Автор Тема: С демки на нормальный счет  (Прочитано 71462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: С демки на нормальный счет
« Ответ #75 : 20.11.2011 20:13 »
Цитировать
текущую свечку, которая еще только строится, вообщи накак не учитываем
не верю

Это уже ваши проблемы, Гарафоли!
Я стараюсь открывать сделки в первые 5, максимум 10 минут часа. Допускаю до 15-20 минут, но не более.
Если новая часовая свечка перевалила за 30 минут, то я уже не буду открывать позицию.
Я дождусь уже закрытия этой свечки.
Единственное на что я смотрю, это не противоречит ли сигнал от последней свечки (лучше свечной фигуры) и новой.
Пример,образовалась разворотная модель "медвежье поглощение" при отбое от уровня сопротивления. Разумеется получаем сигнал для открытия короткой позиции. Но если новая свечка с первых же минут прорывает сопротивление и летит стрелой вверх, то конечно же открывать позиции я не буду.
Но к счастью, такие случаи бывают очень редко!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: С демки на нормальный счет
« Ответ #76 : 20.11.2011 23:49 »
Цитировать
Но если новая свечка с первых же минут прорывает сопротивление и летит стрелой вверх,
теперь верю! :-D

Оффлайн Didi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: С демки на нормальный счет
« Ответ #77 : 21.11.2011 18:33 »
Товарищи, сколько вам примерно понадобилось времени, чтобы спрыгнуть с демки на нормальный счет?
Через сколько времени с начала демо-торговли вы почувствовали уверенность в себе и способность рисковать реальными деньгами?
И каков результат. Тут некоторые форумчане пишут, что демки нерелевантны. Что вы думаете на этот счет?
Перешла на реал после 2 месяцев тестирования демки. Начинала с минималки в 100$. Думаю что всем стоит начинать с демо-счета.

Оффлайн A.C.T.O.R

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
  • Вся жизнь игра!
    • Просмотр профиля
Re: С демки на нормальный счет
« Ответ #78 : 23.11.2011 18:34 »
демка - это как тест драйф, при покупке нового авто!

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: С демки на нормальный счет
« Ответ #79 : 23.11.2011 20:35 »
демка - это как тест драйф, при покупке нового авто!
Если в плане знакомства с платформой, то да. Что касается торговли, то тест драйв получается "виртуальный".
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: С демки на нормальный счет
« Ответ #80 : 23.11.2011 21:49 »
демка - это как тест драйф, при покупке нового авто!
Если в плане знакомства с платформой, то да. Что касается торговли, то тест драйв получается "виртуальный".
[/quote]

Нет, я думаю, что демка - это не тест-драйв, это просмотр рекламного ролика, как едет машина, какие бывают цвета и модификации.
А вот тест-драйв - это игра на микролотах (ну когда вы 100$ на счет кладете и торгуете 1000-ми лотами)
А вот реальная езда не по автодрому, а по улицам города, с многочисленными пробками, уродами, которые тебя подрезают, ездят без поворотников, метаются из ряда в ряд, да еще куча придурков на Газелях - вот это и есть работа на нормальных счетах (начиная хотя бы с мини-лото 10000-е). И эта езда не имеет ничего общего с учебной поездкой на автодроме.
Никто не спорит, нужно проходить все эти этапы, демка, микро, но они не должны быть затяжными - вы же не учитесь в автошколе на симуляторе 2-3 или тем более 6 месяцев!!!

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: С демки на нормальный счет
« Ответ #81 : 23.11.2011 22:41 »

Нет, я думаю, что демка - это не тест-драйв, это просмотр рекламного ролика, как едет машина, какие бывают цвета и модификации.
А вот тест-драйв - это игра на микролотах (ну когда вы 100$ на счет кладете и торгуете 1000-ми лотами)
А вот реальная езда не по автодрому, а по улицам города, с многочисленными пробками, уродами, которые тебя подрезают, ездят без поворотников, метаются из ряда в ряд, да еще куча придурков на Газелях - вот это и есть работа на нормальных счетах (начиная хотя бы с мини-лото 10000-е). И эта езда не имеет ничего общего с учебной поездкой на автодроме.
Никто не спорит, нужно проходить все эти этапы, демка, микро, но они не должны быть затяжными - вы же не учитесь в автошколе на симуляторе 2-3 или тем более 6 месяцев!!!
Я говорил о торговле новичков. Что касается торговли трейдеров с опытом, то об этом здесь на форуме хорошо сказал один из форумчан:
точно фразу не вспомню но смысл такой, что демо остается демо до тех пор пока Вы думаете что это демо. Поэтому профессионалу нет
разницы на каком счете торговать- на демо, микро,мини или целыми лотами, т.к. это никоим образом не влияет на принятие решений и результат торговли. Я практически не торговал на демо но всегда проверяю отработку разных моделей на истории, чтобы нарабатывалась определенная статистика исходя из которой можно строить торговую систему. Часто говорят что исследование истории бессмысленный процесс, типа рынок непредсказуем и постоянно меняется. Большей частью это так, но есть модели которые встречаются постоянно, - при определенных условиях рынок работает только так! Я уже говорил о трейдере Ромео, так он некоторые фигуры торгует с соотношениемриск-профит 1:10 в 80% случаях!!! Имеет ли для него в психологическом плане, значение лот которым он торгует? 
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: С демки на нормальный счет
« Ответ #82 : 24.11.2011 23:03 »
Я говорил о торговле новичков. Что касается торговли трейдеров с опытом, то об этом здесь на форуме хорошо сказал один из форумчан:
точно фразу не вспомню но смысл такой, что демо остается демо до тех пор пока Вы думаете что это демо. Поэтому профессионалу нет
разницы на каком счете торговать- на демо, микро,мини или целыми лотами, т.к. это никоим образом не влияет на принятие решений и результат торговли. Я практически не торговал на демо но всегда проверяю отработку разных моделей на истории, чтобы нарабатывалась определенная статистика исходя из которой можно строить торговую систему. Часто говорят что исследование истории бессмысленный процесс, типа рынок непредсказуем и постоянно меняется. Большей частью это так, но есть модели которые встречаются постоянно, - при определенных условиях рынок работает только так! Я уже говорил о трейдере Ромео, так он некоторые фигуры торгует с соотношениемриск-профит 1:10 в 80% случаях!!! Имеет ли для него в психологическом плане, значение лот которым он торгует? 
Все правильно, если идти назад, т.е. от того, что получилось. Я к тому, что если Вы уже профи, то Вам действительно по барабану на каком счете работать. Вы и на милионных лотах и на мини-лотах и на демке будете делать все так, как Вы уже привыкли, потому что действуете практически на автопилоте. Могу немного похвалиться из своего прошлого. Я довольно хорошот умею писать тушью (т.е. рисовать буквы, а не физиологический процесс избавления от лишней жидкости в организме) по ватману. Умею пользоваться разными шрифтами, ну много чего делал, пока еще не было компьютерной возможности писать тексты. Так вот, один раз меня попросили написать заголовок, но сказали, ты сделай похуже, чтобы поверили, что это он сам написал, а не кто то другой. Но я не смог написать плохо, потому что рука уже так была "набита", что плохо сделать просто не получалось!
то же самое и в трейдинге, когда твои действия доведены до автоматизма, ты будешь грамотно работать с учетом ММ, ставить стопы и т.д. даже на демке.
Но мы то говорим с другой стороны, не профи, а новичок, который наивно думает, что поигравшись пару месяцев на демо, а потом еще месяц на микрололтах, он быстро сможет так же ловко орудовать и получать большую прибыль на нормальных больших деньгах!!!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: С демки на нормальный счет
« Ответ #83 : 25.11.2011 00:19 »
Цитировать
рука уже так была "набита", что плохо сделать просто не получалось!
С жадностью так не выйдет. С ней каждый раз, как первый.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: С демки на нормальный счет
« Ответ #84 : 25.11.2011 12:34 »
...мы то говорим с другой стороны, не профи, а новичок, который наивно думает, что поигравшись пару месяцев на демо, а потом еще месяц на микрололтах, он быстро сможет так же ловко орудовать и получать большую прибыль на нормальных больших деньгах!!!
Согласен с Вами, - при первом знакомстве с финансовыми рынками демо создает иллюзию возможности быстрого обогащения, которая
при переходе на реал быстро исчезает...
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: С демки на нормальный счет
« Ответ #85 : 25.11.2011 12:36 »
Цитировать
рука уже так была "набита", что плохо сделать просто не получалось!
С жадностью так не выйдет. С ней каждый раз, как первый.
Жадность можно победить небольшим плечом, а также умением контролировать себя сверхъестественным усилием воли :wink:.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: С демки на нормальный счет
« Ответ #86 : 26.11.2011 18:53 »
С жадностью так не выйдет. С ней каждый раз, как первый.
Жадность можно победить небольшим плечом, а также умением контролировать себя сверхъестественным усилием воли :wink:.
[/quote]
Вот уверяю Вас, что многие не поймут идет речь?
Большинство скажут, как небольшим плечом, если везде оно не меньше 1:100 !
Понятно, что речь идет об отношении величины собственного депозита и величиной лота открытой позицици. Но вот здесь я думаю будут проблемы. Да, на демке можно открыть депо и 50000 и 100000$ и входить в сделку маленькими лотами.
Но соблан на дмке дремлет! А вот когда пеерходишь на реал, да еще на небольшом депозите, то после пары удачных сделок, Вы начинаете думать, что если бы я открывался большими лотами, то и прибыль была бы больше. Ну а дальше все знают...итог как правило один, очнулся - депозит 0!

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: С демки на нормальный счет
« Ответ #87 : 27.11.2011 15:19 »
Вот уверяю Вас, что многие не поймут идет речь?
Большинство скажут, как небольшим плечом, если везде оно не меньше 1:100 !
Понятно, что речь идет об отношении величины собственного депозита и величиной лота открытой позицици. Но вот здесь я думаю будут проблемы...

Это наверное максимально возможное плечо. Практически у всех ДЦ можно выбрать плечо начиная от 1:1-1:3 или изменить его через ЛК.
Конечно можно и на плече 1:100-1:1000 соблюдать управление капиталом, но в таком случае у трейдера при определенных ситуациях
будет появляться непреодолимая тяга влезть крупным лотом. Например чтобы одной сделкой перекрыть серию убытков, быстро увеличить
депозит сделкой в которой уверен "на 100%" и т.д.; сюда же можно отнести и случайность, например ошибочно открыл ордер бОльшего
объема да еще при этом и не успел выставить стоп - связь оборвалась... Поэтому с большим плечом лучше не шутить, т.к. контролировать
себя очень трудно и любая случайность может сильно уменьшить депозит (Да и реально для торговли даже в разгонных стратегях плечо
бОльше чем 1:10-1:20 не нужно.) Конечно при тех же ситуациях трейдеру придется контролировать себя, чтобы не изменить плечо через
ЛК, но тут все же бороться попроще, - во всяком случае будет лишнее время подумать...  
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Valentin2011

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: С демки на нормальный счет
« Ответ #88 : 29.11.2011 20:18 »
С жадностью так не выйдет. С ней каждый раз, как первый.
Жадность можно победить небольшим плечом, а также умением контролировать себя сверхъестественным усилием воли :wink:.
Вот уверяю Вас, что многие не поймут идет речь?
Большинство скажут, как небольшим плечом, если везде оно не меньше 1:100 !
Понятно, что речь идет об отношении величины собственного депозита и величиной лота открытой позицици. Но вот здесь я думаю будут проблемы. Да, на демке можно открыть депо и 50000 и 100000$ и входить в сделку маленькими лотами.
Но соблан на дмке дремлет! А вот когда пеерходишь на реал, да еще на небольшом депозите, то после пары удачных сделок, Вы начинаете думать, что если бы я открывался большими лотами, то и прибыль была бы больше. Ну а дальше все знают...итог как правило один, очнулся - депозит 0!
[/quote]

Не думаю что размер плеча, который влияет на не влияющий на убытки залог. Ни тем более сила воли поможет справится с жадностью, скорее наоборот.

Ну а помочь с необходимой эмоциональной невовлченностью в торговый процесс сможет только четкая торговая система с рассчитаными стопами и профитами, а также мани менеджмент, считающий размер лота, в зависимости от инструмента, % рисков и уровня стоп лосса.

Вобщем все то, что позволяет не думать о сделках после того, как вы их открыли.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: С демки на нормальный счет
« Ответ #89 : 29.11.2011 23:48 »

Не думаю что размер плеча, который влияет на не влияющий на убытки залог. Ни тем более сила воли поможет справится с жадностью, скорее наоборот.

Ну а помочь с необходимой эмоциональной невовлченностью в торговый процесс сможет только четкая торговая система с рассчитаными стопами и профитами, а также мани менеджмент, считающий размер лота, в зависимости от инструмента, % рисков и уровня стоп лосса.

Я и говорил об управлении капиталом, которое легче соблюдать когда объем сделки искуственно ограничивается небольшим плечом. А если же у трейдера изначально железные помидоры то конечно ему нет разницы с каким плечом торговать. Только если при большом плече соблюдается грамотный маниманиджмент, то зачем оно большое плечо вообще нужно?

Очень трудно на финансовых рынках, особенно на форекс, найти четкие закономерности по  которым можно торговать не нагружая нервную систему с заранее расчитанным стопом и профитом. Рынок он как говорится сука нелинейный,- сегодня можно торговать пробои любого локального экстремума со 100% вероятностью профита, а завтра торговля по той же модели даст 100% убыточных сделок. Для того чтобы система была стабильной нужна гибкость и постоянный мониторинг сделок, если конечно целью торговли не является прибыль чуть больше банковского процента...
Цитировать
Вобщем все то, что позволяет не думать о сделках после того, как вы их открыли.
Не встречал тредеров которые не думали о сделках после того, как они их открыли :wink:.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.