Автор Тема: В Калининграде наградили победителей регионального конкурса финансовой журналист  (Прочитано 2287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlekseyRАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 778
  • +3/-2
  • Член Арбитражной Комиссии
    • Просмотр профиля
27 мая 2016 года в Калининграде состоялось награждение победителей весенней сессии регионального конкурса финансовой журналистики «Рублёвая зона».  Мероприятие прошло при поддержке Официального Представительства Правительства Калининградской области при Правительстве РФ, Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» и Группы компаний TeleTrade.

 «Мы очень рады, что в нашем городе прошла весенняя сессия регионального конкурса финансовой журналистики "Рублёвая зона". Благодаря этому проекту янтарный край посетили ведущие представители экономической журналистики из разных регионов России. Вопросы экономики, финансовые инструменты, экономическая статистика – во всем этом, хотя бы на базовом уровне, необходимо разбираться конечному потребителю информации. Поэтому нельзя недооценивать важность понимания экономических процессов журналистами, которые пишут об этом и особенно ценно их умение рассказать аудитории об экономике просто и интересно», – поприветствовала участников церемонии Анастасия Ленонидовна Кузнецова, Министр экономики Калининградской области.

Первый этап весенней сессии собрал более 250 заявок от представителей интернет и печатных изданий, телевизионных каналов и радиостанций из Воронежа, Грозного, Белгорода, Саратова, Томска, Тюмени, Челябинска, Ханты-Мансийска – к участию были представлены номинанты из более чем 30 городов России. На конкурс было отобрано 24 работы по восьми номинациям. В рамках весенней сессии по традиции была организована образовательная программа, включающая в себя мастер-классы и тренинг для лауреатов конкурса и представителей региональной прессы.

Имена победителей были определены путем закрытого голосования экспертного совета и жюри, в числе которых – главные редакторы ведущих российских деловых СМИ, представители профильных объединений и финансовых организаций.



По итогам конкурса победителями весенней сессии 2016 стали:

 I. Номинация «Лучший автор регионального телесюжета»

Равиль Ватолин, РБК ТВ, г. Уфа

II. Номинация «Лучший автор региональной публикации в деловых и общественно-политических СМИ»

Станислав Смирнов, еженедельная газета «Южно-уральская панорама», г. Челябинск

III. Номинация «Лучший автор региональной публикации в Интернет-СМИ»

Александр Переверзев, «АиФ Прикамье», г. Пермь

IV. Номинация «Лучший автор радиопередачи»

Владимир Колодкин, Радио Ростова, г. Ростов-на-Дону

V. Номинация «Лучший автор поста или серии постов в блогах»

Андрей Остров, авторский блог в проекте «Ваши личные финансы», г. Томск

VI. Номинация «Лучший региональный авторский материал о личных финансах в СМИ»

Дмитрий Исламов, Еженедельная деловая газета «Пермский обозреватель», г. Пермь

VII. Номинация «Лучший непрофессиональный финансовый эксперт»

Алена Рожкова, Телеканал «Ново-ТВ», г. Новокузнецк

VIII. Номинация «Акула финансовой журналистики»

Ирэна Овсепян, газета «Всеволожские вести», г. Всеволожск

В рамках весенней сессии четыре финалиста конкурса получили специальные призы от партнеров конкурса. PR-директор ГИПП Ирина Мамонова вручила награду Марку Подберезину (телеканал «Продвижение», г. Томск), символично назвав номинацию для начинающего телеканала - «Перспектива». «За вклад в финансовую журналистику» от АЭИ Прайм в лице Натальи Черняковой был награжден Андрей Остров (г. Томск, проект «Ваши личные финансы»), руководитель банковской секции ФинПотребСоюза Михаил Беляев отметил Татьяну Ткачеву (г. Воронеж, «Российская газета») и Юрия Дурова (г. Калининград, портал Klops.ru) в специальной номинации «Повышение финансовой грамотности».

В день награждения для участников был организован обучающий день, на котором провели мастер-классы: Рафаэль Гусейнов (Секретарь Союза журналистов России), Павел Медведев (Финансовый омбудсмен России),Михаил Бергер (Генеральный директор медиахолдинга «Румедиа»), Ян Арт (Вице-президент Ассоциации региональных банков России, главный редактор портала Finversia.ru), Елена Гостева (Редактор портала Банкир.ру),Олег Колесников (Директор филиала «Российской газеты» в г. Воронеже), Дарья Кекош (Редактор портала «Федерал Пресс» ЮФО), Виктория Смородина (Редактор портала «Бизнес Газета»), Михаил Беляев(Руководитель банковской секции ФинПотребСоюза), Даниил Кораблев (Руководитель направления продаж не кредитным организациям Московской биржи), Петр Пушкарев (шеф-аналитик ГК TeleTrade). Модератором обучающего дня стал Дмитрий Дригайло (Вице-президент ГК TeleТrade).

«На мой взгляд, весенняя сессия конкурса 2016 в Калининграде была проведена успешно, об этом говорят многочисленные комментарии, которые уже начали приходить в Оргкомитет как от журналистов, так и от партнеров. Это является хорошей мотивацией для продолжения и поддержки проекта, с уверенностью можно сказать, что конкурс движется в правильном направлении. Важно то, что «Рублевая зона» позволяет не только оценить уровень финансовой журналистики в регионах, стимулировать авторов к самообразованию в этой сфере, но и повысить общий уровень финансовой грамотности.  Это не просто награждение лучших, это обмен опытом, передача знаний, это стимул к саморазвитию. Надеюсь на то, что с годами интерес к конкурсу будет только возрастать, будет повышаться качество работ, количество участников и партнеров мероприятия», - прокомментировал Вице-президент ГК TeleТrade Дмитрий Дригайло.

Конкурс «Рублевая зона» проводится в различных городах России каждые полгода. Этап в Калининграде – это уже третья сессия за всю историю конкурса. Первая церемония награждения региональных СМИ, журналистов и блогеров, уделяющих внимание финансовой тематике, состоялось в мае 2015 года в Сочи. Вторая сессия конкурса была проведена осенью 2015 года в Казани, в ходе которой семь лучших редакций были награждены памятными подарками и получили возможность поучаствовать в образовательных семинарах и лекциях.

Региональный конкурс финансовой журналистики «Рублевая зона» проводится с 2015 года при поддержке Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России», а также при участии Института фондового рынка и управления (ИФРУ), Института развития финансовых рынков (ИРФР), Общероссийской общественной организации потребителей ФинПотребСоюз, Сообщества профессионалов финансового рынка «САПФИР», Гильдии издателей периодической печати (ГИПП), СРО «Центр регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий» (ЦРФИН) и СРО «Микрофинансирование и развитие». Финансовый партнер конкурса – Группа компаний TeleTrade.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты региональных деловых, общественно-политических, специализированных финансовых СМИ, включая интернет-издания, ТВ, радиопрограммы и интернет-блоги, а также редакции СМИ, уделяющие внимание освещению соответствующей тематики.

Группа компаний TeleTrade оказывает услуги по доступу к торговле производными финансовыми инструментами розничным клиентам по всему миру. К настоящему моменту офисы группы компаний и ее представителей действуют в 26 странах мира. В частности, компания TeleTrade-DJ International Consulting Ltd, входящая в группу, имеет лицензию Кипрской комиссии по рынку ценных бумаг (CySEC). Сегодня компания работает в 11 странах Европейского Союза.

В России группа компаний TeleTrade входит в тройку лидеров российского рынка форекс (согласно «Интерфакс – Центр Экономического Анализа» ГК TeleTrade занимает третье место среди форекс-компаний по среднемесячному обороту и по числу активных клиентов) и обладает самой крупной региональной партнерской сетью.

По итогам народного голосования в 2015 году группа компаний TeleTrade была признана маркой №1 в России.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Винансовой журналист
« Ответ #1 : 31.05.2016 22:14 »
Цитировать
«Рублевая зона»
... владимирский централ...