Автор Тема: FUBU-система от fox$  (Прочитано 82151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ddd

  • Гость
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #60 : 16.03.2011 16:01 »
Цитировать
Думаю Вы торговлю по объемам недооцениваете, хотя объемы 6Е и не всегда отражают объемы  форекс.
Возможно недооцениваю, но не понял.
Наверняка первичен объем, но те объемы, которые я вижу, всего лишь следствие, а не причина.

ddd

  • Гость
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #61 : 16.03.2011 16:07 »
Цитировать
Linstep
В основном ход Ваших мыслей мне близок, но каналы Ваши не понимаю.
И ГИП перевернутый покажите.

ddd

  • Гость
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #62 : 16.03.2011 16:19 »
По каким точкам Вы строили последний канал? Если брать за основу два хая со вчерашней Америки, то канал на м15 нисходящий.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #63 : 16.03.2011 16:49 »
Цитировать
Думаю Вы торговлю по объемам недооцениваете, хотя объемы 6Е и не всегда отражают объемы  форекс.
Возможно недооцениваю, но не понял.
Наверняка первичен объем, но те объемы, которые я вижу, всего лишь следствие, а не причина.

В первую очередь важны экстремумы свечей с всплесками объема. Линия проведенная через такой  экстремум всегда уровень от которого можно вести торговлю. Также на свечах с большими объемами можно фиксировать прибыль, на максимальном объеме дня возможен разворот  и т.д.


Быки и медведи на рынке очень великодушны.

ddd

  • Гость
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #64 : 16.03.2011 17:29 »
Всплески объема замечены в двух случаях:
1.Отбой от уровня,
2.Пробой уровня, что говорит о вторичности всплесков объемов.
На максимальном объеме дня ВОЗМОЖЕН разворот, не более. На истории много примеров, когда движение продолжалось.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #65 : 16.03.2011 18:19 »
Цитировать
Linstep
В основном ход Ваших мыслей мне близок, но каналы Ваши не понимаю.
И ГИП перевернутый покажите.
По каким точкам Вы строили последний канал? Если брать за основу два хая со вчерашней Америки, то канал на м15 нисходящий.

По поводу каналов - у меня свой способ их построения. По классическому теханализу канал строится через 4 точки -  два максимума и два
минимума. Я в большинстве случаев строю канал через один экстремум параллельно линии тренда. То есть  предполагаю, что канал будет
сформирован  позже. Срабатывает часто (по крайней мере отскок бывает), и соотношение риск-профит хорошее.

А ГИП может быть тоже не классический вариант и не в горизонтальной плоскости, но такие формирования я отслеживаю и иногда торгую по ним опять
же предполагая где будут плечи и т.д.

     
   
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

ddd

  • Гость
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #66 : 16.03.2011 18:25 »
Классическими фигурами не пользуюсь, но, насколько помню, перевернутый ГИП - разворотная фигура. Ищут ее после приличного даут тренда. Видеть ее на ап-тренде - фантазия.
И что, развернулось вверх?

ddd

  • Гость
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #67 : 16.03.2011 18:46 »
Цитировать
Я в большинстве случаев строю канал через один экстремум параллельно линии тренда
Вы построили два канала, но по разным правилам. Если строить первый канал параллельно линии тренда (как во втором случае) то точка 3892 не соприкасается с нижней линией восходящего канала.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #68 : 16.03.2011 19:29 »
Всплески объема замечены в двух случаях:
1.Отбой от уровня,
2.Пробой уровня, что говорит о вторичности всплесков объемов.
На максимальном объеме дня ВОЗМОЖЕН разворот, не более. На истории много примеров, когда движение продолжалось.

В любом случае торгуя на рынке мы предполагаем. Объемы не всегда указывают направление для торговли. Но у ценовых уровней можно открыть сделку
с минимальным стопом и хорошим соотношением риск-профит. На максимальном объеме дня можно открыться со стопом 10-15п, а взять 50п и больше.
Я сейчас открывался против тренда на максимальном объеме дня по 1.39, закрыл 24п у следующего ценового уровня - торговля сегодня нервная,
не стал ждать пока прибыль превратится в безубыток.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

ddd

  • Гость
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #69 : 16.03.2011 19:41 »
Интересно, на каком ТФ вы определяете максимальный объем?

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #70 : 16.03.2011 19:51 »
Классическими фигурами не пользуюсь, но, насколько помню, перевернутый ГИП - разворотная фигура. Ищут ее после приличного даут тренда. Видеть ее на ап-тренде - фантазия.
И что, развернулось вверх?

Там внутридневной разворот после отката был, который закончился ложным прорывом шеи этой фигуры на 25п вверх.

Цитировать
Я в большинстве случаев строю канал через один экстремум параллельно линии тренда
Вы построили два канала, но по разным правилам. Если строить первый канал параллельно линии тренда (как во втором случае) то точка 3892 не соприкасается с нижней линией восходящего канала.

Я каналы не на истории рисую :-D. При построении вчерашнего канала была ошибка, в исправленном варианте касание ценой стенки пипс в пипс :-o.

Интересно, на каком ТФ вы определяете максимальный объем?

В основном торгую по пятиминутному графику, иногда на минутном... но пора нам уже вернуться к торговой системе автора ветки :wink:.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

ddd

  • Гость
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #71 : 16.03.2011 19:57 »
Цитировать
Linstep
У автора ветки нет никакой системы, зачем к этому возвращаться.

ddd

  • Гость
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #72 : 16.03.2011 20:01 »
Если Вы ловили разворот по объемам на м5 6Е, то не вижу 24 пункта.
1.3897 - 1.3916  минус спред..

ddd

  • Гость
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #73 : 16.03.2011 20:31 »
Цитировать
который закончился ложным прорывом шеи этой фигуры на 25п вверх.
Еще раз: по правилам нет этой фигуры.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #74 : 16.03.2011 20:39 »
Если Вы ловили разворот по объемам на м5 6Е, то не вижу 24 пункта.
1.3897 - 1.3916  минус спред..

У меня ценовые уровни на 6Е  были нанесены 1.3911 и 1.3885. Кроме них я и на график евро смотрю, эту сделку сначала перевел в безубыток.
Потом после роста какое-то время наблюдал за ценой, но решил не рисковать.

Цитировать
который закончился ложным прорывом шеи этой фигуры на 25п вверх.
Еще раз: по правилам нет этой фигуры.
Фигуры нет, зато прибыль есть :-).
Быки и медведи на рынке очень великодушны.