Автор Тема: Рассмотрение претензий в КРОУФ  (Прочитано 27096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ...Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Правильно ли я понял, что таковая консолидация видится вам делом плохим?
Мне, так напротив - хорошим. Почему - читайте про бизнес на претензиях.
Сама по себе консолидация видится нам делом хорошим. Но ее текущая реализация– да, плохой.
Вы уже второй раз поминаете «бизнес на претензиях».
Скажите, КРОУФР это не бизнес проект по-Вашему?
И почему КРОУФР, тем более в текущем виде, должна оставаться единственной (помимо суда) структурой, где трейдер может разрешить свои взаимоотношения с ДЦ?
Только потому, что ДЦ не выгодно выпускать вопрос из под своего контроля, любые другие варианты должны отметаться? 
«Бизнес на претензиях», «около рыночный бизнес» - все так уничижительно. Почему Вы отказываете в праве людям извлекать прибыль  из разных сторон деятельности непротиворечащей законодательству, в том числе: адвокатской практикой, юридической поддержкой, деловыми консультациями и прочим?
ДЦ на Ваш взгляд это рынок, что все остальное, не относящееся к ДЦ, считается около рыночным и имеет негативный оттенок?
Почему бизнес ДЦ, находящийся за рамками закона в части проводимой им деятельности, нормально. А, например, привлечение клиентом специализирующихся в данной области людей, к решению вопроса – уничижительный «бизнес на претензиях», со стороны последних? Да, конечно бизнес. Только чем он плох, если работает на клиента, на его интересы?!
Почему клиент ДЦ не может иметь альтернативы в этом вопросе?
 
С чего вы взяли?
Предложили.
Вас напрягает разговор на эту тему? Или Вы не хотите именно с нами его обсуждать?
Может быть Вы вообще считаете, что нам не может быть никакого дела до Вас, как Члена Арбитражной Комиссии? Только нам, или и остальным клиентам дилинговых центров нет никакого дела до того, кто входит в Арбитражную Комиссию и на каком основании?

Человек по рекламе пришел в ДЦ. Работает. Возникает спорный вопрос. С ДЦ не решил. Пришел сюда.

Читает: «Cписок компаний и трейдеров, которые были приглашены для участия в вышеизложенном проекте:
Компании и банки:
Альпари, Форекс Клуб, Телетрейд, КРОУФР, Акмос,  Адмирал, Umis, FXEeuroClub, MasterForex, WHC,  InstaForex,  FxPro
Сотрудники компаний и банков (согласились участвовать в проекте как частные лица):
Сокологорский Александр – вице-президент банка ВТБ24
Тимур Султан-Заде – сотрудник Сембанка

Трейдеры известные на форексных форумах:
PhD, x4x, Fantazer, Poul, Олег, KMS, Marat, Liquid Cool, А.П., Esso, garafoli»

Считает: 14 представителей ДЦ и 11 известных на форумах людей.

Думает: даже если люди будут за него, то организаций больше – шансов нет.

Теперь, а кто эти люди? Что это за ники, кто за ними стоит? Это не клоны ли ДЦ? Какова их компетенция? Почему ники, а не имена-фамилии?
Например, garafoli.
Пишут что он трейдер. Как можно в этом убедиться? У организаций есть реквизиты, ссылки на сайты. На которых можно познакомиться ближе с их деятельностью.
А как познакомиться с garafoli? Вдруг это креатура Форекс Клуба? Вдруг он получает за участие в Комиссии деньги?
Что, например, он должен подумать, прочитав в соседней ветке флудяще-поддакивающее ",Сээр..." (http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,10800.msg121506.html#msg121506), представителю Альпари?
Как он может доверять garafoli, ровным счетом ничего он нем, или ней, или них не зная?
Он должен на веру принять garafoli и быть ему обязанным за то, что тот взял на себя роль Члена Комиссии и считает отвратительным «бизнес на претензиях»?

Оффлайн УФР

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 112
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Рассмотрение претензий в КРОУФ
« Ответ #1 : 03.10.2010 14:11 »
Следовало написать - "ники известные на форексных форумах"
На каких форумах и кому известные трейдеры, большая загадка. Например, А.П. сотрудник ДЦ, но доказать это или опровергнуть, кто сможет? Должная информация не предоставлена.

Под каким ником в списке Валерий Мальцев? А почему бы ему там не оказаться? Тоже трейдер, по его собственному утверждению, а уж с известностью на форексных форумах он впереди планеты всей. В любом случае, отличная кандидатура в члены комиссии.

Далее, связки Форекс Клуб - Акмос и Адмирал - Umis, а также несуществующая уже два года, по словам Broco, компания WHC. Плюс дополнительное преимущество при равном голосовании. Т.е. фактически, ДЦ может особо не напрягаясь решить любую претензию в пользу коллег, особенно если речь пойдёт о крупной сумме средств.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Рассмотрение претензий в КРОУФ
« Ответ #2 : 03.10.2010 14:42 »
вы так много всего написали...
еле осилил.
щас отвечу.
постараюсь короче :-D

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Рассмотрение претензий в КРОУФ
« Ответ #3 : 03.10.2010 15:31 »
Сама по себе консолидация видится нам делом хорошим. Но ее текущая реализация– да, плохой.
Не согласен с вашей оценкой реализации.
Исключительно потому, что эта ваша оценка относится к разряду суждений "от идеального",
тоесть вы сравниваете текущую реализацию с невозможной (но идеальной).
Разумеется, при таком сравнении, комиссия проигрывает по всем пунктам, ктоб сомневался.

И почему КРОУФР, тем более в текущем виде, должна оставаться единственной (помимо суда)
структурой, где трейдер может разрешить свои взаимоотношения с ДЦ?
По факту.
  Почему Вы отказываете в праве людям извлекать прибыль 
  из разных сторон деятельности непротиворечащей законодательству,

Где я писал, что отказываю? Я писал, что бизнес этот закрыт фактом существовани КРОУФР.
Чему убедительным доказательством служать напрасные потуги создать параллельные структуры.

все остальное, не относящееся к ДЦ, считается около рыночным и имеет негативный оттенок?

В оттенках разбирайтесь сами.
А на рынке ДЦ реальный вес имеют только ДЦ.
Вас напрягает разговор на эту тему? Или Вы не хотите именно с нами его обсуждать?
Может быть Вы вообще считаете, что нам не может быть никакого дела до Вас, как Члена Арбитражной Комиссии?
Только нам, или и остальным клиентам дилинговых центров нет никакого дела до того, кто входит в Арбитражную Комиссию и на каком основании?

Это праздный интерес.
Сядьте на скамеечку у подъезда, и у вас занедорого появится богатая пища для ума.
Считает: 14 представителей ДЦ и 11 известных на форумах людей.
Думает: даже если люди будут за него, то организаций больше – шансов нет.

Эльфов еще забыли. :-D
Здесь не сборище фанатов ДЦ и "клиентских". Ход ваших мыслей мне понятен, но он неправилен.
Как он может доверять garafoli, ровным счетом ничего он нем, или ней, или них не зная?

Я не навязываюсь. Не хочет - пусть не доверяет. Это его проблемы.

Обратил внимание, что ваш пост состоит восновном из вопросительных знаков. Это к чему бы?
Может, вам ник подкорректировать? :-)


Оффлайн BBS

  • trader
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1235
  • +192/-328
  • мечты сбываются
    • Просмотр профиля
    • USA Markets
Re: Рассмотрение претензий в КРОУФ
« Ответ #4 : 03.10.2010 17:50 »
Реформа КРОУФРа назрела уже давно.
Должен стать независимым от ДЦ полностью, а так ...
Остерегайтесь КрасноЖопых ДЦ - это жулики.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Рассмотрение претензий в КРОУФ
« Ответ #5 : 03.10.2010 22:16 »
Цитировать
Должен стать независимым от ДЦ полностью
...и абсолютно не влияющим на их деятельность. :-D

Оффлайн Slavaego

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 409
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Рассмотрение претензий в КРОУФ
« Ответ #6 : 04.10.2010 15:26 »
так то говорить..и реформа форекса давно назрело, важно что бы были люди которые реформу эту делали, а не просто языками чесали
Мечта....купить весь мир!!!!!!!)))))))))))))))

Оффлайн УФР

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 112
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Рассмотрение претензий в КРОУФ
« Ответ #7 : 04.10.2010 18:39 »
Добавлю к своему посту:
Неизвестно даже количество участвующих в голосовании по претензии, не говоря уже о поимённом их перечислении. Не так трудно это указывать, только почему тогда этого не делают? Есть что скрывать? Например, количество "мёртвых душ" в списке т.н. известных на форексных форумах трейдеров? Сколько всегда голосуют, и кто участвует? Или ещё что? Нет информации. Таким способом, прогнозировать исход любого подобного голосования тоже можно, только результат будет всегда один, в пользу ДЦ.

Оффлайн Андрей Ведихин

  • Альпари
  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 489
  • +22/-6
    • Просмотр профиля
Re: Рассмотрение претензий в КРОУФ
« Ответ #8 : 04.10.2010 19:46 »
Что бы я поменял бы в работе третейского суда КРОУФР:
1. я бы публиковал список голосовавших с указанием того, кто как проголосовал.
2. я бы публиковал бы основные моменты обсуждения или хотя бы обоснование того, почему такое решение принято.

Причиной, почему я предлагаю такие изменения, является не то, что идут какие-то злоупотребления при обсуждении претензий, а просто более полная открытость приведет к тому, что не будет постов, подобных постам автора этой ветки и других сомневающихся.

С уважением,
Андрей Ведихин

Группа компаний "Альпари"

Оффлайн КРОУФР

  • Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2457
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
Re: Рассмотрение претензий в КРОУФ
« Ответ #9 : 05.10.2010 00:56 »
Что бы я поменял бы в работе третейского суда КРОУФР:
1. я бы публиковал список голосовавших с указанием того, кто как проголосовал.
2. я бы публиковал бы основные моменты обсуждения или хотя бы обоснование того, почему такое решение принято.

Причиной, почему я предлагаю такие изменения, является не то, что идут какие-то злоупотребления при обсуждении претензий, а просто более полная открытость приведет к тому, что не будет постов, подобных постам автора этой ветки и других сомневающихся.



Андрей! Вы прекрасно знаете, что работа в Комиссии КРОУФР со стороны трейдеров - это общественная работа на добровольных началах. И уважаемым членам комиссии нет никакого желания, и я с этим абсолютно согласен, разгребать кучи возможного дерьма, которые на них начнут выливать трейдеры те, чьи претензии не были удовлетворены. А уровень претензий доходящих до КРОУФР Вы прекрасно представляете.

Уважаемым Многоточкам ("...").
 Зачем писать столько фраз подряд со знаками вопросов. Не нравится КРОУФР - идите в суд. Однако суд регулярно обращается в КРОУФР для получения экспертных оценок. И Вы прекрасно понимаете, уважаемые Многоточки, если претензия рассмотрена в КРОУФР и отклонена, то шанс отыграть ее в суде, ну, менее 0,01% - и то это максимальная оценка...

С уважением, Администратор

Оффлайн УФР

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 112
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Рассмотрение претензий в КРОУФ
« Ответ #10 : 05.10.2010 03:16 »
А кто эксперты, ники с форумов или группа ДЦ? Не слишком ли лихо закручен сюжет, судится с ДЦ, и получать экспертную оценку от ДЦ. Такую экспертизу порвут в суде, в случае если она не будет в пользу истца, поскольку её нельзя считать независимой. Тогда всё равно, есть такая экспертная оценка или нет, без разницы.

P.S. Пишут посты люди, а зачем? Оказывается до них просто не доходит, что анонимность и нервы высокоуважаемых членов комиссии надо беречь, а не высказывать разную чушь про открытость и прозрачность процедуры рассмотрения претензий. Впрочем, за этими претензиями нервы и деньги клиентов ДЦ, но это такая мелочь, что и упоминать незачем.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Рассмотрение претензий в КРОУФ
« Ответ #11 : 05.10.2010 11:47 »
ДЦ, входящие в КРОУФР согласились выполнять его решения.
Тем, кто любит регулировать все и вся, полезно напомнить, что для успеха процесса, объект регулирования должен согласиться быть таковым.

Поэтому все "независимые сторонние" форумы пролетают как фанера над Парижем.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Рассмотрение претензий в КРОУФ
« Ответ #12 : 05.10.2010 11:51 »
Цитировать
судится с ДЦ, и получать экспертную оценку от ДЦ
у вас  групповуха ("наши" против "городских") в подходе к рассмотрению претензий.
Видимо, поэтому вы и не член комиссии...

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: Рассмотрение претензий в КРОУФ
« Ответ #13 : 05.10.2010 12:36 »
Что бы я поменял бы в работе третейского суда КРОУФР:
1. я бы публиковал список голосовавших с указанием того, кто как проголосовал.
2. я бы публиковал бы основные моменты обсуждения или хотя бы обоснование того, почему такое решение принято.

Причиной, почему я предлагаю такие изменения, является не то, что идут какие-то злоупотребления при обсуждении претензий, а просто более полная открытость приведет к тому, что не будет постов, подобных постам автора этой ветки и других сомневающихся.


Согласен. Не составляет труда написать пару фраз, которые определяют итог голоса.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн Акмос

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 228
  • +10/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.akmos.ru
Re: Рассмотрение претензий в КРОУФ
« Ответ #14 : 05.10.2010 13:29 »
Согласен и с Ведихиным и с Ранном
С уважением
Е.Соколинский