Автор Тема: Понимание технического анализа  (Прочитано 4103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Moderator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Самую большую головную боль у технических аналитиков нынче вызывает интерпретация или, другими словами, "Как это торгуется?". При всевозможных техниках, которым сейчас обучают, можно совершенно запутаться в том, как использовать эти методы с пользой.

Вот, к примеру, посмотрите на этот график, мой сегодняшний рабочий стол. Это 3-минутный график ES на понедельник, 19 июня 2006 года.



На первый взгляд это похоже на сплошной хаос. Это напомнило мне, как Марк Дуглас когда-то спросил меня, “ Брюс, что Вы видите, когда смотрите на график?” И сам себе ответил: “Только то, что научились видеть. ”

Первое, что Вы должны понять о методах технического анализа - они выполняют одну из двух задач. Или они подтверждают существующие уровни поддержки или сопротивления рынка, или они тут же говорят Вам, что поддержка или сопротивление не работают, а рынок собирается продолжить движение в существующем направлении.

Я использую комбинацию инструментов, чтобы определить самое безопасное место для открытия сделки. Я не держу позиции в течение сколько-нибудь долгого времени, потому что мой подход состоит в том, чтобы войти и выйти из рынка, когда мне ясно, что он делает.

В некоторые дни это означает 4 - 6 входов с близкими стоп-лоссами или же стоп и разворот ордеров, когда первый выбор не удался.

Я стараюсь держать свои входы настолько простыми, насколько возможно и размещать их на уровнях, где большинство знающих трейдеров опознает техническую ПОДДЕРЖКУ или СОПРОТИВЛЕНИЕ, а если она пробита, одна сторона рынка (покупатели или продавцы) окажется в бесспорно ошибочной позиции.

Ключ к торговле с выгодой не имеет никакого отношения к технической теории. Он имеет отношение к обнаружению места, когда покупатели или продавцы оказываются перед необходимостью предпринимать действия. Технический анализ - единственный инструмент, который Вы можете использовать, чтобы обнаружить уровни, которые заставят трейдеров входить в позиции или закрывать их.

Bryce Gilmore, Bryce Gilmore & Associates Pty Ltd

© eSignal
© Перевод: www.kroufr.ru