Автор Тема: Обучение программированию  (Прочитано 26599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Re: Обучение программированию
« Ответ #15 : 08.01.2010 18:58 »
Я тоже видел столько квалифицитованых программистов,

А надо было связываться с квалифицированными. На forum.mql4.com есть ветка со списком, кто пишет на заказ.

что второй месяц ищу и не могу найти, двое написали такую херню за деньги. Лучше уж ручками, чем кормить делитантов.

Лучше, но очень долго. Если у Вас есть год-два на обучение, то вперед.

Оффлайн СашаАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обучение программированию
« Ответ #16 : 08.01.2010 19:15 »
Я тоже видел столько квалифицитованых программистов,

А надо было связываться с квалифицированными. На forum.mql4.com есть ветка со списком, кто пишет на заказ.

что второй месяц ищу и не могу найти, двое написали такую херню за деньги. Лучше уж ручками, чем кормить делитантов.

Лучше, но очень долго. Если у Вас есть год-два на обучение, то вперед.
Спасибо за информацию.

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Обучение программированию
« Ответ #18 : 09.01.2010 14:38 »
Цитировать
В принципе я думал немного о другом. Я сейчас ищу человека, который готов написать советник в замен на торговую систему, по которой я работаю несколько лет на реле и зарабатываю на жизнь. Так называемый бартер. Стратегия очень простая, нет ни индикаторов нет привязки к какой либо валюте. Используются только отложенные ордера.
Создать стабильно зарабатывающую торговую систему намного сложнее, чем изучить язык программирования.
Поэтому у меня всегда вызывают настороженность личности, утверждающие что владеют прибыльной системой, но не могут ее запрограммировать.

Оффлайн СашаАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обучение программированию
« Ответ #19 : 09.01.2010 16:34 »
Цитировать
В принципе я думал немного о другом. Я сейчас ищу человека, который готов написать советник в замен на торговую систему, по которой я работаю несколько лет на реле и зарабатываю на жизнь. Так называемый бартер. Стратегия очень простая, нет ни индикаторов нет привязки к какой либо валюте. Используются только отложенные ордера.
Создать стабильно зарабатывающую торговую систему намного сложнее, чем изучить язык программирования.
Поэтому у меня всегда вызывают настороженность личности, утверждающие что владеют прибыльной системой, но не могут ее запрограммировать.
Ну для кого как, например для меня возникли сложности при изучении языка программирования. Или просто это учителя такие и литература из той же оперы. Например азы HTML я освоил довольно быстро, через неделю первый простенький сайт появился в сети.
Насчёт настороженности к моей личности. Чем это вызвано, я не прошу денег, не предлагаю купить эту систему. Предлагаю систему в замен на советник вот и всё. Допустим человек соглашается написать советник, я ему даю полный расклад. А в замен либо он меня посылает либо напишет такую херню (уже было два раза). Так, что у разбитого карыта останусь я. Или вы считаете, что реально зарабатывающий трейдер обязан знать язык программирования. Я так не считаю. Тут люди утверждают, что обучиться языку программирования возможно за несколько лет, и я согласен с ними. Если дадите ссылку на понятный материал то буду блгодарен.

Aleksandr

  • Гость
Re: Обучение программированию
« Ответ #20 : 09.01.2010 17:20 »
Ну ладно уговорил - я скажу что нужно... Идите вы.... в институт - и все дела. Есть учебные заведения узконаправленные - только програмирование- это недорого стоит - а результат не заставит себя ждать. На обучение уйдет аж года два - не такой уж большой срок. Тогда и только тогда вы сможете воплотить свои желания в реальность.

Это не в обиду вам говориться. Подумайте сами, допустим я возьмусь за это а потом провозглошу что являюсь автором этой системы и начну ее активно продавать как патентированный товар - вас жаба не задавит?

Вы даете идею и хотите чтобы за нее кто-то взялся - не вопрос - в форуме есть раздел торговые стратегии - выложите свою стратегию - и если людям понравиться по ней работать - появиться смысл воплощать ваше предложение в реальность - а до тех пор пока вы говорите что все кому-то обьясните - толку не будет.

Пусть люди давно работающие оценят стратегию - а потом будем дальше говорить. :wink:

Оффлайн СашаАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обучение программированию
« Ответ #21 : 09.01.2010 17:35 »

Это не в обиду вам говориться. Подумайте сами, допустим я возьмусь за это а потом провозглошу что являюсь автором этой системы и начну ее активно продавать как патентированный товар - вас жаба не задавит?

Вы даете идею и хотите чтобы за нее кто-то взялся - не вопрос - в форуме есть раздел торговые стратегии - выложите свою стратегию - и если людям понравиться по ней работать - появиться смысл воплощать ваше предложение в реальность - а до тех пор пока вы говорите что все кому-то обьясните - толку не будет.

Пусть люди давно работающие оценят стратегию - а потом будем дальше говорить. :wink:
Насчёт провозглашу, ну от этого ни кто на застрахован и я готов к этому.
Насчёт выложить на форуме и насчёт давно работающие люди оценят стратегию:
Вся прблема в том, что на этом форуме и не только на этом 90% трейдеров работают исключительно на демо и лишь несколько процентов на центовых счетах и это не секрет только все выдают свои достижения за реальные. Так, что к сожалению мне нужны не трейдеры демщики а реальные программисты.

Aleksandr

  • Гость
Re: Обучение программированию
« Ответ #22 : 09.01.2010 17:40 »
У вас есть два пути: либо самому стать програмистом - либо обратиться не к частному програмисту - а непосредственно к фирмам, которые занимаются как раз тем что вам нужно.
И где гарантии что будет положительный результат? Гарантий в любом случае нет. Еще никто не сделал торговой системы которая бы 100% заменяла человека - и вот появились вы и говорите что это возможно - как вы сами думаете - что о вас можно подумать?

Оффлайн СашаАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обучение программированию
« Ответ #23 : 09.01.2010 17:55 »
У вас есть два пути: либо самому стать програмистом - либо обратиться не к частному програмисту - а непосредственно к фирмам, которые занимаются как раз тем что вам нужно.
И где гарантии что будет положительный результат? Гарантий в любом случае нет. Еще никто не сделал торговой системы которая бы 100% заменяла человека - и вот появились вы и говорите что это возможно - как вы сами думаете - что о вас можно подумать?
Насчёт гарантий утверждать не могу, так как не имею понятия о программах и их возможностях. Этот советник мне нужен не для того, чтобы он заменил меня на все 100%, а для того, чтобы в моё отсутствие мог вести ордера.
Я почему то думаю, что получится нормальный советник, так как в торговле не использую ни индикаторы ни новости, ни сессии, ну и ни на что там ещё ориентируются. Побарабану флет или тренд.
Отложенные ордера выставляю ручками. При срабатывании одного из них советник начинает вести их до закрытия в профит. Всё заключается в вести.

Aleksandr

  • Гость
Re: Обучение программированию
« Ответ #24 : 09.01.2010 18:24 »
Саш, ну пожалуйста, взгляните правде в глаза - во первых вам нужна не программа а только "сопутствующая" ее часть - в виде скрипта советника автоматической торговли под метатрейд - так?

А судя по тому что вы сказали: "в торговле не использую ни индикаторы ни новости, ни сессии, ну и ни на что там ещё ориентируются"

так можно торговать только на смене дня - открывать сделку перед закрытием рынка  - так можно практически каждый день зарабатывать аж целых 20 пунктов в любую сторону....

Нет таких советников - все используют вычисления, поймите - любой советник что-то вычесляет изначально - и только потом делает - покупает или продает.... и любой советник можно обмануть...

Оффлайн СашаАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обучение программированию
« Ответ #25 : 09.01.2010 18:40 »
Саш, ну пожалуйста, взгляните правде в глаза - во первых вам нужна не программа а только "сопутствующая" ее часть - в виде скрипта советника автоматической торговли под метатрейд - так?

А судя по тому что вы сказали: "в торговле не использую ни индикаторы ни новости, ни сессии, ну и ни на что там ещё ориентируются"

так можно торговать только на смене дня - открывать сделку перед закрытием рынка  - так можно практически каждый день зарабатывать аж целых 20 пунктов в любую сторону....

Нет таких советников - все используют вычисления, поймите - любой советник что-то вычесляет изначально - и только потом делает - покупает или продает.... и любой советник можно обмануть...
Уважаемый я никогда не торговал на смене дня. Из каких соображений вы сделали такие выводы? Ну а 20 пунктов это для демщиков. Вы наверное много книжек прочитали умных. А вы не исключаете, что в советнике можно прописать  цену открытия ордера и стоп. Например сегодня цену отложника прописываешь х стоп y. После срабатывания ордера по цене х ордер  по цене у принимает и выполняет ткие то функции. Ну и так далее.
Знаете спорить я не буду, я не читаю книжек и в теории не силён. 

Aleksandr

  • Гость
Re: Обучение программированию
« Ответ #26 : 09.01.2010 18:49 »
Хорошо - вы графики когда нибудь видели? взгляните на месячный и скажите каким образом можно на будущее определить хотя бы х... чтобы потом этот х определил у без вычеслений.... - это же белиберда получается. Извините - возможно иногда я резок - просто хочу полностью разобраться

Оффлайн СашаАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обучение программированию
« Ответ #27 : 09.01.2010 19:04 »
Хорошо - вы графики когда нибудь видели? взгляните на месячный и скажите каким образом можно на будущее определить хотя бы х... чтобы потом этот х определил у без вычеслений.... - это же белиберда получается. Извините - возможно иногда я резок - просто хочу полностью разобраться
Уважаемый мне по барабану месачный, часовой, пятнадцатиминутный, минутный. Я на всех могу работать.
Насчёт вычислений х, зачем этот х вычислять, когда можно просто прописать открыть по цене 92.65 (х) и всё, закрыть по 92.00 (у )вот и всё. А остальные функции по ходу движения цены.

Aleksandr

  • Гость
Re: Обучение программированию
« Ответ #28 : 09.01.2010 19:22 »
Ну вот видите - вы же сами сказали что х имеет числовое выражение - и если я впишу хоть одно - программа начнет спрашивать где взять другое и ОТКУДА

Оффлайн СашаАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обучение программированию
« Ответ #29 : 09.01.2010 19:51 »
Ну вот видите - вы же сами сказали что х имеет числовое выражение - и если я впишу хоть одно - программа начнет спрашивать где взять другое и ОТКУДА
Наверняка в программе есть функции где взять другое и откуда.
Вы предлагали выложить свою ситему, что бы люди ознакомились с ней. Теперь представьте сколько пустобрёхов появится сразу. Вот мы свами уже часа четыре переписываемся, а от вас ни каких советов не последовало. Я пришёл к выводу, что вы чисто теоретик и нет смысла с вами больше общаться. Столько постов а толку НОЛЬ. Сейчас наткунлся на сайт, где понятным для меня языком описываются функции программирования. Читаю, даже интересно стало. Буду пробовать. Вижу смысла нет искать помощи со стороны "специалистов". Ведь все профи только на словах, а как до дела доходит плати деньги. Платишь (для меня это не проблема) и в итоге, эти дорогостоящие профи - программисты оказываются мошенниками либо, мягко говоря, делитанты.
Ты меня тоже извини за прямоту.