Автор Тема: SK-FX - Торговая система высокой точности  (Прочитано 52642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malinkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Да, вопросов много, но и автор говорит о главном условии - знаниие волнового анализа.

Всетаки хотелось бы получить ответ на вопрос что я задал в 39 посте. " Осцилляторы в качестве индикаторов тренда, - отстающие, а сигналы дивергенции (конвергенции) на их линии тренда опережающие."

Какая линия, является линией тренда для осцилятора?
Волновой анализ у автора поверхностный и он не очень настаивает на его знании. Фразу я понимаю так, что осцилляторы(в системе макды) одновременно являются и тредовыми индикаторами и индикаторами дивергенции. Это в общем очевидно. Все это по сути фильтры разной чувтсвительности, включая машки. 

Оффлайн Vladimir 777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Из статьи:Трендовые индикаторы  в ТС и особенности МТ4

Индикаторы серии М

Осциллятор М1 (светло-голубая линия), Осциллятор М2, Осциллятор М3, - MACD на разных скользящих средних.
В зависимости от преследуемых целей могут работать в широком диапазоне параметров.
М1 в системе выполняет функции трендового индикатора, М2 и М3  выполняют функции коррекционных индикаторов.

Если М1 - трендовый индикатор, для чего тогда М4? Правде, все три М1, М2, и М3 - дивергируют, а М4 - нет (это средняя).

Насчет поверхностного знания волнового анализа - не согласен с Вами. Как тогда узнать, где цена находится и чего от нее ждать? Автор, во всех статьях показывает, где ждать разворот и почему (окончится третья волна, или пятая... ) По-моему, он очень хорошо разбирается в волновом анализе. Все скрины сделаны на текущем рынке, а не задним числом.
Думаю, надо учить мат. часть...


Оффлайн Vladimir 777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Действительно: "Если не усвоишь - пережди и прочти снова!"
Нашел!
В этой же статье : 2. Поставим в верхнем окне индикаторов ЕМА21 (фиолетовая) и добавим осцилляторный индикатор тренда с тем же периодом.
Информативность такой системы повысилась:
-начало и конец тренда индицируются по-прежнему;
-сигнал дивергенции(или конвергенции) на линии осциллятора сигнализирует будущий разворот (тренда или на коррекцию).

Насколько я понял, то осцилляторный индикатор тренда с тем же периодом это есть OsMA (9.21.5) , в этой ТС это Д1. Но период 21 = ЕМА21.
Так?

Оффлайн Malinkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Из статьи:Трендовые индикаторы  в ТС и особенности МТ4

Индикаторы серии М

Осциллятор М1 (светло-голубая линия), Осциллятор М2, Осциллятор М3, - MACD на разных скользящих средних.
В зависимости от преследуемых целей могут работать в широком диапазоне параметров.
М1 в системе выполняет функции трендового индикатора, М2 и М3  выполняют функции коррекционных индикаторов.

Если М1 - трендовый индикатор, для чего тогда М4? Правде, все три М1, М2, и М3 - дивергируют, а М4 - нет (это средняя).

Насчет поверхностного знания волнового анализа - не согласен с Вами. Как тогда узнать, где цена находится и чего от нее ждать? Автор, во всех статьях показывает, где ждать разворот и почему (окончится третья волна, или пятая... ) По-моему, он очень хорошо разбирается в волновом анализе. Все скрины сделаны на текущем рынке, а не задним числом.
Думаю, надо учить мат. часть...


Автор в статьях показывает только самые лучшие моменты,где удачно сошлись все сигналы и где ВА элементарный. Кроме 3-х и 5-ти волновок существует еще огромное кол-во комбинаций, почитайте. Учить мат часть никогда не повредит, но по своему опыту знаю , что не нужно циклиться ни на осцилляторах ни на ВА. Это одни из граней анализа.

Оффлайн Malinkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Действительно: "Если не усвоишь - пережди и прочти снова!"
Нашел!
В этой же статье : 2. Поставим в верхнем окне индикаторов ЕМА21 (фиолетовая) и добавим осцилляторный индикатор тренда с тем же периодом.
Информативность такой системы повысилась:
-начало и конец тренда индицируются по-прежнему;
-сигнал дивергенции(или конвергенции) на линии осциллятора сигнализирует будущий разворот (тренда или на коррекцию).

Насколько я понял, то осцилляторный индикатор тренда с тем же периодом это есть OsMA (9.21.5) , в этой ТС это Д1. Но период 21 = ЕМА21.
Так?
Осциляторный индикатор тренда это макд с параметрами 9 21, а osma(9.21.5) - это производная от макда.

Оффлайн Vladimir 777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Не знаю, правильно ли так анализировать по двум ТФ...
Но на Дневном - М4(трендовая) - выше нулевой линии, а М1 и М2 убежали от нее и у края окна показали дивергенцию и тянутся к трендовой... А на Н4, уже после разворота вверх, появился сигнал конвергенции(локальной) и общей дивергенции на Д2. И при этом трендовая М4 и все коррекционные линии были выше нуля. То я думаю, что ничего не оставалось, как покупать. Правде, не знаю, смог бы я увидеть все это вчера на текущей цене? А главное - какая волновая структура закончилась на Дневном и Н4?

Оффлайн Malinkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Не знаю, правильно ли так анализировать по двум ТФ...
Но на Дневном - М4(трендовая) - выше нулевой линии, а М1 и М2 убежали от нее и у края окна показали дивергенцию и тянутся к трендовой... А на Н4, уже после разворота вверх, появился сигнал конвергенции(локальной) и общей дивергенции на Д2. И при этом трендовая М4 и все коррекционные линии были выше нуля. То я думаю, что ничего не оставалось, как покупать. Правде, не знаю, смог бы я увидеть все это вчера на текущей цене? А главное - какая волновая структура закончилась на Дневном и Н4?
не знаю куда пойдет тренд. Нужно посмотреть на наличие дк на Weekly, и то если они есть не факт что тренд пойдет в их сторону. На H4 -daily-эти две волны могут быть и коррекционными и импульсными на новое восходящее движение.

Оффлайн Vladimir 777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Сейчас не вспомню где, но Сергей Сергеевич писал, что надо смотреть с сигнала какого ТФ началось движение. Это движение, на мой взгляд, началось с дивергенции Daily, было подтверждено и на Н4, Очевидно дивергенции были и на низших ТФ..
Но смутило другое.. Сейчас сжал Н4 и трендовая М4 оказалась ниже нулевой. Хм............

Оффлайн Vladimir 777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
отключил смещение и сжал график, как на Дневном и трендовая "убежала" ниже нуля. А дивергенции остались.. Нанес белыми линиями диивергенции на М1(светло-голубая) и на М2 (зеленая), а также на Д2. Т.е. то что подтвердило сигнал на разворот на Дневном.

Оффлайн Vladimir 777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
На текущей ситуации, то на Н1 линии сошлись, но нет дивергенции. А на М30 есть и на Д1 и на Д2.. Наверное началась коррекция и Д1 "убежал" вниз набираясь пространства для хода вверх.. что показывают меньшие Тф - пока не пойму.. но возможно на М5 будет три волны вниз и потом опять вверх?

Оффлайн Malinkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
На текущей ситуации, то на Н1 линии сошлись, но нет дивергенции. А на М30 есть и на Д1 и на Д2.. Наверное началась коррекция и Д1 "убежал" вниз набираясь пространства для хода вверх.. что показывают меньшие Тф - пока не пойму.. но возможно на М5 будет три волны вниз и потом опять вверх?
для меня дивергенция-это всего лишь замедление ценового движения,а иногда просто машки запаздывают.Я не открываю позы только по этому сигналу.Нужны подтверждающие.

Оффлайн Vladimir 777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Может быть попробуйте для подтверждения применить разворотные свечные конфигурации? "молот", "падающуюю звезду", "завесу" и "просвет". Но тогда график будет не линейный.

В любом случае, Вы потратили на изучение данной ТС восемь месяцев, то очевидно стоит найти подтверждение своим сомнениям.

Оффлайн Vladimir 777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Вроде а-b-c отработала на М5 Но куда цене дальше идти? За день прошли 160 пунктов. Значит будет дивергенция на Н1..

Оффлайн Vladimir 777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Цена пошла выше..
Может быть, кто-то из знающих, пояснит ситуацию, которая была не так давно?
На М30 была дивергенция. Также Дивергенция была и на всех младших ТФ.
Возможно к этой ситуации применимо правило внутренней коррекции? Сигнал был на М30, а на М5 было три волны коррекции...

Оффлайн i-fx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-4
    • Просмотр профиля
Да, вопросов много, но и автор говорит о главном условии - знаниие волнового анализа.
Всетаки хотелось бы получить ответ на вопрос что я задал в 39 посте. " Осцилляторы в качестве индикаторов тренда, - отстающие, а сигналы дивергенции (конвергенции) на их линии тренда опережающие."
Какая линия, является линией тренда для осцилятора?
Что касается волнового анализа, - достаточно знания основ. Не нужно углубляться в теоретизацию. В принципе система может обходиться без волнового анализа (но любые знания не мешают).
По поводу " Осцилляторы в качестве индикаторов тренда, - отстающие, а сигналы дивергенции (конвергенции) на их линии тренда опережающие."
Если так читать, то систему вряд ли удастся освоить. Сказано предельно ясно, -  на их линии тренда. На их собственной.
Если, к примеру, MACD, используется в качестве индикатора тренда, опережающими сигналами являются сигналы дивергенции или конвергенции на его же собственной линии тренда.
На Н4 в первом окне индикаторов дивергенция на трендовых линиях всех трех MACD'ов ( на линии индикатора М1, на линии индикатора М2 и на линии индикатора М3). Во втором окне дивергенция на линии стохастика (хоть он и плохой индикатор тренда из-за своих двух критических зон). Индикаторы дивергенции D1 и D2 тоже в этом месте дивергирут. Это и есть разворот тренда вниз (желтые линии во всех окнах Н4). На Daily в это время линии трендовых индикаторов М1 и М2 сошлись вверху, на D1 локальная дивергенция. В это время были сигналы разворота вниз одновременно на всех ТФ от Daily до М1. Открыта короткая позиция.
При движении цены вниз трендовые линии индикаторов на Н4 сошлись внизу, индикаторы D1 и D2 сгенерировали сигналы конвергенции (фиолетовые линии), - разворот на коррекцию. Почему именно на коррекцию? Потому что ещё в начале этого разворота сгенерирован  и сигнал, указывающий, что это именно коррекция и после её окончания движение по тренду продолжится.(Этот сигнал впервые С.Кучер объяснил на семинаре).
Во время разворота на коррекцию открытая позиция была залокирована вдвое большей позицией (чтобы взять профит и на корреции). Можно было просто реверсировать открытую позицию, но было принято решение локировать.
В конце коррекции сигналы конвергенции на Н4 (белые линии), на Н1 в это время  и линии индикаторов тренда М1 и М2 сошлись вверху и локальная дивергенция D1 (белые линии на Н1). Позиция локировки реверсирована по тренду (подобие пирамидинга), т.е. по окончании коррекции позиция по тренду увеличена втрое. Позиции были закрыты к вечеру по 1.3340, хотя дижение еще не закончилось. Если коррекция начинается вечером, я на ночь позиции закрываю.

С.Кучер выполнил фундаментальные исследования свойств и особенностей сигналов дивергенции / конвергенции и они сильно отличаются от бывших классических представлений. Ему же принадлежит идея и её реализация динамической трендовой индикации. Он же ввел понятие самопрогнозирования и продемонстрировал его (система сама прогнозирует цели разворотов), что позволяет держать позицию от разворота до разворота на любом ТФ.
И после этого не разобравшиеся сравнивают его систему с системой? Вильямса!!!.