Автор Тема: Валютные игры  (Прочитано 77368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Re: Валютные игры
« Ответ #15 : 27.08.2008 22:10 »

Цитировать
ну а как же художественные школы например? Они тоже учат рисовать. Учат как готовить холст, как смешивать и наносить краску, как строить перспективу и т.д. Но разве это гарантирует, что ученик станет великим художником, или даже просто успешным? нет. Так же в трейдинге.

Это пожалуй как тренер по плаванью, который сам не умеет плавать. Я бы лично, лучше предпочел бы учится плавать у человека, который это умеет. 
Но меня в том абзаце из статьи больше удивило высказывание, что если ДЦ берет в управление деньги, то это пирамида.  Сложилось впечатление, что представитель ДЦ считает, что выиграть на бирже нельзя.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

akadex

  • Гость
Re: Валютные игры
« Ответ #16 : 28.08.2008 00:40 »

Цитировать
ну а как же художественные школы например? Они тоже учат рисовать. Учат как готовить холст, как смешивать и наносить краску, как строить перспективу и т.д. Но разве это гарантирует, что ученик станет великим художником, или даже просто успешным? нет. Так же в трейдинге.

Это пожалуй как тренер по плаванью, который сам не умеет плавать. Я бы лично, лучше предпочел бы учится плавать у человека, который это умеет. 
Но меня в том абзаце из статьи больше удивило высказывание, что если ДЦ берет в управление деньги, то это пирамида.  Сложилось впечатление, что представитель ДЦ считает, что выиграть на бирже нельзя.


Приветствую Вас!
У меня сложилось ощущение, что и плавать у многих нет интереса.

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Re: Валютные игры
« Ответ #17 : 28.08.2008 08:02 »
Цитировать
У меня сложилось ощущение, что и плавать у многих нет интереса.

Добрый день.
И это хорошо, свобода выбора. Плыть (управлять чужими деньгами) или стаять на берегу это  дело каждого человека. Так же как и учится плавать, к сожалению, у некоторых  нет доступа к водоему или есть не преодолимая боязнь утонуть. Плохо то, что если сам не умеешь плавать или боишься воды (но при этом обучаешь других как это делать), начинаешь говорить, что любой, кто плывет на самом деле не плывет, а идет по дну ногами.

Я лично считаю, что если ДЦ начинает брать деньги в управление, это очередной шаг развития их бизнеса. Насколько я понимаю, вначале ДЦ предлагали услугу по доступу к рынку. Затем, в качестве следующего шага, стали предлагать обучающие курсы, и мне кажется, логично теперь начать брать деньги в управление. Это как у той организации, которая владеет правом на бренд «Человека-паука», львиный доход они получают не от проката одноименного фильма, а от продаж маек, игрушек, комиксов и прочего связанного с «Человеком-пауком».
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн x4x

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 452
  • +88/-8
  • Работа работой, но надо и что-то полезное делать.
    • Просмотр профиля
Re: Валютные игры
« Ответ #18 : 28.08.2008 16:02 »
Я лично считаю, что если ДЦ начинает брать деньги в управление, это очередной шаг развития их бизнеса.

Лично вы можете считать все что угодно, но бизнес ДЦ как рыночного посредника, т.е. его основной бизнес (не будем сейчас вдаваться в его детали), ничего общего не имеет с доверительным управлением. Это совершенно разные бизнесы. Разумеется оба направления могут существовать в рамках аффилированных структур, но они должны быть строго разделены финансово, т.е. услуги дилинга сами по себе, услуги ДУ сами по себе в собственной структуре с соответсвующим штатом и функционирующей по определенным законом правилам. Если это не так, то бегите из этого ДЦ как можно скорее....  :-D :-D :-D

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: Валютные игры
« Ответ #19 : 28.08.2008 17:03 »
Это пожалуй как тренер по плаванью, который сам не умеет плавать.
У меня сложилось ощущение, что и плавать у многих нет интереса.
У меня тоже. Вчерашний пример (свежак).
- Один из вновь зарегистрировавшихся на форуме задает вопрос - жеваный/пережеваный.
- Его посылают почитать и даже дают ссылку (инфа одним постом!)
- Он опять вылазит и опять вопрос жеваный/пережеваный (в смысле ответ на него сто раз писан)
- Получает замечание
- Отвечает: я сильно занят, на дворе работы много, к зиме готовиться нужно,
а у вас тут читать слишком много нужно  :-D  :mrgreen:  :evil:
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн Товарищ Сухов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 200
  • +28/-78
    • Просмотр профиля
Re: Валютные игры
« Ответ #20 : 28.08.2008 18:17 »
Я лично считаю, что если ДЦ начинает брать деньги в управление, это очередной шаг развития их бизнеса.

Лично вы можете считать все что угодно, но бизнес ДЦ как рыночного посредника, т.е. его основной бизнес (не будем сейчас вдаваться в его детали), ничего общего не имеет с доверительным управлением. Это совершенно разные бизнесы. Разумеется оба направления могут существовать в рамках аффилированных структур, но они должны быть строго разделены финансово, т.е. услуги дилинга сами по себе, услуги ДУ сами по себе в собственной структуре с соответсвующим штатом и функционирующей по определенным законом правилам. Если это не так, то бегите из этого ДЦ как можно скорее....  :-D :-D :-D

вот вот вот...я тоже так думаю. И желательно еще не сводить их под одним именем, чтобы в случае чего, не запятнать ДЦ, так как у ДУ шансов на проигрыш в 100 раз больше...
А где мой аватор?

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Re: Валютные игры
« Ответ #21 : 29.08.2008 11:38 »
Я лично считаю, что если ДЦ начинает брать деньги в управление, это очередной шаг развития их бизнеса.

Лично вы можете считать все что угодно, но бизнес ДЦ как рыночного посредника, т.е. его основной бизнес (не будем сейчас вдаваться в его детали), ничего общего не имеет с доверительным управлением. Это совершенно разные бизнесы. Разумеется оба направления могут существовать в рамках аффилированных структур, но они должны быть строго разделены финансово, т.е. услуги дилинга сами по себе, услуги ДУ сами по себе в собственной структуре с соответсвующим штатом и функционирующей по определенным законом правилам. Если это не так, то бегите из этого ДЦ как можно скорее....  :-D :-D :-D

вот вот вот...я тоже так думаю. И желательно еще не сводить их под одним именем, чтобы в случае чего, не запятнать ДЦ, так как у ДУ шансов на проигрыш в 100 раз больше...

Приветствую всех.
Из сложившейся беседы, я все же, делаю вывод, что если ДЦ предоставляет услуги доверительного управления это не обязательно будет пирамида и что это может быть вполне честная услуга. По крайней мере, никто не сказал однозначно, так как это сделал представитель одного из ДЦ в статье, что раз ДЦ занимается ДУ, то это обман. А как ДЦ это организует это уже несколько другой вопрос. Они могут для такой услуги создать отдельное юрид. лицо либо ещё как то, лишь бы это укладывалось в законодательство. Так же ни кто им не запрещает помимо своей основной деятельности организовывать обучающие курсы, издавать книги и даже в конце концов шить футболки с логотипом своего ДЦ. Ни одно из этих дополнительных видов деятельности ни как не дискредитирует ДЦ.

Я думаю, передавать свои деньги в управление кому-либо это большой риск, и перед тем как это делать стоит не один раз подумать и подойти со всей ответственности к выбору такого управляющего.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Re: Валютные игры
« Ответ #22 : 29.08.2008 11:40 »
Это пожалуй как тренер по плаванью, который сам не умеет плавать.
У меня сложилось ощущение, что и плавать у многих нет интереса.
У меня тоже. Вчерашний пример (свежак).
- Один из вновь зарегистрировавшихся на форуме задает вопрос - жеваный/пережеваный.
- Его посылают почитать и даже дают ссылку (инфа одним постом!)
- Он опять вылазит и опять вопрос жеваный/пережеваный (в смысле ответ на него сто раз писан)
- Получает замечание
- Отвечает: я сильно занят, на дворе работы много, к зиме готовиться нужно,
а у вас тут читать слишком много нужно  :-D  :mrgreen:  :evil:

У некоторых ДЦ зазывающая реклама звучит (утрируя) «Открой у нас счет и сможешь сделать миллионы». И это многих привлекает, а когда чуть-чуть поближе познакомившись с тем же форекс выясняется, что всё не так просто и придется потратить кучу времени и сил прежде чем что-то получится. И вполне естественно, что после этого человек предпочитает наколоть дрова к зиме. Если бы лозунг звучал «Хочешь получить миллионы? Потрать годы своей жизни на обучение. Освой профессию трейдера, которая не легче чем профессия бухгалтера». Думаю желающих поубавилось бы.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн Товарищ Сухов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 200
  • +28/-78
    • Просмотр профиля
Re: Валютные игры
« Ответ #23 : 07.09.2008 17:27 »

У некоторых ДЦ зазывающая реклама звучит (утрируя) «Открой у нас счет и сможешь сделать миллионы». И это многих привлекает, а когда чуть-чуть поближе познакомившись с тем же форекс выясняется, что всё не так просто и придется потратить кучу времени и сил прежде чем что-то получится. И вполне естественно, что после этого человек предпочитает наколоть дрова к зиме. Если бы лозунг звучал «Хочешь получить миллионы? Потрать годы своей жизни на обучение. Освой профессию трейдера, которая не легче чем профессия бухгалтера». Думаю желающих поубавилось бы.

А может наоборот, прибавилось бы! Ведь количество людей, обучающихся и работающих бухгалтерами, намного больше, чем количество людей "поддавшихся" агрессивной рекламе. Может быть представление трейдинга именно как обычной профессии со своими специфическими плюсами и минусами, привлекло в него намного больше людей. Кто знает?! ;)  Как там у Пушкина..."нас мало избранных, счастливцев праздных"...

А вообще мне кажется трединг почти ничем не отличается от обычной торговли. Только и отличий что своя специфика, тип товара, скорость оборота, ликвидность, насыщаемость...  ихмо
А где мой аватор?

Оффлайн Tractor

  • Возможно большие деньги портят человека, но маленькие точно его уродуют.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 416
  • +156/-115
    • Просмотр профиля
Re: Валютные игры
« Ответ #24 : 17.11.2008 08:13 »
Э, дорогой товарищ Сухов, отличается. Тут даже говорить не о чем.

Оффлайн ivanp

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Валютные игры
« Ответ #25 : 17.11.2008 12:17 »
Когда пора считать деньги

Как правило, брокеры устанавливают фиксированное плечо, лишь некоторые разрешают по желанию менять размер кредита, и то обычно для этого надо обращаться со специальным заявлением. От сделки к сделке менять плечо не получится, да в этом и нет особой необходимости. А вот постоянно использовать стоп-ордера надо обязательно. Стоп-ордер — это приказ брокеру автоматически закрыть сделку при движении курса не в вашу сторону до выбранной вами цены. Таким образом, можно самостоятельно определять размер убытка, который вы готовы понести. «Чем изменчивее рынок, тем более удалены должны быть уровни стоп-ордеров от текущего уровня цены. В такой ситуации цена, сильно качнувшись вниз, затем может подняться даже выше прежнего уровня. Однако надо помнить, что слишком удаленные стоп-приказы могут привести к значительным потерям. При относительно спокойном рынке стоп-приказ целесообразно размещать как можно ближе к текущему уровню цены, чтобы свести потери от неудачных сделок к минимуму. В то же время слишком „близкие“ стоп-приказы могут привести к нежелательной ликвидации позиции при кратковременных колебаниях цены», — отмечает эксперт дилингового центра «Альпари» Дмитрий Ранев.

_______________________________________________________________________________________
погода города
погода 10 дней
погода петербург

Оффлайн dima0301

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 108
  • +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: Валютные игры
« Ответ #26 : 15.01.2009 16:25 »
Прочла, задумалась и опечалилась. Выходит, что: не имея 10 тысяч долларов, которые ты можешь просто без слез потерять - не стоит соваться на рынок Forex? И второе: получается, что учить тебя, новичка зеленого, никому не выгодно. Начнешь разбираться - отнимешь прибыль у учителя. Не так?
Да нет, можно и с меньшими суммами выходить на форекс , все зависит от брокера и условий которые он предлогает.Могу посоветовать двух хорошо зарекомендовавших себя  брокеров. За 2 года торговли проблем никаких не было. http://forextrader.my1.ru/

Оффлайн tau34

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Усть-Каменогорск спортивный
Re: Валютные игры
« Ответ #27 : 04.03.2009 11:46 »
Сегодня услышал по радио от одного из специалистов по биржевой торговле, что играя на форекс мы играем против своего брокера (ДЦ). Потому что 99% Российских брокеров реально не играют на Форекс. И вы играете внутри ДЦ. Поэтому ДЦ выгодно что бы вы проиграли. Я только начинаю торговать. Какие ДЦ настоящие?

akadex

  • Гость
Re: Валютные игры
« Ответ #28 : 04.03.2009 20:37 »
Приветствую!
Дилер всегда несет риски, так как часто играет и с клиентами и с рынком.

Оффлайн Товарищ Сухов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 200
  • +28/-78
    • Просмотр профиля
Re: Валютные игры
« Ответ #29 : 04.03.2009 23:30 »
Сегодня услышал по радио от одного из специалистов по биржевой торговле, что играя на форекс мы играем против своего брокера (ДЦ). Потому что 99% Российских брокеров реально не играют на Форекс. И вы играете внутри ДЦ. Поэтому ДЦ выгодно что бы вы проиграли. Я только начинаю торговать. Какие ДЦ настоящие?
А у меня сложилось впечатление, что биржевики ненавидят форексников, презирают их как класс. Поэтому все что они скажут надо перепроверять. ;) К тому же это их конкуренты за маленькие деньги ритейла!
ДЦ не выгодно чтобы вы проигрывали. Им выгодно чтобы ровно половина клиентов стояло в бай, а вторая половина в селл. Тогда деньги будет плавно перетикать от успешных трейдеров к неуспешны, а ДЦ будет иметь спрэд за предоставление площадки и поддержание инфаструктуры. Но такого идеала не бывает и всегда есть некий перекос в ту или иную сторону, то покупателей больше, то продавцов. Образуется разница. Вот ее ДЦ и перекрывает на форексе. или у более крупного "ДЦ" (банка например). Нормальная схема. Нормальный бизнес.
Так вот "настоящие" ДЦ, кто умеет обеспечить это перекрытие без потерь для себя, а соответственно и трейдеров.
А где мой аватор?