Автор Тема: Форекс. "Реальные деньги" или лохотрон?  (Прочитано 17516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ganggstarr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 76
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Форекс- это игра. Можно ли зарабатывать игрой? Можно. Только надо хорошо играть.

Тогда, как я понимаю, мой бородатый друг, Баффет самый лучший в мире игрок!
Я покупаю валюту она падает
Я продаю валюту она растет
Помоему между нами какое-то недопонимание... :-)

Оффлайн Сержант Пронин

  • На рынке тоже нужна дисциплина...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 259
  • +0/-0
  • Всегда готов к инновациям и диверсификациям!
    • Просмотр профиля
Игра, не игра - какая разница... Главное, чтобы выхлоп был в виде прибыли, превышаюдщей убытки. Спор по поводу того, что естбь Форекс может длиться вечно. Ибо это вопрос субъективный, вопрос отношения к крынку. Для серьезных людей Форекс это маленький бизнесок-хобби. Хобби потому, что исход все-таки нев сегда зависит от тебя, во многих случаях -  от игроков-гигантов, чьи валютные вливания в рынок определяют тренд по валютной паре. Но все же зарабатывать здесь можно. Я  на центовом пока имею неплохой результат. Еще через месяцок прыгну на нормальный деп. Или два месяцка... )) Как пойдет )))
Спокойный тренд нам только снится...

Оффлайн BBS

  • trader
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1235
  • +192/-328
  • мечты сбываются
    • Просмотр профиля
    • USA Markets

Форекс- это игра. Можно ли зарабатывать игрой? Можно. Только надо хорошо играть.

Тогда, как я понимаю, мой бородатый друг, Баффет самый лучший в мире игрок!
Н у..дык..
Цитировать
Фонд Уоррена Баффета показал худшую доходность за 10 лет
Инвестиционный фонд Уоррена Баффета Berkshire Hathaway по итогам 2009 года увеличил свою стоимость на бирже на 2,7 процента, что намного хуже, чем показатели индекса S&P 500 - плюс 23 процента. Об этом 4 января сообщает агентство Bloomberg. Последний раз столь плохие показатели фонда одного из самых известных инвесторов в мире (по отношению к S&P 500) были зафиксированы в 1999 году, когда S&P 500 вырос на 20 процентов, а Berkshire Hathaway подешевел на те же 20 процентов.

Всего за последние 22 года фонд Уоррена Баффета "обыгрывал" S&P 500 15 раз, а семь раз показывал результат хуже, чем индекс.

Одной из самых громких сделок Berkshire Hathaway в 2009 году стала покупка 77 процентов акций американской железнодорожной компании Burlington Northern. Сумма сделки составила 26 миллиардов долларов, причем Баффет вложился в актив с премией к рынку. С учетом всех инвестиций в Burlington Northern инвестор потратил на железнодорожную компанию 44 миллиарда долларов.

Согласно данным Forbes, Баффет является самым богатым американцем в мире после Билла Гейтса. К числу его самых удачных инвестиций относится приобретение акций Capital Cities/ABC Inc в 1980-х годах и PetroChina в 2003-м. За тем, как вкладывает средства 79-летний миллиардер, следят многие инвесторы в мире.

В начале 2009 года Баффет признавался, что 2008 год был худшим для инвестиций. Кроме того, инвестор согласился с тем, что сделал несколько "глупых" вложений.

Ссылки по теме
- Buffett Posts Worst Stock Performance Against S&P 500 in Decade - Bloomberg, 04.01.2010
- Баффет продал часть акций Moody's в шестой раз за полгода – Lenta.ru, 23.12.2009
- Баффет рассказал о своей самой удачной покупке – Lenta.ru, 06.10.2009
Остерегайтесь КрасноЖопых ДЦ - это жулики.

Оффлайн paukas

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 86
  • +12/-8
  • Врач-Вредитель
    • Просмотр профиля

Форекс- это игра. Можно ли зарабатывать игрой? Можно. Только надо хорошо играть.

Тогда, как я понимаю, мой бородатый друг, Баффет самый лучший в мире игрок!

У него несколько другая специализация. А так -да. Баффет- голова. :)