Автор Тема: Slope System  (Прочитано 37076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex-com

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 57
  • +15/-3
  • жовто-блакитний
    • Просмотр профиля
Re: Slope System
« Ответ #45 : 22.03.2008 11:49 »
В общем я тут ещё и mtf вариант сделал, не удержался. :evil:

спасибо...
на какой таймфрейм кидать этот индикатор?
"Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему освоих планах на завтра"

Оффлайн Vidok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Slope System
« Ответ #46 : 22.03.2008 21:30 »
В общем я тут ещё и mtf вариант сделал, не удержался. :evil:
С одного тф на другой переключаешься кубики перескакивают. Или так должно быть  :-o. Таже ерунда, что и с предыдущим индюком?

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Re: Slope System
« Ответ #47 : 22.03.2008 23:42 »
Цитировать
на какой таймфрейм кидать этот индикатор?
На какой захочешь. :-) Если тф больше или равен тф из настроек индик нарисует в цвете как выглядит машка на последних nBars баров, если тф меньше тф из настроек - растянет цвета старших фреймов с учетом младшего.
Цитировать
С одного тф на другой переключаешься кубики перескакивают. Или так должно быть
Так и должно быть.
Цитировать
Таже ерунда, что и с предыдущим индюком?
Ерунда была в самой первой версии, а в предыдущей уже ниче не перескакивало, специально на минутном графике смотрел.

Оффлайн alex-com

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 57
  • +15/-3
  • жовто-блакитний
    • Просмотр профиля
Re: Slope System
« Ответ #48 : 24.03.2008 12:55 »
На какой захочешь. :-) Если тф больше или равен тф из настроек индик нарисует в цвете как выглядит машка на последних nBars баров, если тф меньше тф из настроек - растянет цвета старших фреймов с учетом младшего.

на скрине два индикатора slope line, один часовой другой 30 минутный, кубики индикатора slope trend неправильно показывают смену цвета


"Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему освоих планах на завтра"

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Re: Slope System
« Ответ #49 : 25.03.2008 00:55 »
На скрине два индикатора slope line, один часовой и другой часовой, только период в 2 раза меньше судя по всему. И причем здесь мой индик? :-) Полоска для часа показывает смену цветов машки на часовом графике, полоска для 30 минут показывает смену цветов машки на 30 минутном графике для последних nBars, т.е. так, как это выглядит на м30 фрейме. А вообще чтобы увидеть 30 минутную машку на часовом графике ее нужно сводить по типу того, как сводит свечи конвертор тф. Мой индикатор этим не занимается.

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Re: Slope System
« Ответ #50 : 25.03.2008 05:51 »
P>S> Кстати можно сделать и вариант, где меняется период машки, как на предложенной картике. :wink: Тогда не понадобится обсчет на каждом тике. :roll:

Оффлайн alex-com

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 57
  • +15/-3
  • жовто-блакитний
    • Просмотр профиля
Re: Slope System
« Ответ #51 : 25.03.2008 08:32 »
Полоска для часа показывает смену цветов машки на часовом графике, полоска для 30 минут показывает смену цветов машки на 30 минутном графике для последних nBars, т.е. так, как это выглядит на м30 фрейме

ну так а почему тогда когда цена падает ( на том же скрине) на 30м полосе индикатора цвет не меняется на красный а остаётся зелёным?
"Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему освоих планах на завтра"

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Re: Slope System
« Ответ #52 : 25.03.2008 09:28 »
Потому что 30 минутную машку нужно смотреть не на часовом фрейме, а на м30 и ниже. А там то как раз все менялось как надо.

Оффлайн Vidok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Slope System
« Ответ #53 : 26.05.2008 21:44 »
Может кто нибудь откликнется. Я по поводу советника SlopeADX. Кто-нибудь знает, как он закрывает сделки. Не считая закрытие сделок по тейкпрофитам и стоплоссам. Плиииз!!!

Оффлайн stace

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 214
  • +20/-15
    • Просмотр профиля
    • EstoSoft
Re: Slope System
« Ответ #54 : 27.05.2008 07:34 »
Я давно не следил за этим экспертом, но вроде он крыл позы при смене цвета на заданном ТФ :-)

Оффлайн Vidok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Slope System
« Ответ #55 : 27.05.2008 11:46 »
Я давно не следил за этим экспертом, но вроде он крыл позы при смене цвета на заданном ТФ :-)
На каком заданном?

Оффлайн stace

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 214
  • +20/-15
    • Просмотр профиля
    • EstoSoft
Re: Slope System
« Ответ #56 : 27.05.2008 11:50 »
Не знаю на форексфактори спрасить можно :D

Я давно не следил за этим экспертом, но вроде он крыл позы при смене цвета на заданном ТФ :-)
На каком заданном?

Оффлайн Vidok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Slope System
« Ответ #57 : 27.05.2008 12:29 »
Понаблюдал я за этим экспом маленько. Этот советник работает так, когда происходит совпадение линий по цвету на всех тф открывается сделка (сначала смена цвета на старшем тф и т.д. до младшего-сделка открывается). Так вот закрытие сделки происходит точно также, но с точностью наоборот (смена цвета начиная с младшего тф и заканчивая старшим). Но к этому времени либо получишь маленький профит, либо лось получается, в лучшем случае сделка в бу. Я думаю, что есть смысл закрывать сделку по младшим тф. Допустим чисто теоретически: на младшем тф сменился цвет, если он продолжает оставаться таким в течении 4 временных интервалов младшего тф, то сделка закрывается. Если он опять сменился в нужную нам сторону, то советник опять открывает сделку. Ну вот примерно так. Может у кого появятся какие нибудь идеи 

Оффлайн unkn0wn

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Slope System
« Ответ #58 : 02.07.2009 17:44 »
Система интересная, только полурабочая. Сие будет работать только на трендовом рынке, во флэте будет жесткий слив. Сначала сам обрадовался, думал, вот он, грааль, но для проверки решил наваять эксперта. Погонял в тестере на разных таймфреймах с разными периодами. В общем, результаты неутешительны - мало того, что по этой стратегии входы запаздывают на H4 как минимум на 100-200 пунктов при тренде (что еще можно пережить), так еще и выхода как такового нет: можно, конечно, тралить, но на H4 трал срубит большую часть дохода, можно положиться на индикатор "чуйка", но он тоже не всегда срабатывает, угол наклона слопе далеко не показатель, смена цвета - опять же, -200 пунктов. Кроме того, на флэте дает туеву хучу ложняков, и если вдруг вас угораздит поторговать во флэте, слив гарантирован в ближайшую неделю. Как пример, на фунте 16 июня слопе показал вход наверх, ждем закрытия бара, входим - и, о чудо, тренд поднимается на 70 пунктов и затем за сутки упал на 300 (в конце слопе спохватился и показал сигнал вниз, только стоп-лосс уже давно сработал). Далее, если бы 17 вошли в шорт по всем правилам - а-ля подождать завершения формирования бара для проверки цвета, то опять же, угодили бы в самое донышко. Неее, цена, конечно, вернулась через день и даже пошла ниже, только за это время она прошла вверх те же 300 пунктов. В общем, система хороша для тренда, на флэте даже пробовать не стоит, она для него слишком медленная.

П.С. Использовал период 20. К слову говоря, с периодом 60 с 15 июня по 19 июня слопе показывает легкий тренд вниз, в то время как цена болтается в канале 400 пунктов, ну а вход был бы (догадайтесь где?) прямо в середине этой болтанки.