Автор Тема: Стратегия "Форекс без риска"  (Прочитано 32871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TravissАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Итак, товарищи, решил протестить на демо стратегию форекс без риска, и если что улучшить её (буду рад вашей помощи в этом деле). Так что буду время от времени выкладывать сюда свои сделки по стратегии форекс без риска.
Опишу вкраце стратегию. Используем 3 экрана: D1, H4, H1.
На первом определяю направление тренда, в этом направлении и буду открывать сделку. Делаю это с помощью MACD и скользящей средней.
На втором – ждём пересечение RSI уровней 45 или 55.Если RSI пересекает 55 снизу вверх – сигнал на покупку, пересекает 45 сверху вниз – сигнал на продажу.
На третьем – ищу вход в сделку с помощью паттернов price action, которые можно загуглить, особо на их описании останавливаться не буду.
На всех 3 экранах расставляю уровни поддержки и сопротивления, а на H1 ищу паттерны именно у этих уровней.
Стратегию подробно не расписываю, потому что она вся написана уже здесь, где на примерах расписано, как по ней торговать.
Сам до этого использовал в своей торговли PA, поэтому эта стратегия не должна быть такой сложной. А вот с экранами Элдера столкнулся впервые и надеюсь, что они мне помогут улучшить торговлю.

Оффлайн TravissАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия "Форекс без риска"
« Ответ #1 : 22.01.2016 16:29 »
Если читать особо не охота, то можете посмотреть запись одного из вебинаров

Оффлайн Ginerlan

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 63
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия "Форекс без риска"
« Ответ #2 : 01.02.2016 19:14 »
Пробовал торговать на м5. Могу сказать, что стоит торговать хотя бы с 15 минут минимум. Но и здесь можно словить хорошее движение, как в аттаче. Здесь был PPR, на старших таймфреймах было всё согласно стратегии. Закрыл часть позиции, как видно, когда появился откат какой-то, но зато вторая часть хорошо прошла)
Но в итоге могу сказать, что слишком на мелкие графики идти не стоит, эта стратегия больше подходит на большие ТФ.

Оффлайн Ginerlan

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 63
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия "Форекс без риска"
« Ответ #3 : 04.02.2016 16:55 »
Вчера посматривал за евродолларом. Тренд как раз восходящий был, и rsi подтвердил направление открытие сделки. На м15 хватало и других паттернов, но сработал ордер именно на этом (там внутренний бар над уровнем), СЛ ставил за уровень.

Оффлайн TravissАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия "Форекс без риска"
« Ответ #4 : 04.02.2016 22:28 »
 :-o :-o :-o
Вообще то я собирался постить свои сделки, ну да ладно уже))) Спасибо за примеры. Я кстати хотел торговать на более старших ТФ от 1 часа, видно и на мелких хорошо работает.

Оффлайн Aleks_CNN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия "Форекс без риска"
« Ответ #5 : 05.02.2016 10:37 »
Не будет это работать на мелких таймах. Скажем в видео по ссылке говорится, что 15м - это минимум куда можно опустится - для внутридневной. Таким образом ловить можно 1-2 сделки в день. Речь идет о мониторинге 4-1-15.
А вод другое дело д-4-1 - одна сделка в неделю.
В том же видео говорится о средней доходности - для внутридневной, если мне память не изменяет, это порядка 30 пунктов.
В том же видео упоминается трейдер, который снимает с экрана процесс торговли по этой стратеги - у него есть видео блог.
Под эту стратегию написаны платные инструменты. Автоматизировать процесс торговли, как говорится в видео - не получилось (ну тут спорный как бы нюанс - да и нет смысла разбираться)...
Есть статистика по стратеги: около 80% успешных сделок. Так что эта стратегия своего рода идеальный выбор для привлечения инвесторов. Я так считаю.

Оффлайн Ginerlan

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 63
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия "Форекс без риска"
« Ответ #6 : 05.02.2016 11:19 »
:-o :-o :-o
Вообще то я собирался постить свои сделки, ну да ладно уже))) Спасибо за примеры. Я кстати хотел торговать на более старших ТФ от 1 часа, видно и на мелких хорошо работает.

Ну никто не писал поэтому я и решил скинуть пару хороших сделок.

Не будет это работать на мелких таймах. Скажем в видео по ссылке говорится, что 15м - это минимум куда можно опустится - для внутридневной. Таким образом ловить можно 1-2 сделки в день. Речь идет о мониторинге 4-1-15.
А вод другое дело д-4-1 - одна сделка в неделю.


Ну я то теперь знаю, что на мелких ТФ оно не работает, просто любопытно было)) На старших ТФ и сигнал надёжнее, я бы новичкам рекомендовал именно его, ещё можно попробовать н-д-4, думаю тоже будет хорошо, но сделок гораздо меньше, хотя и движение лучше словить можно.


Оффлайн Aleks_CNN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия "Форекс без риска"
« Ответ #7 : 08.02.2016 13:31 »
Опять же таки, ссылаясь на видео - в видео упоминается, что на 15м по этой стратегии получится 1-2 сделки в день. Я их впритык не вижу - это не реально.
Я вижу 1 сделку в неделю/две - скажем пунктов эдак на 100-300. Ну посмотрю еще.

Оффлайн TravissАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия "Форекс без риска"
« Ответ #8 : 08.02.2016 17:55 »
Опять же таки, ссылаясь на видео - в видео упоминается, что на 15м по этой стратегии получится 1-2 сделки в день. Я их впритык не вижу - это не реально.
Я вижу 1 сделку в неделю/две - скажем пунктов эдак на 100-300. Ну посмотрю еще.

А сколько инструментов вы сразу отслеживаете? Я вот просто тоже думаю, что цифра с записи вебинара немного завышена. Я смотрел ещё этот ролик, так там иногда вход осуществляется с отклонением от стратегии. Если строго следовать стратегии, то некоторые сделки открывать не следовало бы.

Оффлайн Aleks_CNN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия "Форекс без риска"
« Ответ #9 : 10.02.2016 10:00 »

А сколько инструментов вы сразу отслеживаете? Я вот просто тоже думаю, что цифра с записи вебинара немного завышена. Я смотрел ещё этот ролик, так там иногда вход осуществляется с отклонением от стратегии. Если строго следовать стратегии, то некоторые сделки открывать не следовало бы.

Совершенно верно - я говорю об одном инструменте. Я очевидно не достаточно внимательно слушал вебинар, либо ведущий не упомянул о рекомендуемом количестве инструментов необходимых для осуществления 1-2 сделки в день.
Так, по памяти, примерно 10 пар - тогда возможно справедливо сказать, что будет 1-2 сигнала. Но это, по моему, совсем не та стратегия которая для интрадей.
И потом, нужно дополнять описание "очевидными вещами"... Как говорится есть оговорки:
- во время выхода новостей сделки не открывать... и тп.. Но все времени не нахожу пролистать еще раз материал.
В любом случае хочу попробовать эту стратегию - одна/две сделки в неделю - с хорошим весьма результатом.
Доходность форекса один черт более чем. Главное риски купировать. Лучше 3 экранов этого еще никто не сделал.

Оффлайн TravissАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия "Форекс без риска"
« Ответ #10 : 10.02.2016 14:49 »
Совершенно верно - я говорю об одном инструменте. Я очевидно не достаточно внимательно слушал вебинар, либо ведущий не упомянул о рекомендуемом количестве инструментов необходимых для осуществления 1-2 сделки в день.
Так, по памяти, примерно 10 пар - тогда возможно справедливо сказать, что будет 1-2 сигнала. Но это, по моему, совсем не та стратегия которая для интрадей.
И потом, нужно дополнять описание "очевидными вещами"... Как говорится есть оговорки:
- во время выхода новостей сделки не открывать... и тп.. Но все времени не нахожу пролистать еще раз материал.
В любом случае хочу попробовать эту стратегию - одна/две сделки в неделю - с хорошим весьма результатом.
Доходность форекса один черт более чем. Главное риски купировать. Лучше 3 экранов этого еще никто не сделал.

Я думаю, что и нужно отслеживать сразу где-то пар 10. Хотя и так не каждый день сделки будут. Но тут упор сделан, что эти 1-2 сделки в день будут надёжными, тогда и стратегия стоящая.
Насчёт очевидных вещей согласен, но это ведь чисто вводный вебинар был, а на сайте стратегия дана в общем виде. Чтобы тонкости все рассказали и показали нужно идти к ним на обучение.

Оффлайн Aleks_CNN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия "Форекс без риска"
« Ответ #11 : 10.02.2016 16:22 »
...... нужно идти к ним на обучение.

Да не вопрос. Может кто и пойдет.
Как по мне - лучше в истории порыться - сделок эдак на 30-50. Главное не делать из этой стратеги "женщину" - всю такую "загадочную".
Когда нибудь, может даже совсем скоро, мне вдруг станет скучно - посмотрим, как это работает. 

Оффлайн TravissАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия "Форекс без риска"
« Ответ #12 : 11.02.2016 16:17 »
Да не вопрос. Может кто и пойдет.
Как по мне - лучше в истории порыться - сделок эдак на 30-50. Главное не делать из этой стратеги "женщину" - всю такую "загадочную".
Когда нибудь, может даже совсем скоро, мне вдруг станет скучно - посмотрим, как это работает.

Ну да, суть стратегии они описали, а мелочи можно самому понять. Просто попробовать торговать по ней неделю и всё будет понятно.

Оффлайн Mininblin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия "Форекс без риска"
« Ответ #13 : 12.02.2016 16:41 »
Система хорошая, если есть достаточно большой капитал, то можно торговать несколько сделок с минимальным риском и этого будет хватать. Посмотрите кстати их сайт, там можно можно получить бонус за прохождение теста.

Оффлайн Ginerlan

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 63
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия "Форекс без риска"
« Ответ #14 : 15.02.2016 10:52 »
По количеству сделок в день. Я то сижу с индикатором, который смотрит первые 2 экрана, то есть я их толком и не просматриваю, а ищу сделку уже на 3ем экране. Отслеживаю 10 пар, да, в день бывает 1-2 сделки. А бывает и 0, бывает, что несколько дней 0. Это рынок, тут ничего наверняка не скажешь. Как-то так. Но убыточных сделок мало, если по СЛ и закрывается, то когда он уже в без убытке. Тестите на демо, как время будет, смысл в стратегии есть, может вам понравится.