Автор Тема: Я бы в трейдеры пошел - кто меня научит?  (Прочитано 167300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Здесь ключевое слово "может".
Просто форекс - это не то с чего нужно начинать обучение.  

С чего тогда начинать обучение?
Если на Демо - всё равно с чего и я бы рекомендовал Форекс.
Кто поймет форекс, тот выживет везде. Но все же не зарываться и взять в работу Еврочку - пара достаточно волатильная, но в то же время не сумасшедшая, техничная. Удобна как для интрадей, так и для кратко- или среднесрока.
Долгосроком сам не занимаюсь, поэтому ничего о нем сказать не могу.

Да, и ПЛАНЧИК обязательно! Попытайтесь его себе составить хоть как-то.
С целями, путями достижения и временем. Чтобы не заблудиться и точно знать где находитесь в любой момент времени.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Здесь ключевое слово "может".
Просто форекс - это не то с чего нужно начинать обучение.  

С чего тогда начинать обучение?
Если на Демо - всё равно с чего и я бы рекомендовал Форекс.
Кто поймет форекс, тот выживет везде. Но все же не зарываться и взять в работу Еврочку - пара достаточно волатильная, но в то же время не сумасшедшая, техничная. Удобна как для интрадей, так и для кратко- или среднесрока.
Долгосроком сам не занимаюсь, поэтому ничего о нем сказать не могу.

Да, и ПЛАНЧИК обязательно! Попытайтесь его себе составить хоть как-то.
С целями, путями достижения и временем. Чтобы не заблудиться и точно знать где находитесь в любой момент времени.

Что в принципе для интрадей невозможно.. На форекс.
Кто поймет форекс? Никто, только некоторые закономерности можно запомнить и на них выживать.
ПЛАНЧИК лучше не курить, от этого торговля прибыльней не станет, и доказательство этому - ни одного успешного трейдера из школы влад мих.

Проблема обучения на форекс не в том что движение невозможно спрогнозировать. А в канале цен - о котором можно только догадываться.
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн leonid553

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 764
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет! Не сочтите за рекламу. В свободном доступе вышел очередной, 17-й номер журнала Лепрекон (- партнер Альпари, Мастерфорекс, Grand Capital и др. компаний):
http://www.lepreconreview.com/arhiv-jyrnala/17
В статье Квазиарбитраж-15 я описал удивительный прием работы на новостях! Ранее, я торговал себе по описанной методике и сам как-то не очень задумывался.
Но когда начал по заказу писать статью - сам удивился! После статистической обработки оказалось, что несколько последних месяцев абсолютно все такие "новостные" входы были суммарно профитными.
 Все эти входы были заранее (!), предварительно описаны в моей ветке на одном из торговых форумов   и я просто собрал все эти свои посты с описанием входов в одну статью - и получилось оч. неплохое "учебное пособие"!
Впрочем, далеко ходить не надо - многие из этих входов я предлагал и на форуме разработчиков MQL
http://forum.mql4.com/ru/28176/page178
- см., например - верхние посты на этой страничке и посл. посты на предыдущей по ссылке.
Думаю, что те, кто прочитают статью - об этом не пожалеют.
"Классически считается, что работа на выходе фундаментально-статистических новостей – дело неблагодарное и малоперспективное. Возможно, так оно и есть для валютных пар на рынке Форекс. Проскальзывания стоповых «новостных» валютных ордеров делают невыгодной торговлю в метатрейдере на выходе новостей во многих брокерских компаниях. А опережающий вход чреват возможностью сильного убыточного движения. А как обстоит дело в случае товарных инструментов? Или их спредов?
. . .Сейчас, я предлагаю читателям познакомиться с удивительными результатами этих многомесячных онлайн-экспериментов! "
(с)
--------------------------------------------
В номере также имеется очередная (и полезная) статья моего хорошего знакомого - Сергея Огаркова из цикла "Торговля спредами" - Вход & Выход.

Оффлайн BLACK SANNY

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 267
  • +0/-0
  • Высший дар Бога человеку - чувство меры...
    • Просмотр профиля
Учитесь у тех, кто на рынке с десяток лет зарабатывает профит. Спокойно, планомерно, без иллюзий сразу с бакса сделать миллион....
Высший дар Бога человеку - чувство меры...

Оффлайн Borex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
сразу с бакса миллион- шутите ,да?

Оффлайн leonid553

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 764
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вышел очередной, 19-й  номер журнала Лепрекон!
http://www.lepreconreview.com/jyrnal/novosti/svejii-19-ii-nomer-jyrnala
В статье КВАЗИАРБИТРАЖ В МТ4 - описана простейшая "квазиарбитражная" прибыльная тактика краткосрочной торговли по кроссу CHFJPY.
Особенно полезна статья для начинающих трейдеров, т.к. данная тактика позволит им на первых порах (как минимум, - без иронии!) гарантированно  хотя бы не сливать свои средства. При условии строгого соблюдения описанных простых условий!
Также, в номере имеется крайне полезная статья Сергея Огаркова - как выбрать брокера для серьезной и профитной торговли спредами на товарных рынках.
------------
Удачи всем!

Оффлайн BLACK SANNY

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 267
  • +0/-0
  • Высший дар Бога человеку - чувство меры...
    • Просмотр профиля
сразу с бакса миллион- шутите ,да?

 :-oНеотпечаталась вторая половина предложения...
 Желание Сразу с бакса  "миллион" - чревато и наказуемо рынком :evil: - результат - обогащение казина... :mrgreen:.проигрыш жадного клиента.... :D
Высший дар Бога человеку - чувство меры...

Оффлайн zerkassjoi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://bakterii.org.ua
Нужно реально оценивать свои возможности. с бакса сделать 1000000 можно, но для этого нужен опыт.

Оффлайн BLACK SANNY

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 267
  • +0/-0
  • Высший дар Бога человеку - чувство меры...
    • Просмотр профиля
...ага, и такой опыт будет стоить с десяток слитых лимонов....Десять слил - один поднял....Красота :mrgreen:
Высший дар Бога человеку - чувство меры...

Оффлайн europa

  • ай лампочки горят горят...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
  • фильтрую информацию
    • Просмотр профиля
Конечно же научат на курсах, на каких курсах, выбор огоромный, ставишь фильтры свои и вперёд 8-)

Оффлайн Valentin2011

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Учитесь у тех, кто на рынке с десяток лет зарабатывает профит. Спокойно, планомерно, без иллюзий сразу с бакса сделать миллион....

Согласен с тем, чтобы учиться, ровно как и работать на рынке надо спокойно, планомерно, без иллюзий. Ставьте своей целью не сверхприбыль, а следование разработанной системе торговли и управлению капиталом. Тогда вы сохраните свои нервы и добьетесь успеха быстрее чем вы думали.

А насчет учиться "у тех кто зарабатывает" не вижу в этом смысла. Трейдинг не та сфера, где существуют строгие законы и секреты торговли, узная о которых вы начнете зарабатывать миллионы, ваш секрет только в вас, в вашем старании и желании учиться и развиваться вместе с рынком.

Оффлайн europa

  • ай лампочки горят горят...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
  • фильтрую информацию
    • Просмотр профиля
Мастерфорекс научит

Оффлайн Valentin2011

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Мастерфорекс научит

... Как быстро слить ваш депозит, "без регистрации и смс".

Оффлайн europa

  • ай лампочки горят горят...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
  • фильтрую информацию
    • Просмотр профиля
Система то останется, после обучения (своя), а сливать искуственно счета это уже у него хобби такое. :-D

Оффлайн BLACK SANNY

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 267
  • +0/-0
  • Высший дар Бога человеку - чувство меры...
    • Просмотр профиля
Конечно же научат на курсах, на каких курсах, выбор огоромный, ставишь фильтры свои и вперёд 8-)

... Сами то на таких курсах учились? ...А зарабатываете, и как давно торгуете? Любой Диллер Вас за Ваши деньги будет учить сливать Ваш депозит в ЕГО карман. Это Аксиома совкового форекса....
Высший дар Бога человеку - чувство меры...