Автор Тема: Я бы в трейдеры пошел - кто меня научит?  (Прочитано 158134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алекс Широков

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
видать, не до конца......
мож, разъясните?
вдруг действительно на инстант перейду, все равно это займет секунду, поставить галочку в румусе


Яша, поставить галочку, еще ничего не значит. Вы засекали, сколько по времени обрабатывается ваш запрос цены на "быстром" рынке?
Это касается и "моментального-инстант" исполнения. Давайте я поделюсь своими наблюдениями о том, что происходит во время выхода данных.
Вышли данные, рынок пошел вверх. Я пытаюсь войти в сделку, и вижу следующую картину:

Запрос котировки:  Вижу цену на покупку 75, зарашиваю котировку. Жду 2-3-5-6 секунд. Получаю в ответ от дилера уже цену 95.  Ок, поезд ушел - покупаю по 95.

Инстант: Нажимаю купить по 75, жду 1-2 секунды, получаю реквот уже с ценой 85. Опять нажимаю купить по 85. Снова жду 1-2 секунды, получаю новый реквот с ценой 95. Ок, поезд ушел, покупаю по 95.

Есть ли разница? Можно сказать, что проскальзывание состоялось?

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Запрос котировки:  Вижу цену на покупку 75, зарашиваю котировку. Жду 2-3-5-6 секунд. Получаю в ответ от дилера уже цену 95.  Ок, поезд ушел - покупаю по 95.

Инстант: Нажимаю купить по 75, жду 1-2 секунды, получаю реквот уже с ценой 85. Опять нажимаю купить по 85. Снова жду 1-2 секунды, получаю новый реквот с ценой 95. Ок, поезд ушел, покупаю по 95.
Добавлю.
Маркет: Нажимаю купить по 75, покупаю по 95.   И ни каких реквотов, хе-хе.

Оффлайн Алекс Широков

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Запрос котировки:  Вижу цену на покупку 75, зарашиваю котировку. Жду 2-3-5-6 секунд. Получаю в ответ от дилера уже цену 95.  Ок, поезд ушел - покупаю по 95.

Инстант: Нажимаю купить по 75, жду 1-2 секунды, получаю реквот уже с ценой 85. Опять нажимаю купить по 85. Снова жду 1-2 секунды, получаю новый реквот с ценой 95. Ок, поезд ушел, покупаю по 95.
Добавлю.
Маркет: Нажимаю купить по 75, покупаю по 95.   И ни каких реквотов, хе-хе.

Сейчас Яша поделится своей точкой зрения, а потом и я добавлю.  :-)

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Цитировать
Запрос котировки:  Вижу цену на покупку 75, зарашиваю котировку. Жду 2-3-5-6 секунд. Получаю в ответ от дилера уже цену 95.  Ок, поезд ушел - покупаю по 95.

Инстант: Нажимаю купить по 75, жду 1-2 секунды, получаю реквот уже с ценой 85. Опять нажимаю купить по 85. Снова жду 1-2 секунды, получаю новый реквот с ценой 95. Ок, поезд ушел, покупаю по 95.
Добавлю.
Маркет: Нажимаю купить по 75, покупаю по 95.   И ни каких реквотов, хе-хе.
Добавлю.
Не жаться за 1 пипс и разрешить проскальзывание 10,
тогда где-то будет +/- точно, где-то до 10-ти и не надо будет терять 20.

Понятно ведь, что всегда без проскальзывания - это нереально.
Выбирать можно только между проскальзыванием или реквотом.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ребята, а вы вообще не пробовали НЕ ВХОДИТЬ В РЫНОК в момент выхода новостей?
Вы знаете что обычно бывает, когда например в кинотератре кто то кричит "Пожар" - правильно, все вскакивают с мест и еще в темноте начинают бежать к выходу. Первые протиснулись в двери, а остальные застряли - давка!!! То же самое происходит и во время выхода важных новостей!
По этому, если Вы хотите поймать возможное движение после новостей, то нужно проводить очень  серьезный анализ перед публикацией. Смотреть прогнозы, читать аналитику, что думают эксперты и т.д. И вот когда все взвешивается, то выставляются отложенные ордера, причем только в одну сторону, а не в обе, как это любят делать многие трейдеры. Разумеется, выставляется стоп-лосс. А дальше все просто, ваш отложенный ордер срабатывается, позиция открывается  а дальше все просто, либо срабатывает профит, либо стоп.
Но после выхода новостей, рынок очень часто в первые минуты летает в обе стороны с большой амплитудой! Так что не стоит лезть на рожон, хотя конечно если адреналина (или чего длругого) не хватает, то право есть у любого покуражиться на новостях!!!

Оффлайн Mash

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Важно помнить о дисциплине в это время

Оффлайн lamai

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 65
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Папа научит.Ремнем.
п.с.Политический олимп не хочется покорить?Там хоть за ошибки уважать будут,а здесь ты лох,изначально.А после еще и лох без денег.

Оффлайн lamai

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 65
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
По этому, если Вы хотите поймать возможное движение после новостей, то нужно проводить очень  серьезный анализ перед публикацией. Смотреть прогнозы, читать аналитику, что думают эксперты и т.д.
А если я читать не умею?

Оффлайн lamai

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 65
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
По этому, если Вы хотите поймать возможное движение после новостей, то нужно проводить очень  серьезный анализ перед публикацией. Смотреть прогнозы, читать аналитику, что думают эксперты и т.д.
А если я только разлагаться привык?И вообще слепой?

Оффлайн lamai

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 65
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
И вот когда все взвешивается, то выставляются отложенные ордера, причем только в одну сторону, а не в обе, как это любят делать многие трейдеры. Разумеется, выставляется стоп-лосс. А дальше все просто, ваш отложенный ордер срабатывается, позиция открывается  а дальше все просто, либо срабатывает профит, либо стоп.
Давай сюда бэктестинг за последние 1500-2000 сделок на новостях.Шо говорили,где что стояло,резалты.
п.с.Тут про деньги разговор.Это деньги,юноша.Все о чем ты говоришь стоит денег.
Нах.

Оффлайн dvornik17

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Что бы снизить риски при торговле. Проще переждать реакцию рынка на выход новостей, а затем уже открывать позиции.

Оффлайн Leonid777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Что бы снизить риски при торговле. Проще переждать реакцию рынка на выход новостей, а затем уже открывать позиции.

Часто так бывает, что рынок разворачивается после большого движения в одну сторону на новостях...

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Что бы снизить риски при торговле. Проще переждать реакцию рынка на выход новостей, а затем уже открывать позиции.
Часто так бывает, что рынок разворачивается после большого движения в одну сторону на новостях...
Не первый год в трейдинге, но не припомню ни одного такого случая. Бывает иногда, когда подготовленный заранее рынок из состояния консолидации/распределения или из боковика (что то же самое) выходит на новостном  толчке (и то не факт, что в обратную сторону, а не в продолжение!), но гораздо чаще обходится без новостей. И уж точно практически никогда не бывает, чтобы на новости "вдруг" взяло и развернуло...
Ну, разве что если начнется 3-я мировая, эта новость может многое перевернуть.

Поэтому я уже несколько лет как совсем перестал отслеживать новости. А вы наверно это делаете, коль если так уверенно пишете? Тогда докажите, пожалуйста, свою мысль на примерах.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Поэтому я уже несколько лет как совсем перестал отслеживать новости.
Кстати да. Это миф такой устойчивый, что новости отслеживать полезно.
На самом деле, эффект от курения новостей чуть менее чем нулевой.

Оффлайн vlasenkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 214
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Что бы снизить риски при торговле. Проще переждать реакцию рынка на выход новостей, а затем уже открывать позиции.

Я вообще не выхожу в период сильных новостей и критически рассматриваю необходимость существования уже открытых, как минимум стопы тяну.