Автор Тема: Скальперская система для 1-минутных графиков  (Прочитано 415306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ForexVC

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вообще, есть предложение. Нет смысла вкладывать успешные сделки. Выкладывайте проигрышные. И можно вместе провести "работу над ошибками"  8-)

Оффлайн Andron

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +0/-0
    • Просмотр профиля


 Привет, смотри тут, я выкладивал много раз все, тут наидеш

 Re: Скальперская система для 1-минутных графи
« Ответ #632 : 22.03.2009 22:17 »

 нашет скринов, то да, К сожалению все пропали и я их не сохранил... ну, попробуи поискати, помню ктото викладивал архив скринов, мои, кроссонселфа.... удач :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Да, спасибо. скачал шаблон и индикаторы.
В 692 ты, наверное, выкладывал скрины, но, к сожалению, не открываются.
Всё равно, большое спасибо.

Оффлайн GregRom

  • помогая друг другу, мы помогаем себе
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 233
  • +86/-11
  • В долг не даю,проблемы с памятью :)
    • Просмотр профиля


 Привет, смотри тут, я выкладивал много раз все, тут наидеш

 Re: Скальперская система для 1-минутных графи
« Ответ #632 : 22.03.2009 22:17 »

 нашет скринов, то да, К сожалению все пропали и я их не сохранил... ну, попробуи поискати, помню ктото викладивал архив скринов, мои, кроссонселфа.... удач :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Да, спасибо. скачал шаблон и индикаторы.
В 692 ты, наверное, выкладывал скрины, но, к сожалению, не открываются.
Всё равно, большое спасибо.


No problem  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
A beggar can never be bankrupt

Оффлайн GregRom

  • помогая друг другу, мы помогаем себе
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 233
  • +86/-11
  • В долг не даю,проблемы с памятью :)
    • Просмотр профиля
Вообще, есть предложение. Нет смысла вкладывать успешные сделки. Выкладывайте проигрышные. И можно вместе провести "работу над ошибками"  8-)


тогда, придетса комуто спати на форуме, я пас.... :)))))))  а в удачных сделках все видно как должно быть, ето достаточно, но если кто-то хочет тратить свое время на обеснения, то пожалуста... Вы поставите 1 неудачную сделку,  а вопросы будут 100, от разных людеи, и самое интересное ето то что они будут задавати один и тотже вопрос.... Удач вам :) :-)
A beggar can never be bankrupt

Оффлайн dj0ker

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 121
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
а где ты там вход увидел по системе?
если мы уже взяли кусочек тренда и вышли по той или иной причине, это-же не значит, что мы должны сидеть на заборе... Надо искать новую возможность войти с первого отката.


с первым входом понятно. там у тебя долгий cci пересек 0 линию и гистограма стала зеленой. а второй и третий входы на основе каких сигналов?

Оффлайн dj0ker

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 121
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
вопрос к знатокам системы:если мы вошли по сигналу,а  движение пошло против нас? какой ставим стоп?

Я считаю, что если вы правильно открылись - у вас всегда есть осмысленный уровень для установки стоп-лосса. (Поставьте любой зигзаг).  Как правило на 1 пипс выше предыдущей вершинки-низинки. Посмотрите мои вчерашние картинки - белым уровнем обозначены уровни стоп-лосса.
Что значит правильно открылся? Это значит что Вы не прыгнули в сделку только по индикатору, который позеленел-покраснел. Надо смотреть чтобы раскрытие веера средних было плавным, и цена была БЛИЗКО к ним в момент получения сигнала. Нельзя входить на длинной свече пипсов в 15-20. Ждите следующей возможности, м.б. на откате.


Я лично последнюю сделку бы пропустил, стоп-лосс в 30 пипсов великоват

средние у тебя такие же 6EMA, 12EMA и 50EMA ? а параметры cci какие?

Оффлайн dj0ker

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 121
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вообще, есть предложение. Нет смысла вкладывать успешные сделки. Выкладывайте проигрышные. И можно вместе провести "работу над ошибками"  8-)

согласен. почему-то все выкладывают только плюсовые сделки. неужели система не дает ложных сигналов и лосей? не может быть.

Оффлайн ForexVC

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
а где ты там вход увидел по системе?
если мы уже взяли кусочек тренда и вышли по той или иной причине, это-же не значит, что мы должны сидеть на заборе... Надо искать новую возможность войти с первого отката.


с первым входом понятно. там у тебя долгий cci пересек 0 линию и гистограма стала зеленой. а второй и третий входы на основе каких сигналов?

В системе FX50 есть такое понятие "хай пробабилити сетап" . Что то вроде паттерна сильного движения. Это когда цена формирует такой рисунок. Все ленточки соединяются вместе и цена выходит вверх. Это предвестник оччччень сильного движения, особенно,  если оно поддержано валютами союзниками. Поэтому в таком движении можно входить или добавляться в каждом откате до трех раз. как цена отбилась от средней 50 так и вошли снова. Стоп лосс - ниже 1 пипс низинки.  Так что сигналами могут служить те - же точки от ASC trend signal.

Оффлайн dj0ker

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 121
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
а где ты там вход увидел по системе?
если мы уже взяли кусочек тренда и вышли по той или иной причине, это-же не значит, что мы должны сидеть на заборе... Надо искать новую возможность войти с первого отката.


с первым входом понятно. там у тебя долгий cci пересек 0 линию и гистограма стала зеленой. а второй и третий входы на основе каких сигналов?

В системе FX50 есть такое понятие "хай пробабилити сетап" . Что то вроде паттерна сильного движения. Это когда цена формирует такой рисунок. Все ленточки соединяются вместе и цена выходит вверх. Это предвестник оччччень сильного движения, особенно,  если оно поддержано валютами союзниками. Поэтому в таком движении можно входить или добавляться в каждом откате до трех раз. как цена отбилась от средней 50 так и вошли снова. Стоп лосс - ниже 1 пипс низинки.  Так что сигналами могут служить те - же точки от ASC trend signal.

а что за система FX50 ? тут разве не fx prime 2 обсуждают?

Оффлайн ForexVC

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

а что за система FX50 ? тут разве не fx prime 2 обсуждают?
FX Prime 2  - это индикатор   :wink: Есть две похожие системы скальпинга: FX50 и THV. Если владеете английским - наберите в гугле - узнаете много нового. В русских форумах полезной информации очень мало. Все приходит рано или поздно к склокам или пустым разговорам. Менталитет такой-что-ли? Зато буржуи тупо, годами выкладывают сделки, советуются и советуют другим - общаются в общем :)))

Оффлайн ForexVC

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

средние у тебя такие же 6EMA, 12EMA и 50EMA ? а параметры cci какие?

Что средние, что эти ленточки  - принцип тот же. Правило одно - не хотите обо...ться  - не влетайте только по индикаторам, смотрите, чтобы цена шла плавненько, чтобы локальные вершинки и низинки шли в Вашем направлении, чтобы до прдыдушей вершинки низинки было расстояние не больше 10-15 пипс. Если 30 и зацепится не за что - не входите - ибо это уже не скальпинг, а Breakeout - пробойная система.

Сигналов будет мало, но достоверность их повысится, да и стоп-лоссы будут невелики.

Оффлайн dj0ker

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 121
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

а что за система FX50 ? тут разве не fx prime 2 обсуждают?
FX Prime 2  - это индикатор   :wink: Есть две похожие системы скальпинга: FX50 и THV. Если владеете английским - наберите в гугле - узнаете много нового. В русских форумах полезной информации очень мало. Все приходит рано или поздно к склокам или пустым разговорам. Менталитет такой-что-ли? Зато буржуи тупо, годами выкладывают сделки, советуются и советуют другим - общаются в общем :)))

THV знаю, уже месяца 2 читаю :) пока что 600 сраниц осилил. а FX50 думаю там же есть ветка на FF

Оффлайн ForexVC

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот, с моей точки зрения два примера неудачных входов




Оффлайн dj0ker

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 121
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

средние у тебя такие же 6EMA, 12EMA и 50EMA ? а параметры cci какие?

Что средние, что эти ленточки  - принцип тот же. Правило одно - не хотите обо...ться  - не влетайте только по индикаторам, смотрите, чтобы цена шла плавненько, чтобы локальные вершинки и низинки шли в Вашем направлении, чтобы до прдыдушей вершинки низинки было расстояние не больше 10-15 пипс. Если 30 и зацепится не за что - не входите - ибо это уже не скальпинг, а Breakeout - пробойная система.

Сигналов будет мало, но достоверность их повысится, да и стоп-лоссы будут невелики.

я так понял что эти ленточки из FX50? подскажи на твой взгляд какая система лучше - THV или FX50?

Оффлайн ForexVC

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Так все одно и тоже. THV более продвинутая, приучает смотреть на дивергенции. FX50  с ленточками дает хорошую картину рынка и ориентиры для снятия прибыли и установки стоплоссов.
Вообще ни одна система не даст в чистом виде 100%, даже 60% успешных сделок.
Чертите ценовые каналы, смотрите дивергенции, следите за союзниками, смотрите старшие TF, не входите в рискованные сделки - повысит шансы процентов на 10-20.
От этого всего, у меня лично, голова через 5-8 часов начинает раскалываться  :-) Поэтому получив 1-3% в день я завязываю.