Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sergssss

Страницы: [1]
1
одной из распространенных причин получения недостоверных результатов при тестировании советника в тестере стратегий терминала МетаТрейдер 4 являются проблемы с целостностью исторических котировок. В силу разных причин в истории цен, имеющейся в наличие в терминале, могут присутствовать «дыры», которые приводят к разрывам в ценовом потоке не имеющим ничего общего с реальностью…

Взято отсюда http://www.argolab.net/sekret.html

2
Качество моделирования 99%
Каждый кто когда-либо имел дело с советниками или торговыми роботами под МетаТрейдер 4 (МТ4) сталкивался с ситуацией, когда результаты в тестере стратегий выглядят просто замечательно, а в реальной торговле получается совсем другая картина. Причин для такого разительного отличия, вообще говоря, может быть много. Сегодня мы поговорим об одной из таких причин, связанной с качеством моделирования тиковой истории котировок в терминале МТ4.
Наилучшее качество моделирования, которое можно получить в тестере стратегий МТ4 обычными способами, это 90%.  Чтобы его получить, надо выбрать в тестере режим «по всем тикам» и иметь закачанные котировки самого мелкого таймфрейма М1 за весь период тестирования. Тем не менее, даже качество моделирования 90% не всегда оказывается достаточным для оценки работоспособности советника. Давайте разберем, почему такое может быть.
Как хорошо известно, исторические котировки всех инструментов хранятся в МТ4 в виде баров (свечей) различных таймфреймов. Каждый бар содержит в себе цену открытия (open), закрытия (close), максимум (high) и минимум (low) за данный промежуток времени. Самый мелкий таймфрейм в МТ4 это минутки M1. Это значит, что о каждой минуте из прошедшей истории терминал МТ4 «знает» не больше 4х цен. А каждый трейдер знает, что за некоторые минуты на рынке форекс успевает произойти многое. При тестировании советника в тестере стратегий в режиме «по всем тикам», тестер старательно пытается заполнить «дырки» между теми ценами, которые у него есть в распоряжении, расставляя имитированные цены просто линейно. Надо ли говорить, что это не имеет ничего общего с реальностью?

3
Стохасти?ческий осциллятор (стоха?стик, стоха?стика от англ. stochastic oscillator) — индикатор технического анализа, который показывает положение текущей цены относительно диапазона цен за определенный период в прошлом. Измеряется в процентах.
Согласно толкованию автора индикатора Джордж Лэйн, основная идея состоит в том, что при тенденции роста цены (возрастающий тренд) цена закрытия очередного таймфрейма имеет тенденцию останавливаться вблизи предыдущих максимумов. При тенденции снижения цены (падающий тренд) цена закрытия очередного таймфрейма имеет тенденцию останавливаться вблизи предыдущих минимумов.
Фактически, индикатор демонстрирует расхождение цены закрытия текущего периода относительно цен предыдущих периодов в рамках заданного временного промежутка...

Взято здесь http://www.argolab.net/stohastic.html

4
Каждый трейдер на рынке Форекс мечтает создать свою уникальную торговую стратегию, советника. Торговлю на рынке Форекс можно сравнить с игрой в шахматы, хотя на поле имеющем определенные границы имеется ограниченное число фигур – количество вариантов различных комбинаций ходов исчисляется цифрами близкими к бесконечности.
Для того чтобы проанализировать…

StrategyQuant — это программа, которая автоматически создает новые уникальные торговые стратегии для Форекс, акций или опционной торговли. Никакого программирования или торговых знаний не требуется. В результате, торговые стратегии могут быть сохранены в виде Советника MetaTrader 4 с полным исходным кодом. Вам больше не нужно платить стороннему программисту чтобы реализовать свою торговую идею.

Загрузить можно здесь.. http://www.argolab.net/strategyquant-sozday-svoy-graal.html

Страницы: [1]