Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - lani

Страницы: [1] 2
1

  Последнее время я начал выкладывать опционные уровни, как в своей ветке на кроуфе так и в блоге ну и еще где то вроде их выкладывают. но это не суть а суть в том, что у меня стали все дружно спрашивать "А что с ними делать то?" "Как торговать по ним?" ну тому подобное.

В данной ветке я расскажу свое виденье как по ним работать, ну и буду дальше выкладывать уровни.

Сразу скажу что данные уровни проходят тестирование и я сам еще ищу то как по ним работать,
и так же стоит учитывать что это не готовая торговая система, а лишь опорные уровни, по которым вы можете работать используя какие то свои методы.

Я же расскажу то, что я уже успел найти и может вам пригодится.

Разберем уровни и придумаем для них название (для удобства)

Пример уровни на 15.02

1.3573 - стоповый уровень
1.3538 - откатный уровень
1.3508 - направляющий уровень
1.3474 - ключевой уровень
1.3444 - направляющий уровень
1.3410 - откатный уровень
1.3380 - стоповый уровень
Теперь методы.
1. Если цена пробьет и закроется выше, ну или ниже (часовая свеча) направляющий уровень то день закроется выше, ну или ниже ключевого, т.е. посути мы даем общий настрой на день таким пробоем, Пример сегодня, пробили 1.3508, посмотрим где закроемся.
2. Работа на отбой со стопом 10-15 п от направляющего, с профитом на ключевом и далее.
3. Работа на отбой от откатных со стопом на стоповом уровни с профитом на на направляющем.
4. Так же можно работать на отбой от ключевого тоже со стопом в 10 п.

Пока вроде все, если будут какие то мысли буду писать еще, если у кого то есть свои какие то мысли, тоже можете писать.

2

   Давно задавался вопросом как же торговать золотом, инструмент больше инвестиционный чем спекулятивный, продавать его так вообще рискованно.

Вроде надо покупать, а когда, когда фиксить. Сегодня нашел ответ на эти вопрос, а ответ просто Открытый Интересс (открытые позиции)
Берем за основу фьючерс СМЕ тикер GC.
Смотреть ОИ можно по отчетам дейли биллютеня http://www.cmegroup.com/tools-information/build-a-report.html?report=dailybulletin

Можно же повесить на дневные свечи индикатор ОИ, данные берутся с биржи. График показываю ниже, видно когда ОИ падает и золото начинает коррекция, когда же начинается рост ОИ то и золото в рост.
График беру с терминала thinkorswim. (можно взять демо у них бессрочно) Просто регите как бы реальный счет и не заводите деньги и все.

3

      Искал обычный пивот для МТ4, но нашел еще вот такой пивот, достаточно преинтересные показывает сигналы.
   Стоит понаблюдать за ним имхо. ТФ часовой.


4
 
  Всем доброго времени суток.

Окончательно сформирована методика определение среднесрочных и месячных трендов на рынке, данные статичные и определяются в начале каждого квартала что дает полное представление как поведет себя пара в ближайшие 3 месяца. Анализ происходит на основе валютных опционов.

В связи с этим для всех заинтересованных лиц провожу вебинары с полным обучением данной методике и последующей поддержки.

Вебинар платный, цена 250$.

контакты
skype: semeika_ar
ICQ 169-807-407
 

5

   Совершенно случайно нашел на сайте Дукаса котировки форекса, и там так же есть история котировок асков и бидов, и задумался, можно ли это использовать во внутридневной торговле, а именно, смотреть итоговыю дельту торгов за день и допустим находить где была большая дельта и какая плюсовая или минусовая.

Пример на седня, по евре вчера итоговая дельта была плюсовая и самая большая дельта была то плюсовая. уровень 3770-3790, по фунту тоже везде дельты положительные, уровень 5810-5830. И как бы сегодня растем.


все это можно найти тут http://www.dukascopy.com/swiss/english/data_feed/historical/#

Если честно у меня пока нету времени просмотреть по истории, буду пока что смотреть каждый день. Если у кого есть желание и время мне помочь, буду благодарен.

6
 
  Что то проснулся тут утром и пока лежал навеяло. Этот принцип активно используется на фондовом рынке, но почему бы не попробовать его в рамках тех инструментов что дает нам ДЦ, а именно принцип лучше и хуже рынка. Тут главное найти группы,
Пример. берем долларовые пары и смотрим допустим в обед, какие то из них выросли на 0.3% какие то только на 0.01% Значит на данный момент те что выросли больше, лучше рынка, а те что стоят хуже и мы одновременно покупаем те что были лучше и продаем те что уже лучше. В конце дня смотрим результат.

Только вот в МТ4 нету нормальной доски котировок которые это показывает, но тут кстати еще одна идея появилась, а именно использование уровней пивотом, ибо все таки разные пары имеют и разную волантильность, и в принципе пивоты должны это нам сгладить, а именно смотрим если допустим какие то пары уже дошли до уровня R1 или S1 а другие трутся на РР. а значит уже получаем кто из пар лучше рынка, а кто хуже.

8
 
  В итоге нашел я эту поправку и в итоге вопросов больше чем ответов.
1. Лицензирование, дык это относится к компаниям которые находятся в РФ, а все дилинги не резиденты РФ.
2. Ладно направленно для уменьшение рекламы мошенников. Так они то не пострадают, они же не рекламируют Форекс, они рекламируют вакансии, с з/п по 1000 долларов и выше (Тайкун, Аветрейд, Телетрейд, Абаган и другие подобные). А вот компании которые рекламируют именно Форекс получается страдают. Тут скорее получается наоборот. Давайте запретим нормальную рекламу и оставим только обманные схемы...

Да и вообще допустим вот возьмем брокера американского на Найт или СМЕ, ему что придется получать лицензию ФСФР что бы рекламировать себя в РФ???? А как он ее получит если он в США а не в России...

В общем у меня одни вопросы и не одного ответа. Может кто-то сможет объяснить?

9

  Всех с наступающим!

Как многие знают я люблю работать без индикаторов, и мне тут на днях кинули ссылку на стратегию которая меня заинтересовала т.к. она позволяет работать в первую половину суток (азия и европа)
Сам текст системы
========================================================================================
80—20’s — стратегия, используемая нами для дэйтрейдинга. Многие из наших читателей, возможно, уже знакомы с книгой «Торговая техника Тэйлора» (The Taylor Trading Technique), справочным руководством для торговли на колебаниях. В двух словах, метод Тейлора подразумевает, что рынки двигаются в естественном ритме, складывающемся из дня покупки, дня продажи и дня короткой продажи. Эта модель также подтверждается исследованиями Стива Мура в Moore Research Center.

Стив изучил дни, закрывавшиеся в верхних 10 процентах своих диапазонов. Затем он проверил процентное число случаев, когда рынок на следующий день превышал максимум таких дней и процентное число случаев, когда он фактически закрывался выше. Его исследования показали: когда рынок закрывается в верхних/нижних 10 процентах своего диапазона, существует 80—90-процентный шанс, что следующим утром он продолжит движение в том же направлении, но фактически закроется выше/ниже только в 50 процентах случаев. Это означает, что есть хороший шанс разворота в середине дня. Как можно создать методологию, использующую этот феномен разворота? Дирек Джипсон, тоже трейдер, заметил, что рынок имеет еще более высокую вероятность разворота, если первый бар схемы открывается в противоположном конце дневного диапазона. Поэтому мы добавили предварительное условие, что рынок должен открыться в нижних 20 процентах своего дневного диапазона. Затем, чтобы создать больше торговых возможностей, мы понизили функцию диапазона закрытия с 90 до 80 процентов. Это не повлияло на общую доходность. Если рынок открылся в нижних 20 процентах своего дневного диапазона и закрылся в верхних 80 процентах своего дневного диапазона, на следующий день назначается схема продажи (и наоборот для покупки).

Наконец, как и для всех других представленных стратегий, ночные данные игнорируются. Диапазон должен строиться только на данных дневных сессий.

ДЛЯ ПОКУПКИ (ДЛЯ ПРОДАЖИ НАОБОРОТ)

1.    Вчера рынок открылся в верхних 20 процентах своего дневного диапазона и закрылся в нижних 20 процентах своего дневного диапазона.

2.     Сегодня рынок должен торговаться по крайней мере на 5—15 тиков ниже вчерашнего минимума. Это общая идея. Точная величина на ваше усмотрение.

3.     Затем для входа ставится покупающий стоп на уровне вчерашнего минимума.

4.     После открытия позиции поставьте первоначальный защитный стоп около сегодняшнего минимума. Подтягивайте стоп вверх, чтобы фиксировать накопленную прибыль. Эта сделка годится только для дэйтрейдинга.

ЛЭРРИ:

80—20 дает дэйтрейдерам схемы с низким риском. Когда бар, следующий после бара 80—20 предыдущего дня пересекает максимум/минимум и затем разворачивается, это проба на пробитие максимума или минимума. Это всегда одно из самых сильных мест для размещения стопа. Покупка предыдущего дня выдохлась, и опоздавшие (слабые руки) не могут поддержать движение.

ЛИНДА:

Эта модель не обязательно имеет какое-либо долгосрочное значение. Она, тем не менее, ухватывает рыночный ритм Тейлора од но-двухдневного отката. Она представляет собой классическую краткосрочную торговлю на колебаниях.

ЛЭРРИ:

Еще раз напоминаем, что это не механическая система. Мы лишь хотим использовать возможности моментов, когда рынок теряет силу и разворачивается. Еще один фильтр, на который следует обращать внимание, размер первого бара схемы.

ЛИНДА:

Правильно. Я особенно люблю искать развороты после баров с дневным диапазоном больше обычного.

ЛЭРРИ:

При правильном управлении капиталом и размещении стопов можно сделать это прибыльной частью вашей методологии дэйтрейдинга.

Таблицы, приведенные в Приложении, показывают данные всего оригинального исследования Стива Мура. Как вы можете видеть, 80—20 использует высокую тенденцию рынка к развороту, и это создает условия для краткосрочной сделки с высокой вероятностью успеха.

Материал взят из книги “Биржевые секреты” – Коннорс, Рашки. С сайта http://nysetrader.net/torgovaya-strategiya-80-20/

10
           
       Всем доброго времени суток.
Сейчас стало "модно" анализировать в на основе данных фьючерсов и опционов, в то числе и форекс. Так же я думаю многие знают что я как раз таки отношусь к таким людям.

Итак первое фьючерсы.
Тут все просто тут можно находить уровни объемов за определенный промежуток времени от 1 часа до Контракта. В основном используют. День, неделя, месяц, контракт.
Работают в основном на отбой от этих уровней.
Второе это вертикальные объемы это объем свечи, метод называется VSA.
Соответственно эти 2 метода можно скомбинировать, допустим при приближении к уровню объема увеличивается объем свечек, значит возможен разворот.

Второе это опционы.
Вот тут уже поле деятельности ну просто огромно.
1. Нахождение уровней (страйк + или - премия)
Вот тут для начала надо найти тот страйк который нам нужен, можно там где самый большой ИО (открытый интерес)
Или тот где были большие объемы торгов, или как предлагает Думающий, ключевой страйк или ключевая зона.
2. Анализ Дейли дилютени.
Это уже итоговый документ по итогам торгов, выходящий на следующий день.
Тут мы уже можем видеть так же уровни (премии), а так же что я думаю более важное, это изменение ОИ которое произошло за минувший день.



Поправлю еще тут. Для простоты вот тут (прошу не считать рекламой ибо ее там почти и нету и даю все бесплатно) http://ruslanbukin.blogspot.com/ я выкладываю уровни фьючерсов. Но это так к слову.
 

11
 
 В общем есть такой сайт http://finviz.com.
И там есть список брокеров на сток и на срочный рынок.
А тут я чтото еще обратил внимание и есть список форекса, и там только мировые компании и только 1 русская и это не броко, а Альпари, других русских там нету  :-)
http://finviz.com/store/forex-brokers.ashx мое мнение что вот с этими компаниями работать мона, но это мое мнение.

12

  В общем решил публиковать прогноз настроя движения пары Евро/доллар на текущий день. Прогноз настроя работает на американскую сессию, а именно после 17.30

Признаюсь честно, прогноз имеет коммерческий наклон. т.е. Настрой публикую тут, а вот есть Вам нужны точные входы, то это уже пишите в личку.


p.s. если интересно работает это или нет, в ветке биржа труда есть мои стейты.

13
В пятницу у ДЦ упал сервак, и ордера не сработали, после подачи претенции я да и как я понял другие клиенты получили такой вот ответ.

---------------------------------------
Ваша претензия не может быть удовлетворена. Согласно уведомлению о
рисках, клиент принимает на себя риски технических сбоев на сервере.
Приносим извинения за неудобства.
---------------------------------------

Всмысле если у дилинга кривые серваки это проблема клиентов? Что за бред?   
И как после этого можно относится к данной компании?

14
Продолжение ветки http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,10019.0.html

Только по работе на индексах. Взял опять же самый техничный. Сразу скажу тут такой динамики идей вряд ли будет т.к. у меня основная цель сейчас другая.
А это просто постепенно решил разобрать.
Скрины будут вечером первые

15

   Задумка родилась вчера из предложения userIQ и продолженая мною.

Суть такова: Создать ТС для работы на часовых свечках что бы при этом быть всегда в рынке (как когдато мечтал Рубинович).
А точнее открывать и закрывать ордера на смене дня работая при этом без стопов и тейков.

Первоначальный принцип таков.. Находим уровни максимальных обьемов вчерашнего и позавчерашнего дня. (Я их всегда выкладываю в ветке VSA)
Предпологая, что цена стремится дойти до одного из этих уровней и будем открывать позиции.
А именно если день закрылся около одного уровня, значит цена попытается дойти до другого уровня. Ну и так далее.
По мере теста я думаю можно будет скоректировать и уже сформулировать более точные условия.

Страницы: [1] 2