Автор Тема: Стратегия на одном индикаторе  (Прочитано 461003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VipFX

  • Denis
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #330 : 22.05.2009 12:20 »
нацепите стох 15,5,1 видно будет куда открыватся-на пробой или на отбой.

а на каком ТФ?
да без разницы!
что м5 что м 8 что м15........итог один если стох входит в зону 80 то лучше сыграть на отбой........сейчас кстати и видно это.
ты не прав, можно если только рядом сильные уровни, не надо стрелять из пулемета....
-|.|.|-

Оффлайн knappu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #331 : 22.05.2009 12:30 »
нацепите стох 15,5,1 видно будет куда открыватся-на пробой или на отбой.

а на каком ТФ?
да без разницы!
что м5 что м 8 что м15........итог один если стох входит в зону 80 то лучше сыграть на отбой........сейчас кстати и видно это.
ты не прав, можно если только рядом сильные уровни, не надо стрелять из пулемета....
о как!
ну стреляем мы из "сквата"-по идее тоже пулемет.
а с друой стороны нужна хоть маленькая уверенность в правильности сделки.)))))
Всех дел, конечно, не переделаешь, но напортачить везде понемножку -
попробовать можно!

Оффлайн Venn

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 156
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #332 : 22.05.2009 12:40 »
 Есть предложение, целью которого является уменьшения количество возможных лосей, не удачных сделок при помощи пивот, а не простым наложением на канал фибо. Линии супорта и резиста, как видно на скрине, очень часто ( а чем сильнее линия тем чаще ) оправдывают свое название.
 Суть в том, что не стоит открываться в сторону близкой к уровню, т е не октрывать позу бай если в непосредственной близости лежит линия сопротивления, и так же не стоит открывать позу селл если рядом линия поддержки. Если же канал очень широкий и рядом лежат две линии, сверху сопротивление и снизу поддержка - то в таком случае не стоит вовсе открываться, либо на крайняк поставит тейк прям на саму линию.

Оффлайн Дмитрий1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 88
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #333 : 22.05.2009 13:03 »
knappu,как сегодня по фую отработал?У меня оба ордера сработали и лоси...Работал на пробой.

Оффлайн saw

  • не забывай ее.....
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 274
  • +5/-5
  • помни о ней.......
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #334 : 22.05.2009 13:32 »
Есть предложение, целью которого является уменьшения количество возможных лосей, не удачных сделок при помощи пивот, а не простым наложением на канал фибо. Линии супорта и резиста, как видно на скрине, очень часто ( а чем сильнее линия тем чаще ) оправдывают свое название.
 Суть в том, что не стоит открываться в сторону близкой к уровню, т е не октрывать позу бай если в непосредственной близости лежит линия сопротивления, и так же не стоит открывать позу селл если рядом линия поддержки. Если же канал очень широкий и рядом лежат две линии, сверху сопротивление и снизу поддержка - то в таком случае не стоит вовсе открываться, либо на крайняк поставит тейк прям на саму линию.
А уточните пожалуйста, что значит в непосредственно близости???
Цена частенько прокалывает 1 уровень, и спокойно прет себе до 3-го, а то и дальше, что характерно для фунто ены!

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #335 : 22.05.2009 13:39 »
knappu,как сегодня по фую отработал?У меня оба ордера сработали и лоси...Работал на пробой.
Скинь рисунок рабочего графика :wink:Помоему у тебя брейкаут без расширения. У меня сегодня по фую сработал селл 148.85 04:15GMT закрылся по профиту 161ФИБО 148.30

Оффлайн Дмитрий1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 88
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #336 : 22.05.2009 13:54 »
knappu,как сегодня по фую отработал?У меня оба ордера сработали и лоси...Работал на пробой.
Скинь рисунок рабочего графика :wink:Помоему у тебя брейкаут без расширения. У меня сегодня по фую сработал селл 148.85 04:15GMT закрылся по профиту 161ФИБО 148.30

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #337 : 22.05.2009 14:39 »
Прошу прощения, вчера экспериментировал с перемещением брейкаута и не поставил на место, сегодня машинально выставил ордера, и только сейчас заметил что он смещен на один час :|

Оффлайн Venn

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 156
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #338 : 22.05.2009 14:50 »
Цитировать
А уточните пожалуйста, что значит в непосредственно близости???
Цена частенько прокалывает 1 уровень, и спокойно прет себе до 3-го, а то и дальше, что характерно для фунто ены!
Я имею ввиду, что допустим пришло время установки ордеров, мы смотрим на уровни которые лежат ближе всего к нашему каналу. Допустим если мы планируем тейк 100 п, но до нашего тейка лежит линия сопротивления, какой смысл тогда ставить такой ордер, если очень вероятно что цена не дойдет до тейка, это все смотрится индивидуально на каждую ситуацию, а не конкретным кол-вом пунктов. На скрине пример.

Оффлайн saw

  • не забывай ее.....
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 274
  • +5/-5
  • помни о ней.......
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #339 : 22.05.2009 14:56 »
Цитировать
А уточните пожалуйста, что значит в непосредственно близости???
Цена частенько прокалывает 1 уровень, и спокойно прет себе до 3-го, а то и дальше, что характерно для фунто ены!
Я имею ввиду, что допустим пришло время установки ордеров, мы смотрим на уровни которые лежат ближе всего к нашему каналу. Допустим если мы планируем тейк 100 п, но до нашего тейка лежит линия сопротивления, какой смысл тогда ставить такой ордер, если очень вероятно что цена не дойдет до тейка, это все смотрится индивидуально на каждую ситуацию, а не конкретным кол-вом пунктов. На скрине пример.
Согласен, разумный вывод, еще можно добавить и машки для определения тренда, на старшем фрейме! :-o

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #340 : 22.05.2009 15:14 »
Цитировать
А уточните пожалуйста, что значит в непосредственно близости???
Цена частенько прокалывает 1 уровень, и спокойно прет себе до 3-го, а то и дальше, что характерно для фунто ены!
Я имею ввиду, что допустим пришло время установки ордеров, мы смотрим на уровни которые лежат ближе всего к нашему каналу. Допустим если мы планируем тейк 100 п, но до нашего тейка лежит линия сопротивления, какой смысл тогда ставить такой ордер, если очень вероятно что цена не дойдет до тейка, это все смотрится индивидуально на каждую ситуацию, а не конкретным кол-вом пунктов. На скрине пример.
Логично :mrgreen: Но каким индюком точнее определить уровни поддержки\сопративления? У меня их 14 и все показывают разные уровни :|

Оффлайн Venn

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 156
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #341 : 22.05.2009 15:22 »
Возможно, я не вник в суть этого, поэтому вопрос такой:
 Как определяется время и отчего оно зависит, время в индикаторе Start и End ?
 Я могу сам это время расчитать или это где то написано ?
 Напишите для любых других пар это время, спасибо.

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #342 : 22.05.2009 15:31 »
Возможно, я не вник в суть этого, поэтому вопрос такой:
 Как определяется время и отчего оно зависит, время в индикаторе Start и End ?

В ветке обсуждения системы АТМ есть ссылка на сайт КЕУСа там перевод разработчиков системы,времянные диапазоны брал оттуда, тамже разьяснения почему именно такие.

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #343 : 22.05.2009 15:50 »
Knappu предложил добавить СТОХ, то же интересно! :mrgreen:Помогает определиться закрыть ордер или отодвинуть профит. Сейчас пробую, только СТОХ поставил с парамет 15,5,5.

Оффлайн knappu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #344 : 22.05.2009 16:19 »
knappu,как сегодня по фую отработал?У меня оба ордера сработали и лоси...Работал на пробой.
я вчера лосей нахватал на пол депа......хотя вчера не савсем нормальный день был.
по поводу 15,5,5- тоже хорошо,но пересечения ждать устанеш,пока достаточно перепроданности-перекупленности.
P.S.всем удачных выходных!
Всех дел, конечно, не переделаешь, но напортачить везде понемножку -
попробовать можно!