Автор Тема: Стратегия на одном индикаторе  (Прочитано 461010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 88
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #360 : 23.05.2009 02:06 »
StivGorin или knappu,посмотрите правильно ли настроен у меня индикатор для Masterforex и  Forex4you,чето есть сомнения...

Оффлайн I1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +0/-0
  • Хорошее начало - половина дела. Платон.
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #361 : 23.05.2009 06:06 »

В новостях прочитал статью: "Определение тренда - быстрая, точная и эффективная методика"


а не мог бы чуть по-подробней пояснить для страждущих  :roll:
Тестирую и изучаю статью  :wink: да и индикатор немного не такой, он должен выглядеть как MACD.
Не будем наобум гадать о величайшем.  Гераклит.

Оффлайн I1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +0/-0
  • Хорошее начало - половина дела. Платон.
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #362 : 23.05.2009 07:04 »
 Случайно наткнулся еще на один брейкаут, может кому нужен будет
Не будем наобум гадать о величайшем.  Гераклит.

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #363 : 23.05.2009 09:11 »
StivGorin или knappu,посмотрите правильно ли настроен у меня индикатор для Masterforex и  Forex4you,чето есть сомнения...
А в чем именно сомнения? :| Вроде бы все впорядке. :wink:

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #364 : 23.05.2009 09:41 »

 Тестирую и изучаю статью  :wink: да и индикатор немного не такой, он должен выглядеть как MACD.

Такой смотрел?

Оффлайн Дмитрий1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 88
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #365 : 23.05.2009 10:45 »
StivGorin или knappu,посмотрите правильно ли настроен у меня индикатор для Masterforex и  Forex4you,чето есть сомнения...
А в чем именно сомнения? :| Вроде бы все впорядке. :wink:
Да так,лоси забадали... :-)

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #366 : 23.05.2009 11:15 »
StivGorin или knappu,посмотрите правильно ли настроен у меня индикатор для Masterforex и  Forex4you,чето есть сомнения...
А в чем именно сомнения? :| Вроде бы все впорядке. :wink:
Да так,лоси забадали... :-)
Попробуй расширить офсет до 20 :wink:

Оффлайн I1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +0/-0
  • Хорошее начало - половина дела. Платон.
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #367 : 23.05.2009 16:56 »

 Тестирую и изучаю статью  :wink: да и индикатор немного не такой, он должен выглядеть как MACD.

Такой смотрел?

Спасибо!, вроде бы такой  :wink:
Не будем наобум гадать о величайшем.  Гераклит.

Оффлайн Venn

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 156
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #368 : 23.05.2009 17:55 »
что то мучают меня сомнения, нет, не в самой стратегии, а именно в ММ озвученной автом темы. просто посмотрел по 3-4 парам по истории, вот таких ситуаций как на скрине больше чем я думал, а с таким ММ (стопы по краям канала, тейк 100пп), мне кажется, дело делеко не уйдет
 подумал может быть это зависит от ширины канала, но довольно таки резкие прыжки (150-250пп) цены встречаются и из более узких каналов, а в широких каналах (100-150пп) легко нахватать огромных лосей, не знаю даже... что скажете по этому поводу ?

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #369 : 24.05.2009 03:26 »

Спасибо!, вроде бы такой  :wink:
Есть без алерта, вот.

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #370 : 24.05.2009 03:36 »
что то мучают меня сомнения, нет, не в самой стратегии, а именно в ММ озвученной автом темы. просто посмотрел по 3-4 парам по истории, вот таких ситуаций как на скрине больше чем я думал, а с таким ММ (стопы по краям канала, тейк 100пп), мне кажется, дело делеко не уйдет
 подумал может быть это зависит от ширины канала, но довольно таки резкие прыжки (150-250пп) цены встречаются и из более узких каналов, а в широких каналах (100-150пп) легко нахватать огромных лосей, не знаю даже... что скажете по этому поводу ?
На рисунке типичная боковушка,в этой ситуации я и работаю внутри канала. Отличная возможность взять 3-4 профита равные ширине канала минис одна ширина на лосей :wink:

Оффлайн Venn

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 156
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #371 : 24.05.2009 04:03 »
Цитировать
На рисунке типичная боковушка,в этой ситуации я и работаю внутри канала. Отличная возможность взять 3-4 профита равные ширине канала минис одна ширина на лосей :wink:
"типичной боковушкой" она "стала" уже после того как сформировалась, но ведь мы ставим ордера сразу после окончания синей зоны канала и никакой "боковушки" мы еще не видим.
 Так как в этой стратегии Вы больше ничего не используете (анализ и другие индикаторы) как Вы можете знать что будет "типичная боковушка" и тем более принимать решения торговать внутрь ? ???

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #372 : 24.05.2009 04:38 »
"типичной боковушкой" она "стала" уже после того как сформировалась, но ведь мы ставим ордера сразу после окончания синей зоны канала и никакой "боковушки" мы еще не видим.
 Так как в этой стратегии Вы больше ничего не используете (анализ и другие индикаторы) как Вы можете знать что будет "типичная боковушка" и тем более принимать решения торговать внутрь ? ???
Ты конечно прав, но я не знаю как вас научить чувствовать рынок :| За несколько лет работы по правилу третьего дня чуйка появилась сама собой,а как научить этому других я действительно не знаю :| Беглый анализ рынка присутствует всегда и во всех страгегиях.

Оффлайн I1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +0/-0
  • Хорошее начало - половина дела. Платон.
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #373 : 24.05.2009 06:46 »

Спасибо!, вроде бы такой  :wink:
Есть без алерта, вот.

 То что надо! Благодарю!  :mrgreen:
Не будем наобум гадать о величайшем.  Гераклит.

Оффлайн Venn

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 156
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #374 : 24.05.2009 18:23 »
Цитировать
Ты конечно прав, но я не знаю как вас научить чувствовать рынок :| За несколько лет работы по правилу третьего дня чуйка появилась сама собой,а как научить этому других я действительно не знаю :| Беглый анализ рынка присутствует всегда и во всех страгегиях.
у меня несколько предложений
1 - либо переделать мм по этой стратегии на более скромный
2 - увеличить кол-во торгуемых пар ( так как с уменьшеным тейк профтом уже не так интересно )
3 - все таки наверное придется использовать какойнибудь индикатор для отсева всяких болтанок внутри канала и мне кажется это должен быть M15-H1 фрейм

хотя мы уже отходим от самой идеи системы "ничего не анализируем, входим по линиии и все"