Автор Тема: C.O.T.L Forex Trading System  (Прочитано 10076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
C.O.T.L Forex Trading System
« : 02.11.2009 21:57 »
Автор скромно называет свою платную систему «машиной по зарабатыванию денег».

Используем 15-минутный свечной график. Работаем по паре GBP/USD



Рисунок 1.

Перед объяснением методики торговли по системе несколько базовых правил, которым мы должны следовать:

- Первая сделка для каждого дня открывается точно в 03:00 по восточному поясному времени США, позиция открывается в направлении первой открытой свечи.
- Ждем, когда прибыль по позиции достигнет 15 пипсов, после того как она достигнута размещаем на этом уровне стоп-лосс, чтобы зафиксировать прибыль.
- После того как достигнута прибыль в 15 пипсов, мы можем ждать более значительного движения, если цена возвращается к стоп-лоссу, и он срабатывает, то мы закрываем позицию с прибыль в 15 пипсов. Если же рынок продолжает двигаться в нашем направлении, то у нас есть два варианта действий: 1) мы накапливаем прибыль, используя шаг стоп-лосса в 15 пипсов, 2) мы можем использовать MACD, однако не традиционным образом. Мы удерживаем позицию, пока индикатор на нашей стороне, однако закрываем позицию, если против нас направлено три следующих друг за другом линии индикатора.
- После выхода мы ждем другого сигнала, следующий сигнал на покупку или продажу это пересечение следующей свечой C.O.T.L. Тогда мы открываем позицию в направлении свечи.
- Если цена не достигла цели прибыли в 15 пипсов, откатилась назад и пересекла C.O.T.L, мы ждем, когда цена пройдет еще 6 пипсов, после чего открываем позицию в противоположном направлении.


Теперь более детальное описание системы с графиками.

Традиционно Лондонский рынок закрывается в 17:00 по GMT, открытие торгов в Лондоне происходит в 08:00 GMT.  Это соответствует 03:00 по Восточному поясному времени США и 12:00 по восточному поясному времени.

Первое, что необходимо нам сделать, это научиться вставать перед началом торгового дня. В идеале мы должны быть за компьютером в 02:30. Открываем дневной график и ждем закрытия 15-минутной свечи в 02:45. Теперь нам надо провести дневную линию тренда от 12:00 ЕТ (закрытие предыдущего дня) до закрытия свечи 02:45. Эта линия тренда известна как линия закрытия/открытия или COTL. Мы видим эту линию на приведенном внизу графике от 6 февраля 2007 года.



Рисунок 2.

Теперь, когда открывается свеча в 03:00, мы немедленно входим в направлении свечи. В данном случае мы получили сигнал на покупку по цене 1.9617.



Рисунок 3.

Теперь нам необходимо дождаться, когда наша открытая прибыль составит 15 пипсов и разместить стоп-лосс на этом уровне. Однако в данном случае прибыль по нашей позиции так и не составила 15 пипсов. Цена начала откатываться в направлении COTL и даже пересекла ее. Однако для фильтрации шума мы дали цене возможность пройти еще 6 пипсов. Этого не произошло. Цена вернулась над COTL и пошла в сторону открытой позиции. Вскоре сработала цель прибыли 15 пипсов на отметке 1.9632, здесь мы разместили наш стоп-лосс.



Рисунок 4.

Теперь нам надо решить, какую стратегию выхода использовать: трейлинг стоп с шагом 15 пипсов или мой любимый индикатор MACD. Поскольку MACD – индикатор отстающий, мы не будем ждать, пока он полностью развернется, нам необходимо только три последовательных сигнала, направленных против нашей позиции.

Смотрим на MACD и ждем трех последовательных сигналов, предупреждающих о возможности движения вниз. Когда они появляются, закрываем позицию На графике 5 видно, как использовать стратегию выхода по MACD на нашем примере. В данном случае мы закрыли позицию по цене 1.9680 с прибылью 630 долларов.



Рисунок 5.

Иногда в течение дня мы получаем много сигналов. Так, 12 декабря 2006 года за день было получено 10 сигналов, не все они прибыльными, однако чистая прибыль по итогам дня составила 80 пипсов.



Рисунок 6.

1) Наша первая сделка (sell 1) была простой сделкой на продажу. Мы провели COTL в окне 12:00 – 02:45. Свеча в 03:00 открылась под линией COTL, мы открывали короткую позицию по цене 1.9614, разместив лимит на расстояние 15 пипсов и получили прибыль в 15 пипсов.
2) Наша вторая сделка (buy 1)  была открыта в 04:45, когда свеча пересекла линию COTL по цене 1.9623. По ней мы получили прибыль в 15 пипсов.
3) Наша третья сделка (sell 2) сделка на продажу была открыта по цене 1.9625, когда красная свеча пересекла вниз линию COTL и сформировала свечную фигуру доджи. В очередной раз наша прибыль составила 15 пипсов.
4) Четвертая сделка (buy 2) оказалась убыточной. Мы получили сигнал на покупку по цене 1.9634, однако к несчастью цена не достигла нашего лимита. Она вернулась назад, коснулась COTL, пересекла ее вниз, мы закрыли позицию по цене 1.9630 с убытком 8 пипсов.
5) Наша пятая сделка (sell 3) также оказалась прибыльной. Мы вошли на рынок в 08:30 и получили 15 пипсов. Обратите внимание на то, что 08:30 – традиционное время публикации новостных релизов и цена может совершить резкое движение вверх или вниз. Ваша прибыль может быть намного больше 15 пипсов.
6) Шестая сделка также оказалась прибыльной.
7) Седьмая сделка стала убыточной (sell 4). Мы продали по цене 1.9649, однако наша цель прибыли не была достигнута, цена откатилась назад и мы получили сигнал на покупку.
8) Мы купили пару (buy 4) по цене 1.9658, однако наша цель снова не была достигнута и мы понесли убыток в 7 пипсов.
9) Мы продали (sell 5) по цене 1.9654 и закрыли позицию на 1.9635 с прибылью 15 пипсов.
10) Следующий сигнал был сигналом на покупку (buy 5) по цене 1.9660, мы вышли по цене 1.9679.

Таким образом, за день мы совершили 10 сделок, три из них было убыточными с общим убытком 25 пипсов, семь были прибыльными с общей прибылью 105 пипсов. Это означает, что наша чистая прибыль составила 80 пипсов или 800 долларов за один день работы!

Внизу приведены еще несколько примеров, которые позволяют увидеть потенциал системы:

f

Рисунок 7 12 февраля 2007 года



Рисунок 8. 8 февраля 2007 года

Красота системы заключается в том, что убытки при работе по ней очень небольшие. Не существует системы, которая давала бы 100% вероятности прибыльных сделок все время. Если вы найдете такую, то, пожалуйста, сообщите. Я буду очень вам признателен.

При торговле я размещаю стоп-лосс на расстоянии 30 пипсов от входа на случай, если мой компьютер зависнет, или если произойдет землетрясение или какие-то другое непредвиденное событие вроде провисания торговой платформы из-за большого трафика. Этот стоп-лосс размещается в качестве меры предосторожности. Однако настоящий стоп-лосс – визуальный, это COTL.

Обратите внимание на то, что стоп-лосс должен быть как минимум на 20 пипсов от входа, чтобы он мог покрыть, направленные против вас шипы.

Если рынок идет против меня, или, если цена не достигает моей цели и откатывается назад, я закрываю позицию, когда цена пересекает COTL в обратном направлении. Иногда цена пересекает COTL, но затем возвращается обратно, так что здесь вам необходимо иметь свое представление о формации тренда. Обратите внимание на предыдущие 2 свечи, направлены ли они в вашем направлении или против вас.

Есть несколько вариантов модификации системы. Если вы хотите, чтобы почти ваши сделки были прибыльными, то вы можете поставить цель 10 пипсов вместо 15 пипсов. Если вы хотите большую прибыль на сделку, то можете выставить цель больше 15 пипсов. Однако в этом случае количество убыточных сделок будет больше, чем количество прибыльных.

Есть два временных промежутка, когда на рынке заключаются великолепные сделки. Первый – это открытие торгов в Лондоне. Рынок в Лондоне открывается в 03:00 ЕТ, мы отмечаем свечу 02:45 и ждем открытия свечи в 03:00. При открытии рынка часто начинает формироваться дневной тренд. Это лучшее время для открытия в направлении тренда. Вы можете получить намного больше 15 пипсов, если открыли позицию в правильном направлении при открытии торгов в Лондоне.

Следующий важный момент это публикация статистических данных по США. Она происходит в 08:30 ЕТ. Это мое любимое время для торговли.

Вы можете применять систему COTL не только к GBP/USD., но и к другим парам.

© Источник 
© Перевод: www.kroufr.ru

Оффлайн chief2000

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: C.O.T.L Forex Trading System
« Ответ #1 : 03.11.2009 17:34 »
Нет фото к Рисунку 7, добавьте пожалуйста.

Оффлайн AWM

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 440
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: C.O.T.L Forex Trading System
« Ответ #2 : 03.11.2009 19:06 »
Мне интерестно другое.
Как в динамике, то есть в живую, выглядел бы рисунок 6?

Вот бы посмотреть!!!

А так, обычная пробойная система, коих великое множество.
Конечно,как всегда, со своими заворотами, но тем неменее.

Кому то эта ситема подойдёт, а кому то нет.

Но, скажу так: Надоест быстро всем!
Потому как очень нудная, и требовательная.
А это нелюбят все, всем нужно много и сейчас!!

Поэтому: Не наша это система!! Не наша!!
шутка :wink:


Не силой, а повторением!

Оффлайн chief2000

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: C.O.T.L Forex Trading System
« Ответ #3 : 03.11.2009 19:46 »
Пусть будет дважды нудной, лишь бы была рабочей  :-)
(я ее пока не проверял, не знаю). Eсть какая-нибудь другая, проверенная, которую Вы могли бы предложить?

Оффлайн AWM

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 440
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: C.O.T.L Forex Trading System
« Ответ #4 : 03.11.2009 20:04 »
Тут всё зависит от личных предпочтений и от условий жизни.
Допустим, одному нравятся пробойники, другому временные ситстемы.
А третий работает сутки через двое. :wink:

Как угадать, кому что надо.

На вскидку, одна из недавних и нормально себя показавших:
    http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,5932.0.html
И вперёд и с песней!
Не силой, а повторением!

Оффлайн Voltey

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 152
  • +6/-5
    • Просмотр профиля
Re: C.O.T.L Forex Trading System
« Ответ #5 : 03.11.2009 20:59 »
Бред, всё съест спред.
Ссылки в подписях запрещены!

Оффлайн AWM

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 440
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: C.O.T.L Forex Trading System
« Ответ #6 : 03.11.2009 21:05 »
Это Вы о чём?

Пожалуй Я эту фразу, Бред, всё съест спред, возьму себе в подпись.
Уж очень она ёмкая!  :mrgreen:

Если Вы не против? :wink:
Не силой, а повторением!

Оффлайн Withoutemotions

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 164
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: C.O.T.L Forex Trading System
« Ответ #7 : 03.11.2009 22:09 »
А где этот самый C.O.T.L взять. Извините за тупость, приболел.

Оффлайн chief2000

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: C.O.T.L Forex Trading System
« Ответ #8 : 03.11.2009 23:03 »
Да, я знаю эту стратегию в немного модифицированном варианте - работает!
Спасибо!




Тут всё зависит от личных предпочтений и от условий жизни.
Допустим, одному нравятся пробойники, другому временные ситстемы.
А третий работает сутки через двое. :wink:

Как угадать, кому что надо.

На вскидку, одна из недавних и нормально себя показавших:
    http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,5932.0.html
И вперёд и с песней!

Оффлайн AWM

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 440
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: C.O.T.L Forex Trading System
« Ответ #9 : 04.11.2009 08:39 »
А где этот самый C.O.T.L взять. Извините за тупость, приболел.



Первое, что необходимо нам сделать, это научиться вставать перед началом торгового дня. В идеале мы должны быть за компьютером в 02:30. Открываем дневной график и ждем закрытия 15-минутной свечи в 02:45. Теперь нам надо провести дневную линию тренда от 12:00 ЕТ (закрытие предыдущего дня) до закрытия свечи 02:45. Эта линия тренда известна как линия закрытия/открытия или COTL.
quote
Не силой, а повторением!

Оффлайн Reef

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: C.O.T.L Forex Trading System
« Ответ #10 : 05.11.2009 01:43 »
Доброго времени суток! Можно ли уточнить начало и конец C.O.T.L. в формате GMT. Хорошо бы скрин. Какой принцип подбора двух точек C.O.T.L. для других пар ?   :-)

Оффлайн AWM

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 440
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: C.O.T.L Forex Trading System
« Ответ #11 : 05.11.2009 08:18 »
Вы самый первый пост внимательно читали, или так, одним глазом? :| 

Там всё довольно подробно описано и есть ответы на все Ваши вопросы.

Читайте, вникайте, отрабатывайте, то что читаете.
И всё будет нормально! :mrgreen:
Не силой, а повторением!

Оффлайн Reef

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: C.O.T.L Forex Trading System
« Ответ #12 : 05.11.2009 10:33 »
Вы самый первый пост внимательно читали, или так, одним глазом? :| 

Там всё довольно подробно описано и есть ответы на все Ваши вопросы.

Читайте, вникайте, отрабатывайте, то что читаете.
И всё будет нормально! :mrgreen:
Стараюсь разобраться! Например:  "Первое, что необходимо нам сделать, это научиться вставать перед началом торгового дня. В идеале мы должны быть за компьютером в 02:30. Открываем дневной график и ждем закрытия 15-минутной свечи в 02:45."  Вопрос: ждем закрытия той которая открылась или закрылась в 2:45? Или какая же она по порядку с начала часа? На рисунке 2 - показана аж пятая. Тогда на какой отметить вторую точку? Поэтому и попросил выложить уточняющий скрин, заодно и со временем проясним - по GMT понятнее :-)

Оффлайн AWM

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 440
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: C.O.T.L Forex Trading System
« Ответ #13 : 05.11.2009 12:32 »
Говорю сразу:
Я по системам где есть привязка ко времени, не работаю.

Но помчь разобраться постараюсь.

Итак время.

 Первая сделка для каждого дня открывается точно в 03:00 по восточному поясному времени США, позиция открывается в направлении первой открытой свечи

Традиционно Лондонский рынок закрывается в 17:00 по GMT, открытие торгов в Лондоне происходит в 08:00 GMT.  Это соответствует 03:00 по Восточному поясному времени США и 12:00 по восточному поясному времени

По русски это примерно так.
Точка 1, это вчерашний день, 20 часов терминального.
Точка 2, день сегодняшний, 9.45 терминального Альпари.
И на открытии 10 часовой свечи вход в сторону свечи.
Но Я бы сразу не входил.

Время для других пар Я бы оставил тем же.
Но не брал пары которые медленно ходят, EURGBP, например.
Так как система расчитана на быстрое взятие прибыли. 


Не силой, а повторением!

Оффлайн Reef

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: C.O.T.L Forex Trading System
« Ответ #14 : 05.11.2009 20:53 »
Говорю сразу:
Я по системам где есть привязка ко времени, не работаю.

Но помчь разобраться постараюсь.

Итак время.

 Первая сделка для каждого дня открывается точно в 03:00 по восточному поясному времени США, позиция открывается в направлении первой открытой свечи

Традиционно Лондонский рынок закрывается в 17:00 по GMT, открытие торгов в Лондоне происходит в 08:00 GMT.  Это соответствует 03:00 по Восточному поясному времени США и 12:00 по восточному поясному времени

По русски это примерно так.
Точка 1, это вчерашний день, 20 часов терминального.
Точка 2, день сегодняшний, 9.45 терминального Альпари.
И на открытии 10 часовой свечи вход в сторону свечи.
Но Я бы сразу не входил.

Время для других пар Я бы оставил тем же.
Но не брал пары которые медленно ходят, EURGBP, например.
Так как система расчитана на быстрое взятие прибыли. 

Добро! А как терминальное время Алпари отличается от GMT или Teletrade? Вообще, стараюсь работать без индикаторов и эту систему захотелось понять и если все нормально, - применить.  :-)