Автор Тема: Alpari теряет остатки приличия и доверия к ней.  (Прочитано 9960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V-TraderАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Приветствую Вас, коллеги по цеху!

Решил поделится очередным выпадом от, казалось бы, одного из тех, кому некогда можно было в определенной степени доверять (правда давно это было), но видимо алчность все-таки загонит Альпу в ряды третьего, или десятого эшелона контор, если не по масштабам, то по методике поступков и чистоплотности точно. Или уже...

История такая – лет мне уже не мало, и я довольно давно экспериментирую в торговле советниками, вижу много преимуществ в таком подходе, использую разные стратегии и т.д., но не буду углубляться сейчас в дебри. Естественно времени это занимает очень немало. Потери на отладку и тесты тоже весьма ощутимые. Относительно недавно я смог настроить советника под актуальный рынок и добиться неплохого соотношения убыточных и прибыльных сделок, от чего конечно же настроение становится ощутимо положительнее, особенно после всех сотен потраченных часов и кровных валютных символов, отправленных навсегда в недра коварного рынка из собственного далеко нежирного кошелька. Настроение это следовало со мной, когда все те слитые кровные стали понемногу возвращаться и выводиться обратно в свой самый близкий к телу карман. Работа снова стала дарить больше тепла, чем сухого нервотрепа, не без осечек конечно, но все же. И брокеры стали гораздо милее и прекраснее :) И тут я вновь заинтересовался некогда любимой, в далеком прошлом, кухней, которая, как и всегда рекламируется на ура. Еще бы. При таких методах получения прибыли, уверен, могут себе позволить очень упитанный и холёный рекламный бюджет.

Вернулся. Оттестировался и смог получить первый профит – вновь то самое, редкое в жизни трейдера, но всеми нами обожаемое тепло радости с толикой неизлечимых переживаний где-то в глубине себя. И не случайно, а скорее даже и зря, что было их лишь толика. Получив дневной отчет о торговле и не подозревая, как уже близок подвох, я отправился на заслуженный отдых. Следующий день тоже прошел продуктивно и в хорошем настроении, за анализом всего и вся, в поисках следующего благоприятного места входа.

Но хорошего, как говорится понемногу и на следующий день, ближе к вечеру я получил fatality – сделки просто испарились!

Да-да, я тоже такого давно не встречал. Их просто, не стало. Как и не было. А с ними и заработанной мной прибыли. Единственным разъяснением содеянному стало письмо следующего содержания:

Уважаемый клиент!
Уведомляем Вас, что на основании пункта 10.37 Регламента торговых операций Компания приняла решение признать недействительными сделки, совершенные Вами на счете 6хх8 16.03.2017 в период с 20:00 по 20:10 ЕЕТ, поскольку прибыль по ним была получена в результате использования уязвимости программного обеспечения Компании.
Также в соответствии с пунктом 10.36 Регламента торговых операций Компания предлагает Вам сменить тип счета на ecn.mt4, pro.ecn.mt4 или ecn.mt5.
С уважением,
Альпари

Замечу, что шпилек в указанное время не было!

Обратился за разъяснениями в чат, где ничего вразумительного и аргументированного не предоставили. Скрины прикреплены в конце текста.

По истечении нескольких дней блуждания на форуме компании и не найдя резонанса (что странно, ведь если на протяжении 10 минут(!) была какая-то, как они выразились уязвимость, это не могло коснуться меня одного? Или могло? Очень подозрительная тишина…), я отправил претензию. Ответ, до смешного предсказуемо, получил под копирку из чата. Скрины так же в конце истории. После встречной просьбы предоставить конкретику – тишина.

В общем методы просто дикие, в лучших традициях 90х. Так, что не ходите дети в «Африку» гулять…

Попробую разнести по сети, может зашевелятся…

P.S.
Судя по поступкам, из-за которых я перестал работать с Alpari несколько лет назад и с чем столкнулся при попытке вернуться, владельцы компании, управленцы, или кто-там у них задает тон и принимает подобные решения теряют последний контроль судорожного аппетита к наживе, что приводит к разительной нечистоплотности компании, и к размышлениям о небеспочвенности многих тезисов и что самое страшное общего вектора бизнеса, которые приводятся в подобных материалах, хоть и очевидно заказных.

https://www.youtube.com/watch?v=a0x2h6t3fK0.

Так что думайте, товарищи, стоит ли тратить время и деньги на этой лужайке…

Оффлайн Rusiya

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 307
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Весьма занимательная информация, надо сказать. особенно понравилось как Альпари заявили
"прибыль по ним была получена в результате использования уязвимости программного обеспечения Компании"
Тоесть, иными словами, ПО компании нацелено на недопущение получения прибыли трейдером, и получить прибыль можно только поломав его.  :-D

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
А что случилось по сути - то?
Скрины все замазаны.
Смущает куча сделок в короткий отрезок времени.

Оффлайн Esso

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 410
  • +2/-10
    • Просмотр профиля
куча сделок в период 10 минут, автор претензии убрал время открытия и закрытия, почти наверняка чит.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Читеры теряют штаны
« Ответ #4 : 07.04.2017 17:38 »
Цитировать
куча сделок в период 10 минут, автор претензии убрал время открытия и закрытия, почти наверняка чит.
Автор особо и не скрывает, что чит, и что цель постинга - черный пиар.

Оффлайн V-TraderАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
При чем здесь пиар?
Пусть вернут мне мою прибыль!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Скрины разблюрьте для начала, а то прибыли не видно.

Оффлайн grinspan

  • гриня
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +5/-11
  • гуру рынка
    • Просмотр профиля
Цитировать
Также в соответствии с пунктом 10.36 Регламента торговых операций Компания предлагает Вам сменить тип счета на ecn.mt4, pro.ecn.mt4 или ecn.mt5.
Интересно, если у топикстартера такой крутой советник, рубящий бабло, то почему он не согласился перейти на ECN-счет?

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Чудит тут податель претензии. Альпари все делает нормально.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Также в соответствии с пунктом 10.36 Регламента торговых операций Компания предлагает Вам сменить тип счета на ecn.mt4, pro.ecn.mt4 или ecn.mt5.
Интересно, если у топикстартера такой крутой советник, рубящий бабло, то почему он не согласился перейти на ECN-счет?
Ответ очевиден - советник сосет "искусственную" ликвидность ДЦ, и на естественной ликвидности не работает.

Оффлайн Couch

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
у них проскальзывания ПОСТОЯННЫЕ.

Оффлайн Nymfa1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Странно очень. Альпари ж в ТОПе, вряд ли они будут подмачивать свою репутацию. Тут одно из двух: либо чёрный пиар, либо накосячил сам автор на площадке Альпари.

Оффлайн argentariy

  • Дружу с инвесторами уже 7 лет.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 838
  • +2/-43
  • Вся жизнь впереди, надейся и жди.
    • Просмотр профиля
Странно очень. Альпари ж в ТОПе, вряд ли они будут подмачивать свою репутацию. Тут одно из двух: либо чёрный пиар, либо накосячил сам автор на площадке Альпари.

Единственный огромный ПЛЮС Альпари, это категорический и без обмана ВЫВОД заработанной трейдерами прибыли.Но карту МИР к сожалению тоже не используют. Всё равняются на америкосов.Своего ничего не придумали.
Остальное всё минусы.И большие и маленькие.
К минусам относится игра спрэдов, как на пианино.Игра свопов до лошадячих размеров.
Сейчас придумали дурацкую верификацию.А на хрена, если клиент(например я) годами у них толкается?
Другое дело, когда суммы огромные, тогда можно заподозрить в отмывании денег.Но у большинства клиентов депозиты от 100 до 1000 долларов.И зачем им устраивать верификацию? Западная мода? Ха. Бред сивой кобылы, а не мода.
Также "строгие" модераторы следят только за избранными! В некоторых ветках полно флуда, но никто не обращает внимания.
Также бинарные опционы козлячие по сути дела! Сделали новую площадку, а работать на ней можно только по расписанию.Ха.Когда они захотят.
Если захотят, то могут внезапно прервать "сеанс", чтобы клиент много не заработал.
В общем замечаний много.Всех и не перечислишь.Они появляются по ходу пьесы(торговли), но жаловаться бесполезно.Они всегда найдут "правильный" ответ.
Мой ник в Telegram - Аргентарий
Мой ник в Skype - argentariy

Оффлайн Nexxia

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Мммм шпилек не было? А что было? зависания котировок?) Хотя судя по 0.00 в прибыли, все же ловили вы шпильки, а здесь кривите душой.

Оффлайн Bulat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
После того, как у Альпов отобрали лицензию, остатки доверия к ним пропали. Лучше ни рисковать и не торговать у них.

Оффлайн Nexxia

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
не хочу вас пугать, но они 90% своего существования без этой лицензии работали. Вы вообще знаете, что именно у них отобрали? Или просто бредите?)))  Ну надо что-то написать, вот вы пишете. Они не так давно получили её и ФК тоже)) так что все вернулось к тому моменту, как было ДО неё.
Меня больше волнует неадекватная модерация форума и чата.

Оффлайн Lomilev

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 121
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А раньше они наоборот были в лидерах

Оффлайн Bulat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Были  в лидерах. Но это было давно. Сейчас ситуация изменилась и доверие к компании Альпари подорвано.

Оффлайн ermyazhko

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 36
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Это неизбежный процесс, лидеры сменяются, скоро вполне возможно что не только о Альпари а о большинстве нынешних брокеров не вспомнят.

Оффлайн Teron

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Да любой брокер со временем оставляет совесть на заднем месте

Оффлайн qtix

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • https://odds.am/ru/news/6307/bikfalvi_poluchil_million_rubley_ot_bukmekera_za_krasiviy_gol_v_vorota_arsenala/
не хочу вас пугать, но они 90% своего существования без этой лицензии работали. Вы вообще знаете, что именно у них отобрали? Или просто бредите?)))  Ну надо что-то написать, вот вы пишете. Они не так давно получили её и ФК тоже)) так что все вернулось к тому моменту, как было ДО неё.
Меня больше волнует неадекватная модерация форума и чата.

Оффлайн Aristarh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
давно от них отказался и не жалею.

Оффлайн Дарья Шкурга

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
  • Шкурга Дарья Георгиевна
    • Просмотр профиля
у них лицензию отобрали? где-то я отстала в от жизни...
приветствую всех