Автор Тема: MMIR-счета - новая уникальная технология инвестирования на рынке Форекс  (Прочитано 11402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dedАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
MMIR-счета - новая уникальная технология инвестирования на рынке Форекс

Уважаемые дамы и господа!

Я, Сидоров Валерий Николаевич, являюсь автором новой уникальной технологии инвестирования на рынке Форекс - MMIR-счета, которая в настоящее время запущена и проходит бета тестирование на сайте streamforex.net/mmir/.

В данной теме я расскажу об особенностях данной технологии, коренных отличиях от существующих технологий работы с инвестиционным капиталом, отвечу на вопросы, касающиеся самой технологии. В дальнейшем готов поучаствовать в дискуссиях по поводу преимуществ и недостатков (если таковые будут выявлены).

MMIR -(Module Management of Investment Risks) Модуль Управления Инвестиционными Рисками.

Именно управление рисками является главной особенностью технологии. Рисками управляет сам инвестор, используя при прикреплении инвестиции коэффициент риска (КР), который можно устанавливать в пределах от 1 до 100. В тоже время Управляющий трейдер лишен возможности использования кредитного плеча и по умолчанию на всех MMIR-счетах кредитное плечо 1 к 1!

То есть риск для собственной инвестиции инвестор устанавливает САМ! В данной технологии не будет больше разделения управляющих на консервативных и агрессивных. Все управляющие будут торговать строго консервативно! Создаются абсолютно равные стартовые условия для всех управляющих!

Каждому управляющему открывается MMIR-счет со стартовым размером депозита в 20000 виртуальных долларов США. И вот к этому уже счету будут прикрепляться собственный капитал управляющего (СК) и инвестиции. На каждую инвестицию в момент прикрепления рассчитывается коэффициент инвестиции (КИ), который считается как отношение суммы инвестиции к текущему размеру депозита счета. Например: депозит счета 20000, инвестор прикрепляет инвестицию в 1000 долларов. КИ=1000/20000=0.05

Но это еще не все! Инвестор определяет риск на свою инвестицию, используя КР от 1 до 100. После этого получается фактическое значение ЛОТА инвестиции. Например КР=10, тогда уже фактический лот инвестиции будет равен КИ*КР=0.05*10=0.5. Если трейдер торговал успешно и результат на MMIR- счете допустим 100 долларов виртуальной прибыли, то прибыль инвестора составит 100*0.5=50$ это уже реальные деньги!

На лот инвестиции влияет также лот по каждой отдельной сделке MMIR-счета, в частном случае (один инструмент), торгующийся лотом допустим 0.12, лот инвестиции будет рассчитан так

ЛИ=лот сделки*КИ*КР=0.12*0.05*10=0.06

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
А зачем тогда нужен управляющий? Управлять риском можно и непосредственно совершая сделки.

Оффлайн dedАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А зачем тогда нужен управляющий? Управлять риском можно и непосредственно совершая сделки.

Хороший вопрос! Собственно все и везде так и делают! После того, как начал получать развитие сервис ПАММ, в него устремилась разношерстная толпа желающих по управлять чужими деньгами. Куда ни ткнись - везде блин управляющие! Он на форексе то всего два понедельника, а уже управляющий! Разгонит на удачу счет за пару недель, попадает в ТОП рейтинга, набирает инвестиции и благополучно их сливает, иногда успев заработать весьма приличные суммы. Если еще в сервисе предусмотрен огромный штраф за досрочный вывод инвестиции, то инвестор сразу попадает в капкан из которого выбраться практически невозможно!

Технология MMIR-счета рассчитана в первую очередь на эффективных, стабильно успешных трейдеров, кто понимает что такое риск и умеет его рассчитывать. При плече 1 к 1 в первую очередь будет играть роль сама торговля а не сиюминутная удача безбашенного агрессора -управляющего. Все управляющие консерваторы, хотя размер стартового депозита в 20000 виртуальных денег позволяет при таком плече открывать либо одну сделку лотом 0.12-0.15, либо 12-15 сделок лотом 0.01. Конечно тем кто практикует 500 инструментов, управляемых роботом у нас делать нечего!

Оффлайн dedАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
В продолжение сказанного. Основное отличие от существующих сервисов заключается по сути в том, что по факту получается, что мы забираем кредитное плечо у управляющего и передаем его инвестору! По сути КР это и есть кредитное плечо! Вот пусть инвестор сам определяет чем он готов рискнуть и какой при этом ожидать результат! Я сразу хочу обратить особое внимание инвесторов, что КР нужно брать не "с потолка", а как минимум в привязке к Максимальной просадке (один из основных показателей в рейтинге). Допустим МИДД счета 3%, тогда если инвестор задаст КР=10, значит он готов к просадке своей инвестиции на 30%. Но если на счете зафиксирована допустим прибыль в 5%, то при таком КР инвестор также может ожидать прибыли в 50%. Разумеется имеются в виду ожидания за год, а не за короткий промежуток времени.

Оффлайн dedАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Если по этой части больше вопросов нет - идем дальше!

Чем же принципиально отличается технология MMIR от весьма распространенной технологии ПАММ? Ну во первых технология основана на базе ЛАММ технологии, которая работает в настоящий момент в Форекс Клубе, а запущена она была еще в Акмосе. Собственно кроме базы все остальное по другому. Я постарался взять лучшие наработки с существующих площадок, добавил кое что свое, все это между собой увязал и получился продукт, который, я надеюсь, будет интересен всем участникам рынка.
Если сравнить эти две технологии, то в основе ПАММ лежит ПРИСОЕДИНЕНИЕ инвестиций, которые вместе с капиталом управляющего (КУ) образуют денежный пул. Исходя из размера пула управляющий рассчитывает риски и другие элементы ММ. Пул динамичен, инвестиции как прикрепляются так и открепляются и управляющему всегда нужно "держать ухо востро" чтобы не проморгать момент изменения пула. В основе MMIR технологии лежит ПРИКРЕПЛЕНИЕ инвестиций. Каждая инвестиция имеет самостоятельное значение. Не образуется пул, а управляющий торгует строго на виртуальном счете, с которого по сути копируются сигналы на каждую инвестицию.

Если ПАММ можно сравнить с поездом, где КУ это локомотив, а инвестиции вагоны, то сход любого вагона чреват как минимум серьезными последствиями для "поезда" вплоть до катастрофы. MMIR можно сравнить с неким источником энергии, к которому прикрепляются, допустим, утюг, и стиральная машина. При включение/выключение любого из "потребителей" это никак не сказывается ни на сам "источник энергии", ни на других "потребителей"

Оффлайн DREISER

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!

Есть вопрос по части конфиденциальности личной информации при открытии счета управляющим на вашем сервисе. Ваш консультант детально ознакомил меня с тем, что имя и фамилия управляющего счетом при открытии такового станут достоянием общественности. Я сам, да и многие управляющие, с которыми я взаимодействую, будут категорически против такой открытости в целях личной безопасности. Верификация управляющего по паспорту (открытие личных данных для компании) - всегда пожалуйста, предоставление личных данных Интернет-общественности - табу.

Скажите пожалуйста, думаете ли вы в ближайшее время изменять данную ситуацию или оставите все как есть?

Оффлайн dedАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!

Есть вопрос по части конфиденциальности личной информации при открытии счета управляющим на вашем сервисе. Ваш консультант детально ознакомил меня с тем, что имя и фамилия управляющего счетом при открытии такового станут достоянием общественности. Я сам, да и многие управляющие, с которыми я взаимодействую, будут категорически против такой открытости в целях личной безопасности. Верификация управляющего по паспорту (открытие личных данных для компании) - всегда пожалуйста, предоставление личных данных Интернет-общественности - табу.

Скажите пожалуйста, думаете ли вы в ближайшее время изменять данную ситуацию или оставите все как есть?

Я десять лет "тусуюсь" на различных форумах и все кто меня знает, знают что я Сидоров Валерий Николаевич из Самары. Что здесь скрывать то? Наоборот у инвесторов больше доверия к конкретному лицу а не к обезличенному нику! Китайцы не зря запретили регистрироваться в инете иначе как под своими реальными фамилией и именем! Я сегодня зашел на один форум, написал всего один пост, причем не по этой теме, а просто свое мнение с чего нужно начать новичку, придя на форекс? Слава Богу опыт есть. А меня тут же один мерзавец откровенно послал! Я больше чем уверен, не скрывайся он под ником а под своими реальными именем и фамилией, то вел бы он себя несколько иначе. И не только он! Ну это просто мнение, а по существу это сделано еще для того, чтобы исключить или как минимум препятствовать открытию нескольких счетов на разные имена. пресечь попытки мошенничества и т.п. вещей. Ну еще пример. Управляющий уже где то прокололся, его знают, а если будет только ник в регистрации - кто об нем знает кто он такой кроме администрации? Может кому то такая мера и не очень нравится, но она вынужденная! Слишком много проходимцев крутятся рядом с деньгами!

Оффлайн DREISER

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Да, я с вами в чем-то согласен. Но одно дело - общение, а другое - работа с анонимными инвесторами. Вас я понял.

Еще один вопрос: собираетесь ли вы запускать свой проект в какой-нибудь другой компании?

Начинающая компания с такими пунктами договора: "Компания имеет право аннулировать ордера длительностью менее 2-х минут," - сами понимаете, доверия не внушает (это очень мягко говоря).

Оффлайн dedАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Да, я с вами в чем-то согласен. Но одно дело - общение, а другое - работа с анонимными инвесторами. Вас я понял.

Еще один вопрос: собираетесь ли вы запускать свой проект в какой-нибудь другой компании?

Начинающая компания с такими пунктами договора: "Компания имеет право аннулировать ордера длительностью менее 2-х минут," - сами понимаете, доверия не внушает (это очень мягко говоря).

Именно в таком формате нет, не собираюсь! В каждой компании есть свои конкурентные преимущества, вот с учетом этих преимуществ могу для любой компании уже разработать именно для них технологию. Ну может там не будет совсем принципиальных отличий, но копирования один в один я не допускаю. Кто захочет все равно "слижет" технологию, вот только без моего участия запустить ее будет проблематично! :D

Почему именно эта компания выбрана? Молодая, амбициозная и самая главное - не зашореная на стереотипах. Мы прекрасно знаем, что проще научить, чем переучивать! Я одной компании, "динозавру" форекса предлагал сделать серьезные изменения в сервисе и даже можно было эту технологию у них запустить. Но видимо психологически сложно развернуться на месте, потому что многие вещи нужно сделать по другому. Ну вот теперь пусть молодая компания развернется по полной. а то что есть какие то на Ваш взгляд сомнительные моменты в работе компании, так через набивание шишек так или иначе все проходят! Кроме того, насколько мне известно тот пункт, на который Вы ссылаетесь направлен против голимых пипсовщиков. Не хочет брокер их у себя видеть! От них головная боль у любой компании, особенно если еще робота поставит и тот пятьсот раз в секунду посылает сигналы в дилинг!

Вот мне подсказывают, что этот пункт с двумя минутами уже ликвидирован. (см. Новость на сайте от 10.12.2013)

Оффлайн DREISER

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Ну вот теперь пусть молодая компания развернется по полной. а то что есть какие то на Ваш взгляд сомнительные моменты в работе компании, так через набивание шишек так или иначе все проходят!

Хорошо, пусть развернется. Только пусть набивает себе шишки не с помощью моих средств.


Кроме того, насколько мне известно тот пункт, на который Вы ссылаетесь направлен против голимых пипсовщиков. Не хочет брокер их у себя видеть! От них головная боль у любой компании, особенно если еще робота поставит и тот пятьсот раз в секунду посылает сигналы в дилинг!

Вот мне подсказывают, что этот пункт с двумя минутами уже ликвидирован. (см. Новость на сайте от 10.12.2013)

Такую компанию нельзя назвать брокером. Пусть тогда "кухня", извиняюсь, напишет: нам удобны такие-то и такие-то стратегии для сто первого честного отъема денег у граждан :)

Этот пункт был ликвидирован де-юре по указанию наиболее опытных участников FOREX-сообщества. А де-факто посыл компании все опытные участники хорошо поняли.

У серьезного брокера было бы интересно рассмотреть вашу идею.

Спасибо за внимание!

Оффлайн StreamForex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-3
    • Просмотр профиля
    • StreamForex
Цитировать
Этот пункт был ликвидирован де-юре по указанию наиболее опытных участников FOREX-сообщества. А де-факто посыл компании все опытные участники хорошо поняли.

Это не совсем так. Этот пункт НИ РАЗУ не применился за 1.5 года работы, прежде чем был удален. Первоначально был введен, т.к. было сложно понять взаимодействие с поставщиком ликвидности, не будет ли у нас проблем с перекрытием роборот-пипсовщиков...как оказалось проблем не было, все связки работали четко! Поэтому решили убрать данный пункт. Вы не найдете в интернете ни одного отрицательного отзыва про нас, что мы кому-то отменили ордера или не выплатили средства. Мы пришли в этот бизнес всерьез и надолго. Конечно мы молодая компания и готовы пройти стадию "взросления", как это проходили все компании, ко всем компания первые 2 года идет недоверие и только время покажет намерения нашей компании. 8-)
Представитель интернет-брокера StreamForex

Оффлайн dedАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Ну вот теперь пусть молодая компания развернется по полной. а то что есть какие то на Ваш взгляд сомнительные моменты в работе компании, так через набивание шишек так или иначе все проходят!

Хорошо, пусть развернется. Только пусть набивает себе шишки не с помощью моих средств.


Кроме того, насколько мне известно тот пункт, на который Вы ссылаетесь направлен против голимых пипсовщиков. Не хочет брокер их у себя видеть! От них головная боль у любой компании, особенно если еще робота поставит и тот пятьсот раз в секунду посылает сигналы в дилинг!

Вот мне подсказывают, что этот пункт с двумя минутами уже ликвидирован. (см. Новость на сайте от 10.12.2013)

Такую компанию нельзя назвать брокером. Пусть тогда "кухня", извиняюсь, напишет: нам удобны такие-то и такие-то стратегии для сто первого честного отъема денег у граждан :)

Этот пункт был ликвидирован де-юре по указанию наиболее опытных участников FOREX-сообщества. А де-факто посыл компании все опытные участники хорошо поняли.

У серьезного брокера было бы интересно рассмотреть вашу идею.

Спасибо за внимание!

Вообще говоря я в первую очередь планировал донести идею новой технологии. По технологии есть вопросы? Конечно есть! Потому что я еще много чего не рассказал. Предлагаю в первую очередь все таки о технологии поговорить. Когда всем все будет ясно, можно и о брокере поговорить, ну или как то чуть позже что ли.

Ну раз речь зашла.... Я за 10 лет пробовал торговать на разных площадках, в основном достаточно крупных и известных и о любой площадке у меня есть свое мнение. Кто то в свое время, когда только только появились ECN счета, пустил слух, что мол кто работает с рыночным спредом и котировками те типа нормальные" пацаны", а те кто с фиксированным спредом - это кухни, потому что сделки на рынок они не выводят да и спред у них больше а у нас   теперь возможность есть меньший спред сделать и т.п. замануха. Меня лично за десять лет ни разу не интересовало - выводят мои деньги на рынок не выводят!? Для меня приоритетными были и будут две вещи- своевременный ввод/вывод моих денег и четкое исполнение моих распоряжений по торговле. Я в настоящее время торгую ПАММ счет на площадке достаточно известной компании и открыл MMIR-счет, так вот буквально на прошлой неделе, если на MMIR-счете у меня сделка закрылась четко по ордеру, то на ПАММ сделка закрылась в убыток на 3% больший, чем было указано в ордере. Ну и зачем мне хваленые рыночные котировки, когда спред по сути раздвигается в разы от исходного, причем никто оказывается в этом не виноват, кроме поставщика ликвидности, с которым я лично никаких обязательств и договоренностей не имею!? И давайте не будем про кухни, потому что для меня такое поведение посредника, когда невозможно спрогнозировать и запланировать результат сделки и есть кухонное поведение. Я уже не говорю про четкость и своевременность ввода/вывода денег. там это вообще никакой критике не поддается!

А "серьезным" моя идея не очень видимо интересна, потому что ее реализация серьезно препятствует многим "сравнительно честным" способам отбора денег у доверчивых клиентов. 8-)

Оффлайн dedАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Поскольку я еще не все рассказал, давайте дальше вместе разбираться!

Сам счет по сути является поставщиком торговых сигналов на каждую отдельную инвестицию. Задача управляющего обеспечить эффективную работу счета. Как я уже подчеркивал 20000 - это виртуальные деньги и какое плечо тут не поставь больше чем "фантики" не выиграешь и не проиграешь. Нужно четко это понимать! На каждой инвестиции по сути открываются те же самые сделки что и на MMIR-счете, при этом, если на MMIR счете есть ограничение по минимальному лоту - 0.01, то лот инвестиции может быть ЛЮБЫМ. Реальный торговый результат формируется по каждой инвестиции свой, и зависит он от объема денег в инвестиции, коэффициента выбранного риска (КР)и момента прикрепления и последующего открепления.

Ну а где же заработок управляющего? Заработок управляющего, вернее его доход, формируется в трех местах: прибыль с собственного капитала (СК), прибыль с инвестиции в собственную торговлю и вознаграждение от прибыли инвесторов.

Самый важный для понимания - это СК. это особенный вид инвестиции, который не является основным источником получения дохода, он служит ОБЕСПЕЧЕНИЕМ работы MMIR счета. Что то типа оплаченного входного билета, предоставляющего допуск к инвестициям. В тоже время размер СК напрямую влияет на вознаграждение управляющего, которое по каждой отдельной инвестиции будет своим и варьировать в пределах 15-50% (покажу на примере). на СК не распространяется возможность выбора КР, поэтому по умолчанию в СК КР=1 и финансовый результат в % будет идентичен финансовому результату MMIR-счета. если MMIR счет прирастет за год на 10%, на столько же прирастет и СК. Еще раз подчеркиваю - СК не является основным источником дохода, он ОБЕСПЕЧИВАЕТ работу MMIR счета. Минимальный порог для СК=200$, для открытия счета достаточно 50$, а вот возможность прикрепления инвестиций будет только у счета, где СК не меньше 200.

Теперь пример. Допустим СК=200, инвестиция 1 (И1) 800, И2=100, И3=1800.

Вознаграждение управляющего считается по формуле:

ВУ=СК/(СК+И)*100% тогда

ВУ1=200/(200+800)*100%=20%;
ВУ2=200/(200+100)*100%=66% больше 50% округляется до 50%
ВУ3=200/(200+1800)*100%=10% меньше 15% округляется до 15%

Такое гибкое распределение на мой взгляд является более справедливым, во всяком случае по отношению к тем инвесторам, размер инвестиции которых в разы превышает размер СК.

И остается у нас собственная инвестиция. На нее распространяются все правила как и для сторонних инвестиций. Также можно задавать КР и производит все остальные действия как с другими инвестициями. Управляющий сам выбирает сколько денег держать в СК а сколько инвестировать в свою торговлю. Он например может СК сделать 200 а в себя инвестировать 50000.

Таким образом, управляющий получает доход от прибыли с СК, прибыли от собственной инвестиции и вознаграждение от прибыли инвесторов.

В моем первом посте есть некликабельная ссылка на ресурс, где сейчас идет бета тестирование технологии. Если не найдете там ответов на какие то вопросы по работе MMIR- счетов. Я готов дать здесь пояснение.

Оффлайн dedАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот свежий пример для сравнения работы технологий.

Красивая дыра, вернее пропасть целая в технологии ПАММ! Я открываю сделку 05.02 на ПАММ у одного брокера. На следующий день к ПАММ присоединяется инвестиция 50 баксов, в пятницу еще 500 баксов и почти перед самым закрытием сессии еще 495 баксов. Подозреваю что это сделал один и тот же человек. В субботу расчетный день. Все три инвестиции получают прибыль 2.8% и уменьшают на 30 баксов прибыль остальных участников. Красавец! Он в следующий раз за 5 минут до закрытия сессии закинет лям зелени! За 5 мин прибыльно торгующаяся сделка врядли закроется в убыток. Значит заберет практически всю прибыль остальных участников ПАММ и может радоваться какой он умный всех объегорил! А остальные лохи во главе с управляющим! Грамотно рассчитано! Никакой управляющий не будет менять объем сделки за 5 мин до ролловера!
Такое свинство по определению невозможно в в сервисе MMIR-счета. В не зависимости от времени прикрепления каждая из этих инвестиций имела бы собственные расчетные параметры. Если они торговали в прибыль, то каждая опять же имела бы свою прибыль и с этой прибыли инвестор поделился бы с управляющим, а не отобрал у него часть денег!

Оффлайн dedАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Для тех, кто хочет побольше информации об управляющем, появилась теперь личная страничка управляющего. Для того чтобы ее можно было увидеть, достаточно кликнуть на фамилию управляющего в рейтинге и такая страничка появится. Кроме того открыта опция по вносу СК. Более подробная информация на сайте компании.