и сопротивления и все равно словил лосей. Кто как фильтрует такие непонятки, и как избежать такую лосятину, или может входы глупые? :|



Вы, наверное, забыли ГЛАВНЫЙ принцип торговли на рынках - Trend is you friend (прошу простить если допустил ошибки - учил аглицкое наречие ещё в прошлом веке). Зачем было продавать на восходящем тренде? Выше я ведь советовал использовать ЕМА - 100.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Борланд

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет, мужики, может кто подскажет, вчера движуха была (EURUSD M1), вроде ПИЛОЙ называют такую. Так вот, вроде входил на переломе, и цена в уровень билась, показывая ложный пробой, надеюсь видно на графике линии поддержки и сопротивления и все равно словил лосей. Кто как фильтрует такие непонятки, и как избежать такую лосятину, или может входы глупые? :|
тока один вопрос - зачем тебе машки?
вше - ниже, ищем бай или селл, как вариант...
Спасибо за ответы. Торговал в диапазоне красных волн, пересечение старших мувингов, ну и входил с малых, как и положено. Ну и в принципе тренд шел вниз, на предыдущем графике показал, как цена билась об уровни, поэтому и пытался с них солить. А здесь цена именно перла, не смотря на показания слабости, такое редко но бывает и там лосей хватаю... :cry:

Оффлайн Skalper_Max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 106
  • +20/-13
    • Просмотр профиля
Покажите пожалуйста, что вы понимаете под уровнями, и главное - как вы их отрабатываете?