Автор Тема: Брокеры озабочены будущим рынка Форекс в РФ  (Прочитано 2367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Артур АвакянАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 82
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Уважаемые участники форума!



Руководители дилерских компаний, действующих на территории России и СНГ, а также ведущие независимые эксперты приняли решение провести встречу в онлайн-формате  с целью обсудить развитие рынка Форекс в нашей стране. Мероприятие запланировано на 29 августа в 18-00 по Москве, участвовать в нем могут только сотрудники финансовых компаний.

Постепенное усиление контроля Центробанка за деятельностью брокеров, увеличение списка нормативных актов, необходимых для соблюдения, ужесточение требований и многое другое вызывает озабоченность у представителей форекс-индустрии. У них возникли сомнения в том, что своими действиями происходит путь к основной цели, которая декларировалась мегарегулятором – повышение качества услуг и безопасности трейдинга. О продолжении существования стали задумываться не только мелкие компании-однодневки, но и более крупные брокеры, которые уже давно действуют в нашем регионе и имеют солидную клиентскую базу.

Инициаторами собрания стали следующие представители индустрии: Петр Татарников, председатель совета директоров Финансовой комиссии, Николай Исаев, генеральный директор консалтинговой компании Dartek Consulting, Валентина Дрофа, генеральный директор коммуникационного агентства Drofa.

«Доступ на рынок в скором времени будет полностью ограничен для нерегулируемых участников. Какие альтернативные юрисдикции могут быть интересны, какова позиция российского регулятора в отношении форекса и что делать с инструментами, которые пока не затрагивает закон, например, с бинарными опционами, — вот далеко неполный список вопросов, чтобы обсудить в ходе круглого стола», прокомментировал основные задачи встречи Николай Исаев.

Очевидно, что представители компаний пришли к мысли, что только объединившись они могут донести до представителей власти свою позицию и добиться некоторого консенсуса в проводимой ЦБ РФ политике.
С уважением, Артур Авакян
Официальный представитель КРОУФР

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
По существу вопроса - поздно пить боржоми. ЦБ может регулировать все - хоть цвет трусов техподдержки, и вы ни чего с этим не сделаете.
Договор с регулятором не стоит бумаги, на которой он написан. Они будут делать с вами что захотят и когда захотят, не обращая внимание ни на какие договоренности, не тешьте себя иллюзиями. Разгул этатизма в РФ достиг такого масштаба, что терапевтическими средствами он не лечится.
Дилерам пора уже вынуть голову из песка, и признать, что ситуация не решается отраслевыми посиделками за столом какой угодно формы.
Все, что индустрия может тут сделать, это решить кого финансировать. Есть один мужик, говорят, был в свое время неплохим трейдером.

Вас все равно обчистят под ноль, а  так хоть пользу принесете.