Автор Тема: Вопрос по теме "Результативность"  (Прочитано 4748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alvegaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 115
  • +11/-9
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Уважаемый Архивариус, а куда делась тема "Результативность"?
Вы решили ей больше не заниматься?
альпари демо, тестирую с февраля
363842
guoh1yn

Оффлайн Архивариус

  • Moderator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
по теме "Результативность"
« Ответ #1 : 01.03.2007 10:51 »
куда делась тема "Результативность"?
Вы решили ей больше не заниматься?

Да. Я и раньше был не вполне уверен в целесообразности и корректности такого подсчета. А недавно меня убедили в ее бессмысленности. Аргументы простые:

1. В каждом ДЦ котировки могут различаться и, если сигнал проходит "на грани" - т.е. я вижу, что рынок был на этом уровне, но зацепил котировку, как говорят, хвостом, я такую позицию засчитывал. Однако, ни один ДЦ по этой цене позицию открыть не даст. За неделю таких расхождений набирается несколько и, соответственно, реальные результаты будут разительно отличаться в худшую сторону от показанных мною, что блестяще доказал товарищ АВР, выложив свою статистику сделок.

2. Несмотря на то, что в каждом посте с сигналами я пишу, что они "публикуются исключительно для ознакомления с направлениями торговли и уровнями валют, предпочитаемыми профессионалами рынка", подсчетом результативности я невольно провоцирую трейдеров следовать этим рекомендациям, особенно, когда этот подсчет показывает несколько сотен пипсов в неделю прибыли. Но мы знаем (см. п.1), что реальные результаты будут значительно хуже. Значит, на меня ляжет косвенная вина в полученных убытках. Я этого не хочу.

Если Вам удастся убедить меня в целесообразности продолжения подсчета результативности, я верну ветку и продолжу. Но убедить будет непросто.

Оффлайн alvegaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 115
  • +11/-9
    • Просмотр профиля
К сожалению, не могу прочитать ответы, т.к. тема убрана.
Каждому понятно, что это не рекомендации к действию, но, с другой стороны- это- определенный метод торговли.
Если бы сделать определенный ресурс по этим сигналам- со счетом, ну хотя бы в одном из наших дц, и демо счет открыть один- в нем. Вот тогда- статсистика будет актуальной, ибо, каждый сможет сравнить.Именно в русских!
ДЦ на выбор много, но- я понимаю, вам этого не надо.
В любом случае- огромное спасибо за огромную работу!
альпари демо, тестирую с февраля
363842
guoh1yn

Оффлайн S.Reichberg

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Re: по теме "Результативность"
« Ответ #3 : 03.03.2007 15:27 »
Если Вам удастся убедить меня в целесообразности продолжения подсчета результативности, я верну ветку и продолжу.

Это была ветка с рекордным количеством просмотров. Просто эта тема была интересна многим.
В этом и состоит целесообразность. :-) Убедил?

Оффлайн galandec

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +9/-8
    • Просмотр профиля

В случае если прогнозы ведущих компаний не соответствуют собственным  прогнозам трейдера ,а в результате трейдер прав.

Это может придать некую уверенность в своих собственных силах и схемах.

Оффлайн Архивариус

  • Moderator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Убедили
« Ответ #5 : 04.03.2007 09:06 »
Это была ветка с рекордным количеством просмотров. Просто эта тема была интересна многим.
В этом и состоит целесообразность. :-) Убедил?
В целях обеспечения сохранности ящика личных сообщений, который уже раскалился от требований вернуть ветку :-) , а так же из собственного интереса к этой теме, продолжим, пожалуй.