Автор Тема: Чему трейдеры могут научиться у игроков в покер  (Прочитано 31624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VitasV

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Лучше всего научится вовремя уйти с выиграным, сколько уже было историй о том как после хорошего профита все сливалось или еще веселее, оставалось в соскамившеммся брокере (ммсис, милтрейд, дайвенфх, форекстренд и т.д.)
Эх. знать бы еще, когда брокер соскамится, чтоб уж наверняка свалить вовремя. Но причем тут покер и скамм- брокеры? Или надо как и в покере сваливать быстро?

Оффлайн dima7462

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • https://rosreestr.online/blog/realty/svidetelstvo-o-prave-sobstvennosti.html
Выписка ЕГРН Росреестра онлайн - официально!
Вся актуальная информация о квартирах, домах, участках по всей территории РФ.
Сайт «Реестры России» дает возможность каждому желающему получить справочную информацию и заказать выписку из ЕГРН на любой объект

Оффлайн Nikita19

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Хотя наверно у каждого своя антитильт стратегия. Например,у  меня есть правило: если в день совершила в день больше 2 сделок, больше не торгую.
золотые слова! вот именно в этом и проблема, я себя сколько не заставлял, всегда сливался, как только долго у терминала засиживался, а если проторговал 2-3 раза в + и выключил терминал, то... то наверное был бы миллионером  :-D

Оффлайн Торговец

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

ГСЧ - генератор случайных чисел.
Одно могу сказать. Мартингеил хорошо работает только в Рулетке, да и то ставить нужно на определённые места, иначе Мартингеил не сработает и будет или быстрый или затяжной слив. Депозит за рулетку нужно брать с таким расчётом что бы хватило на 11-12 подряд не удачных ставок не в вашу пользу. То есть по Мартингейлу это каждую проигранную ставку умножать на два. Вот и прикидывайте какой депо нужно для 11-12 ставок проигранных подряд. Средне может  проигрывается до 6 ставок подряд. Средне-редко до 10 ставок.

И вообще кто придумал играть по мартингейлу в одноруких бандитах?  :D Мартингейил был рассчитан только на рулетку и только ставки в определённые места. Там где выигрыш и проигрыш не далеко разнятся, то ест 50% на 50% в идеале.

Можно Мартина применять и в форексе. Причём очень успешно если всегда будет одинаковый депозит и одна стратегия. Можно наверно и по другому его использовать.

И в покере тоже неплохо можно применить Мартингеил. После каждого проигрыша в один и тот же СНГ-турнир, повысить лимит на этот турнир. Например начать с 1$ и умножат бай-ин на два при проигрыше турнира, следующая ставка в 2$ и так далее. В конечном итоге всё равно ГСЧ раздаст карты и турнир затащица.

Закономерности есть везде, в рулетке, покере и на форексе. Главное не тильтовать :D  Быть стресо-устойчивым, и этому надо тоже учится. Заниматься психологией эмоций.


Оффлайн Nikita19

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Можно Мартина применять и в форексе. Причём очень успешно если всегда будет одинаковый депозит и одна стратегия. Можно наверно и по другому его использовать.
Я проверял в тестере стратегий МТ4 стратегии с Мартингейлом - они сливают депозит во время боковых движений и очень хорошо работают во время трендовых участков
Усреднение убытка работает чуть дольше чем Мартингейл, но в перспективе требует большого депозита.
Думаю, что только классические фразы - давай прибыли расти и режь убытки, могут гарантировать умеренные риски, но и прибыльность будет не значительная.

Оффлайн VitasV

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Можно Мартина применять и в форексе. Причём очень успешно если всегда будет одинаковый депозит и одна стратегия. Можно наверно и по другому его использовать.
Я проверял в тестере стратегий МТ4 стратегии с Мартингейлом - они сливают депозит во время боковых движений и очень хорошо работают во время трендовых участков
Усреднение убытка работает чуть дольше чем Мартингейл, но в перспективе требует большого депозита.
Думаю, что только классические фразы - давай прибыли расти и режь убытки, могут гарантировать умеренные риски, но и прибыльность будет не значительная.

Вы значит тестировали только классические варианты. Поверьте, мартин может работать как в боковике и в тренде. Чаще как раз сливает в тренде без откатов.
Депозит да, нужен большой и он конечно не оправдывает прибыли. Проводил всякие варианты, по факту мартин может дать среднюю прибыль примерно 1% в месяц. С гарантией, 99%, что не сольет вообще. Но много ли трейдеров согласятся париться из за 12% годовых?)))

Оффлайн Nikita19

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Вы значит тестировали только классические варианты. Поверьте, мартин может работать как в боковике и в тренде. Чаще как раз сливает в тренде без откатов.
Депозит да, нужен большой и он конечно не оправдывает прибыли. Проводил всякие варианты, по факту мартин может дать среднюю прибыль примерно 1% в месяц. С гарантией, 99%, что не сольет вообще. Но много ли трейдеров согласятся париться из за 12% годовых?)))
а где почитать про не классические варианты?
про 12% годовых - действительно грустно, рисков много, а выхлоп на уровне банковских процентов, я думаю, что ели уж и заниматься торговлей, то цель не менее 30% годовых,  если меньше, тогда в инвестиции лучше идти

Оффлайн Grand_Capital

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 167
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
покер уступает не только форексу, но и букмекерским конторам
в покере игрок надеется на УДАЧУ, а на рынке форекс трейдер опирается на факты экономических показателей

Оффлайн VitasV

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
покер уступает не только форексу, но и букмекерским конторам
в покере игрок надеется на УДАЧУ, а на рынке форекс трейдер опирается на факты экономических показателей
Все в инете или воображение включать попробуйте подходить к мартину не как к усреднитею с повышающим коэффициентом. 12%  это не мало. С учетом того, что банковские депозиты сейчас упали до 5-6 %.

Оффлайн Nikita19

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Хотя наверно у каждого своя антитильт стратегия. Например,у  меня есть правило: если в день совершила в день больше 2 сделок, больше не торгую.
золотые слова! вот именно в этом и проблема, я себя сколько не заставлял, всегда сливался, как только долго у терминала засиживался, а если проторговал 2-3 раза в + и выключил терминал, то... то наверное был бы миллионером  :-D
Вы один в один мою историю рассказали! Я сейчас тоже решил, что не нужно сидеть часами у монитора и смотреть что там будет с открытыми ордерами - стал выключать ПК после того как выставлю ордера и тейкпрофиты с стоплоссами, дела пошли в гору! Правильно пишут, что торговля это прежде всего психология, начинаешь пытаться отыграться после поражения - обязательно сольешься. Если запустил терминал с ясной головой, то высока вероятность правильной оценки ситуации.

Оффлайн VitasV

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Хотя наверно у каждого своя антитильт стратегия. Например,у  меня есть правило: если в день совершила в день больше 2 сделок, больше не торгую.
золотые слова! вот именно в этом и проблема, я себя сколько не заставлял, всегда сливался, как только долго у терминала засиживался, а если проторговал 2-3 раза в + и выключил терминал, то... то наверное был бы миллионером  :-D
Вы один в один мою историю рассказали! Я сейчас тоже решил, что не нужно сидеть часами у монитора и смотреть что там будет с открытыми ордерами - стал выключать ПК после того как выставлю ордера и тейкпрофиты с стоплоссами, дела пошли в гору! Правильно пишут, что торговля это прежде всего психология, начинаешь пытаться отыграться после поражения - обязательно сольешься. Если запустил терминал с ясной головой, то высока вероятность правильной оценки ситуации.
Позже научитесь не выключая терминал оставаться с ясной головой и трезво оценивать ситуацию. Анализ сам по себе  просто становится привычкой. Привычкой получать профиты вне зависимости от того, какая сделка была до этого. Обычно проблема не только в отрицательных сделках, но и в положительных. То отыграться тянет, то корона давит.

Оффлайн alan1221

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Думаю эта тема идельно дополнит твой ответ https://cms-all.ru/stati/2918-2020-09-08-19-09-56.html

Оффлайн Дарья Шкурга

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
  • Шкурга Дарья Георгиевна
    • Просмотр профиля
навреное в первую оочередь терпению и выдержке... и умению логически мыслить
приветствую всех

Оффлайн Виктор-Панарчук

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
полностью согласен с написанным выше что не стоит смотреть на работу трейдера как на азартную игру

Оффлайн Sasa1991

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Научится трейдингом не просто