Автор Тема: Стратегия "Форекс без риска"  (Прочитано 33095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frensis

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 65
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия "Форекс без риска"
« Ответ #30 : 12.08.2016 13:03 »
Теперь ещё попробовал с сырьем поторговать) На Н4 цена над ЕМА, MACD восходящий - тренд вверх. На Н1 RSI отбился от уровня 45. На м15 уже входил в сделку после отбоя от уровня. ТП поставил на уровне предыдущей вершины.

А что за вторая позиция? Это тоже по форексу без риска? А то я там точки входа не нашёл, но цена неплохо прошла

Не, это не по форекс без риска, это я там свои мутки мучу :D
Я уже закрыл эту позицию до импульса в обратную сторону.

Расскажешь? А то у меня что-то сделки хорошие не попадаются сейчас. Сигналы по индикатору есть, но я вручную их просматриваю, и торговать как-то нечего, по-моему. А у тебя есть какие-нибудь сделки?

Оффлайн Frensis

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 65
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия "Форекс без риска"
« Ответ #31 : 17.08.2016 14:23 »
Вот моя сделка. На 4часовике восходящий тренд, на часовом RSI пересёк уровень 55. На М15 входил после пробоя уровня, стоп за уровень ставил. Сделка закрылась уже ночью по ордеру без меня.

Оффлайн Frensis

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 65
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия "Форекс без риска"
« Ответ #32 : 18.08.2016 16:43 »
Вышел не дождавшись тп. Я бы его не дождался в любом случае)
Но всё равно не могу оставить позицию и хочется побыстрее закрыть сделку.

Оффлайн Ginerlan

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 63
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия "Форекс без риска"
« Ответ #33 : 31.08.2016 00:13 »

Расскажешь? А то у меня что-то сделки хорошие не попадаются сейчас. Сигналы по индикатору есть, но я вручную их просматриваю, и торговать как-то нечего, по-моему. А у тебя есть какие-нибудь сделки?

По фбр было пару. Бывает периоды, что нет хороших сделок. Просто не надо дёргаться, а ждать хороший сетап)

Оффлайн fudzi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия "Форекс без риска"
« Ответ #34 : 01.09.2016 22:33 »
Во всех инструментах необходимо ждать. Если этого не делать, то можно очень много дел натворить. Это очень плохо.

Оффлайн Ginerlan

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 63
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия "Форекс без риска"
« Ответ #35 : 05.09.2016 14:11 »
Во всех инструментах необходимо ждать. Если этого не делать, то можно очень много дел натворить. Это очень плохо.

Плюсую, дисциплина важна. У самого была проблема, когда руки чесались лишь бы войти в сделку. Плохая черта, тем более когда работаешь с реальными деньгами.

Оффлайн Frensis

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 65
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия "Форекс без риска"
« Ответ #36 : 09.09.2016 12:22 »
Во всех инструментах необходимо ждать. Если этого не делать, то можно очень много дел натворить. Это очень плохо.

Плюсую, дисциплина важна. У самого была проблема, когда руки чесались лишь бы войти в сделку. Плохая черта, тем более когда работаешь с реальными деньгами.
Почти у всех так было вначале. А ещё небось сразу же реал и заряжал брокеру)

Оффлайн Влад

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия "Форекс без риска"
« Ответ #37 : 16.09.2016 08:19 »
Во многих стратегиях необходим риск-менеджмент. Только он способствует правильному позиционирования себя на рынке.

Оффлайн Frensis

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 65
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия "Форекс без риска"
« Ответ #38 : 21.09.2016 17:29 »
Во многих стратегиях необходим риск-менеджмент. Только он способствует правильному позиционирования себя на рынке.

Да с мм и рм всё давно понятно, что это основа любой торговле. Ну кроме разгона, хотя чтобы его использовать должен быть большой опыт и скилл. Лучше консервативно торговать.

Оффлайн Frensis

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 65
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия "Форекс без риска"
« Ответ #39 : 26.09.2016 15:36 »
Сегодняшняя сделка: На Н4 тренд восходящий, MACD направлен вверх, а цена выше EMA. На Н1 RSI отбивается от уровня 55. На М15 формировалась утренняя звезда на уровне поддержки, на ней я и входил в сделку. ТП ставил чуть выше уровня, думаю, что цена может за него выйти. Сейчас на паре сформировался пин бар, так что наверно цена ещё откатит, но у меня сделка уже закрыта.

Оффлайн Ginerlan

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 63
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия "Форекс без риска"
« Ответ #40 : 28.09.2016 16:02 »
Сегодняшняя сделка: На Н4 тренд восходящий, MACD направлен вверх, а цена выше EMA. На Н1 RSI отбивается от уровня 55. На М15 формировалась утренняя звезда на уровне поддержки, на ней я и входил в сделку. ТП ставил чуть выше уровня, думаю, что цена может за него выйти. Сейчас на паре сформировался пин бар, так что наверно цена ещё откатит, но у меня сделка уже закрыта.

Ну там и был откат, цена дальше уровня прошла, но там немного. На самом пике ты же не выйдешь)

Оффлайн Frensis

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 65
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия "Форекс без риска"
« Ответ #41 : 05.10.2016 17:41 »
Сегодняшняя сделка: На Н4 тренд восходящий, MACD направлен вверх, а цена выше EMA. На Н1 RSI отбивается от уровня 55. На М15 формировалась утренняя звезда на уровне поддержки, на ней я и входил в сделку. ТП ставил чуть выше уровня, думаю, что цена может за него выйти. Сейчас на паре сформировался пин бар, так что наверно цена ещё откатит, но у меня сделка уже закрыта.

Ну там и был откат, цена дальше уровня прошла, но там немного. На самом пике ты же не выйдешь)

Сейчас думаю, что надо было просто зафиксировать часть прибыли и перевести в бу стоп лосс тогда.
Ну или без перевода сл. А дальше сопровождать сделку.
А ты используешь трейлинг стоп?

Оффлайн Frensis

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 65
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия "Форекс без риска"
« Ответ #42 : 06.10.2016 12:51 »
Закрыл сделку с профитом, решил открыть ещё в том же направлении, потому что цена застопорилась на одном месте и я думал, что это будет продолжение прошлого движения. Но всё равно по паре +.

Оффлайн Frensis

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 65
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия "Форекс без риска"
« Ответ #43 : 14.10.2016 11:34 »
Был сигнал по новозеландцу, на М15 было поглощение, но цена уже ушла от уровня. Но я всё равно открыл сделку, так как посчитал как поддержку красную зону, к которой цена подошла второй раз с длинными тенями.

Оффлайн Frensis

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 65
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия "Форекс без риска"
« Ответ #44 : 18.10.2016 12:04 »
По ауди был сигнал. На Н4 восходящий тренд:  MACD восходящий, а цена выше средней. На Н1 RSI пересёк уровень 55 снизу вверх. На м15 поглощение на уровне. Закрылось по тейк профиту на следующем уровне уже ночью без меня.