Автор Тема: А кто-нибудь заработал на Форексе ?  (Прочитано 197481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Morda

  • Гость
А наши немцам проиграли.
ОБИДНО!!
И, что теперь, в стыках на кого выйдут? :|

Играли хорошо. За последние 20 лет лучшая команда. Думаю, если бы в первом тайме не возили мяч поперек поля, а сразу шли ва-банк, шансы бы были.
Мне команда нравится, кураж есть, умение тоже. Чисто что именно русская команда, эмоции и прочая - это и слабость, и сила одновременно :)))

Правда, на Форексе я скорее немец... :) Тут нужен тонкий расчет и максимальный КПД. Потому как баталия долгая, и сильно тужиться не получится, жилы не резиновые.
Надеюсь, в стыковых матчах наши вещей наделают. Хороших.
А уж что мы наторгуем с прибылью - пусть зачинщик ветки даже не сомневается, есть такие перцы.
Сорри за оффтоп.

Morda

  • Гость
Плечо, это же не только плохо, но и хорошо.  :-) Конечно для новичков наврятде выйдет что-то хорошее.
А для человека с опытом, имеющего четкий план и соблюдая основы ММ и РМ, плечо является лишь инструментом, который предоставляет ДЦ, а тредер эффективно его использует.

Подписываюсь. У меня одна проблема с форексом - как бы брокер не слинял с депозитом.
Вопросы торговли, технический анализ там, ММ, - уже мало интересуют.
Опасаюсь только, что брокер либо начнет персонально играть против (ну, просто не принимать заявки вовремя - это возможно? пока такого не было), либо... на чем основан наш перевод денег этим людям и какие гарантии возврата?
Ну, вроде КРОУФР есть, как-то легче :)

Оффлайн AWM

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 440
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Флуд сегодня простителен! :mrgreen:

Я про футбол. Кураж есть, техника есть, а смелости нет!

Игра Мос Спартака лет 10 назад: дошёл до ворот, а что дальше?

Так и сегодня. А вообще команда не плохая, это правда.

Эмоции выплеснуть хоть в футболе. :wink:
Не силой, а повторением!

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
брокер такого впринципе делать не может если это брокер, он только посредник а не контрагент.
Да и если брокер обанкротится то депо страхуется (в США)
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Morda

  • Гость
Флуд сегодня простителен! :mrgreen:
Я про футбол. Кураж есть, техника есть, а смелости нет!
Игра Мос Спартака лет 10 назад: дошёл до ворот, а что дальше?
Так и сегодня. А вообще команда не плохая, это правда.
Эмоции выплеснуть хоть в футболе. :wink:

Не согласен, что делать у ворот они знают лучше, чем Спартак 10 лет назад. Просто не привыкли мы играть с такими командами на победу.
В первом тайме защитники возили мяч поперек поля, надеясь на что? Простой стеночкой немцев не пройти. А подняли темп - и шансы появились.
Все, прошу еще раз прощения за оффтоп, про футбол завязываю.

lani:
Если торговать через МТ4, может ли брокер манипулировать котировками или просто исполнением ордеров? По-моему - да, у всех брокеров котировки разные.
Что до страхования депо... ну я то не в США... :)
Если честно, прибыльно торговать я научился, но вот в деле понимания того, как ДЦ работают, полный валенок. Да и в инете информация противоречивая. Так что буду благодарен за ссылку. Есть ли в России брокеры, которым можно доверить большие деньги? (десятки тысяч долларов)
 

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Начнем с того что МТ4 это дилерский софт а не брокерский, во вторых брокеров на форекс в принципе не существует, и нету котировок достоверных на форекс ибо нету как такого форекса  :-)

и в россии нету брокеров на мировые рынки, а насчет страховке то страховка распространяется на всех в том числе и не резидентов США.
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Morda

  • Гость
Начнем с того что МТ4 это дилерский софт а не брокерский, во вторых брокеров на форекс в принципе не существует, и нету котировок достоверных на форекс ибо нету как такого форекса  :-)

и в россии нету брокеров на мировые рынки, а насчет страховке то страховка распространяется на всех в том числе и не резидентов США.

Вот теперь мне все стало ясно :)
Напоминает разговор пикейных жилетов про Керзона...
Брокер-дилер, какая разница?
А кто брокер на мировые рынки (пусть не в России, пусть хоть в Конго)? И сколько у этого сурьезного брокера минимальный депозит? IBFX - это сурьезный брокер? И где именно в договоре написано про страховку, а главное, каков механизм ее реализации, этой страховки? Ну смешно же это, нажав кнопку в интернете, получить страховку на тысячи долларов из штатов. Вот то, что деньги спишут с карточки на основании нажатия кнопки, я поверю, а то, что все вернут... Не очень. Я не про две-три тыщи баксов говорю, конечно, я про сурьезные заработки.
Или вы про какие-то более серьезные форексы говорите тут, о которых я не знаю?
Чудится мне, что это одын бааль-шущий банан :)
Потому что обычно самую сложную вещь можно объяснить довольно простыми словами. Но вот функционирование нашего любимого рынка - тайна за семью печатями. Умных слов много, а простую блок-схему нарисовать все стесняются.


Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
www.mirusfutures.com вот допустим хороший брокер на фьючерсы, они тебе могу и всю схему страховки расказать, в данный момент у них есть русская тех.поддержка, зарегь демо и придет письмо и там будут контакты русского менеджера, она тебе все подробно расскажет.
thinkorswim.com вот хороший брокер, там и сток и фьючерсы и опционы, жаль русской тех.поддержки пока нету.

Хватит тебе? Просто это те компании которые мне понравились, а так их в разы больше.
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Morda

  • Гость
www.mirusfutures.com вот допустим хороший брокер на фьючерсы, они тебе могу и всю схему страховки расказать, в данный момент у них есть русская тех.поддержка, зарегь демо и придет письмо и там будут контакты русского менеджера, она тебе все подробно расскажет.
thinkorswim.com вот хороший брокер, там и сток и фьючерсы и опционы, жаль русской тех.поддержки пока нету.

Хватит тебе? Просто это те компании которые мне понравились, а так их в разы больше.

Я по-английски что-по русски. Это не проблема совсем. Я еще по немецки и, напрягшись, по хранцузски магу. :)
Стоки и товарные фьючерсы пока не рассматриваю (опционы боже упаси), хватает форекса. Ниньзя трейдер - у первого брокера - вещь! Солидный терминал, пробовал, платформа хорошая.
Однакож ни одного упоминания о компаниях, рекламирующих себя как форекс ДЦ. Почему?
Напоминает Кафку. Книжка такая есть, Замок :) Информации много, а понять, где ты и что ты, невозможно.
Буду разбираться, спасибо.
Хотя вы сильно облегчили бы мне поиски, объяснив, например, почему из рекомендованных вами компаний нет ни одной, которая вылезла бы на первой странице поиска гугль "форекс ДЦ брокер"

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Я непойму тебе надо ДЦ или брокера?
Еще раз говорю, не бывает брокеров на форекс. Форекс это базар беззаконный.

Прошу четко сформулировать вопрос.
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Morda

  • Гость
Я непойму тебе надо ДЦ или брокера?
Еще раз говорю, не бывает брокеров на форекс. Форекс это базар беззаконный.
Прошу четко сформулировать вопрос.

Так если беззаконный, то о какой страховке речь?
Формулирую четко вопрос: куда можно перевести деньги, чтобы положительный или отрицательный результат торговли (на форекс) зависел бы исключительно от навыков торгующего и движения рынка, а манипуляциями котировками/депозитом/перебоями связи со стороны, принимающей деньги, можно было бы пренебречь?

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
на форекс не знаю ибо им не увлекаюсь, мне хватает валютных фьючерсво, из-за этого не искал, но если учесть что законам толком форекс не защищен. Брокеров, единой ликвидность и единых котировок  не бывает, то найти сложно. Но почти все брокеры на фьючерсы дают и форекс, но как оно там тоже не знаю.

А так вроде на ВТБ24 претензий нету и на Пробизнесбанк тоже, они тоже ДЦ но хоть резиденты РФ и как то проще имхо с ними.
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Morda

  • Гость
на форекс не знаю ибо им не увлекаюсь, мне хватает валютных фьючерсво, из-за этого не искал, но если учесть что законам толком форекс не защищен. Брокеров, единой ликвидность и единых котировок  не бывает, то найти сложно. Но почти все брокеры на фьючерсы дают и форекс, но как оно там тоже не знаю.

А так вроде на ВТБ24 претензий нету и на Пробизнесбанк тоже, они тоже ДЦ но хоть резиденты РФ и как то проще имхо с ними.

А в чем разница между форексом и валютными фьючерсами? И разве торговля последними (если они от первых отличаются) законодательно более защищена?
Все, последний вопрос, если еще не надоел - стоки в сравнении с валютой... если доводилось - в чем плюсы и минусы (волатильность, предсказуемость по ТА, размер маржи, комиссионные всякие)?

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Котировки пары евро доллар и фьючерса на бирже Глобакс на Евру одинаковы т.к. все торги ведутся именно там, а форекс лишь повторяет движение, а т.к. это фьючерс на бирже то это уже все очень жестко и подконтрольно.

А стоки, плюсы имхо более спокойные движения, нету таких бешеных скачков, работа не круглые сутки, а только когда биржа открыта. И рисков меньше в разы, хотя и прибыль ниже.
Плечи на сток если брать Найс внутри дня 1/4 перенос на след день 1/2

а да если брать евру (6Е) внутридневная маржа на 1 контракт 500$ перенос на след день около 5000$
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Morda

  • Гость
Котировки пары евро доллар и фьючерса на бирже Глобакс на Евру одинаковы т.к. все торги ведутся именно там, а форекс лишь повторяет движение, а т.к. это фьючерс на бирже то это уже все очень жестко и подконтрольно.

А стоки, плюсы имхо более спокойные движения, нету таких бешеных скачков, работа не круглые сутки, а только когда биржа открыта. И рисков меньше в разы, хотя и прибыль ниже.
Плечи на сток если брать Найс внутри дня 1/4 перенос на след день 1/2

а да если брать евру (6Е) внутридневная маржа на 1 контракт 500$ перенос на след день около 5000$

Спасибо!
Я, видимо, из тех людей, которым важно, сколько именно травы нужно скормить корове и сколько корней под зад ей нужно дать, чтобы она ежедневно давала максимум молока. В то время как вы пытаетесь разобраться в процессе лактации :)
То бишь, я крестьянин, а вы - целый агроном.
Что я понял из нашего разговора, это то, что стоит перейти от ДЦ в Банк - там и подоходный снимут по закону, и возврат малой копейки гарантируют.
Потому как форекс - дело темное, нехорошее (Н.В.Гоголь)
Словом, спасибо за справку, удачной вам торговли! Да в общем, это легко, было бы денег на нормальный депозит.