Трейдинг > FOREX

Чему трейдеры могут научиться у игроков в покер

<< < (12/12)

VitasV:

--- Цитата: Nikita19 от  16.07.2019 14:05 ---
--- Цитата: Nikita19 от  06.02.2019 19:13 ---
--- Цитата: kovalevskaya-lana от  04.05.2017 17:18 ---Хотя наверно у каждого своя антитильт стратегия. Например,у  меня есть правило: если в день совершила в день больше 2 сделок, больше не торгую.

--- Конец цитаты ---
золотые слова! вот именно в этом и проблема, я себя сколько не заставлял, всегда сливался, как только долго у терминала засиживался, а если проторговал 2-3 раза в + и выключил терминал, то... то наверное был бы миллионером  :-D

--- Конец цитаты ---
Вы один в один мою историю рассказали! Я сейчас тоже решил, что не нужно сидеть часами у монитора и смотреть что там будет с открытыми ордерами - стал выключать ПК после того как выставлю ордера и тейкпрофиты с стоплоссами, дела пошли в гору! Правильно пишут, что торговля это прежде всего психология, начинаешь пытаться отыграться после поражения - обязательно сольешься. Если запустил терминал с ясной головой, то высока вероятность правильной оценки ситуации.

--- Конец цитаты ---
Позже научитесь не выключая терминал оставаться с ясной головой и трезво оценивать ситуацию. Анализ сам по себе  просто становится привычкой. Привычкой получать профиты вне зависимости от того, какая сделка была до этого. Обычно проблема не только в отрицательных сделках, но и в положительных. То отыграться тянет, то корона давит.

alan1221:
Думаю эта тема идельно дополнит твой ответ https://cms-all.ru/stati/2918-2020-09-08-19-09-56.html

Дарья Шкурга:
навреное в первую оочередь терпению и выдержке... и умению логически мыслить

Виктор-Панарчук:
полностью согласен с написанным выше что не стоит смотреть на работу трейдера как на азартную игру

Sasa1991:
Научится трейдингом не просто

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии