Автор Тема: Вопрос к КРОУФР  (Прочитано 35558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ROLAND

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 111
  • +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к КРОУФР
« Ответ #30 : 01.05.2013 13:37 »
.... Альпари не будут платить членские взносы и участвовать в принятии решений КРОУФР. В Арбитражной комиссии они продолжают работать, так что для трейдеров все остается по-прежнему.

Что-то не стыкуются ответы. Вот пояснение представителя Альпари:
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,21427.0.html
В связи с выходом Альпари из состава КРОУФР рассматривать претензию не имею полномочий

Кто-то из двоих дает (мягко говоря) недостоверные ответы.
Хотелось бы уточнить у  местного  действительно   компетентного сотрудника  форума, -  продолжает ли Альпари "участововатьь в принятии решений и работать в Арбитражной комиссии" (с-Роланд), или "не имеет полномочий" (с- vmigunov)

Информация, исходящая от Альпари, пока противоречива. Время покажет. Вы задали в другой ветке правильные вопросы, на которые у них, видимо, еще нет ответа. В любом случае КРОУФР всегда готов к сотрудничеству с Альпари.
Ничего личного

Оффлайн KJLorikov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к КРОУФР
« Ответ #31 : 02.05.2013 12:57 »
Они будут исполнять решения комиссии: http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,10800.1485.html#1489

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к КРОУФР
« Ответ #32 : 02.05.2013 15:35 »
Кто-то из двоих дает (мягко говоря) недостоверные ответы.
Хотелось бы уточнить у  местного  действительно   компетентного сотрудника  форума, -  продолжает ли Альпари "участововатьь в принятии решений и работать в Арбитражной комиссии" (с-Роланд), или "не имеет полномочий" (с- vmigunov)
   Я не представляю Альпари в КРОУФР. Невозможность рассматривать претензию обусловлена известным положением регламента. В случае, когда претензия адресована не члену КРОУФР, до ее рассмотрения обязательна дополнительная процедура, включающая
1. получение от компании согласия на рассмотрение
2. назначение компанией лица, которое будет  представлять ее интересы в этой претензии
   В случае с Альпари эта процедура не была осуществлена. По регламенту претензию даже публиковать нельзя.

Оффлайн John Parker

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +0/-0
  • Justice in Balance
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к КРОУФР
« Ответ #33 : 13.05.2013 16:08 »
"Уважаемые господа!

На прошлой неделе произошел ряд событий, который вынудил компанию Альпари, одного из учредителей КРОУФР, обратиться к вам с экстренным пресс-релизом.

4 апреля 2013 г. руководство КРОУФР в лице Президента Е.И.Машарова под нажимом одного из участников организации сочло возможным закрыть пользовательский Форум на сайте КРОУФР, на котором публикуются претензии клиентов к их брокерам. Целью данного действия, очевидно, явилось желание избежать огласки опубликованных претензий. Форум оставался закрытым более суток, и его работа была возобновлена только благодаря нашему активному вмешательству в ситуацию.

Мы считаем данный факт вопиющим нарушением самих основ деятельности КРОУФР. Подобные действия дискредитирует организацию, основной задачей которой является «защита прав и интересов участников международных финансовых рынков». Что, безусловно, не предполагает защиту только интересов учредителей в ущерб интересам их клиентов.

Более того, нам абсолютно непонятна позиция молчаливого согласия и невмешательства, занятая другими участниками КРОУФР. Нас также крайне удивила пассивная реакция сотрудников аппарата ЦРФИН, которые либо не понимают сути произошедшего, либо не имеют механизма воздействия на своих членов, в том числе на учредителей обеих организаций."

Вопрос:
1)по какой причине вы хотели/хотите закрыть форум, и сделать рассмотрение и т.п. закрытым?
2)намерены ли вы это сделать в будущем?


akadex

  • Гость
Re: Вопрос к КРОУФР
« Ответ #34 : 13.05.2013 18:12 »
Добрый день!
Никто ничего закрывать не собирается и планов таких не имеется.

Оффлайн Gurza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к КРОУФР
« Ответ #35 : 27.05.2013 22:58 »
Добрый день. Каким образом регулируется спред на новостях на рынке Форекс в КРОУФР?

Каким образом трейдер может защитить себя в ситуациях когда ДЦ выдает спред при отложенных ордерах в десятки раз превышающие заявленный в рекламе?

Каким образом решаются данные вопросы. К примеру мне выдали на новости спред 200пунктов, кто устанавливает что 200 это норма, а не 500?

Трейдер как может оспорить данную ситуацию?

Буду благодарен за ответ, ибо меня пугает перспектива торговли на рынке, где никем не контролируемый спред на новостях в руках ДЦ может стать убийцей любого счета. Подчеркну что спред,  а не волотильность рынка.


Оффлайн matveeff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к КРОУФР
« Ответ #36 : 28.05.2013 15:22 »
есть такая организация - РАУФР - слышали о такой? что можете сказать, аналог КРОУФР или фейк? Лайт Форекс вышли, не собираются ли в КРОУФР вступить? спасибо!

Оффлайн ROLAND

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 111
  • +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к КРОУФР
« Ответ #37 : 28.05.2013 16:16 »
Приветствую. Деятельность посторонних организаций мы не комментируем. Что касается компании Лайт Форекс, то заявка на вступление от нее пока не поступала.
Ничего личного

Оффлайн matveeff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к КРОУФР
« Ответ #38 : 28.05.2013 16:34 »
Приветствую. Деятельность посторонних организаций мы не комментируем. Что касается компании Лайт Форекс, то заявка на вступление от нее пока не поступала.

я и не прошу комментировать их деятельность, просто 2 слова: сотрудничаете/нет, еще какой-нибудь комментарий, думаю, не мне одному интересно

Оффлайн ROLAND

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 111
  • +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к КРОУФР
« Ответ #39 : 28.05.2013 16:43 »
Не сотрудничаем в связи с отсутствием такой необходимости. Нам сегодня нужно думать о КРОУФР и ее развитии. Именно на это направлены все усилия. РАУФР самостоятельно решит все свои проблемы.
Ничего личного

akadex

  • Гость
Re: Вопрос к КРОУФР
« Ответ #40 : 28.05.2013 18:36 »
Добрый день. Каким образом регулируется спред на новостях на рынке Форекс в КРОУФР?

Каким образом трейдер может защитить себя в ситуациях когда ДЦ выдает спред при отложенных ордерах в десятки раз превышающие заявленный в рекламе?

Каким образом решаются данные вопросы. К примеру мне выдали на новости спред 200пунктов, кто устанавливает что 200 это норма, а не 500?

Трейдер как может оспорить данную ситуацию?

Буду благодарен за ответ, ибо меня пугает перспектива торговли на рынке, где никем не контролируемый спред на новостях в руках ДЦ может стать убийцей любого счета. Подчеркну что спред,  а не волотильность рынка.

Приветствую Вас!

Ямайская валютная система основана на модели свободной конвертации валют, при которой рыночные условия формируются на валютном рынке на основе спроса и предложения.

Рынок Forex сформирован его участниками по условиям свободных отношений, в рамках законодательства отдельных стран и нормативов регулятора, опирающихся на нормы, сформированные многолетней практикой.

Величина Спреда/Spread, используемого дилерами, заключает в себя прибыль, или часть прибыли компании (в случае если дополнительно взимается комиссионный сбор), а также представляет из себя неотъемлемую часть риск-менеджмента.

При классической модели ведения бизнеса, весьма распространенной в наше время, дилер с которым работает конечный клиент, также является партнером более крупной компании, сети ЕСН и т.д. Эти организации также связаны между собой различными бизнес-процессами для обеспечения ликвидности рынка.  
Для обработки приказа клиента требуется время, цена и объем. Используя эту информацию, один из участников рынка передает приказ клиента другой компании, но рынок изменчив и в случае, когда возрастает волатильность, или на рынке недостаточно ликвидности, возрастают риски всех участников торговли.

По этому никто, в условиях свободных рыночных отношений не может гарантировать, что в какой-то момент, спред по одному, или нескольким торговым инструментам не станет выше ожидаемого.
Есть организации, которые заявляют фиксированный спред - это говорит лишь о том, что данный дилинг берет торговые риски на себя, что как правило, делается до определенного объема инвестиций.

Я хочу отметить, что арбитражная комиссия КРОУФР состоит из людей, которые индивидуально оценивают каждый случай при разборе претензий.
Если спред будет явно завышен, относительно текущих среднерыночных показателей, то есть высокая вероятность, что члены АК проголосуют в пользу клиента компании.

Оффлайн Gurza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к КРОУФР
« Ответ #41 : 28.05.2013 18:58 »
Правильно ли я понимаю, что четких правил нет и не будет в ближайшее время?



Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к КРОУФР
« Ответ #42 : 28.05.2013 19:32 »
Правильно ли я понимаю, что четких правил нет и не будет в ближайшее время?





Если вы хотите "чёткие правила", то они есть. И называются "Тех. регламент ДЦ".  :-D  Пользуйтесь на "здоровье". :mrgreen:
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к КРОУФР
« Ответ #43 : 28.05.2013 23:17 »
Правильно ли я понимаю, что четких правил нет и не будет в ближайшее время?
Вам справедливо указали на регламент.
А ценообразование на рынке диктуется балансом интересов участников.
Если вы ждете тут каких-то "правил" то это напрасно. Это рынок. А не рулетка.

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к КРОУФР
« Ответ #44 : 28.05.2013 23:51 »
Правило такое: надо логгировать все свои действия (время исполнения сделок, проскальзывания и т.п.). Если они Вас не устраивают, то менять компанию. Других адекватных вариантов нет. Правду искать бесполезно.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)