Автор Тема: Обучение программированию  (Прочитано 26593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СашаАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте уважаемые, трейдеры, программисты, трейдеры-программисты, программисты-трейдеры и просто хорошие люди.
Я несколько лет работаю на рынке и очень успешно. Работаю на Н4 так как нет здоровья сидеть за монитором целый день. Стратегия, по которой я работаю работает на всех временных промежутках одинаково прибыльно. Хочу перейти на более меньшие временные промежутки но боюсь не хватит сил целыми днями не отходить от компьютера. Вот и решил научиться программированию, что бы написать советник под себя.
Помогите пожалуйста с подбором обучающего материала, для полного чайника (меня). Я в программировании как гусь в градуснике, но думаю справлюсь.
Пять лет назад не знал как подойти к компьютеру, через год освоил HTML - код и делал простенькие сайты, сейчас зарабатываю на рынке форекс. Думаю и эту тему освою.
Заранее благодарен.

Aleksandr

  • Гость
Re: Обучение программированию
« Ответ #1 : 08.01.2010 11:07 »
Язык программирования - который следует выучить - это тот на котором сделан торговый терминал. Вы с каким работаете?

Оффлайн СашаАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обучение программированию
« Ответ #2 : 08.01.2010 12:04 »
Язык программирования - который следует выучить - это тот на котором сделан торговый терминал. Вы с каким работаете?
МТ4.

Aleksandr

  • Гость
Re: Обучение программированию
« Ответ #3 : 08.01.2010 12:45 »
тогда MQL4 - полно литературы в сети - думаю вы сможете найти подходящий для себя материал....

Но у вашего пива есть один недостаток. МТ5 скоро сменит МТ4, тогда следует учить MQL5 - с литературой пока тяжело....

Оффлайн СашаАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обучение программированию
« Ответ #4 : 08.01.2010 12:54 »
тогда MQL4 - полно литературы в сети - думаю вы сможете найти подходящий для себя материал....

Но у вашего пива есть один недостаток. МТ5 скоро сменит МТ4, тогда следует учить MQL5 - с литературой пока тяжело....
Да, я прошёлся по просторам сети, материала полно. Написан этот материл сложновато для меня, может есть более менее в доступной форме, именно для чайников. Насчёт МТ5, как сменит тогда и будем искать материал. С чего то надо начинать.

akadex

  • Гость
Re: Обучение программированию
« Ответ #5 : 08.01.2010 13:36 »
Проще всего поступить следующим образом. Берете к примеру индикатор для МТ4, и начинаете его "ковырять". Какой блок за что отвечает, что без чего работает, или не работает, что изменяется если одно заменить на другое. По возникновению проблем уже ищите примеры в других индикаторах, производите сравнительный анализ и все это совместно с учебником и справочником на сайте mql4/

Aleksandr

  • Гость
Re: Обучение программированию
« Ответ #6 : 08.01.2010 13:42 »
Не ищите легких путей... Программиста нужно готовить года 2 мин к работе, за один день не получиться....... А непонятно вам потому, что вы ниразу до конца с материалом не ознакомились - видь правда?
Чтобы понять что и как делать - вам даже книга для чайников не поможет - это не html - там совсем другие правила игры.... постановки задач и всего прочего....

Оффлайн СашаАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обучение программированию
« Ответ #7 : 08.01.2010 13:55 »
Не ищите легких путей... Программиста нужно готовить года 2 мин к работе, за один день не получиться....... А непонятно вам потому, что вы ниразу до конца с материалом не ознакомились - видь правда?
Чтобы понять что и как делать - вам даже книга для чайников не поможет - это не html - там совсем другие правила игры.... постановки задач и всего прочего....
Везде есть правила игры и их нужно знать. Вот сейчас и пытаюсь ознакомиться с этими правилами.
По поводу одного дня: я настроен серьёзно изучить хотя бы минимум азы, а там видно будет. Я же дла себя стараюсь. Хочу хоть немного облегчить торговлю.

Aleksandr

  • Гость
Re: Обучение программированию
« Ответ #8 : 08.01.2010 14:58 »
Советую использовать уже готовые скрипты - вдруг найдеться нечто очень подобное по функционалу....

Aleksandr

  • Гость
Re: Обучение программированию
« Ответ #9 : 08.01.2010 15:22 »
Или найти человека на этом форуме, который согласится преподавать....

Aleksandr

  • Гость
Re: Обучение программированию
« Ответ #10 : 08.01.2010 15:23 »
Вам видь на самом деле не нужно изучать весь язык программирования - а только ту часть - которая поможет написать советник - это намного меньше чем все и без надобности.....

Оффлайн СашаАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обучение программированию
« Ответ #11 : 08.01.2010 16:17 »
В принципе я думал немного о другом. Я сейчас ищу человека, который готов написать советник в замен на торговую систему, по которой я работаю несколько лет на реле и зарабатываю на жизнь. Так называемый бартер. Стратегия очень простая, нет ни индикаторов нет привязки к какой либо валюте. Используются только отложенные ордера.

Aleksandr

  • Гость
Re: Обучение программированию
« Ответ #12 : 08.01.2010 17:49 »
В принципе я думал немного о другом. Я сейчас ищу человека, который готов написать советник в замен на торговую систему, по которой я работаю несколько лет на реле и зарабатываю на жизнь. Так называемый бартер. Стратегия очень простая, нет ни индикаторов нет привязки к какой либо валюте. Используются только отложенные ордера.

Кто ищет тот всегда найдет.... видь если звезды зажигают - значит это кому-то нужно.... удачи в поисках...

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Re: Обучение программированию
« Ответ #13 : 08.01.2010 18:47 »
В принципе я думал немного о другом. Я сейчас ищу человека, который готов написать советник в замен на торговую систему, по которой я работаю несколько лет на реле и зарабатываю на жизнь. Так называемый бартер. Стратегия очень простая, нет ни индикаторов нет привязки к какой либо валюте. Используются только отложенные ордера.

Квалифицированные программисты не пишут "за бартер". Они этих простых и работающих систем уже столько видели, что знают, во что эти работающие вырождаются после того, как начинаешь составлять ТЗ. Так что, раз зарабатываете на жизнь, то готовьтесь таки оплатить труд программиста.

Оффлайн СашаАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обучение программированию
« Ответ #14 : 08.01.2010 18:52 »
В принципе я думал немного о другом. Я сейчас ищу человека, который готов написать советник в замен на торговую систему, по которой я работаю несколько лет на реле и зарабатываю на жизнь. Так называемый бартер. Стратегия очень простая, нет ни индикаторов нет привязки к какой либо валюте. Используются только отложенные ордера.

Квалифицированные программисты не пишут "за бартер". Они этих простых и работающих систем уже столько видели, что знают, во что эти работающие вырождаются после того, как начинаешь составлять ТЗ. Так что, раз зарабатываете на жизнь, то готовьтесь таки оплатить труд программиста.
Я тоже видел столько квалифицитованых программистов, что второй месяц ищу и не могу найти, двое написали такую херню за деньги. Лучше уж ручками, чем кормить делитантов.