Автор Тема: Форекс как бизнес  (Прочитано 2406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlekseyRАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 778
  • +3/-2
  • Член Арбитражной Комиссии
    • Просмотр профиля
Форекс как бизнес
« : 18.04.2016 19:31 »
Определимся прежде всего, что такое Форекс-площадка: Валютный обменный рынок или Форекс есть богатейшая мировая финансовая площадка с общим торговым объемом в 1,5 триллионов долларов на дню. Отличительной особенностью подобной биржи является ее физическое отсутствие и централизации. Весь функционал поддерживается исключительно через сеть электронную банков, специализированных фирм и частных игроков, которые производят различные манипуляционные действия с валютой.

Весь смысл Форекс-площадки конечно же в деньгах. Здесь деньги производят свой торговый оборот в виде купли\продажи за счет постоянного изменения котировок. Каждый из желающих приобщится к этому делу имеет полное право на то чтобы успешно и грамотно совершать торговые операции и прилично зарабатывать. При желании начать торговлю в виде обмена валютой, трейдер добивается успеха купив одну валюту и затем продав, при совершении ей(курсом валюты) ценового изменения. Примером такой торговли является покупка доллара по отношению к евро, когда его котировка растет и продажа на понижении.

Цель подобных действий сводится в получении прибыли, однако с некоторыми оговорками. Подобный фондовый рынок (Форекс) более ликвиден по сравнению с общепринятым. Другими словами, денег на Форексе значительно больше, чем на финансовых биржах. Отличаются Форекс и фондовый рынок тем фактом, что форекс –площадка размещена не где-нибудь, а в интернете. Работа на Фоксе ведется круглыми сутками, т. е. 24 часа в течение всей рабочей недели.

Другой отличительной чертой Форекс-рынка относительно фондовой площадки будет являться кредитное плечо, которое на Форексе более существенное в отличие от фондового рынка. Форекс-торговля способна приносить ощутимую прибыль трейдеру (человеку, совершающему торговые операции) при наличии достаточного опыта и общего представления об устройстве рынка. Возможен и противоположный исход при обратном стечении обстоятельств. Здесь уж точно все зависит от от умений пользователя данной интернет-площадкой.

Требуется наличие достаточного количества знаний, чтобы грамотно вести торговлю на рынке Форекс, поэтому следует запастись терпением и быть готовым перелопатить море информации по данной тематике. Здесь действительно можно зарабатывать и даже вполне приличные деньги, но можно все и потерять. Вот почему важно соблюдать правила мани-менеджмента.