Автор Тема: Совет по подбору брокера  (Прочитано 64052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #30 : 19.02.2012 20:21 »
Серьезно? А мне в Альпах на позапрошлой неделе закрыли по цене в терминале, и то не самой первой рррр...
Но я уже не обращаю внимания на такие вещи, ДЦ тоже кушать хочется :)
Я не буду сейчас утверждать на 100%, но мне кажется именно так и было...
нужно наверное просто посмотреть в регламент работы...на столько стало любопытно, что залез на сайт и посмотрел условия торогвли.
Так вот у ФК сказано, что когда на рынке гэп, то брокер "оставляет за собой право исполнить ордер не по цене, указанной в ордере, а по первой цене в потоке котировок после гэпа".
Ну типа что могут и по цене, которая выставлена в ордере, а могут и по первой котировке!

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #31 : 25.02.2012 18:44 »
так правильно, работу с того и нужно начинать -- с чтения регламента. Отслеживаю не первый год, что фк в регламенте прописал, то совестно и исполняет, по сему, во избежание непоняток, нужно естественно прочесть и понимать, что в регламенте пишут

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #32 : 25.02.2012 21:16 »
так правильно, работу с того и нужно начинать -- с чтения регламента. Отслеживаю не первый год, что фк в регламенте прописал, то совестно и исполняет, по сему, во избежание непоняток, нужно естественно прочесть и понимать, что в регламенте пишут
Согласен, конечно же!
как можно вообще начинать работу, не  прочитав, какие условия выставляет брокер. Зато потом начинаются всякие разборки, типа, почему это у меня ночью списали 20 баксов, а цена открытия стала другая, кто это влез ко мне на счет и начал с него работать?! Так нужно было просто прочитать, как исполняются свопы и производится перенос позиции на следующие сутки и т.п.
Не могу утверждать, что в ФК прямо идеальные условия работы, но они четко прописаны и не нужно потом орать, что типа вас развели, читайте господа, читайте!

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #33 : 01.03.2012 03:14 »
так идеальных условий не бывает ни у одной компании априори, есть приемлемые, есть оптимальные, а идеальной может быть только мысль)

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #34 : 03.03.2012 21:09 »
так идеальных условий не бывает ни у одной компании априори, есть приемлемые, есть оптимальные, а идеальной может быть только мысль)
Ну в принципе все так и есть!
Прежде чем начинать торговать на рынке, нужно выбрать брокера. Какие критерии?
Ну наверное как долго компания на рынке.
Сколько у нее клиентов.
Что про нее пишут (официально)
Что пишут на форумах (здесь правда может быть очень субьективной.
Но если это все не помешало выбрать брокера (ДЦ), тогда сделайте последнее - прочитайте условия работы, которые он предлагает, чтобы знать чего ждать дальше!!!

Оффлайн TRADER26

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #35 : 06.03.2012 12:48 »
Думаю стоит выбирать из крупных ДЦ и банков, для них фактор репутации имеет значение. Да и по условиям торговли смотреть. Можно у нескольких сразу открыть выбрать где лучше.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #36 : 10.03.2012 17:05 »
Думаю стоит выбирать из крупных ДЦ и банков, для них фактор репутации имеет значение. Да и по условиям торговли смотреть. Можно у нескольких сразу открыть выбрать где лучше.
Ну блин, если открытиь сразу у нескольких брокеров, то это бабок не хватит. А если открыться у 5, но по 200$ так и не поймешь сразу то, хорошо там или плохо!!!
Наверное есть смысл открыть счет у двух ДЦ или в одном ДЦ и в Банке, тогда будет хотя бы что сравнивать!
Но все же, нужно тогда определиться, будешь работать в ДЦ с одной платформой  (МТ) или специально выберешь с разными условиями (МТ и Румус).
Но опять же, платформы можно протестировать и на демке, не открывая реала.
В общем, я не думаю, что нужно одновременно открываться более, чем в 2  конторах - накладно получится и неэффективно!

Оффлайн Vlad

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #37 : 04.05.2012 14:03 »
Думаю стоит выбирать из крупных ДЦ и банков, для них фактор репутации имеет значение. Да и по условиям торговли смотреть. Можно у нескольких сразу открыть выбрать где лучше.

Банки....ну не знаю, по мне так банки с форексом, все равно что шиномонтаж с массажным салоном ))

Конечно это все надежно, но это для них допуслуга, а не основное направление...уж лучше профессиональный брокер, но чтобы на рынке не меньше 3-5 лет работал..(это не гарантия, но уже что то). А потом в банке ведь налоги надо платить. Лично мне это не в радость. А вам? )

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #38 : 09.05.2012 22:14 »
Конечно это все надежно, но это для них допуслуга, а не основное направление...уж лучше профессиональный брокер, но чтобы на рынке не меньше 3-5 лет работал..(это не гарантия, но уже что то). А потом в банке ведь налоги надо платить. Лично мне это не в радость. А вам? )
Нее, банки тоже уже давно работают на Форексе, так что думать, что банки дают слабую поддержку - это бред!
Более того, не обязательно в российских банках открываться - можно и в западном, все переводы идут через карточку, так что с налогами так же все просто.
По этому я и говорю, один счет в нормальном крупном ДЦ, а другной счет в банке, кстати, туда можнео и посерьезнее бабки закинуть.
На ДЦ-ом счете можно отрабатывать торговые системы, а на банковском счете уже открываться, когда получаешь хорошие и надежные сигналы, но там и лот  уже будет другой!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #39 : 10.05.2012 08:42 »
Не преувеличивайте надежность наших банков.
Они имеют склонность внезапно оставаться без лицензии. :-D

Насчет западных... покажите, какой именно работает с физиками на форексе? ("Риетуму" не предлагать)

Налоги платить надо. Другой вопрос, что порядок уплаты должен быть разумным. Например, при выводе со счета.
А не по расписанию, да еще отсчитывая прибыль от суммы на конец предыдущего периода. :evil:

akadex

  • Гость
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #40 : 10.05.2012 16:16 »
....комиссию за обслуживания счета хоть не применяют теперь?  :cry:

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #41 : 11.05.2012 12:31 »
а правда, что ФК ликвидировал минилоты?

Оффлайн Голландец

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 253
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #42 : 11.05.2012 21:38 »
а правда, что ФК ликвидировал минилоты?
На Старте есть и на инвестсчетах.

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #43 : 19.05.2012 18:09 »
а правда, что ФК ликвидировал минилоты?
На Старте есть и на инвестсчетах.
так и уже, к стати. давненько
только там есть нюанс: у меня к примеру, до отмены минилотов на румусе был открыт счет, так вот на нем же и сегодня имею возможность по 10 баксов торговать, только вот желания уже нет по мелочи))) ну а вообще "старичков", привыкших баловаться минилотами не обделили -- как по мне, эт честно

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #44 : 29.05.2012 00:00 »
так и уже, к стати. давненько только там есть нюанс: у меня к примеру, до отмены минилотов на румусе был открыт счет, так вот на нем же и сегодня имею возможность по 10 баксов торговать, только вот желания уже нет по мелочи))) ну а вообще "старичков", привыкших баловаться минилотами не обделили -- как по мне, эт честно
Ну вот теперь в ФК стало возможным работать микролотами (те которые 1000-е) на платформе МТ4.
Вызывает двоякое чувство. С одной стороны, это дает возможность быстрее адаптироваться к работе на реальном счете новичков, которые только прошли обучение и им конечно было бы сложно чисто психологически сразу же переходить на минилоты (10000-е).
Но с другой стороны, это привлечет к работе на рынке огромное количество "профессиональных микрушников", которые только и занимаются тем, что сливают свои 100$-е депозиты и постоянно ноют, ноют и ноют. что им то одно не нравится, то другое, то третье (читай многочисленные ветки в этом форуме).