Автор Тема: Vomma и DartTrader занесены в Черный список НП КРОУФР  (Прочитано 2300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlekseyRАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 778
  • +3/-2
  • Член Арбитражной Комиссии
    • Просмотр профиля
Комиссия по Регулированию Отношений участников Финансовых рынков (КРОУФР) в ходе регулярного мониторинга финансовых интернет-порталов, выявила форекс-проекты Vomma (https://vomma.org/) и DartTrader (https://darttrader.com/ru/), имеющие признаки ложного позиционирования, а самое главное - не вывода средств клиентам.

В составе учредителей данной компании состоят лица, имеющие прямое отношение к компании A&P Financial Group (http://apfinance.org/), которая закрылась, не выплатив клиентам значительные суммы депозитов.

Схема по привлечению клиентов очень проста: компании предлагают клиентам бонусы, которые оказываются лишь предлогом для регистрации клиентов и пополнения счетов. Люди вносят средства и обратно получить их уже не могут. Транзакции не осуществляются. Полноценных ответов по каким причинам клиентам не возвращают их денежные средства, не следует.

Более того, с целью завладения личными данными клиентов, указанные лица переманивают филиалы других форекс компаний или выборочно некоторых сотрудников, имеющих доступ к базам клиентов. Могут собирать информацию по внутренней безопасности компании, открывать счета на подставных лиц с поддельными документами, а также использовать различного рода манипуляции с платежными системами для вывода денежных средств. При общении могут ссылаться на свой опыт работы и совместные проекты с известной форекс компанией, имеющей статус надежного брокера, проверенного временем. В результате этого подставляют компанию и наносят репутационный ущерб форекс индустрии, в целом.

Список ФИО*, которые «засветились» в данной деятельности:
1. Матвей Э.;
2. Даниил К.;
3. Юрий П.;
4. Игорь М.;
5. Кирилл С.;
6. Сергей Л.;
7. Сергей С.;
8. Андрей К.
Важно отметить, что компании связаны между собой, так как DartTrader действовала таким же способом. Более того, при открытии сайта компании и открытии счета идет переадресация на Vomma.
Проекты Vomma и DartTrader, были запущены в начале 2015 года, и ориентируются на клиентов из России, СНГ и Азии (Индонезия, Малайзия).

НП КРОУФР продолжает проводит работу по выявлению недобросовестных компаний, действующих на финансовых рынках и предупреждает сообщество трейдеров о действиях подобных компаний. Ранее, в Черный список НП были занесены сразу две компании, Golia-R и Your Trade Choice.

________________

* За более подробной информацией по указанным лицам можно обратиться в НП КРОУФР.